Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, AlexSK сказал:

3 дня радуемся :) Потом опять какой-то фронт и +13..

В Питере тоже тепло?

У нас +31. Сейчас опять на озеро купаться повезу детвору. 

Ссылка на комментарий

Чем больше в Москве ЛЬЁТ, тем менее проезжим становится участок дороги ко мне на работу по берегу Пехорки. Там метров 300 - вообще насыпной суглинок, которым накрыли мусор на свалке. Мне уже приходится ехать с небольшим "юзом" ибо шины всего лишь А/Т да и и полустёрлись... Даже грузовики многие уже "не суются". А то раньше, бывало, подсохнет дорога - начинают ездить "все". Сваливают мусор. Люди, ответственные за территорию, пригоняют технику и перегораживают проезд рвом и горой грунта. А сейчас в этом плане спокойно. Немного пугает размыв склона/берега овражками в сторону реки. Пока ещё проскакиваю сбоку от них. Эта дорога = 15 минут мне от квартиры до работы. Даже с учётом грунтового участка. А по улицам Люберец туда же - 45 минут, в среднем. Если без тяжёлых пробок и аварий.

Ссылка на комментарий

Типичный летний дождь с утра в Москве.

7-00 утра Лефортово, Москва. ЛИВЕНЬ..!! Спасло то, что я стоял под навесом ж/д платформы "Новая". Ливень стеной. Всё почернело кругом. Те полсекунды, пока заскакивал из под навеса в двери вагона электрички - промок.

7-30 утра. Томилино, М.о. Абсолютно сухой асфальт и земля. Голубое небо с сияющим Солнцем и ослепительно белыми редкими облачками.

Сохну "на ходу".

Ссылка на комментарий

На выходных был в Старой Руссе Новгородской области. Всю субботу шел дождь. Вечером шел ливень стеной больше часа. Всю ночь не переставая шел дождь то сильнее, то слабее. Утром возле виадука, через который надо проехать, чтобы выехать из города в сторону Великого Новгорода было настоящее озеро. Медленно переплыл это место. А вот 2 легковушки словили гидроудар. Также россыпь гос. номеров лежала на асфальте на выезде из этого озера. В Питер вернулся, а тут солнце, тепло 

Ссылка на комментарий
В 31.07.2017 в 07:07, Pashok сказал:

..............россыпь гос. номеров лежала на асфальте на выезде из этого озера...............

Сидя по несколько дней ежемесячно с мая по июль в ГИБДД (перерегистрация служебных) смотрел от скуки на стенд перед лавкой. Там настойчиво "рекомендуют" не сверлить, не крутить дополнительных отверстий и дополнительного крепежа в гос.номерах. А я на всех машинах, сразу, пригнав из салона, вгонял насквозь, через номер и "салонную" рамку под ним по 4 оцинкованных самореза с крупным шагом резьбы. В "белое поле" номера, конечно. Сколько останавливали для проверок или штрафов - ни разу "не упрекнули".

Так-то оно спокойнее.

В понедельник, в 6 утра, по московской "трёшке", шёл по правым рядам "до" 100 км/час. Шёл дождь, но на многочисленных табло оставалось ограничение "до 80км/час". Свободными (не смотря на 6 утра) были как раз правые, особенно крайне правые, ряды. Но там были и лужи "от обочины". Не всегда успевал гасить скорость настолько, что бы не было ощущения "плавучести". А оно было. Думаю, что пора поменять АТэшку, у которой за 4 года измельчал протектор,  благо новую уже купил. И ещё... Эта резина 245-я. АТ. В аналогичных условиях 225-я МТ не плавала никогда!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Villy_Churak сказал:

Сидя по несколько дней ежемесячно с мая по июль в ГИБДД (перерегистрация служебных) смотрел от скуки на стенд перед лавкой. Там настойчиво "рекомендуют" не сверлить, не крутить дополнительных отверстий и дополнительного крепежа в гос.номерах. А я на всех машинах, сразу, пригнав из салона, вгонял насквозь, через номер и "салонную" рамку под ним по 4 оцинкованных самореза с крупным шагом резьбы. В "белое поле" номера, конечно. Сколько останавливали для проверок или штрафов - ни разу "не упрекнули".

Так-то оно спокойнее.

Всегда прикручиваю намертво номера на своих авто, как только поставлю их на учет. Во первых элементарно их не смоет проезжая лужи, в очень редких случаях еще и проплывая озера на дорогах. 

Во вторых все еще помнят, как делали ноги номерам других регионов, а особенно других государств. С учетом того, что у меня номера на обоих авто 53 серии, сразу их намертво прикрутил.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pashok сказал:

Всегда прикручиваю намертво номера на своих авто, как только поставлю их на учет. Во первых элементарно их не смоет проезжая лужи, в очень редких случаях еще и проплывая озера на дорогах. 

Во вторых все еще помнят, как делали ноги номерам других регионов, а особенно других государств. С учетом того, что у меня номера на обоих авто 53 серии, сразу их намертво прикрутил.

Тоже прикручиваю, но только из-за луж. Тырить российские номера на территории России стало полностью бессмысленно после того, как разрешили делать дубликаты в любой сертифицированной лавке. Стоит копейки, выкуп явно меньше должен быть, а ответственность за кражу номеров нынче серьёзная. Регион на номере и его соответствие региону пребывания значения не имеет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, GolosOFF сказал:

Тоже прикручиваю, но только из-за луж. Тырить российские номера на территории России стало полностью бессмысленно после того, как разрешили делать дубликаты в любой сертифицированной лавке. Стоит копейки, выкуп явно меньше должен быть, а ответственность за кражу номеров нынче серьёзная. Регион на номере и его соответствие региону пребывания значения не имеет.

Это сейчас. А машина одна у меня с 2008г., вторая с 2011г. Во дворе и по соседству были сняты все номера других регионов и государств. Тогда еще снимали и питерские номера, необходимо было переоформлять машину в таком случае и многие выкупали их. На козырьке в подъезд время от времени появлялись гос. номера

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Подтапливает нас. Дождь

Укрепляйте номера, выводите сапуны, поднимайте шноркели.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, GolosOFF сказал:

Укрепляйте номера, выводите сапуны, поднимайте шноркели.

Видимо скоро так и придется делать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pashok сказал:

Видимо скоро так и придется делать

Давно пора :) ,я уже сколько лет так катаюсь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pashok сказал:

Подтапливает нас. Дождь

Северная  Венеция,  что  поделаеш. В  обычной  Венеции тоже  такое  часто бывает.:)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kap1972 сказал:

Давно пора :) ,я уже сколько лет так катаюсь.

Андрей, твой монстр адаптирован ко всем дорогам и направлениям. Тебя ни отсутствием дороги, ни озером на дороге не испугать

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Steplton сказал:

Северная  Венеция,  что  поделаеш. В  обычной  Венеции тоже  такое  часто бывает.:)

В этом году многих подтапливает, не только в наших краях

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

В этом году многих подтапливает

Этточно. Мне  кажется  ,иногда, что  Москва  медленно  превращается  в  город  на  воде, а не на  7  холмах, как  раньше  считали.

Ссылка на комментарий

чета главного метеоролога Вилли нету....

утоп под мещерой штоле....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...