Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Только что, GolosOFF сказал:

Чтобы делать выводы,

что-бы делать выводы, надо научиться признавать ошибки и замечания. 
вместо этого надо раздуть щеки и изобразить сноба "еще в школе рассказывали" (читай - ты, мой оппонент, дебил не усвоивший школьную программу).
а потом "обидеться и уйти".
 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, GolosOFF сказал:

Зимние шины нужны, когда И температура в минусе, И осадки в наличии.

А вот тут как всегда сработает закон подлости. Нужно срочно куда-то съездить, ну буквально туда и обратно, а вот на обратном пути, как раз резкое изменение погоды и снег мокрый и слабый минус, а ты на летней резине, а зимняя лежит в 100км от тебя. 

Ссылка на комментарий

Вот вас несёт . Каждый решает сам когда зима пришла , за некоторых решает кошелёк . У меня зима начинается со слов : - твою мать скольско

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, maikl k сказал:

Вот вас несёт . Каждый решает сам когда зима пришла , за некоторых решает кошелёк . У меня зима начинается со слов : - твою мать скольско

такая же фигня..... az 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, maikl k сказал:

Вот вас несёт . Каждый решает сам когда зима пришла , за некоторых решает кошелёк . У меня зима начинается со слов : - твою мать скольско

У меня чуть позже, когда зять, который кратно больше ездит.  эти слова произнесет и мне позвонит - надо переобуваться,  пока очередей в шинке нет

Ссылка на комментарий
5 часов назад, maikl k сказал:

Вот вас несёт . Каждый решает сам когда зима пришла , за некоторых решает кошелёк . У меня зима начинается со слов : - твою мать скольско

Не стал дожидаться. Переобулся после работы вчера.

Ссылка на комментарий

У меня вся резина на дисках .
Мой экспидитор по 1000 р 2 раза в год отдает , хотя диски на его жигули стоят по 500р

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maikl k сказал:

У меня вся резина на дисках .
Мой экспидитор по 1000 р 2 раза в год отдает , хотя диски на его жигули стоят по 500р

Две машины и на каждую комплект на дисках. Дешевле, чем 2 раза в год перекидывать на шинке, да и резина лучше не становится от разбортировки. Взял в свое время на разборке комплект дисков для РП, отбился он за 2 года.

Потеплело у нас. Плюс. Вчера было очень скользко вечером

Ссылка на комментарий

Да мне като особо плевать на гололёд , я 2 дня вообще без тормозов на работу ездил пока шланг не поменял

 

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, maikl k сказал:

Да мне като особо плевать на гололёд , я 2 дня вообще без тормозов на работу ездил пока шланг не поменял

 

 

Наш человек. Я в начале года неделю так катался, пока шланг приехал.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Ну мне мосты позволяют на первой не сразу поймешь едет или стоит особенно на зимних (они у меня маленькие на 31,5 )

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maikl k сказал:

Ну мне мосты позволяют на первой не сразу поймешь едет или стоит особенно на зимних (они у меня маленькие на 31,5 )

У меня зимние Ханкук АТ. На иголках так и не научился ездить,два раза ставил на разные машины,оба раза результат плачевный. Прошлой зимой ещё раз убедился,что иголки это зло,когда на торможении под бампер Поло прилетел,ГАЙцы долго ржали на оформлении.

Ссылка на комментарий

А земля промёрзла уже. Сегодня в лесу трассу под соревнования готовили, так колышки в землю не вбить уже. Сантимов на 10 лёд в земле. Да и воды в озере набрать лёд кололи. Сантима 3 уже у берега!!! Всё трындец, пора муды сымать.

Ссылка на комментарий
Только что, Skif796 сказал:

А земля промёрзла уже. Сегодня в лесу трассу под соревнования готовили, так колышки в землю не вбить уже. Сантимов на 10 лёд в земле. Да и воды в озере набрать лёд кололи. Сантима 3 уже у берега!!! Всё трындец, пора муды сымать.

Я тебе завидую,мне по городу мотаться приходится. Надоело уже,завтра газель заказываю. Хотя вчера на севере скользко было,ездил почти на ХХ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maikl k сказал:

Да мне като особо плевать на гололёд , я 2 дня вообще без тормозов на работу ездил пока шланг не поменял

 

1 час назад, kap1972 сказал:

Наш человек. Я в начале года неделю так катался, пока шланг приехал.

Красавы! Оба! B)... Реально - наши люди, а не бздуны какие то всякие, которые да же летом бздят нормально ездить:az: И погодные условия тут вовсе не при делах, потому как видно, что у ребят МОЗГ+мастерство, а не условность! Я не ёрничаю, я РЕАЛЬНО понимаю, что ВЫ - ПРОФИ! Побольше бы таких на дорогах..... .

Ссылка на комментарий
49 минут назад, kap1972 сказал:

У меня зимние Ханкук АТ. На иголках так и не научился ездить,два раза ставил на разные машины,оба раза результат плачевный. Прошлой зимой ещё раз убедился,что иголки это зло,когда на торможении под бампер Поло прилетел,ГАЙцы долго ржали на оформлении.

Вооооот! А мне не верили (несколько лет назад, с пеной у рта доказывали обратное....), что иголки и ABS - нифига не панацея

Ссылка на комментарий

У меня случай прошлой зимой был : возвращаюсь я с Новосиба ,за мной пятитонник увязался , вскарабкиваемся в горку а наней дтп я газ отпускаю и с50 до 30 скидываю смотрю меня пятитонник по обочине обходит и пытается передомной остановится ( до впереди идущей легковушки от меня метров 50 ) нехрена у него не получилось он обратно на обочину и кое-как через 40 метров недоехав метор до семерки остановился . Дальше дистанцию с 50 метров до 200 метров увеличил . А на пятитоннике нормальная резина и абс , а у меня на МАЗе как колено и от абс только лампочка на панели

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Вооооот! А мне не верили (несколько лет назад, с пеной у рта доказывали обратное....), что иголки и ABS - нифига не панацея

Панацея только в голове, и на лете можно зимой катать и без тормозов, главное чтобы сообразительность не подводила.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Вооооот! А мне не верили (несколько лет назад, с пеной у рта доказывали обратное....), что иголки и ABS - нифига не панацея

Я честно скажу,АБС отключил сразу как только с этой лабудой чуть крузак 200 не догнал на 20км/ч. Сейчас вообще всё выкинуть и сделано по старой схеме.

Ссылка на комментарий
Только что, AlexSK сказал:

Панацея только в голове, и на лете можно зимой катать и без тормозов, главное чтобы сообразительность не подводила.

Саша,катать можно по разному. Прокатись разок на мудах по льду,тогда и поймёшь прелести другой резины.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kap1972 сказал:

Саша,катать можно по разному. Прокатись разок на мудах по льду,тогда и поймёшь прелести другой резины.

Катался, всё хорошо, на 3.2 другой нет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AlexSK сказал:

Катался, всё хорошо, на 3.2 другой нет.

Где ты катался? Ты на нём полгода всего. Весной расскажешь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kap1972 сказал:

Где ты катался? Ты на нём полгода всего. Весной расскажешь.

Этой весной в Горелово.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...