Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

всё о погоде или а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Как хотите. но здесь должен быть пост Вилли Чурака. Где он. и что с ним?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

здесь должен быть пост Вилли Чурака. Где он. и что с ним?

Исчез. На связь больше не выходит

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pashok сказал:

Исчез. На связь больше не выходит

Заблудился в Мещёрских дебрях

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 15:27, автолюбитель михаил сказал:

Как хотите. но здесь должен быть пост Вилли Чурака. Где он. и что с ним?

Потому как зло берёт - езжу МИМО припаркованных на обочинах машин с грибниками. Сам Солоухинскую "Тихую охоту" могу продолжить, а вот реально сходить не могу никак - работы - завал. Что хорошо, конечно.

Просто работа вне офиса. А офис теперь не в Томилино (от квартиры 10 минут по промзоне и 5 минут по берегу Пехорки), а у м.Электрозаводская или у м.Курская (напротив монастыря с музеем Рублёва). Далековато. (Я ещё и функции завхоза и завгара несу = представьте переезд 3-х этажного офиса... ;-)))

Писать с мобильного Инета не буду и не хочу. Я люблю сидеть в кабинете когда начальства нет и расслабляться в Инете... А на ходу - нет.

Сейчас ехал по Каширке и на ходу съел булку и два плавленных сырка, развернув их тоже на ходу. Подумал, что больше так делать не надо. То же и с мобильным Инетом... Извините за флуд, это я так - тем, кто соскучился.

_______________________________________________________________

В тему...  О погоде. СКАЗКА. Это в Москве и области.

А там, где ПОЖАРЫ - мои соболезнования. В моей родной Мещёре ДОТЛА сгорело несколько деревень, через которые традиционно катаюсь и летом и зимой. 7 лет прошло, немного они уже обжиты, обросли садами и пристройками казённого вида дома из блоков или панелей. Появились придорожные магазинчики и деревенские часовенки... А вот ЛЕСА не восстановить. Великолепно описанные Паустовским озера, где он с Фраерманом и Гайдаром рыбачил, стоят наполовину безлесые. Безлесье это до горизонта. А до 2010 года каждое озеро было в короне из высоченных сосен и елей. Поэтому ещё и не хочется на эти берега заезжать - стал ездить дальше, на Пру...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Villy_Churak сказал:

В тему...  О погоде. СКАЗКА. Это в Москве и области.

С возвращением

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еду "на неделе" по улочке коттеджного посёлка. Дорогу переходит котяра. Красивый. Я пропустил его, остановился и, опустив стекло, причмокнул губами - кот присел и оглянулся. Красив... Но я тут же забыл про кота, когда увидел возле него огромный белый гриб. Там, "на той" стороне дороги, был малоосвоенный участок с берёзами. Вот там и рос этот гриб.

Я вышел, кот сразу удрал, а я "с трудом" раскачав гриб, осторожно донёс его до машины и положил шляпой вниз на пассажирское сиденье. Огромадный, но и крепкий! Не хотелось резать - вдруг червивый, а такой красавец. Приехал к "своему хозяину", пытаюсь всучить гриб прислуге. Но они - узбеки, знают, что грибами травятся, боятся их есть. Не хотят, как хотят.

Еду обратно лесом. На обочинах полно машин, оставленных грибниками. У одной возится мужик. Я торможу и в открытое справа окно протягиваю ему гриб. Молча. Оба улыбаемся. Оба счастливы.

Ну куда мне один гриб?!  А людям он корзинку украсит - они там всё больше опята собирают.

Да, ещё день назад было ЛЕТО. Грибы валили. Теперь всё - в Подмосковье холодает. Холодные ночи, даже с заморозками будут. Грибы так не растут. Тем не менее погода нас побаловала, компенсируя нам хоть что-то за "начало лета".

 

Ссылка на комментарий

Видимо больше теплых деньков не предвидится. Ну и стабильно дожди

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я смотрю в Гисметео (и т.п.) погоду в Севастополе с 15 по 19 октября = солнечно!!! +17...18 в тени. Нормально... Потом смотрю Форос - с 19 по 26 октября... Вроде Южный берег, а холодает 14...15, "переменно".

Ну, да - и там осень. Хотя бы по парку погуляю.

Устал от работы очень - нет ни времени, ни сил пофлудить на разных форумах.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был на родине в РБ. В Чт еще было +20, вчера приехал в новгородскую, а тут уже минус. Да и в Питере уже не жарко

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Был на родине в РБ. В Чт еще было +20, вчера приехал в новгородскую, а тут уже минус. Да и в Питере уже не жарко

В среду-четверг тоже было +20 и у нас.Сейчас +2,утром минус обещают.И снег на этой неделе.Первый.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pashok сказал:

Был на родине в РБ. В Чт еще было +20, вчера приехал в новгородскую, а тут уже минус. Да и в Питере уже не жарко

Сегодня в области снег валит,хорошими такими хлопьями.

С первым снегом можно сказать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

Сегодня в области снег валит,хорошими такими хлопьями.

С первым снегом можно сказать.

Знаю. Еще вчера утром он срывался, когда возвращался домой. В новгородской он еще в субботу срывался вечером

Ссылка на комментарий

У нас сегодня утром реальный гололед. Наступает "День жестянщика".

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

У нас сегодня утром реальный гололед. Наступает "День жестянщика".

Скоро на всех дорогах страны

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dinama сказал:

переобуваться пора

Я уже в субботу переобулся.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Pashok сказал:

Скоро на всех дорогах страны

День жестянщика сместился с тех пор, как народ, увидев в прогнозе минус, в панике ломится обуваться в зиму, после чего начинает успешно скользить по асфальту, иногда пользуясь торможением двигателем в плохом смысле слова. :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, GolosOFF сказал:

День жестянщика сместился с тех пор, как народ, увидев в прогнозе минус, в панике ломится обуваться в зиму, после чего начинает успешно скользить по асфальту, иногда пользуясь торможением двигателем в плохом смысле слова. :)

Температуры ночные вполне уже подходят для переобувки авто. Мы всю зиму с такими ездим, одним месяцем больше, одним меньше, какая разница. А народ переобувается заранее, чтобы потом в очередях не стоять, когда первый снег ляжет. Кто ездит за город, тоже актуально. -3 сам видел в новгородской, родственник поехал в псковскую, там -7 было.

Да, машину жены тоже переобул в Вс, но там другая причина. Летняя резина уже почти все, осталось на один сезон. На такой на первый ледок выезжать уже нельзя. Свою не переобувал и в ближайшее время не собираюсь. Переобую в любой момент, в гараж приехал, колеса в сборе поставил. Делов то.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pashok сказал:

переобувал и в ближайшее время не собираюсь. Переобую в любой момент, в гараж приехал, колеса в сборе поставил. Делов то.

не балансируешь?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...