Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения

Не, охотники бывают разные, и к нам приезжают на крутых джипах, большой толпой и за день выбивают все что им егеря выгонят. Насчёт такой охоты я с товарищем согласен. Но это ведь и не охотники вовсе.

Трудно не согласится ! Это не охотники . <_< А карабина у мну то-же нет . И не хочу . Предпочитаю свою вертикалку . У зверя должен быть шанс ! Охота -это не тир .

Согласен.Для многих кажется что охота-это как в зоопарке купил путевку к тебе зверь подошел и ты его .....Только на самом деле пока ты зверя хотя бы увидеть на мушке придется не мало побегать и поездить и то не факт что в сезон хоть одну птичку подстрелишь.Тем более кайф в том что ты подстрелишь, а в самом процессе.Для жителей больших городов-охота это повод выбраться на природу,а для деревенских жителей-это скорее борьба за выживание т,к, жрать не чего.

Ссылка на комментарий

Мну уже постил как-то , что главные защитники природы - это охотники ! Как это не парадоксально ! <_< Можно долго любоваться косулей , и НЕ выстрелить ! ,( ну , это я так , для примера ),не буду утомлять принципами , и обычаями охотников . Если кто интересуется , то найдёт ! :biggrin: Вот , как-то так !

Ссылка на комментарий

Приветствую всех охотников и антиохотников.Сегодня ушел на зайца, взял только рогатину.Кушать хочу.На ужин наверное будет зайчатина.... <_<

Ссылка на комментарий

Приветствую всех охотников и антиохотников.Сегодня ушел на зайца, взял только рогатину.Кушать хочу.На ужин наверное будет зайчатина.... :rolleyes:

Круто ! :) Но ... ПРЕДУПРЕЖДАЮ ! Заяц , рогатину не боится , и выходит на неё смело !Задача : придавить зайца между ушами , если размера рогатины не хватает , то надо поймать зайца , дать ему 200гр. коньяку , чтоб был сговорчивее (если будет просить больше - не в коем случае , а , то всю капусту на закусь пожрёт ! ) и по пьяни он уши сам распускает ! Ну тут не робей ! Рогатину ему за уши !!! P.S. Если не шуганулся ,- значит свой заяц ! Отпускай , в следующий раз на охоте будет с кем выпить ! B)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Приветствую всех охотников и антиохотников.Сегодня ушел на зайца, взял только рогатину.Кушать хочу.На ужин наверное будет зайчатина.... az

Круто ! :blush: Но ... ПРЕДУПРЕЖДАЮ ! Заяц , рогатину не боится , и выходит на неё смело !Задача : придавить зайца между ушами , если размера рогатины не хватает , то надо поймать зайца , дать ему 200гр. коньяку , чтоб был сговорчивее (если будет просить больше - не в коем случае , а , то всю капусту на закусь пожрёт ! ) и по пьяни он уши сам распускает ! Ну тут не робей ! Рогатину ему за уши !!! P.S. Если не шуганулся ,- значит свой заяц ! Отпускай , в следующий раз на охоте будет с кем выпить ! :(

:):rolleyes:B)

Ссылка на комментарий

Охочусь как правило в деревне и то, когда сосед фермер зазывает. Всем ягерям нас...ть стало на выполнение своих обязанностей. У соседа лиса уже 4-х курей утащила и десяток потоптала. Это деньги т.к. он на это живет. Всю ночь караулить у него времени нет т.к. днем впахивает с женой, а ночью спит.

 

Еще у него на поле кабанчики уничтожили 10 соток картошки. Причем электронный пастух не спасает .... они его просто сносят. Вечером по деревне тоже гуляют иногда и пугают и так еле живых бабушек.

 

И как тут блин не охотится!

 

P.S. Еще не один кабанчик не пострадал т.к. лениво строить вышку, а без нее на поле со стадом свинок стремно. :)

Ссылка на комментарий

Охочусь как правило в деревне и то, когда сосед фермер зазывает. Всем ягерям нас...ть стало на выполнение своих обязанностей. У соседа лиса уже 4-х курей утащила и десяток потоптала. Это деньги т.к. он на это живет. Всю ночь караулить у него времени нет т.к. днем впахивает с женой, а ночью спит.

 

Еще у него на поле кабанчики уничтожили 10 соток картошки. Причем электронный пастух не спасает .... они его просто сносят. Вечером по деревне тоже гуляют иногда и пугают и так еле живых бабушек.

 

И как тут блин не охотится!

 

P.S. Еще не один кабанчик не пострадал т.к. лениво строить вышку, а без нее на поле со стадом свинок стремно. :rolleyes:

Я не понял,это чё прикол или юмореска какая :)
Ссылка на комментарий

Не нужно так буквально воспринимать слова. Все по закону, не ближе 300 метров от населенного пункта, в сезон. Путевка у меня щас на руках до 28 февраля. Заяц беляк 2 шт, лисица 2 шт, енотовидная собака 2 шт. Последний раз был перед новым годом. дурь из ног выбил но пока никого не добыл. :)

Ссылка на комментарий

P.S. Еще не один кабанчик не пострадал т.к. лениво строить вышку, а без нее на поле со стадом свинок стремно. :P

Off. Ёёёё, а ежели заминировать проходы? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Приветствую всех охотников и антиохотников.Сегодня ушел на зайца, взял только рогатину.Кушать хочу.На ужин наверное будет зайчатина.... :P

Круто ! :P Но ... ПРЕДУПРЕЖДАЮ ! Заяц , рогатину не боится , и выходит на неё смело !Задача : придавить зайца между ушами , если размера рогатины не хватает , то надо поймать зайца , дать ему 200гр. коньяку , чтоб был сговорчивее (если будет просить больше - не в коем случае , а , то всю капусту на закусь пожрёт ! ) и по пьяни он уши сам распускает ! Ну тут не робей ! Рогатину ему за уши !!! P.S. Если не шуганулся ,- значит свой заяц ! Отпускай , в следующий раз на охоте будет с кем выпить ! B)

Спасибо бывалый за совет, учту. :biggrin: Из темы коньяк, зайка анекдот рассказал в лесу:)Жена бутылку коньяка ставит в шкаф и говорит мужу: вот видишь будет стоять до 23 февраля, Муж штаны спускает: вот видишь говорит, до 8 марта висеть будет.)

Ссылка на комментарий

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! (с полем как-то поздно ,скорее с закрытием ) :biggrin: А 0000 не круто ? На пожрать-то осталось ? :P

Ссылка на комментарий

На козу заряжен был наверно, а тут белячек :P

Я в пятизарядку заряжаю последний, чтоб стрелять, 00магнум,заряжал и 0000нуля магнум,зайца бил метров на70-80,ажнык пух с него летел :biggrin:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я не охотник,но в лесу бывать оч люблю(грибы ,воздух итд)Так вот сегодня решил покататься по зимнему лесу,благо он находиться не далее 5-6км от дома.В результате прогулки видел двух красивых косуль(перебежали дорогу) и трёх огромных орлов :blush:

А До этого в этом же лесу видел волка... :)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Завтра закрытие. Сдавать путевки надо.2010-11год-2000руб.заяц, чего ждать от нового сезона.

Изменено пользователем Зеленый капитан
Ссылка на комментарий

Мувыки у кого собачки какие? Умну дратхар-Джери 1.5г, лаика-Нора 1.3г. По ружу подскажите у меня ТОЗ-87, смотрю на МР-153 или Stoeger 2000 к.12/76 ствол 760 мм кто пользовался советы есть?

Ссылка на комментарий

Мувыки у кого собачки какие? Умну дратхар-Джери 1.5г, лаика-Нора 1.3г. По ружу подскажите у меня ТОЗ-87, смотрю на МР-153 или Stoeger 2000 к.12/76 ствол 760 мм кто пользовался советы есть?

gallery_2211_381_51539.jpg

У меня такие

Ссылка на комментарий

Спаниеля Русского хочу ! Или Ягда ! Универсалы . :blush: По ружу : Пользую ИЖ 27 Магнум Сильвер - нравицца ! :) Про 153 была статья в Инете где-то Итальяшки , по моему брали серийный ствол на испытания - и , о-уели :50 000!!! выстрелов подряд (неделю стреляли ),- и не повело !!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

gallery_2211_381_22934.jpg

Чёто сразу не загрузилось,у меня Хатсан-Эскорт,если есть возможность бери стоежер,ружье инерционка ну класс

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

gallery_2211_381_22934.jpg

Чёто сразу не загрузилось,у меня Хатсан-Эскорт,если есть возможность бери стоежер,ружье инерционка ну класс

Красивый натюрморт!

Ссылка на комментарий

Спаниеля Русского хочу ! Или Ягда ! Универсалы . :blush: По ружу : Пользую ИЖ 27 Магнум Сильвер - нравицца ! :biggrin: Про 153 была статья в Инете где-то Итальяшки , по моему брали серийный ствол на испытания - и , о-уели :50 000!!! выстрелов подряд (неделю стреляли ),- и не повело !!! :)

Да видел в каких условиях и как работает МР-понравилось. :) Смотрел в магазине 3 ствола МР планка кривая у всех.

Ссылка на комментарий

Спаниеля Русского хочу ! Или Ягда ! Универсалы . :blush: По ружу : Пользую ИЖ 27 Магнум Сильвер - нравицца ! :biggrin: Про 153 была статья в Инете где-то Итальяшки , по моему брали серийный ствол на испытания - и , о-уели :50 000!!! выстрелов подряд (неделю стреляли ),- и не повело !!! :)

Да видел в каких условиях и как работает МР-понравилось. :) Смотрел в магазине 3 ствола МР планка кривая у всех.

Значит надо смотреть всю наличность ! У какой-то должна быть нормальная планка ! А " Бинелли " дороговато ! :)

Ссылка на комментарий

Значит надо смотреть всю наличность ! У какой-то должна быть нормальная планка ! А " Бинелли " дороговато ! :blush:

Бинелли - хорошо, хочу еще под водой поохотится на всё не хватит :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...