Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения


К концу подходит, неделька осталась upset.gif

Не заглядывал в календарь , но по моему , у нас до конца февраля ! Во всяком случае , нас на середине февраля приглашали ...

Ссылка на комментарий

К концу подходит, неделька осталась upset.gif

Не заглядывал в календарь , но по моему , у нас до конца февраля ! Во всяком случае , нас на середине февраля приглашали ...

У нас до конца февраля,на лису,с собаками и в присутствии егеря.
Ссылка на комментарий

Был в среду на охоте,у зайцев похоже гон начался(будут вонять),снегу поднавалило,ходить тяжковато,пришёл к выводу,что надо доесть то,что в холодильнике собралось.

Ссылка на комментарий

Да снегу навалило, ходить тяжело-лыжи сломал, собака отказалась идти, путевка до конца февраля на зайку, буду ползать на животе.

 

Поздравляю ! А шулюм из косули - э-т-т-о весчь ! :blink: Да , и жаркое , то-же ! :P

Да на русской печке, и организм проваливается в транс, честно-честно!

Ссылка на комментарий

Я на лыжах последний раз стоял,лет 40 назад,у нас сегодня снег,завтра дождь,лыж практически неукого нет,хотя иметь не помешает,я лично хочу попробовать снегоступы,местность у нас ;поля,балки,овраги,пересечённая короче,надо эксперементировать. :blink:

Ссылка на комментарий

Ну меня умиляют возгласы по поводу убийства. Куры с магазинах сами себе голову отрубают. А говядину и свинину наверное выращивают из стволовых клеток. :blink:

 

Охота это прежде всего общение с природой и уважение к зверю. Попробовал-бы любитель поболтать, походить в ходовую часиков 6 по глубокому снегу.

Ссылка на комментарий

Умерщтвление животного ради забавы, а не ради пропитания (ну вы прям все такие голодные) есть убийство, еще один УБИЙЦА.

Ссылка на комментарий

Убийство — насильственное лишение жизни[1]. Понятие «убийство» обычно используется применительно к насильственному и противоправному лишению жизни человека. Обычно убийство морально и юридически осуждается. Современное российское уголовное право понимает под убийством только умышленное лишение жизни человека; в более старых российских законах, а также в праве других стран убийством может называться и неосторожное причинение смерти

 

"На людей в нашей стране никто не охотится."

 

Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.

 

Промысловая охота служит для того, чтобы воспользоваться продуктами животного происхождения (мясом, жиром, мехом, кожей, костью, рогом, пухом, пером и проч.)[1]. Её целью может быть также уничтожение опасных, вредных либо чрезмерно расплодившихся животных[2]. К охоте относится и отлов животных живыми для разведения, расселения в другой местности, для использования в цирках и зоопарках, для научных исследований и т. п.[3]

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Есть специальный форум невменяемых защитников животного мира, так вот они против уничтожения всех видов от бактерий до животных. Вот некоторые суждения:

 

Люблю всех животных, букашек, мошек. Но. Но у меня трое младших. 2 братика и сестра. И от укусов комаров у них начинается аллергия... Ругались с мамой, ну НЕ МОГУ я "хлопать" комариков! :sm11: Я дую на них и они слетают с меня, не могу убить! Что вот в этой ситуации делать??? :sm2: :sm33:

 

Сам я вегетарианец, не знаю что делать с тараканами, травить-противно, чувствую себя убийцей, пробовал в коробку собирать и в окно выбрасывать, так это замучаешся, в ультразвуковые отпугиватели не верится, да может и вред от них какой-нибудь, может есть какие-то народные средства по отпугиванию тараканов? Вот бы химики вывели средство по стерилизации тараканов! Купил бы по дорогой цене.

Ссылка на комментарий

Я на лыжах последний раз стоял,лет 40 назад,у нас сегодня снег,завтра дождь,лыж практически неукого нет,хотя иметь не помешает,я лично хочу попробовать снегоступы,местность у нас ;поля,балки,овраги,пересечённая короче,надо эксперементировать. :blink:

Были снегоступы, по пересеченке +90, поле -100

Ссылка на комментарий

Умерщтвление животного ради забавы, а не ради пропитания (ну вы прям все такие голодные) есть убийство, еще один УБИЙЦА.

нуу парень.. , в таком разе если ты хоть раз в своей жизни рыбку поймал, комара прихлопнул ну, или цветочек какой сорвал, то и ты тож - МАНЬЯК-УБИЙЦА. А насчет забавы, то моя семья с начала охоты и до весны(лета,осени, от сезона зависит) мясо не покупает, кушаем дичинку.

Ссылка на комментарий

Ребят, ну правда глупо! Убить животное, можно ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ! Для забавы, грех. Так скоро я на вас "охотится" начну.

Ну что вам правда есть нечего?

Как говорил, с рогатиной на медведя, с ножом на волка!

А с карабином, шли б вы из лесу!

 

Умерщтвление животного ради забавы, а не ради пропитания (ну вы прям все такие голодные) есть убийство, еще один УБИЙЦА.

нуу парень.. , в таком разе если ты хоть раз в своей жизни рыбку поймал, комара прихлопнул ну, или цветочек какой сорвал, то и ты тож - МАНЬЯК-УБИЙЦА. А насчет забавы, то моя семья с начала охоты и до весны(лета,осени, от сезона зависит) мясо не покупает, кушаем дичинку.

А работать, не пробовали?!

Ссылка на комментарий

Убийца...

Понятие убийства в действующем УК РФ охватывает деяния, предусмотренные статьями 105, 106, 107, 108.

Наиболее правильно с точки зрения практического применения, определение убийства можно сформулировать так: — это общественно опасное, противоправное, умышленное причинение смерти другому человеку, когда оно не направлено одновременно на иное охраняемое уголовным законом общественное отношение.

 

 

поскольку лишение жизни животного не является убийством, то и охота - это не убийство....

 

Ребят пора ветку пускать (противники любителей охоты)

Ссылка на комментарий

А работать, не пробовали?!

работаю, да вот только зарплата, увы, не Московская. Тут где я живу после перестройки осталось пара работающих предприятий, так что работать негде, особенно молодежи, если только к вам, в Москву приехать? Так там и без меня полно "понаехавших". Да и карабина нету, с под колес и с под фар зверя не бью, ножками выхаживаю.

зы. Что-то ветка единомышленников охотников постепенно превращается в тему "за" и "против" охоты.

Ссылка на комментарий

Ну вот ! Мало нам ЛЕО 13 на технических ветках ! :biggrin: Предлагаю не обращать внимания на выпады , и , общаться между собой ! Ну ...на самом деле , глупо кого-то в чём-то убеждать , если человек не знает предмет обсуждения ! <_<

Ссылка на комментарий

Не, охотники бывают разные, и к нам приезжают на крутых джипах, большой толпой и за день выбивают все что им егеря выгонят. Насчёт такой охоты я с товарищем согласен. Но это ведь и не охотники вовсе.

Ссылка на комментарий

Не, охотники бывают разные, и к нам приезжают на крутых джипах, большой толпой и за день выбивают все что им егеря выгонят. Насчёт такой охоты я с товарищем согласен. Но это ведь и не охотники вовсе.

Трудно не согласится ! Это не охотники . <_< А карабина у мну то-же нет . И не хочу . Предпочитаю свою вертикалку . У зверя должен быть шанс ! Охота -это не тир .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...