Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения

Мы с Сергеем тоже скатались на охоту и рыбалку .gallery_413_510_123945.jpg

 

gallery_413_510_18407.jpg

 

Остальное тут http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=413&do=view_album&album=510

ЗАЧЁТ !!!

Ссылка на комментарий

отлично!я разок успел на тетерева, ща снег упал, очень много(

Ссылка на комментарий

Щуки - супер! И глухарь хорош.

А мои отчёты по прошедшему утиному сезону - ВОТ ЗДЕСЬ. (Михал Володыевский).

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

Ростовский охотник погнался за зайцем, но споткнулся – шальная пуля попала в голову водителю авто, на котором приехал охотник.

 

"По версии следствия, подозреваемый во время охоты в Неклиновском районе попросил водителя остановить автомобиль. Не дожидаясь полной остановки автомашины, он попытался выйти из салона для производства выстрела в зайца, однако, споткнувшись, произвел выстрел в салон автомашины", - сообщает СКП РФ.

 

Против охотника возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сообщает "Интерфакс".

форумчане ,будьте осторожней на охоте :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Пуля? Да кто же в зайца пулей стреляет, тем более пытаясь догнать зайца?

там ссылка на три газеты и в них всё по разному-фигурирует и дробь и картечь :blink: я взял самую короткую с пулей :wacko:

Ссылка на комментарий

Пуля? Да кто же в зайца пулей стреляет, тем более пытаясь догнать зайца?

В давние времена приехали два КГБшника проверять наше УВД,начальник попросил свозить их на охоту,в пойму Дона,был разлив,так вот они с под мотора били утку и лысуху,один с Барса,другой или с Тигра или с Вепря,у меня тогда глаза на лоб полезли от удивления,сколько-ж надо было тренероваться,что-б утку с карабина влёт бить,вот тебе и КГБ,в прошлом году егерь при мне с барса метров с 200-250 с оптикой зайца завалил.
Ссылка на комментарий

Ростовский охотник погнался за зайцем, но споткнулся – шальная пуля попала в голову водителю авто, на котором приехал охотник.

 

"По версии следствия, подозреваемый во время охоты в Неклиновском районе попросил водителя остановить автомобиль. Не дожидаясь полной остановки автомашины, он попытался выйти из салона для производства выстрела в зайца, однако, споткнувшись, произвел выстрел в салон автомашины", - сообщает СКП РФ.

 

Против охотника возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сообщает "Интерфакс".

форумчане ,будьте осторожней на охоте :wacko:

При посадке в машину всегда разряжаемся, в смысле патрон из ствола вынаем, с оружием шутить опасно, я тож пулей лису убивал, по ошибке, стоял на кабана, в одном стволе картечь, в другом пуля, кабана не оказалась, вылетела лиса, попал точно в голову, перепутал стволы, но попал случайно, тут дробью то мажешь, бывает :blink:

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

Да полный бред ! Очень сомневаюсь , что пытался из машины выходить , "для производства выстрела по зайцу "! В таких случаях из машины не выходят , а стреляют с окна , или из люка . Скорее всего , что-то другое... :wacko:

Ссылка на комментарий

Пуля? Да кто же в зайца пулей стреляет, тем более пытаясь догнать зайца?

В давние времена приехали два КГБшника проверять наше УВД,начальник попросил свозить их на охоту,в пойму Дона,был разлив,так вот они с под мотора били утку и лысуху,один с Барса,другой или с Тигра или с Вепря,у меня тогда глаза на лоб полезли от удивления,сколько-ж надо было тренероваться,что-б утку с карабина влёт бить,вот тебе и КГБ,в прошлом году егерь при мне с барса метров с 200-250 с оптикой зайца завалил.

стрелял как то осенью с КО-44 осенью по глухарю за 120 метров, так у бедного хвост с частью зада отвалися :ph34r: непредставляю даже, что после таких карабинов может с уткой стать? :wacko:

может лучше было по бутылкам, чем перья ловить? :blink:

Ссылка на комментарий

Да полный бред ! Очень сомневаюсь , что пытался из машины выходить , "для производства выстрела по зайцу "! В таких случаях из машины не выходят , а стреляют с окна , или из люка . Скорее всего , что-то другое... :wacko:

Да все может быть,если ружьё было заряженное, на предохранитель не поставлено,стекло не открываеться(уаз),обычно выходят рпикладом вперёд,чтоб по стеклу стволами не вдарить,подскользнулся и случайно нажал на курок,а может от удара ружья о машину выстрелило, но вся беда от заряженного ружья в машине,проходил,дырка в крыше была.
Ссылка на комментарий

Ну ... это тема следствия .По опыту , все кого я знаю выходят даже из УАЗа стволами вперёд ! Потом у многих ружей , в частности у моего при закрывании стволов предохранитель становится автоматически . Не хочу ни чего говорить , не зная темы , но ... осадочек остаётся ...

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=5755

gallery_2211_381_22934.jpg

Тыкал тыкал,чёто получилось на половину,ну блин ,скоро хакером стану.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Так кто всё-таки хочет на фазана, куропатку, перепелов? Охота платная. Звонить, договариваться? Талдомский р-н МО.

Ссылка на комментарий

Да цены конечно столичные,дешевле к нам приехать дня на три,то что на капоте это вечёрка,с утра вообще летят как с курятника.

Ссылка на комментарий

Вот это попали :cry:Чёто не получилось фотка.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Вот это попали

gallery_2211_381_34900.jpg

Жесть ! ;) А на счёт фазанчиков - тоже думаю , дешевле и интереснее съездить куда-нибудь , где их полный курятник ! :angry:

Ссылка на комментарий

Тут в субботу съездил с друзьями из "органов"(так сказать по профсоюзной линии)взяли лося 2х летку и двух косуль.По времени заняло почти 2 часа.Дольше на дорогу потратили времени.

Ссылка на комментарий

Тут в субботу съездил с друзьями из "органов"(так сказать по профсоюзной линии)взяли лося 2х летку и двух косуль.По времени заняло почти 2 часа.Дольше на дорогу потратили времени.

Эх можно позавидовать,и лоси и косули были непривязаны? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тут в субботу съездил с друзьями из "органов"(так сказать по профсоюзной линии)взяли лося 2х летку и двух косуль.По времени заняло почти 2 часа.Дольше на дорогу потратили времени.

Эх можно позавидовать,и лоси и косули были непривязаны? :rolleyes:

Честно говоря первый раз в Тульскую область гонял.Обилием был немного шокирован.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...