Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Охотников (Сезон охоты).


Рекомендуемые сообщения

Зайца и у нас мало стало,лисы то-же последние 2-3года,поубавилось,похоже клещь заел,последние годы ездиим на охоту за200-300км от дома,забиваемся в сельскую местность,там охотников меньше,да и с такими ценами,колхозникам становиться накладна охота,кстати движемся мы в сторону вашей области.

Ссылка на комментарий

А у вас там есть куда пушнину сдавать?

Лису имеешь в виду? Нету. Вроде где-то по 100 рублей шкурки принимают, мало кто заморачивается. Мы их просто отстреливаем и бросаем, их столько много было, с каждого овражка, леска по 5 штук вылетало, как с собакой зайдём- трындец, пол-дня собаку ищем :biggrin:. А вот прошлый год и этот очень мало стало лисы, а зайца вообще не найдешь, мор чтоль какой напал, касуль больше чем зайцев :blush:

последние годы ездиим на охоту за200-300км от дома,забиваемся в сельскую местность,там охотников меньше,да и с такими ценами,колхозникам становиться накладна охота,кстати движемся мы в сторону вашей области.

Мне больше повезло, у нас охота начинается в 20 км. от дома. :ohmy: Я живу на севере Волгоградской области, почти на границе с Саратовской. Путевка стоит 1000 рублей плюс 300 отработка. Лицензия на кабана- 15 т.р.Два дня покоя-среда, четверг sad_cool.gif

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

У меня дача в 70 км от города,за 20 лет хождения,ток однаго зайца и видел,а вот рябчика, вальдшнепа, из пушной бобра, куницы - хватает. Только сейчас пушнина видно никому ненада. Путевка в Тосненском районе(где дача) сезонная на птицу 400рублей до 15.11 на зайца пока не брал.

Да вырываюсь пару раз в год, весной и осенью за глухарем ближе к Вологодской области,вот там уже совсем другая охота :blush: ,где за много верст ни души.

Ссылка на комментарий

Вчера был на охоте,вчетвером, подняли 10 зайцев,убили 3,брал с собой молодёжь,торопяться мажут,хотя и сам, из 4-х поднявших, убил два,зайца чёто мало в этом году.

Ссылка на комментарий

А у нас лисы обнаглели ... недавно взял одну прям на дороге ! В субботу ездили на кабана ! Одного сеголетка взяли , шулюмчику поели ... Кайф ! :bv: Мну правда не стрелял , на меня косуля вышла , а у мну на неё рука не поднимается , да и не по правилам этто ...

Ссылка на комментарий

Вчера был на охоте,вчетвером, подняли 10 зайцев,убили 3,брал с собой молодёжь,торопяться мажут,хотя и сам, из 4-х поднявших, убил два,зайца чёто мало в этом году.

Зачем убили? ДОБЫЛИ! Охотники не убивают, добывают. Я на открытие ушана и лису. Больше никого, пока впустую :biggrin:

А у нас лисы обнаглели ... недавно взял одну прям на дороге ! В субботу ездили на кабана ! Одного сеголетка взяли , шулюмчику поели ... Кайф ! :biggrin: Мну правда не стрелял , на меня косуля вышла , а у мну на неё рука не поднимается , да и не по правилам этто ...

И почем у вас путевка на сеголетку?

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

Вчера был на охоте,вчетвером, подняли 10 зайцев,убили 3,брал с собой молодёжь,торопяться мажут,хотя и сам, из 4-х поднявших, убил два,зайца чёто мало в этом году.

Столько зайцев без собак поднимали?

Ссылка на комментарий

Вчера был на охоте,вчетвером, подняли 10 зайцев,убили 3,брал с собой молодёжь,торопяться мажут,хотя и сам, из 4-х поднявших, убил два,зайца чёто мало в этом году.

Столько зайцев без собак поднимали?

Собака молодая,курцхар-сука,10-месяцев,фазан,куропатка,перепел,не только щипать,есть уже никто не хочет,готовых,добытых из под неё,зайца пока нюхает,пытаеться потрепать,если не загуляет,к концу сезона может чему и научим,фотки собаки есть в фотках"охота".
Ссылка на комментарий

У нас гончак, умный очень, зайца не жрет но берет его в зубы и тащит к хозяину, никому не отдаёт, сам здоровый, когда заяц в пасти тока лапы торчат, естественно пока донесёт раз ..надцать перехватится, в результате внутри фарш :biggrin:.

Столько зайцев без собак поднимали?

не знаю где как, но у нас заяц сейчас лежит очень плотно, встает из под ног, зачастую собаку пропускает мимо и лежит пока не наступишь.

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

Ездил тут недавно под Тверь взял сегоретка и тетеревишка одного.Про....кабанчика и двух "степашек"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во первых всем привет! только сегодня раскопал вас. С компом на ВЫ.Поэтому фотки сбросить не смог.Пока если интересно можно смотреть в фото в моей галерее или на форуме.В карелии дичь еще не кончилась. И еще.смотрел сообщение Serg от 21.05.2008. У НАС ЗДЕСЬ за копалу(глухарку) до сих пор по ФЕЙСУ получить в легкую можно

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Ездил недавно в Курскую обл.,через Липецкую.В Липецкой на дорогах очень много сбитых лис,в Курской шурин сказал зайца мало стало(смотря где),зато лис немерено.Обратно выехал в ночь,до Ельца(160км)встретил 5лис,причём даже не убегают,стоят на обочине.

Ссылка на комментарий

На недели был,как выразился WARELIK, на фирменной охоте,пятачёк весит в холодильнике,завтра забацаем гай-гуй.

Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня ездили на " всё , что с рогами " (по выражению нашего Егеря ) , без рогов не дай бог ! НИ-НИ ! Итог 2 лося , где то 3х летки . Одного взяли с рогами как у козы ! Впервые видел такого лося - убийцу ...

Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня ездили на " всё , что с рогами " (по выражению нашего Егеря ) , без рогов не дай бог ! НИ-НИ ! Итог 2 лося , где то 3х летки . Одного взяли с рогами как у козы ! Впервые видел такого лося - убийцу ...

Последний раз ВИДЕЛ лося лет 10 назад,вам везёт,а тут давишься фазанами,да зайцеми,иногда пятачком.
Ссылка на комментарий

На недели был,как выразился WARELIK, на фирменной охоте,пятачёк весит в холодильнике,завтра забацаем гай-гуй.

ну пятачок он худенький, вот винни тот упитанный был,теперь мультиков не будет :blink::):)

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

На недели был,как выразился WARELIK, на фирменной охоте,пятачёк весит в холодильнике,завтра забацаем гай-гуй.

ну пятачок он худенький, вот винни тот упитанный был,теперь мультиков не будет :blink::):)

При СССР и мультики были,и пяточки и курносые в холодильнике,при РФ мультики америке продали,пяточки и курносые по праздникам,ну зато балтать можем, сколько угодно.
Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня ездили на " всё , что с рогами " (по выражению нашего Егеря ) , без рогов не дай бог ! НИ-НИ ! Итог 2 лося , где то 3х летки . Одного взяли с рогами как у козы ! Впервые видел такого лося - убийцу ...

Последний раз ВИДЕЛ лося лет 10 назад,вам везёт,а тут давишься фазанами,да зайцеми,иногда пятачком.

А вот я бы , фазанчиком с удовольствием подавился ! В нашем районе с фазанчиком туго ! :)

Ссылка на комментарий

А вот я бы , фазанчиком с удовольствием подавился ! В нашем районе с фазанчиком туго ! :)

Если хочешь, могу организовать фазанчиков.

Ссылка на комментарий

Мы с Сергеем тоже скатались на охоту и рыбалку .gallery_413_510_123945.jpg

 

gallery_413_510_18407.jpg

 

Остальное тут http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=413&do=view_album&album=510

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...