Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Lock-right (100% блокировка)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Может дело в выставлении зазора между половинками в каждом конкретном случае? Зазор то регламентируется в достаточно широких пределах.

Не Леш..на самом деле сколько машин с Локкой не пробовал, у всех без исключения более мягкое срабатывание. и Отпускает в повротах лучше колесо. Я сравнивал со своим ЛокРайтом (да и не тока). На соревах много машин приезжало и с Локками, и сс ЛокРайтами и тд. Материала для сравнения много. я не думаю, что все зазор ставили не правильно.

А потом у Олежи попробовал Спартана, и чем-то сильно напомнил поведение Локки

Ссылка на комментарий

10 минут назад, daf1971 сказал:

Не Леш..на самом деле сколько машин с Локкой не пробовал, у всех без исключения более мягкое срабатывание. и Отпускает в повротах лучше колесо. Я сравнивал со своим ЛокРайтом (да и не тока). На соревах много машин приезжало и с Локками, и сс ЛокРайтами и тд. Материала для сравнения много. я не думаю, что все зазор ставили не правильно.

А потом у Олежи попробовал Спартана, и чем-то сильно напомнил поведение Локки

А я все Гризли вспоминаю, которого в машину Dim30 ставил. Вот где КАААЙЙЙФФФФ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Это именно полузаварка. Позволяет полуосям градусов на 90 вращаться относительно друг друга.

https://www.drive2.ru/l/4733697/

https://www.drive2.ru/l/6560589/

То есть, полузаварка только в передний мост решит вопрос на бездорожье и никак не отразится при повседневной езде?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

То есть, полузаварка только в передний мост решит вопрос на бездорожье и никак не отразится при повседневной езде?

Павел, я крайне не рекомендую заваривать передний мост или тем ставить в него  саморазблоки.  "Грибочки" полуосей "на раз" отрывает. Даже с червячной блокировкой были случаи разрыва привода.

Хотя знаю одного товарища, он заварил передний диф. А удобство в поворотах  реализовал двумя вакуумными клапанами. Т.е. правое и левое колесо можно подключать по отдельности.

 

В общем мое мнение: в пердний мост только червячный (мягкий, плавный, нежный) диф.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Павел, я крайне не рекомендую заваривать передний мост или тем ставить в него  саморазблоки.  "Грибочки" полуосей "на раз" отрывает. Даже с червячной блокировкой были случаи разрыва привода.

Хотя знаю одного товарища, он заварил передний диф. А удобство в поворотах  реализовал двумя вакуумными клапанами. Т.е. правое и левое колесо можно подключать по отдельности.

В общем мое мнение: в передний мост только червячный (мягкий, плавный, нежный) диф.

Поддержу!.. У меня самого стоит НИРФИ (червячный) без преднатяга.. Ну а если совсем охота жести - то ARB принудилово наше все!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, daf1971 сказал:

Поддержу!.. У меня самого стоит НИРФИ (червячный) без преднатяга.. Ну а если совсем охота жести - то ARB принудилово наше все!

Грибочки порвет.

В далеких планах есть порезать задний мост, сделать из него полумост и поставить вперед.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Грибочки порвет.

В далеких планах есть порезать задний мост, сделать из него полумост и поставить вперед.

У меня с "толстыми" полуосями, мост KSC с 27 шлицами.. да и не рву без надобности мост.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Грибочки порвет.

Ну я по таким говнам не езжу, но в песочек иногда зарываешься.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, daf1971 сказал:

У меня с "толстыми" полуосями, мост KSC с 27 шлицами.. да и не рву без надобности мост.

 

15 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Ну я по таким говнам не езжу, но в песочек иногда зарываешься.

Все так говорят. Потом бегают с выпученными глазами и полуоси ищут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

У спартана очень часло ломает штырьки или вылетают пружинки. Или все вместе взятое с разбитием места установки штырьков

Наверное про Лок Райт написал?!)Очепятка)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, malyutin сказал:

Наверное про Лок Райт написал?!)Очепятка)

Точно! Исправил.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Друзья, вы все пишите что пробовали локку но никто не может дать номер. А по поводу локки: я ездил на 33 колесах с локкой и зимой и летом на мудовой резине. По городу её почти не чувствовал работала тихо( небольшие щелчки при резом повороте на асфальте). В наших таежных горах в очень жестких условиях вела себя выше всяческих похвал.  По этому ЛОККОЙ очень доволен. Сейчас на Тагере стоит в переднем мосту НИРФИ с преднатягом и с маслом для лсд. Так это для меня почти свободный диф. Ладно лебедка есть.:))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ilya7878 сказал:

Друзья, вы все пишите что пробовали локку но никто не может дать номер.

Дафф все правильно ссылку дал.

У меня есть в архивах, но найти не могу

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ангел сказал:

Дафф все правильно ссылку дал.

У меня есть в архивах, но найти не могу

SSA-RO-10 в задний мост Musso, Tagaz road partner. Правильно понял? У них же мост KSC со свободным дифом ?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ilya7878 сказал:

SSA-RO-10 в задний мост Musso, Tagaz road partner. Правильно понял? У них же мост KSC со свободным дифом ?

На тагере стоит тонгил Мост.

Нужен ещё и дифф ксц приобретать...

Ссылка на комментарий
Только что, ангел сказал:

На тагере стоит тонгил Мост.

Нужен ещё и дифф ксц приобретать...

Уже приобрел, на подходе и подшипники.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MaxAlex сказал:

Грибочки порвет.

В далеких планах есть порезать задний мост, сделать из него полумост и поставить вперед.

Не рвет на арб грибочки,слабое место шруса,вагон уже нарвал:P

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

грибочек - это полуось ?

Ну да Дим.я так думаю:P

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mortalle сказал:

грибочек - это полуось ?

Ога. Короткая сильно похожа на грибочек.

Ссылка на комментарий

Тонгиловскую короткую кому то отправлял года три назад,осталась длинная,могу задарить:P

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересное обсуждение, диаметрально противоположные мнения о разблоках... Кого слушать - никого. Попробую ка пожалуй спартан. Как он, интересно, в горах по асфальтовым серпантинам будет.... за грунтовые то я не переживаю... Ну не понравится - всегда можно вернуть штатный червяк, а спартан на продажу. Такой вопрос, предлагают "слегка б/у, 8000км" спартан, который снимают с машины, которую, в свою очередь, приводят в сток перед продажей. На что обратить внимание, что можно понять по фото в плане износа/неисправности? Хотя продавец и надежный, но не с его машины сей девайс, да и вообще, всякое бывает.

Изменено пользователем Хока
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хока сказал:

Интересное обсуждение, диаметрально противоположные мнения о разблоках... Кого слушать - никого. Попробую ка пожалуй спартан. Как он, интересно, в горах по асфальтовым серпантинам будет.... за грунтовые то я не переживаю... Ну не понравится - всегда можно вернуть штатный червяк, а спартан на продажу. Такой вопрос, предлагают "слегка б/у, 8000км" спартан, который снимают с машины, которую, в свою очередь, приводят в сток перед продажей. На что обратить внимание, что можно понять по фото в плане износа/неисправности? Хотя продавец и надежный, но не с его машины сей девайс, да и вообще, всякое бывает.

Был у меня спортан локер,вспоминаю как страшный сонaz

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Хока сказал:

На что обратить внимание

На Тагазовские мосты Спартан просто так не установить,на сколько я помню!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...