Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Lock-right (100% блокировка)


Рекомендуемые сообщения

Да не вопрос у меня этих шайб штук 6 наверное новых есть, так что не вопрос)

Ссылка на комментарий

Да не вопрос у меня этих шайб штук 6 наверное новых есть, так что не вопрос)

Петя, с днюхой тебя!!! будь здоров и счастлив az.gif' alt=':az:'>
Ссылка на комментарий

Да не вопрос у меня этих шайб штук 6 наверное новых есть, так что не вопрос)

Петя, с днюхой тебя!!! будь здоров и счастлив br=

Спаибо с вашей поддержкой легко :ad:

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Вот понять не могу что случилось помогите? предыстория -

поставил лок-райт в задний мост дней 5 назад, все было нормально до сегодня, решил поменять масло и подтянуть (полукольца) бугеля в мосту, чуток подтянул поставил все на место залив новое масло ну и резину сменил с зимы на муды, и вот что случилось по прямой едешь нормально не шума не чего нет, а вот в повороты заходишь на нейтральной появляется скрежет вроде с моста (щелчки нормальные в локе) получается так, когда лок идет в холостом и с разной скоростью вращения колес то появляется скрежет. Понять не могу может бугеля переусердствовал тянувший.? и какой момент затяжки их.?

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Вот понять не могу что случилось помогите? предыстория -

поставил лок-райт в задний мост дней 5 назад, все было нормально до сегодня, решил поменять масло и подтянуть (полукольца) бугеля в мосту, чуток подтянул поставил все на место залив новое масло ну и резину сменил с зимы на муды, и вот что случилось по прямой едешь нормально не шума не чего нет, а вот в повороты заходишь на нейтральной появляется скрежет вроде с моста (щелчки нормальные в локе) получается так, когда лок идет в холостом и с разной скоростью вращения колес то появляется скрежет. Понять не могу может бугеля переусердствовал тянувший.? и какой момент затяжки их.?

 

момент затяжки 87-124 Нм

 

а если не в холостую а в натяг то есть при наборе скорости или под торможением двигателя? просто в холостую они не очень любят ездить.

Ссылка на комментарий

момент затяжки 87-124 Нм

а если не в холостую а в натяг то есть при наборе скорости или под торможением двигателя? просто в холостую они не очень любят ездить.

Особенно если колеса не равномерно изношены или колодки с одной стороны закусывают или ваще не тормозят :) вот тогда грохот будь здоров!
Ссылка на комментарий

Всем Привет! Вот понять не могу что случилось помогите? предыстория -

поставил лок-райт в задний мост дней 5 назад, все было нормально до сегодня, решил поменять масло и подтянуть (полукольца) бугеля в мосту, чуток подтянул поставил все на место залив новое масло ну и резину сменил с зимы на муды, и вот что случилось по прямой едешь нормально не шума не чего нет, а вот в повороты заходишь на нейтральной появляется скрежет вроде с моста (щелчки нормальные в локе) получается так, когда лок идет в холостом и с разной скоростью вращения колес то появляется скрежет. Понять не могу может бугеля переусердствовал тянувший.? и какой момент затяжки их.?

 

момент затяжки 87-124 Нм

 

а если не в холостую а в натяг то есть при наборе скорости или под торможением двигателя? просто в холостую они не очень любят ездить.

а если в холостую то нормально было по прямой, а в натяг в повороты все равно шум стоял!

сегодня все переустановил с ноля, выкинул 2 шайбы большие от старых сателит на которых стояли большие шестеренки лево, право, купил динамометрич ключ электронный и все затянул им, все заработало крутишь левую полуось отходит с левой стороны и перескакивает, с правой крутишь с правой перескакивает.! Заметил одно что теперь если с места выкрутив руль чтобы развернуться дать резко газу до 10 км примерно в час и отпустить начинает прыгать мост задний .! Подумал ну и хер с ним больше так ездить не буду, az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Убрал две шайбы, получил зазор в 5 с копеечками, пришлось ставить одну шайбу! Спасибо ребята за подсказки, отдал машину на сто, благо появился человек, которому это можно доверить. Самому былобы довольно трудно регулировать зазоры на гп...

Изменено пользователем Vladimir791
Ссылка на комментарий

Локрайт как-то притирается или он всегда будет с таким поведением?

 

Пробую на малых оборотах в натяг ехать покругу, бывает что закусывает и неразлочивается.

Вот я и думаю, может не приработалась ещё...

Ссылка на комментарий

Локрайт как-то притирается или он всегда будет с таким поведением?

 

Пробую на малых оборотах в натяг ехать покругу, бывает что закусывает и неразлочивается.

Вот я и думаю, может не приработалась ещё...

нужно будет привыкать, лучше всего на нейтрали повороты проходить, а на выходе из поворота передачу и немного газа
Ссылка на комментарий

Локрайт как-то притирается или он всегда будет с таким поведением?

 

Пробую на малых оборотах в натяг ехать покругу, бывает что закусывает и неразлочивается.

Вот я и думаю, может не приработалась ещё...

Привет! а попробуй выверни руль и по кругу едь газу дай и отпусти что будет происходить? У меня без шайб даже в повороты идешь без газа на скорости слышны шелчки! а когда поставил локрайт пробовал полуось крутить левую и правую.? у меня с 1 шайбой правая сторона не отходила всё шло через левую сторону. без шайб все заработало четко и легко без усилия можно за барабан крутить с легкостью.! Установил спартан локер.! Отличие от локрайта,у спартан локер пружины находятся во втулках типа защита от перегибов, и сталь более крепкая гнезда не разбивает и втулки.
Ссылка на комментарий

Завтра поеду в пампасы, проверю все, может разбирать придётся...

С нирфи ещё странно как то все...

Ссылка на комментарий

Завтра поеду в пампасы, проверю все, может разбирать придётся...

С нирфи ещё странно как то все...

во прочти http://www.idrive.kz/cars/toyota/land-cruiser-prado/land-cruiser-prado-70-series-1990/6805/ustanovil_v_zadnij_most_blokirovku_spartan_locker
Ссылка на комментарий

Попробовал на нейтрали, стало получаться, в городе ездить уже привык, а вот на парковках никак не могу... Или он на медленной скорости и больших углах поворотов не разлочивается?

 

В грязи проверил, в смачном черноземном поле, на первой повышенной, внатяг стоя практически наместе крутили все четыре колеса. Внатяг на понижаке поперёк переезжал двойной ров. Я очень доволен проходимостью авто!

Ссылка на комментарий

Попробовал на нейтрали, стало получаться, в городе ездить уже привык, а вот на парковках никак не могу... Или он на медленной скорости и больших углах поворотов не разлочивается?

 

В грязи проверил, в смачном черноземном поле, на первой повышенной, внатяг стоя практически наместе крутили все четыре колеса. Внатяг на понижаке поперёк переезжал двойной ров. Я очень доволен проходимостью авто!

покатаешься тыщу км и масло поменяй в редукторах, получше будет, на парковках газу поменьше, тут уже дело привычки будет, я прошлым летом по Омску гонял даже не задумывался
Ссылка на комментарий

Обязательно, мне ещё надо будет пятно посмотреть и состояние моих втулок и пальца.

Ссылка на комментарий

Обязательно, мне ещё надо будет пятно посмотреть и состояние моих втулок и пальца.

а попробуй на месте развернуться под большим углом газануть и сбросить, что будет вибрация у моста будет?
Ссылка на комментарий

А попробуй хер сломать

все верно.я его(самоблок)так и сломал. :biggrin: два сорева и поездка в скалы и кирдык ему :bw:

Ссылка на комментарий

Витя, ну ты же талант :) а у меня пока держится, даже дрифт по цеху на 38х выдержал

Ссылка на комментарий

все хотел сказать про смазку.блин даже в -45 не замерзла. :biggrin: жирная что звиздец.

Ссылка на комментарий

Какая же все-таки интересная жизнь у лок-райто-водов :) Что-то где-то постоянно трещит, хрустит, щелкает и вибрирует )

Тоже, что-ли, поставить себе :)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

все хотел сказать про смазку.блин даже в -45 не замерзла. :biggrin: жирная что звиздец.

это про какую? Чудомазелин?

 

Какая же все-таки интересная жизнь у лок-райто-водов :) Что-то где-то постоянно трещит, хрустит, щелкает и вибрирует )

Тоже, что-ли, поставить себе :)

у меня спартан :biggrin: и ничего не хрустит, только на поворотах щелчки от разблока
Ссылка на комментарий

Какая же все-таки интересная жизнь у лок-райто-водов :) Что-то где-то постоянно трещит, хрустит, щелкает и вибрирует )

Тоже, что-ли, поставить себе :)

Ага Юр поставь,а то скучно небось ездить. А так люди будут оборачиватся,соседей по ряду по пугаешь,опять же народ будет подходить,говорит что у тя что-то с мостом "щелкает у вас там чё-то" :biggrin:

Ссылка на комментарий

"щелкает у вас там чё-то" :biggrin:

"суппорта клинят")))) люди говорили

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...