Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Lock-right (100% блокировка)


Рекомендуемые сообщения

кстати полуоси у них видел, по диаметру и шлицам, такие же как у меня спереди и сзади :)

Серега, парень на бронко с ранглера в красноярске взял две даны 44 за 40к рублей в идеальном состояние..

Ян..космический ценник...раза в два меньше...

Ссылка на комментарий

кстати полуоси у них видел, по диаметру и шлицам, такие же как у меня спереди и сзади :)

 

Серега, парень на бронко с ранглера в красноярске взял две даны 44 за 40к рублей в идеальном состояние..

 

а от куда он их взял??? я готов за 44 дану переднюю 40 тыров отвалить, их просто не найти, их ставили на джип вагонер и на джип вранглер рубикон, я искал обзванивал разборки нету и всё((( можно от додж рам взять но у них колея на 20 см шире, укорачивать можно теоретически а практически не слышал чтобы кто-то это делал)

Ссылка на комментарий

 

Ян..космический ценник...раза в два меньше...

Серега мне так сказали, парень когда покупал еще милиционером работал, так что недумаю что дороже бы брал, брал с ренга рубикона через знакомых, толи рубика разбили толи еще чего, но ценник точно 40К был, я сам был в шоке..

Ссылка на комментарий

Петя, а колия у нас и рубикона одинакова? или все равно шайбы точить надо? в штатах б/у у них разброс цен от 100 до 700 баксов на ебее, есть и новые какие то тюненые за 1800. если сильно хотеть думаю не проблема притащить мост с теми кто машины гоняет, главное иметь желание, а найти способ и договориться можно всегда, ИМХО..

зы: тем более в Москве, с ее миллионами думаю такую проблему уже не одну тыщу раз решали..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

...в штатах б/у у них разброс цен от 100 до 700 баксов на ебее, есть и новые какие то тюненые за 1800....

Ян...а это мысль!...есть у мну такой знакомый....поройся на eBay

Ссылка на комментарий

У нас передняя колея 1490 а задняя 1500 на вранглере колея 1572 везде НО это ещё зависит от вылета колёс я сравнивал с чирокезовскими мостами ширина один в один так что думаю от рубикона или от вагонера встанут идеально.

Ссылка на комментарий

Отчитаюсь по своему опыту использования блокировки Spartan.

Свой мост у меня Тонгил, КSC лежал в сборе в гараже у знакомого. И вот когда настал час ставить блокировку, знакомый пропал. Не брал трубку и все... Короче, пришлось вживлять в свой Тонгил. Пошел я своим путем. Не стал точить втулки, а проточил в блокировке выемку под свой родной палец и сам палец немного проточил, чтобы пролез. Сразу скажу, что металл пальца достаточно слабый, точется легко. Помучался немного с выемками, сначала выточили их ровно по пальцу. Собрал все, включаю передачу, блокировка трещит, а машина стоит на месте. Т.е. пальцем половинки блокировки не раздавливает в разные стороны и сцепления зубьев не происходит. Разобрал, расточили выемки под конус и все заработало идеально.

Проехал на такой конструкции уже больше 7000 км.

Плюсы понятны, расскажу про минусы:

Неизбежный удар в трансмисси во время трогания-торможения. Его никак не избежать, т.к. это люфт между пальцем и половинками блокировки, особенность конструкции, к сожалению. Иногда напрягает, иногда забиваю. Просто аккуратней приходится трогаться.

При крутом повороте на асфальте если не сильно давить на газ происходят не слабые рывки. Блокировка как-бы борется с разностью вращения и усилием от кардана. Т.е. то блокируется, то разблокируется. Причем при сильной загрузке это становится вообще невыносимым. Приходилось трогаться с максимально вывернутыми колесами при загрузке около тонны. Скажу вам - очень неуютно. Кажется, что мост сейчас пополам порвется. Рывки очень существенные.

При более сильном нажатии на газ колеса блокируются окончательно и рывки пропадают независимо от загрузки и начинает уже повизгивать заднее внутреннее(относительно поворота) колесо. Зато круто, вроде медленно поворачиваешь, а с визгом покрышек.)))

При повороте накатом треск/щелкание. Это значит разблокировалась сия конструкция и колеса крутятся с разной скоростью. Если щелчков нет - значит редуктор заблокирован.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Отчитаюсь по своему опыту использования блокировки Spartan.

Свой мост у меня Тонгил, КSC лежал в сборе в гараже у знакомого. И вот когда настал час ставить блокировку, знакомый пропал. Не брал трубку и все... Короче, пришлось вживлять в свой Тонгил. Пошел я своим путем. Не стал точить втулки, а проточил в блокировке выемку под свой родной палец и сам палец немного проточил, чтобы пролез. Сразу скажу, что металл пальца достаточно слабый, точется легко. Помучался немного с выемками, сначала выточили их ровно по пальцу. Собрал все, включаю передачу, блокировка трещит, а машина стоит на месте. Т.е. пальцем половинки блокировки не раздавливает в разные стороны и сцепления зубьев не происходит. Разобрал, расточили выемки под конус и все заработало идеально.

Проехал на такой конструкции уже больше 7000 км.

Плюсы понятны, расскажу про минусы:

Неизбежный удар в трансмисси во время трогания-торможения. Его никак не избежать, т.к. это люфт между пальцем и половинками блокировки, особенность конструкции, к сожалению. Иногда напрягает, иногда забиваю. Просто аккуратней приходится трогаться.

При крутом повороте на асфальте если не сильно давить на газ происходят не слабые рывки. Блокировка как-бы борется с разностью вращения и усилием от кардана. Т.е. то блокируется, то разблокируется. Причем при сильной загрузке это становится вообще невыносимым. Приходилось трогаться с максимально вывернутыми колесами при загрузке около тонны. Скажу вам - очень неуютно. Кажется, что мост сейчас пополам порвется. Рывки очень существенные.

При более сильном нажатии на газ колеса блокируются окончательно и рывки пропадают независимо от загрузки и начинает уже повизгивать заднее внутреннее(относительно поворота) колесо. Зато круто, вроде медленно поворачиваешь, а с визгом покрышек.)))

При повороте накатом треск/щелкание. Это значит разблокировалась сия конструкция и колеса крутятся с разной скоростью. Если щелчков нет - значит редуктор заблокирован.

 

страшшная дела етат спартан так неохота ездить прям совсем

чеб такое поставить чтоб поприличнее себя вел, а вообше я бы такой как умну с заду в перед поставил , мне бы за глаза хватило двух винтовых но сколько читал так инфы никакой не нашел о том поставил кто нибудь винтовой в тигру или нет :blink:

 

да и цены блин :biggrin: так бы винт тыщ за 10-12 и осилил а с установкой думаю не особо большая разница с нивой ,на них я часто ставлю они на них дешевые тыщ по 5-6 многие покупают и довольны

 

еще бы узнать где, можно в тигрячем винте преднатяг сделать хоть какой нибудь .в нивском так там просто типа шайбы стоят и их толщиной можно преднатяг менять хотя сам не пробывал не знаю так ли это :biggrin:

,

Ссылка на комментарий

нет гаспада, токма жёстко подключаемую блокировку принудиловскую надо, всо остальное - хня которая рано или поздно может сыграть злую шютьку. при самоблоке - ездить в обычной жизне не айсно, а с мягкими (прим. винтовые) уже не то. ИМХО

Ссылка на комментарий

нет гаспада, токма жёстко подключаемую блокировку принудиловскую надо, всо остальное - хня которая рано или поздно может сыграть злую шютьку. при самоблоке - ездить в обычной жизне не айсно, а с мягкими (прим. винтовые) уже не то. ИМХО

Господа-теоретики! ТОкама ФАКТы! ТО что говорят (читай: на заборе написана, а тама хн...) я сам знаю, причем стока...шо вам и не снилось! Высказываем ТОКА опыт, и практику на себе примененную....Для теории есть отдельная тема :biggrin:

 

з.ы. по поводу не айсно ездить, езжу (да и не тока я, многие вкатили) уже достаточно долго с блокой ЛокРайт в заднем мосту....как известной рекламе:

Вы их просто готовить не умеете! (с)

Ссылка на комментарий

Отчитаюсь по своему опыту использования блокировки Spartan.

.....Помучался немного с выемками, сначала выточили их ровно по пальцу. Собрал все, включаю передачу, блокировка трещит, а машина стоит на месте. Т.е. пальцем половинки блокировки не раздавливает в разные стороны и сцепления зубьев не происходит. Разобрал, расточили выемки под конус и все заработало идеально....

Привет! а схематично, рисунок можешь накидать где именно конус получился?

Ссылка на комментарий

поддерживаю Серегу.все гуд.рывки есть но не кретично и не напряжно.езжу по городу на заднем.просто чуть аккуратней чем раньше.в тундре разблокируется коды совсем по бампер в снегу.и работает то одно то другое колесо.при одинаковом сцеплении с поверхностью гребут оба.

если б не Ян так и ездтл бы щас на двух колесах :biggrin:

Ссылка на комментарий
При повороте накатом треск/щелкание

у меня такого нет. и вообще весь отчет как будто про другую блоку

Ссылка на комментарий

поддерживаю Серегу.все гуд.рывки есть но не кретично и не напряжно.езжу по городу на заднем.просто чуть аккуратней чем раньше.в тундре разблокируется коды совсем по бампер в снегу.и работает то одно то другое колесо.при одинаковом сцеплении с поверхностью гребут оба.

если б не Ян так и ездтл бы щас на двух колесах :blink:

се не я, се Глеб нерешительный, ему спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий

Правда я всего еще тысчу где проехал с ней.

 

Ёлкин, а сколько зазор выставил?

Ссылка на комментарий

Правда я всего еще тысчу где проехал с ней.

 

Ёлкин, а сколько зазор выставил?

надо в говны тесты делать..

тебя и еще одно муссо, как раз резя у многих кордиант оффроад в одном размере..

Ссылка на комментарий

Правда я всего еще тысчу где проехал с ней.

 

Ёлкин, а сколько зазор выставил?

надо в говны тесты делать..

тебя и еще одно муссо, как раз резя у многих кордиант оффроад в одном размере..

Тогда и тебя в Кордиант обуть для чистоты эксперимента :)

Ссылка на комментарий

Тогда и тебя в Кордиант обуть для чистоты эксперимента :)

а я то че?

тестить муся-муся.. блока против свободного дифа..

 

меня надо с Корандосом мерить, с дафом например.. 1 блока против 2х..

Ссылка на комментарий

Тогда и тебя в Кордиант обуть для чистоты эксперимента :)

а я то че?

тестить муся-муся.. блока против свободного дифа..

 

меня надо с Корандосом мерить, с дафом например.. 1 блока против 2х..

Все равно не совсем корректно...у тебя автомат+2.9TD...

Ссылка на комментарий

у меня такого нет. и вообще весь отчет как будто про другую блоку

Ёлкин, а сколько зазор выставил?

Значит либо не разблокируется она у тебя(хотя это маловероятно), либо ты просто не слышишь. Попроси кого-нибудь сесть за руль и поездить на разных режимах вокруг тебя.

После того как пришлось ее снять для доработки я прежде чем поставить в мост целый день гонял ее на стенде и наблюдал за работой, в том числе и при разном зазоре и даже без пружинок. В боксе работа её в разблокированном состоянии вообще создает не щелчки, а грохот на весь бокс. Так вот все то время, когда треска/щелчков нет - блокировка жестко заблокирована. Разблокировка всегда сопровождается треском/щелчками. Зазор выставил ровно 4.0

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

ну блин, положим тебе для веса бензогенератор ДНК, будет как раз + 1 цилиндр :)

Ян,привет!На Тагер МТ3 в задний мост можно блоку достать?Правда пока не знаю какой у меня диф,на днях вскрою посмотрю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...