Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

.ну и способ---снимать ошибку при вкючённом зажигании не заводя двигатель, что немного противоречит инструкции

 

??? Не помню какая у меня модель Мульта , но ошибки можно снять только при включенном зажигании и не работающем двигателе . Холостые обороты держатся в нормальном , прогретом состоянии 750 об\мин . Если ошибка правдивая , обороты обычно выше . ИМХО .

У меня вылазила ошибка обычно при большой нагрузке (в песок заехал) . Последний раз отъездил 600км , часть из них город . Потом поехал на на Варзугу , там зажёг на всю зарплату , на сколько сток позволяет . Всё гуд . Подъезжал к Кандалакше , на ровном асфальте опять РО300 , без каких быто нибыло последствий и симптомов . Это я чему - в теории , при решении проблемы , ошибки уходят сами . На практике , ошибку Мультом скинул , какое-то время её нет . Для себя вижу проблему в иногда возникающем КЗ . Не обязательно в системе зажигания .

Всяческих нам побед ! Над фашистами , на любовном фронте , при работе над ошибками .

Удачи .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

залез на сайт производителя скачал инструкцию---всё верно ПРИ ВКЛЮЧЁННОМ ЗАЖИГАНИИ

собственная невнимательность привнесла немного гимора...и окружающих обманул...каюсь az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Привет соседи.Возник вопрос .Подскажите где ,в Мурманске можно пружины посмотреть-купить?Кроме рынка.Мож магазинчик какой есть с выбором пружин в наличии а не на заказ.

Ссылка на комментарий

Засыпался . ИМХО , такого и на рынке не больно большой выбор . Ты Уазкины расчитываеш найти или...?

PS: Год прошёл с прошлого отпуска(почти) - всё забываю , спасибо за рекомендацию (я про радар-детектор и т.д)

Ссылка на комментарий

Расчитываю "или"..На рынке у вас вообще беда с этим.Даже там пытаются на заказ с интернета впарить...Но деньги просят здесь и сейчас!Электроники блин!Я тут просто в Тайболе сейчас работаю,25го съезжать,какой уж заказ,ездий потом....Лучше уж в Апатитах через Авто Евро М закажу,там чаще бываю,даже скидки еще со времен пузотерки остались,да и в наличии у них бывают.А на прибрежке в контейнере с амортами пружины на заказ,а в первом ряду мужик супер спец пружины только по "фамилии" машины продает и очень удивляется что еще можно рулеткой пользоваться.

Ссылка на комментарий

Да они и в магазинах так же , по фамилии . Прихожу , говорю : " датчик кислорода , он же лямбда ,универсальный, Бошш , номер и всё такое ..." В ответ спрашивает , какая машина ?

Ссылка на комментарий

<p>Всем привет! Сейчас катаюсь по Северо-Западу России и Западной Европе, по мульту расход на 5-ой при скорости около 90 км. час 7,8 - 8,0 литра (удивлен!), при 110-120 - 10 литров. Китайская резина Maxxis A/T - радует.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

Привет , а я такой http://maxxisrus.ru/tires/mud/element/?ELEMENT_ID=7362 максис облизываюсь . Только в нём тайваньского всё-же больше :D

Купил таки лебёдку , шла 1\2 месяца . Доставка из Хабаровска обошлась 800 рублей .

Ссылка на комментарий

когда на рыбачий? Лёха в минусе (отпуск).я 17-го убываю в Ярославль. Поехали завта лебедку испытывать на рыбачий?

Ссылка на комментарий

Куда-то сообщение пропало ... или не загрузилось . Собираюсь убыть в отпуск 10 июня . Был бы не против на Рыбачий . Лебёдку ещё не ставил , деньги берегу . Если после отпуска останутся , тогда быть может :D

А кто может подскажет , где в нашем городе-герое можно приобрести трубу нержавейку , тонкостенную ? Для постройки шноркеля , это мм 75 в диаметром .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

АнтиРеклама

Дарова други . Поделюсь опытом общения с магазином Азия Авто на Шевченко 40 . Впервые с ним столкнулся осенью прошлого года , заказывал датчик положения коленвала . Ценник гуманный , ждал не долго , привезли , но не тот . Обменяли , но пришлось ещё ждать . Значится сейчас у меня накрылась поездка в отпуск , потёк сальник редуктора заднего моста . Каталожный номер бьётся и как с переднего моста Кайрона - всё равно в городе не нашёл . Заказал в Азии , ценник опять ничего так , но сволочи , опять прислали не то . Вчера получил , сегодня снял свой :D - хорошо у Викинга с ямой не всё в порядке , а ведь к нему просился ...

Удачи всем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет соседи.Возник вопрос .Подскажите где ,в Мурманске можно пружины посмотреть-купить?Кроме рынка.Мож магазинчик какой есть с выбором пружин в наличии а не на заказ.

 

многие форумчане ставят пружины от УАЗ 3160

Изменено пользователем ethenheim
Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто нить из наших уже менял дифференциал в заднем мостуне злоупотребляй ?

 

Привет . Выкинул дифф из переднего моста , его место заняла блокировка НИРФИ . На будущее планирую ELoker в задний мост . А о чём вообще вопрос ? Гудеть стал ?

 

Други-камрады , продайте кто-нибудь штатную б\у резину , одно колёсико а ? Без запаски остался . Давайте в личку , у кого валяется без надобности .

С уважением

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

<p><p><p>

<p> привет. начал хрустеть при езде задним ходом. Хочу вот LD воткнуть. Как НИРФИ себя показала? во сколько встала? с завода заказывал?

Изменено пользователем ethenheim
Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто нить из наших уже менял дифференциал в заднем мостуне злоупотребляй ?

 

Привет . Выкинул дифф из переднего моста , его место заняла блокировка НИРФИ . На будущее планирую ELoker в задний мост . А о чём вообще вопрос ? Гудеть стал ?

 

Други-камрады , продайте кто-нибудь штатную б\у резину , одно колёсико а ? Без запаски остался . Давайте в личку , у кого валяется без надобности .

С уважением

привет. начал хрустеть при движении задним ходом, вот хочу поставить LD блокировку. Как НИРФИ себя ведет, устраивает? Во сколько встала?

Ссылка на комментарий

А чего хрустит то? Не вскрывал? Или как у паталогоанатома-покажет вскрытие? Там предположительно может быть и LD и червячная самоблока типа НИРФИ ,но с более слабым коэфф. блокирования.Чаще она и стоит,почти все кто совался в Тагерах в мост,ее и находили!С LD не сталкивался,у меня стояла червячная типа НИРФИ-ни о чем!!! Поставил ЕЛОКЕР-другой совершенно подход к грязи.!НИРФИ воткнул в передок-вообще ТАНК просто!Ставил сам. А вот что в штатной может хрустеть даже не представляю,тем более только на заднем.Потому как ежели с ГП связано,то тут замена дифа не канает,он как бы и ни при чем тогда.а если пара целая то тогда да,замена актуальна.В приципе и пару можно найти в барахолке,объявись там.И по поводу консультации стукнись в личку к Гуру редукторов :Неон, Муссовод, Ангел. Мож и подскажут!

Ссылка на комментарий

А чего хрустит то? Не вскрывал? Или как у паталогоанатома-покажет вскрытие? Там предположительно может быть и LD и червячная самоблока типа НИРФИ ,но с более слабым коэфф. блокирования.Чаще она и стоит,почти все кто совался в Тагерах в мост,ее и находили!С LD не сталкивался,у меня стояла червячная типа НИРФИ-ни о чем!!! Поставил ЕЛОКЕР-другой совершенно подход к грязи.!НИРФИ воткнул в передок-вообще ТАНК просто!Ставил сам. А вот что в штатной может хрустеть даже не представляю,тем более только на заднем.Потому как ежели с ГП связано,то тут замена дифа не канает,он как бы и ни при чем тогда.а если пара целая то тогда да,замена актуальна.В приципе и пару можно найти в барахолке,объявись там.И по поводу консультации стукнись в личку к Гуру редукторов :Неон, Муссовод, Ангел. Мож и подскажут!

 

покажет конечно вскрытие. только надо время найти, пока не получается. то времени нет, то гаражи заняты. сколько отдал за НИРФИ, с Горького заказывал? спасибо за инфу, с бывалыми проконсультируюсь

Ссылка на комментарий

По НИРФИ тема есть.Покупал в составе первой партии. По 18 рублей.Организатором Муссовод с товарищами выступали.Через Петра сразу заказывал новые подшипники и рег.шайбы. Кстати, оч.отзывчивый парень!А ставил сам.

Ссылка на комментарий

ТАГЕРОВОДАМ ИЗ МУРМАНСКА ПРИВЕТ!!! МОЖНО МЕСТНЫЙ СЛЕТ КАК НИТЬ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ http://www.drive2.ru/cars/tagaz/tager_3d/tager_3d/angell121/

Ссылка на комментарий

По НИРФИ тема есть.Покупал в составе первой партии. По 18 рублей.Организатором Муссовод с товарищами выступали.Через Петра сразу заказывал новые подшипники и рег.шайбы. Кстати, оч.отзывчивый парень!А ставил сам.

 

тему по НИРФИ курил. Там сейчас ценовой разброс от 12 до 15 тыр. В 14-м сам съезжу на завод разузнаю да и прикуплю если что, пока не горит вроде. а в передке пятно не выставляется?

 

ТАГЕРОВОДАМ ИЗ МУРМАНСКА ПРИВЕТ!!! МОЖНО МЕСТНЫЙ СЛЕТ КАК НИТЬ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ http://www.drive2.ru...r_3d/angell121/

 

ПРЕВЕД. было бы не плохо пересечься, да и обсудить проблемы насущные.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я за слёт. С отпусками покончено в этом году. Нас обычно координируют Алексей (Регат) или Виктор (Турнер), а мы поддерживаем. Если не уехал(и) - отзовитесь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...