Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения


Взрослый сын к отцу пришел

И спросил серьезно:

“Взять ключи от Жигулей

Мне сегодня можно?”

 

Папа строго своему

Сыну отвечает,

Что за руль без прав нельзя,

Это каждый знает.

 

- “Папа, я не далеко,

Только возле дома.”

- “Я сказал же – нет!” – отец

Говорит сурово.

 

- “Папа, ты меня поймешь,

Если я признаюсь:

Что сегодня ровно в пять

С Таней я встречаюсь.”

 

- “Таня – это хорошо,

Но пока вы дети -

На свиданье можно к ней

На велосипеде.”

 

- “Папа, люди засмеют,

Мне уже за двадцать!

И на велике, скажи,

Как нам целоваться?!”

 

- “Так бы сразу и сказал,

Для чего машина,

Я бы понял, ключи дал,

Тоже ведь мужчина.

Только мой Жигуль тебе,

Парень не подходит.

Ведь девчонок уж давно

Он с ума не сводит…

Дай-ка брату позвоню,

Ведь у дяди Вовы

В гараже его стоит

Тагаз Тагер новый.”

 

Сын с надеждой на лице

Ждал согласия дяди.

Только дядя тачку дал

Сыну его – Ваде.

 

- “Чтож, облом” – сказал отец

Сыну очень грустно.

- “Но на старых Жигулях

Ты проверишь чувства.

Забирай ключи и едь

На свидание к Тане,

Только выполни мое

Светлое желание:

С понедельника, сынок

В автошколу срочно,

И учись там хорошо -

Сдашь экзамен точно.”

 

Всем, кто держит руль в руках,

Счастья я желаю,

С Новым ГодоМ в этот день

Я Вас поздравляю!

Изменено пользователем Andruxa
Ссылка на комментарий

Зачёт Андрей :biggrin: Ничего личного , как художник - художнику , не помешал бы этот стишок в теме "Клуб бабников"

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=9792&st=400

удачи всем

Ссылка на комментарий

за битого Тайгера, в "Дедале", просят 100 т.р., сегодня его еще раз оглядел. зрелище, конечно, печальное... Что уцелело: Заднее стекло, правый задний стопарь, задние боковые стекла, запаска, задний мост, салон, движок и коробка с роздаткой... Кому, что надо?

 

Кто знает , где он сейчас ? По запчастям продают или как ?

 

 

25 декабря еще стоял там-же.Я пытался левую дверь присмотреть-мятая.Подножки интересовали-не продали отдельно.Вопросы задавал менеджеру в автосалоне,связь с хозяином через него вроде.Да .там рядом с автосалоном ИП Мельников А С .Кто знает-дядька адекватный?Я просто у него своего ТАГа восстанавливать договорился.По впечатлению от общения- вроде как знает о чем говорит!Может лично кто знает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бываем, но что-то ничего не пишем. Кстати, хотел уточниться, лет 15-20 назад постоянно с родителями ездил за брусникой в Лоухи, которую потом сдавал за иностранные кроссовки и всякую другую херь. Помню что в местах сбора ягод в шаговой доступности рыбалка была отличная. Как сейчас дела обстоят?

Ссылка на комментарий

за битого Тайгера, в "Дедале", просят 100 т.р., сегодня его еще раз оглядел. зрелище, конечно, печальное... Что уцелело: Заднее стекло, правый задний стопарь, задние боковые стекла, запаска, задний мост, салон, движок и коробка с роздаткой... Кому, что надо?

 

Кто знает , где он сейчас ? По запчастям продают или как ?

 

 

25 декабря еще стоял там-же.Я пытался левую дверь присмотреть-мятая.Подножки интересовали-не продали отдельно.Вопросы задавал менеджеру в автосалоне,связь с хозяином через него вроде.Да .там рядом с автосалоном ИП Мельников А С .Кто знает-дядька адекватный?Я просто у него своего ТАГа восстанавливать договорился.По впечатлению от общения- вроде как знает о чем говорит!Может лично кто знает?

А еще с этого тагера рулевой наконечник теперь в Омске катается az

02cf05c3b18e.jpg

Ушел с головой в процесс

1785556b0cba.jpg

56911ddf3f80.jpg

Ссылка на комментарий

Чего парни ,совсем не бываем???

Может все дела по боку и на выхи рандеву замутим ?

Ссылка на комментарий

Бываем, но что-то ничего не пишем. Кстати, хотел уточниться, лет 15-20 назад постоянно с родителями ездил за брусникой в Лоухи, которую потом сдавал за иностранные кроссовки и всякую другую херь. Помню что в местах сбора ягод в шаговой доступности рыбалка была отличная. Как сейчас дела обстоят?

Рыбалка и сейчас не плохая.Знать только надо чего хочется!Если форель,то это ближе к морю на ручьи.Сиг-по осени морской в р.Калгу идет.Окунь,щука круглый год практически.Причем везде.Вчера кстати с рыбалки приехал с оз.Энгозеро.Окуней надергали не плохо и первую в этом году щучку зацепили на подкидуху.3,200

Ссылка на комментарий

А еще с этого тагера рулевой наконечник теперь в Омске катается :(

 

Во блин,а мне сказали что по частям не продают.Подножки (пороги)интересовали.Едут от Бродяги аж из Норильска,а стоят на этом битом ТАГе в 70 метрах от мастерской где мой делают!!!

Ссылка на комментарий

Да они бы его давно уже по частям раскидали хотя бы по форуму, видимо лень, постоит еще пол годика и сгниёть.

Коробку кстати с него уже сдернули не было ее там.

Ссылка на комментарий

Да они бы его давно уже по частям раскидали хотя бы по форуму, видимо лень, постоит еще пол годика и сгниёть.

Коробку кстати с него уже сдернули не было ее там.

Да там вообще передок в мама не горюй!Двери обе коцаные,мост передний не оч хорошо висит,видимо удар не пройдет даром!Ну электроника видимо пока еще не сгнила(вопрос времени),мост задний,Двери задние да и вообще все что касается кормы пока исправно.Вообщее ты прав ,надо распродавать,а то пипец придет .Мурманчане обсуждали вопрос в складчину,но видно не сговорились.А Вика в Таганроге,больше видать некому.

Ссылка на комментарий

Народ, всем здрасьте! Кто подскажет артикул, для exsist передний правый габаритный фонарь и пластиковая накладка на правое переднее крыло? Стукнулся об ""ведро"", блин... Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

вчера звонил этим людям .опять старая песня о главном продавать будут целиком

А коробка уже тю-тю! Вот тебе и целиком!

Ссылка на комментарий

Народ, всем здрасьте! Кто подскажет артикул, для exsist передний правый габаритный фонарь и пластиковая накладка на правое переднее крыло? Стукнулся об ""ведро"", блин... Спасибо заранее.

по экзисту вполне само бьётся

 

http://ssangyong.exi...%90%D0%A0%D0%AB

 

http://ssangyong.exi...%98%D0%9D%D0%93

Изменено пользователем cacer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Мужчины, дайте наводку на нормального автоэлектрика. Пропал сигнал и подогрев пассажирского сиденья. В салоне как всегда разводят руками.

Изменено пользователем M30111972
Ссылка на комментарий

[quote name='Железнодорожник' date='20 January 2012 - 15:25' timestamp='1327062345' post='3252

 

 

"....Вчера кстати с рыбалки приехал с оз.Энгозеро.Окуней надергали не плохо и первую в этом году щучку зацепили на подкидуху.3,200"

 

 

Приветствую. Мы тоже на этом озере рыбачим. Хорошая рыбалка и отдых. Сейчас туда дорогу чистят?

Изменено пользователем M30111972
Ссылка на комментарий

Не могу в Мурманске про электриков хороших ничего сказать. Диагност есть на СТО Гарант неплохой на Ленина 11 возможно он и электрик тоже неплохой зовут Виктор.

Небольшое отступление: Недавно знакомому посоветовали гения-электика для установки сигнализации.

Обещал сделать в течении дня. Неделю не может найти ни мастера ни машину. Знакомые, которые посоветовали гения, сказали что у него бывают запои на несколько дней, но уже давно не было. Видно попал в неудачный момент. "Но а вообще он гений-электрик".

Изменено пользователем cdseller
Ссылка на комментарий

Всем привет. Мужчины, дайте наводку на нормального автоэлектрика. Пропал сигнал и подогрев пассажирского сиденья. В салоне как всегда разводят руками.

Дарова . Все мы тут немного электрики . Гараж - то есть ? Проверь предохранители , пошатай релюшки . Разъём на подогрев сидушки передёрни . Как беда то приключилась ? Сигнал в неудачном месте стоит , вода могла попасть и замёрзнуть . Я б начал с проверки , идёт напряжение на потребитель иль нет . На сигнал провода прямо с батарейки кинул бы , ничего с ним не случится , если без реле .

Электрика , она наука такая , о контактах :biggrin:

На Ивченко в магазине "Автозвук" брал сигналку - дали сразу визитку своего электрика . К нему по записи . Очень культурно работает парень . Гараж у него за ГАИ . Имя запамятовал .

Удачи

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Если машина на гарантии, то сигнал должны поменять на сервисе. там стоят отечественные "дудки". они на морозе перестают работать вообще. я поменял в первую же зиму на волговские. до сих пор работают тфу-тфу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

проблемы распространённые...дудки замерзают, а у подогрева перетирается провод внутри сидухи

 

у меня вот недавно центр замок отказал---тоже, оказалось, частая хрень---геморойный блок комфорта

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Дима---как там эксперимент с заслонкой проходит....расход, морозы?

Ссылка на комментарий

 

у меня вот недавно центр замок отказал---тоже, оказалось, частая хрень---геморойный блок комфорта

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

!Если только центральный замок - блок скорее жив , чем мёртв . Если он мёртв не работают стеклоподъёмники , габариты,

щётки дворников только в одном положении , ц.замок , регулировка зеркал , обогрев заднего стекла. Не пищит забытый в салоне ключ и не пристёгнутый ремень . Свет в салоне тоже кажись не работает . Вычитал на форуме , во избежание геморроя надо тянуть отдельный провод , не от блока , на включение света в багажнике . Ещё бывает , горе-спецы сигналку снего запитывают ,тоже не правильно .

R212F-001 на наклейке. Более свежая , улучшеная версия блока ВСМ с номером R112F-0003 .

Удачи

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

У меня беда с подогревом водительского сиденья. Пропал пяток дней назад. Пока не лазил, но вчерашний и сегодняшний морозец думаю меня ускорят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...