Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения


вырежите каты впарте мозгу обманки и будет вам счастье и крутите при езде моторы, наши машинки любят когда обороты выше 3000

Ссылка на комментарий

...впарте мозгу обманки и будет вам счастье ...

...Барин , про рельсы , котёл , пар - мне всё понятно . Ты скажи мне , куда в этот паровоз лошадь запрягать ?

И ещё имобилайзер бы обойти

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем землякам привет. Спасайте! Не включается передний мост. Если кто решал такую проблему, откликнитесь. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Мало информации. Не включается привод на передние колеса (не работают вакуумные муфты) или не подключается мост (не работает раздатка)?

Ссылка на комментарий

Всем землякам привет. Спасайте! Не включается передний мост. Если кто решал такую проблему, откликнитесь. Заранее благодарен.

Вывеси передок,на заведенной машине включи ручкой передок.Потом заглуши,попробуй провернуть передний кардан.Если крутится то уши из раздатки могут торчать или мотор привода или блок раздаткиЭБУ-искать надо.Если не провернуть,то дело в хабахСначала на нейтрали покрути кардан-крутятся или нет привода шрусов,если крутятся то смотрим хабы,если нет то -диф..Потом хабы.. там проверяй на заведеной но с вывешенными поочереди колесами.Вывешенное крутишь- привод шруса и кардан крутится,то хаб включился.Опускаешь первое и вывешиваешь второе и повторяешь.Не крутится привод шруса и кардан -хаб в переборку.Если не крутится в обоих ,то оба.Или редко передний мост..Дифф.Как-то так.,там и выяснишь.Вроде не напутал.А вообще лучше почитать ,целая ветка есть,там корифеи бездорожья давно все расписали.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мало информации. Не включается привод на передние колеса (не работают вакуумные муфты) или не подключается мост (не работает раздатка)?

Вывешивал, проверял. Не включаются хабы. Основной форум уже весь изучил, только не могу разобраться где шланги, которые подключают хаб. Я так понял, что лучше механические поставить. Их уже заказал.

 

Спасибо за подсказку насчет шрусов.

Ссылка на комментарий

..А вообще лучше почитать ,целая ветка есть,там корифеи бездорожья давно все расписали.

Вот она - Подключение переднего моста

Ссылка на комментарий

Мало информации. Не включается привод на передние колеса (не работают вакуумные муфты) или не подключается мост (не работает раздатка)?

Вывешивал, проверял. Не включаются хабы. Основной форум уже весь изучил, только не могу разобраться где шланги, которые подключают хаб. Я так понял, что лучше механические поставить. Их уже заказал.

 

Спасибо за подсказку насчет шрусов.

 

Я, пока не было мех хабов, ставил самодельные колечки на зиму для фиксации зацепления в вакуумном хабе (придется снять крышки хабов). Должен был остаться комплект где-то. Если надо могу дать поносить пока ручные не придут.

При постоянной фиксации зацепления в хабах нельзя выключать и включать полный привод на ходу - это важно.

Под капотом со стороны водителя стоит клапан воздушный (электрический) он при включении полного привода открывает доступ вакуума в хабы. после него грязно-синяя резиновая трубка, на ней тройник и от нее такие же трубки на колеса идут.

Можно ручным насосом продуть в сторону колес но это геморой и не надолго, тем более что на морозе резинки в хабах все равно дубеют.

После установки мех хабов трубки с тройника снял и заглушил путем вкручивания в них болтиков во всех 3-х направлениях. С воздушного клапана снимать разъем не надо иначе будет гореть ошибка.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

cdseller Спасибо за содействие и подсказку. А если на стороне встретиться, показать сможешь где сиё чудо стоит, чтобы уж наверняка? Вчероа у ЗАГСа видел Тигру смех. хабами АVM. Себе такие же зхаказал. Хотел с владельцем пообщаться, да времени небыло. Если кого интересует заказ механических хабов, пишите. Себе заказал усиленные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Повторюсь. С женой( на ее тагере) вкл. хабы путем подкладки под металлическую крышку хаба стирательной резинки (если точно, то между резиновой мембраной и пластм. втулкой), дабы она выполняла функцию атмосферноо давления и прижимала пластмассовую втулку к оси, включая зацепление. Штатную вакумную трубку заглушили. ВКЛ ВЫКЛ только в раздатке 5 тыс. порядок. На своем партнере вкл авм хабы (а нужны они были?) осенью, откл. весной. Уже два сезона. Проскакал так почти 60 тыс. Тоже порядок. Общ. пробег 130тыс. Где-то как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Кто знает где в Мурманске или области можно штатные диски для Тагера купить? Нужно 4 шт. Может кому не нужны :-)? Может не в Мурманске, главное надежный продавец.

Ссылка на комментарий

Дмитрий , штатные 1:1 ИМХО не найти . С небольшими отклонениями себе брал на пр.Кольский 51 . На территории Дедала вагончик есть , торгуют запчасти с разборок . Я у них рейлинги заказывал .

Вот ещё адресок http://www.off-road-diskont.ru/show_good.php?idtov=7409

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Хочу штатные (как с завода шли) потому как удобные колпаки на передних ступицах (ручные муфты). У нас, вроде, были в разборке тагеры в Мурманске. Завтра поеду на рынок мерить, нашел нештатные варианты со съемными колпаками (без снятия колес), надо мерить. Из железок приглянулись http://magazin.unipol.ru/disk/22098?from=poiskpodbor& похожи на которые ты указал. Но похоже колпаки не снять без снятия колеса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дарова . А я на лебёдку пытаюсь договориться http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=13077 Молчит , как партизан .

После праздников заеду к контору , перетиреть на предмет перехода Евро 2 . Дмитрий , а где в Мурманске Таги в разборке ? Не так , чтобы искал , но в инете ничего не видел . Ты их на большие колёса хочеш ? С Эдиком согласен , отрицательный вылет не есть гуд . Нагрузка на ступичные подшипники вырастает в разы , да и тереть могет о крыло . ИМХО , вылет 0 самое большее .

Удачи

Ссылка на комментарий

по лебёдке можешь к "Yanik" обратиться или сюда http://www.yatraktor.ru/ ...я через него хабы варн брал

 

а теперь о своём----с месяц троило при запуске на холодную секунд пять, а сегодня мульт наконец то проговорил ошибку 304---пропуск в 4 цилиндре...скорей всего катушка---по форуму проблема не нова..завтра поковыряюсь

экзист понятно---это долго, но может кто то что то знает где пошукать в магазине по мерсам? или уже сталкивался?

Ссылка на комментарий

Всем привет, всех с праздником Великой Победы!

 

Тагер был на дедале. с него вроде продавали запчасти.

Про вылет я не внимательно смотрел. думал что это дефис. Купил себе диски в "Дилижансе". Спасибо Алексею (регат) - поспособствовал.

вот такие только черные http://www.svrauto.ru/disk/card/145952

колпак на ступицу налез да еще и съемный, не недо колесо снимать чтоб муфты включить (на всякий случай).

продавец сказал что 0 вылет при ширине 8 практически тоже что 20 вылет при ширине 7 (как у нас).

брал комплект для езды по асфальтированной дороге (в отпуск), натяну пока штатные кумхи (еще сезон походят).

если в отпуске не разорюсь, то на обратном пути в Москве переобуюсь на резину поширше и по шоссейней (не штатные всесезонки)

 

Кстати, прошел небольшой ремонт передней подвески. поменял рулевые наконечники и стойки стабилизатора. стойки срезал отрезной машинкой (с завода были не подтянуты, закисли на смерть, одну руками свернул). За схождение отдал 1800 руб (жаба давит до сих пор, а что делать.). развал не нашли. щас книжку возьму почитать про присутсвие-отсутствие регулировок развала. может кто подскажет есть он или нет. :br:

 

А чуть не забыл! У тестя кайрон с нашим движком - новый. ошибка 3-го целиндра (303) на холодном движке в горочку с тапкой в пол. ошибку сбросили на холодную больше не жмет пока все тихо. пробег у него 3500. текло масло из под клапанной крышки, поменяли прокладку потому как косо поставлена - течь ушла. интересно у них уже и движки наши русичи собирать начали или корейцы косячат.

Ссылка на комментарий

развал 0 плюс минус минуты...на стенде в проге всё должно быть..тем более за такие деньги

 

зы..с дедала тагер ещё в сентябре ушёл

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

поковырялся...посмотрел

на 4 свече рыжий изолятор---поменял---ошибка осталась

поменял катушки местами---ошибка осталась

не троит не тупит---хз чё делать

бухаю за победу az.gif' alt=':az:'>

покатаюсь...почитаю...посмотрю

Ссылка на комментарий

 

 

зы..с дедала тагер ещё в сентябре ушёл

6 мая на дедале видел убитый черный Тагер.
Ссылка на комментарий

поковырялся...посмотрел

на 4 свече рыжий изолятор---поменял---ошибка осталась

поменял катушки местами---ошибка осталась

не троит не тупит---хз чё делать

бухаю за победу %20br= покатаюсь...почитаю...посмотрю

Дарова . Катушки запас есть у меня . Не новые , но рабочие 100% . По поводу ошибок - я после погружения долго борол РО300 . Наконец перепрошил ЭБУ , погонял 600км . Снова та же ошибка . Мотор работает ровно , перестал обращать внимания . С моря сейчас пришёл , сбросил её Мультом - пока тьфу-тьфу .

Теперь сама суть ; как уже говорили , несколько устаревший мотор подогнали под Евро3 . Что имеем - абсолютно другой ЭБУ , к нему очень убогая программа , которая с нашими лямбдами могет работать только в лабораторных условиях . Клубни ставят универсальные БОШШ артикул - 0258986507 . Я себе в Мурманске нашёл без труда , цена 1тыр 300 . Ещё не менял .

Дальше : спрей для чистки карбюраторов ABRO . Выкручиваеш свечи , поливаеш отверстия , свечи на место . Снимаеш воздуховод , берёш помошника , сажаеш его за руль .

Включить зажигание , выжать педаль газа - на не большой промежуток времени заслонка приоткроется . Надо успевать проливать спреем по углам . Залил пол флакона - пусть постоит с полчасика . Потом пускаеш мотор (плохо будет заводиться) , сажаеш помошника за руль - пусть прогазовывает . Делает обороты до 2500-3000мин. А ты тем временем распыляеш туда-же , через дроссель остатки флакона . Пусть ещё потом мотор поработает какое-то время . После этой процедуры желательно свечи заменить .

(Кстати , Бош Платинум нам категорически противопоказан . Я сейчас на Бриске катаюсь . Родные Боши не нашёл .) Этой процедурой лечят РО300 и 0335 . И если ошибка выдаёт перебой в зажигании , допустим в 4 цилиндре - как выяснилось , это не факт . Эдик , у тебя на холостых Мульт сколько выдаёт?

Всё вышеперечисленное взято из моей переписки с одним из наших клубней из белокаменной . Полностью приводить не стал . Вкратце , в поисках ошибки было заменено : свечи ;В.В провода ; катушки ; все датчики ; педаль газа ; ЭБУ . Результат ноль . Был выбит кат , переведён на Евро2 .В дальнейшем нашёлся выход на правильную лабораторию где выяснилось - смесь очень бедная , от чего - не понятно ... После установки выше названных лямбдов проблема ушла сама . Родные лямбды геморойничают , дают инфу ЭБУ , он душит подачу бензина и на лицо ошибка . Плюс операция со спреем ABRO .

Блин , надо уже тему создавать "Кто и как лечит ошибки"

Удачи всем

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

ошибку снял---по совету клубня из белокаменной :)

после замены свечей всё стало работать нормально, но ошибка не снималась

сказали что не все ошибки снимаются мультом...ну и способ---снимать ошибку при вкючённом зажигании не заводя двигатель, что немного противоречит инструкции

ну а дальше покатаемся посмотрим

на холостые давно внимания не обращал--гляну

Ссылка на комментарий

холостые 755..расход литр..прогретый без электропотребителей акромя радио

на ходу даже ощущение что на низах лучше стало

 

ну тогда не знаю про ошибки... в совете было отмечено что пробовать надо так...как снимал в начале я не упоминал

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...