Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Диагностика Tager (ТагАЗ) оборудование коды ошибок . расшифровка


Рекомендуемые сообщения

" и вылечить авто?"

меня все чаще посещают мысли избавиться от этого металлолома... 

Даже если и продавать авто,то его сначала надо сделать.Я не люблю продавать(втюхивать) авто с косяками.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

 

опять ошибки P0300 и P0335 и двигатель опять затроил.

 

Если началось с заменой ЭБУ, надо попробовать сбросить адаптации в ЭБУ. Если ошибка вылезет снова, значит новый ЭБУ глючный, попадались такие. 

 

Далее либо перешить свежей прошивкой старый ЭБУ, либо искать еще один.

P.S. Я тебе говорил, что дешевле будет до мск доехать? Говорил)

 

ЭБУ 100% рабочий,он у меня с донора,а у донора не было ошибок и работал ровно.

Не дешевле.Все запчасти достались бесплатно.Так как есть донор.

Изменено пользователем Евгений33
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-13859-0-73500600-1448202468_thumb.jpgpost-13859-0-17115200-1448202479_thumb.jpgpost-13859-0-30881000-1448202694_thumb.jpgВсем доброго времени суток.
Владею тагером МТ8 2,3 мкпп, загорелся чек. БК Multitronic VC731 определил ошибку 172.
Тяга не поменялась, расход 16-17 с прогревами в городе, стрелка оборотов двигателя по приборке стоит как вкопаная а по БК  х.х. варьируются от 742 до 760 об/мин.
На форуме почитал что в основной массе случаев подсасывает воздух.
На сколько смог облазил авто визуально причину не выявил.
Собственно вопрос - в какую сторону копать или тупо ехать в сервис
 
Также прикладываю цифры БК

 

Ссылка на комментарий

У меня мультитроникс сегодня тоже давал такую ошибку ,там ещё было написано богатая смесь, я её сбросил и больше она в течении дня не появлялась,с месяц назад тоже выскакивала,я пока думаю на бензин,может это как то с погодой связано ,сегодня целый день дождь, и прошлый раз тоже дождь был.

Ссылка на комментарий

У меня мультитроникс сегодня тоже давал такую ошибку ,там ещё было написано богатая смесь, я её сбросил и больше она в течении дня не появлялась,с месяц назад тоже выскакивала,я пока думаю на бензин,может это как то с погодой связано ,сегодня целый день дождь, и прошлый раз тоже дождь был.

 

Беда в том что мультик не может скинуть (стереть) эту ошибку.

Пробовал даже на 30 минут скинуть клемы - толку ноль.

Ссылка на комментарий

У меня мультик пишет,заглушите двигатель и включите зажигание,а потом у меня раза с четвёртого или даже с пятого сбросить получается,с первого раза ни чего не происходит,а потом выскакивает надпись"ошибки сброшены"  у меня марки SE-50,уже снятый с производства.

Ссылка на комментарий

У меня мультик пишет,заглушите двигатель и включите зажигание,а потом у меня раза с четвёртого или даже с пятого сбросить получается,с первого раза ни чего не происходит,а потом выскакивает надпись"ошибки сброшены"  у меня марки SE-50,уже снятый с производства.

 

Завтра с утра попробую сделать так

Ссылка на комментарий

 Доброго времени суток ! Помогите пожалуйста советом. Тагаз РП 2.3 бензин 2009г. пробег 67000. Загорелся чек на днях. При помощи ЕЛМ 327 и планшета выявили ошибку Р0138( высокий ровень сигнала датчика кислорода ).Машина как ехала так и едет без перебоев и провалов. Расход вроде не увеличился. Снять ошибку не получилось. Почитав форум поняли ,что проблемма может заключаться в намокании разьемов. Осмотр разьемов намокания и механических повреждений не выявил. Поехали в автосервис к электрику , обьяснили ситуацию . Мастер сказал что в данном случае однозначно причина в датчике и его надо менять и даже не стал делать дополнительную диагностику. Так ли все однозначно? Можно ли проверить датчик чтобы зряне платить деньги за новый(около 4000р)? Могут ли быть другие характерные причины этой неисправности? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

При помощи ЕЛМ 327 и программы Torque можно выполнить эти замеры или нужно искать более серьезные средства диагностики ?

Ссылка на комментарий

Можно ли проверить датчик чтобы зряне платить деньги за новый(около 4000р)? Могут ли быть другие характерные причины этой неисправности?

Датчик кислорода и там ещё много чего интересного.

Ссылка на комментарий

Было такое очень давно, там на входе в датчик, где провода заходят в заливку корпуса бывает перегибается и один из проводов изоляция трескается. Я немного растормошил и залил эпоксидкой потом намотал для жескости изолентой чтобы изгиб провода был минимальный и сверху еще уплотнил термоусадкой. 3 года полет в норме, после сброса ошибки больше не выходила.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Было такое очень давно, там на входе в датчик, где провода заходят в заливку корпуса бывает перегибается и один из проводов изоляция трескается. Я немного растормошил и залил эпоксидкой потом намотал для жескости изолентой чтобы изгиб провода был минимальный и сверху еще уплотнил термоусадкой. 3 года полет в норме, после сброса ошибки больше не выходила.

Спасибо за информацию , обязательно проверю этот вариант.

Ссылка на комментарий

Напряжение на холостых 0.74 В. Во время движения скачет от 0.55 В до 0.96 В. В выходные сделаю замер со снятым разъемом  .

Ссылка на комментарий

На ХХ должно плавать от 0.2 до 0.8 В с периодом секунда-две. Ошибка "высокое напряжение" вызывается утечкой тока с цепи подогревателя на сигнальную с повышением напряжения свыше 1В. Утечка эта возможна либо между проводами, либо в разъеме, либо в самом датчике. Где - мы не экстрасексы.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за советы! А при снятом разъеме какое должно быть напряжение или оно должно быть равным нулю? Кстати до 1В за 30 мин наблюдений напряжение не поднималось.

Ссылка на комментарий

В выходные хотел померять напряжение ДК при снятом разьеме. Обратил внимание на то ,что напряжение немного снизилось и попробовал еще раз снять ошибку. Ошибка снялась и пока больше не вылезала. neon416 прав -просохло. Большое всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...