Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Диагностика Tager (ТагАЗ) оборудование коды ошибок . расшифровка


Рекомендуемые сообщения


 

Я уже боюсь это предлагать)))

с поездки к диагносту, который может не только со сканера считать неисправность

 

Ну можно и сюда для начала послать http://www.multitronics.ru/kody/

Ссылка на комментарий

2009 год, пробег 50т. двигатель 2,3 бензин, гбо нет, Примерно 1 т.км назад была замена ГБЦ, поставили контрактную с мерседеса, и вот примерно спустя 1т км вылезла ошибка.

Ссылка на комментарий

2009 год, пробег 50т. двигатель 2,3 бензин, гбо нет, Примерно 1 т.км назад была замена ГБЦ, поставили контрактную с мерседеса, и вот примерно спустя 1т км вылезла ошибка.

Муфту опережения оставили родную? Фазы ГРМ правильные? Не держат прокладки на впуске. И т.п.

Ссылка на комментарий

2009 год, пробег 50т. двигатель 2,3 бензин, гбо нет, Примерно 1 т.км назад была замена ГБЦ, поставили контрактную с мерседеса, и вот примерно спустя 1т км вылезла ошибка.

А после сброса, она опять появилась?

Ссылка на комментарий

чрезмерное давление  в рампе, бОльшая производительность форсунок, косяк с датчиком разрежения во впускном коллекторе, занижает показания датчик температуры, первая лямбда, правильность установки грм.

Ссылка на комментарий

чрезмерное давление  в рампе, бОльшая производительность форсунок, косяк с датчиком разрежения во впускном коллекторе, занижает показания датчик температуры, первая лямбда, правильность установки грм.

Наоборот, 172 - это достижение верхнего предела регулирования. Т.е. недостаток топлива, избыток воздуха. Когда ж вы наконец запомните)))

Ссылка на комментарий

ну я сужу по расшифровке- 0172- избыточно богатая смесь...мало воздуха, много бензина..или у тагаза свои коды?)))

Ссылка на комментарий

ну я сужу по расшифровке- 0172- избыточно богатая смесь...мало воздуха, много бензина..или у тагаза свои коды?)))

У ссангянга свои коды. Точнее другой их смысл.

Ну и у тагаза, соотв.

Ссылка на комментарий

чЮдеса))) мож, таки ты путаешь? если ты имеешь ввиду "недостаточную регулировку по бедной ( точнее, обеднению ) смеси", то это как раз и есть  богатая смесь и эбу корректировками не может её привести к стехиометрической..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Нет, не путаю. 172 - это "превышен верхний предел по обогащения смеси" (recognition the fuel trim exceeds rich threshold). 

Ну и реальности это всегда соответвует.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Ситуация: при обгоне машина дернулась и упала скорость, выскочил Чек (Check Engine).

Симптомы: Чек горит, педаль в пол, а  машина выше 60 не едет (иногда до 80 разгоняется), при достижение этого максимума машина дернется и едет дальше.

Процедуры: снятие клейм на 10 минут, снятие педали (коробка цела, внутри сухо), отправка на диагностику (список ниже)

Подскажите откуда теперь начать поиск неисправности.

post-13404-0-75816900-1422936818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Ситуация: при обгоне машина дернулась и упала скорость, выскочил Чек (Check Engine).

Симптомы: Чек горит, педаль в пол, а  машина выше 60 не едет (иногда до 80 разгоняется), при достижение этого максимума машина дернется и едет дальше.

Процедуры: снятие клейм на 10 минут, снятие педали (коробка цела, внутри сухо), отправка на диагностику (список ниже)

Подскажите откуда теперь начать поиск неисправности.

Аналогичная ситуация была , 

при обгоне машина дернулась и начала тупить,  выскачил чек ,  мультик выдал ошибку -датчик детонации,  скинул ошибку , смоделировал ситуацию, -повтор чека 

 

заменил свечи , смоделировал ситуацию,  ошибок нет 

 

Вообщем- свечи , кабеля , катушки

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!!!)))Беда.Тагер 9-го года,бензин,2.3л.,зад.привод,100000км. Выскочил чек Р0133,кислородный датчик.Что делать?Мои действия???Заранее благодарен!!!)))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!)))Беда.Тагер 9-го года,бензин,2.3л.,зад.привод,100000км. Выскочил чек Р0133,кислородный датчик.Что делать?Мои действия???Заранее благодарен!!!)))

А тут разве есть варианты? Менять кислородный датчик и скидывать чек

Ссылка на комментарий

из простого- скинуть ошибку и заправиться на другой заправке..менять сразу лямбду- не наши методы...накрайняк поменять лямбды местами...если, канешн, они одинаковые)))

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!)))Беда.Тагер 9-го года,бензин,2.3л.,зад.привод,100000км. Выскочил чек Р0133,кислородный датчик.Что делать?Мои действия???Заранее благодарен!!!)))

Датчик под замену, без вариантов.

Ссылка на комментарий

накрайняк поменять лямбды местами...если, канешн, они одинаковые)))

Не так то просто они откручиваются. Намертво прикипают заразы.

Датчик под замену, без вариантов.

В моем случае только замена и помогла. Проходил такую историю, правда на матрешке
Ссылка на комментарий

доброе время  суток я из санкт - петербурга  подскажите пожалуйста где можно качественно сделать диагностику автомобиля Тагаз Тагер дизель 2.9 2010 г.  не работают  вакумные хабы  приборная панель глючит и загорелся абс и не тянет двигатель .       Спасибо !

Ссылка на комментарий

доброе время  суток я из санкт - петербурга  подскажите пожалуйста где можно качественно сделать диагностику автомобиля Тагаз Тагер дизель 2.9 2010 г.  не работают  вакумные хабы  приборная панель глючит и загорелся абс и не тянет двигатель .       Спасибо !

Как раз в питерской ветке сейчас тема такая появилась http://nosorogoff.ixbb.ru/viewtopic.php?id=911

С хабами проще всего, разбери, промой, заодно и ревизию ступиц сделаешь. Скорее всего смазка превратилась в жижу и попала в трубки. У меня было так, после промывки все работает.

По приборке надо смотреть, АБС - это уже нужна диагностика

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...