Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Диагностика Tager (ТагАЗ) оборудование коды ошибок . расшифровка


Рекомендуемые сообщения

 

Доброго времени суток!!!)))Беда.Тагер 9-го года,бензин,2.3л.,зад.привод,100000км. Выскочил чек Р0133,кислородный датчик.Что делать?Мои действия???Заранее благодарен!!!)))

Датчик под замену, без вариантов.

 

 Я как бы не против))),но не могу этот ДАДЧИК нигде найти!!!  SIEMENS JI 7K23 Может кто знает ссылочку? Хочется узнать,на сколько влип)))))))))))!!!  И вообще,это который сразу после воздухана стоит???)))

Изменено пользователем zverik624
Ссылка на комментарий

 

Датчик под замену, без вариантов.

 

 Я как бы не против))),но не могу этот ДАДЧИК нигде найти!!!  SIEMENS JI 7K23 Может кто знает ссылочку? Хочется узнать,на сколько влип)))))))))))!!!  И вообще,это который сразу после воздухана стоит???)))

 

 

Это который после выпускного коллектора стоит.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Датчик под замену, без вариантов.

Я как бы не против))),но не могу этот ДАДЧИК нигде найти!!! SIEMENS JI 7K23 Может кто знает ссылочку? Хочется узнать,на сколько влип)))))))))))!!! И вообще,это который сразу после воздухана стоит???)))

 

Это который после выпускного коллектора стоит.

Так это лямбды?Их менять местами? А что за датчик после воздухана стоит? Это его маркировку я написал....
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.

Помогите люди добрые вот с какой проблемой.

Автомобиль Тагаз Тайгер 2,9 дизель. Живу в Сочи.

Срочно нужен спец для проведения компьютерной диагностики.

Желательно в Сочи, Краснодаре, в крайнем случае в Ростове.

Посоветуйте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Доброе время всем.

Тагер 2,9 дизель,2011 г.

Пробег около сотни тыс. км.

Горит чек и дергается авто на всех передачах ,при скорости  по тахометру 1,500 -2000 оборотов.

Приходится держать на повышенных оборотах при  передвижении..

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на мультитрониксе периодически вылазит ошибка 

 

P0703

Неисправность в цепи датчика B уменьшения крутящего момента при торможении

я её сбрасываю через некоторое время опять появляется, на работу двигателя вроде не влияет.

 

может сталкивался кто? где находится сей датчик?

Ссылка на комментарий

на мультитрониксе периодически вылазит ошибка 

 

P0703

Неисправность в цепи датчика B уменьшения крутящего момента при торможении

я её сбрасываю через некоторое время опять появляется, на работу двигателя вроде не влияет.

 

может сталкивался кто? где находится сей датчик?

Находится над педалью тормоза и называется датчик положения педали тормоза. Или сломался, или неправильно отрегулирован.

Ссылка на комментарий

Пасибо огромное , neon416, обязательно гляну, а в чем секрет регулировки?

Изменено пользователем Zander
Ссылка на комментарий

Доброе время всем. Тагер 2,9 дизель,2011 г. Пробег около сотни тыс. км. Горит чек и дергается авто на всех передачах ,при скорости  по тахометру 1,500 -2000 оборотов. Приходится держать на повышенных оборотах при  передвижении.. В чем может быть причина?

Это не фильтра  и не солярка..

Отвечаю сам себе - думаю,это  сцепление сигналы бедствия уже подает.На холодную  идет шум,педал выжал - шум пропал.На горячуу еле слышно.

Ссылка на комментарий

 

Доброе время всем. Тагер 2,9 дизель,2011 г. Пробег около сотни тыс. км. Горит чек и дергается авто на всех передачах ,при скорости  по тахометру 1,500 -2000 оборотов. Приходится держать на повышенных оборотах при  передвижении.. В чем может быть причина?

Это не фильтра  и не солярка..

Отвечаю сам себе - думаю,это  сцепление сигналы бедствия уже подает.На холодную  идет шум,педал выжал - шум пропал.На горячуу еле слышно.

 

Ну вот и хорошо, что вы сами разобрались)))

 

Правда причем тут гремящая КПП, не понятно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. На днях диагностировал моего тагера 2.9 дизель. Я так нашел людей кто это сделает. Диагностирует все...отд датчиков на тнвд до авс, ну там калибровка всякая датчиков температуры и т.д. Вобщем обратился в "Белый сервис"-это федеральная сеть автосервисов, они сразу по телефону сказали сделаем диагностику мол приезжай. Вышел парниша лет 30 подцепился куда то там и бац через 2 минуты полный расклад, да еще и все параметры показал на работающем и заглушенном все разжевал и вынес вердикт-чек горит из-за егр типо его заклинило, я ему сказал, я его заглушил. Он посмеялся и сказал правильно!!! Сбросил ошибку и предупредил, что загорит снова, так как клапан в статической ошибке. И еще пояснил, что такие приборы для диагностики даже тагаз дилерам не выдавал (белый сервис у нас - это подразделение автосалона, который ранее был дилером тагаза). Вобщем всем у кого в городе есть "белый сервис" можно ехать на диагностику.

Ссылка на комментарий

Еще бы модель сканера, которым он это делал - и информация была бы ценной. "Белый сервис"... это забавно. Ворота должны быть белого цвета?)))

Ссылка на комментарий

Хм .... У нас через забор такой, на мойку туда заезжаю. Только ни разу не были они дилером тагаза у нас в городе. Обычный мультисервис

Ссылка на комментарий

Ну почему ворота белого цвета, они и мерседес весь читают а на него то же софт только свой. Стар диагностик без обновлений (крякнутый) гадость редкостная. Так что неон не злорадствуй и не переживай, и твоему сканеру работы хватит. ;)

Ссылка на комментарий

В догонку; белый сервис потому так назван, потому что за заржавевший крепеж, мучения с сорванной резьбой в соединениях на стоимость работ не влияют! Все честно, позвонил, сказали стоимость желаемых работ по телефону по твоим хотюнчикам, приехал с этими деньгами, сделали, заплатил, получил исправную машину. Консультации, телевизор, организованная курилка- бесплатно. Ну и что что мультисервис, у них то же слесаря толковые есть поверь. В Москве они на кулаков переулок есть. Знакомый адрес? Там не только они, еще с десяток других...

Ссылка на комментарий

Белый сервис дилером не был. у нас дилером был ТСК Мотор, а белый сервис так же на базе этого ТСК Мотор. Чем диагностировал завтра узнаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...