Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка


Yanik

Рекомендуемые сообщения

Вообщем надоело флудить в "Красноярской встрече", давайте общаться на "свои" разные темы здесь.

От лица Красноярских флудеров приношу извинения Красноярским участникам форума, за то что они читали наш "бессмысленный" треп в ветке относящейся ко встречам Красноярских участников.

Ссылка на комментарий

Местную хотим, чтоб во встрече не мешать.. не которые вопросы лучше решаются территориально, а тему каждый раз под мелкие вопросы неудобно создавать..

Ссылка на комментарий

Тоже думал сделать отдельную ветку для местного трёпа обо всём, но чёт подумал,

что одна из веток может зачахнуть, или дублёж будет :P

А вообще конечно правильно, надо тока контролировать себя и во встрече - писать тока про встречи!

 

Сегодня сменил масло, машинке понравилось :blush:

Поменял салонный фильтр, сразу стало дуть как надо, хотя я старый уже по зиме продувал.

"Ченить" путем выдерания тряпки не стал, потому как несмотря на то, что продувал его по зиме,

он опять весь грязный, и есть опыт с цивиком, у которого нет салонного фильтра и печка дует

у него слабовато, потому что радиатор в печке забился мусором. Так что, моё мнение - лучше

на фильтр потратиться, чем потом печку разбирать и чистить.

 

Щас соляра с кастроловской присадкой, мне кажется заводится легче и работает мягче,

чем с хай-гировской. Заправлялся в обеих случаях на магнате на 60 лет который.

 

У кого какие впечатления по заправкам и присадкам? :)

Ссылка на комментарий

Красноярское корандообщение =) А че за дисриминация кстати, а топикстартер? :P

 

У кого какие впечатления по заправкам и присадкам? :blush:

 

Лью антигель HI-GEAR и все, никаких более присадок...где то в инете натыкался на описалово трабл после использование кастроловской присадки TBE в бензиновом моторе, насос рассыпался топливный из за нее.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Поменял салонный фильтр, сразу стало дуть как надо, хотя я старый уже по зиме продувал.

 

А у меня недели через две новый фильтр забился и печка стала хило дуть, сейчас пока вытащил, теперь думаю что летом делать..

Не вариант раз в месяц фильтр менять..

 

Красноярское корандообщение =) А че за дисриминация кстати, а топикстартер? :P

 

 

а че такое топикстартер? =) а красноярское надо на что то обобщающее поменять, ток пока мысля не пришла как это грамотно обозвать.. Идеи в студию..

Ссылка на комментарий

 

 

Красноярское корандообщение =) А че за дисриминация кстати, а топикстартер? :P

 

 

а че такое топикстартер? =) а красноярское надо на что то обобщающее поменять, ток пока мысля не пришла как это грамотно обозвать.. Идеи в студию..

 

Топикстартер - так называется тот пользователь форума, которым был начат топик. :blush:

 

Шутка была короче :)

 

У меня не корандо и я не из красноярска ))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

У меня не корандо и я не из красноярска ))))))))))))))))))))))

 

в курсе, виделись.

Фиг знает как назвать, всем все равно не угодить, так что будет так как есть. :P

 

пс: тем более что-то функция переименновать не работает..

Ссылка на комментарий

Ян это короче не у тебя одного фильтр на пару недель и все.. Я сперва думал фуфло толкают я покупл на Дубровинского.. Так чуть не смерз в машине вытащил фильтр он покрылся черной хренью.. Вывод раз не у меня одного надо почистить пкчку полностью и пользоваться фильтрами.. Ну гады эти узкоглазые превращали машины в хлам даже копеечные фильтра не меняли

ЗЫ в соляру ничего не льем раньше антигель лили.Ачинская соляра на цвет зеленая нормальная.. но в отличии от вас я ночую в гараже где иногда даже печку топлю

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на комментарий

Красноярское корандообщение =) А че за дисриминация кстати, а топикстартер? :blush:

 

У кого какие впечатления по заправкам и присадкам? :)

 

Лью антигель HI-GEAR и все, никаких более присадок...где то в инете натыкался на описалово трабл после использование кастроловской присадки TBE в бензиновом моторе, насос рассыпался топливный из за нее.

 

HI-GEAR реально мне помог, когда в баке летняя осталась, а на улице за -5 поползло. Завелся с полпинка,

а когда поехал, стал дергаться. Налили в бак этого антигеля и давай машину качать, потом завел - прокачалось

и намана поехал.

 

По поводу бензонасоса - странно как-то, мож не из-за присадки...

У меня друг два года лил tbe в форд фестиву, пока не продал, говорил, что с ней машина гораздо лучше работает.

Я в цивик пробовал лить, эффекта никакого, перестал.

 

Щас с tda, как мне кажется - легче заводится в мороз и работает мягче и ровнее.

В инете пошарил, эффекта либо нет, либо положительный. Вобщем, этот бак скатаю,

попробую опять с хай-гиром. Псмотрю разницу...

 

Былаб соляра, как в европе, дак и не думал бы лить что-то ещё в бак, кроме соляры :P

Ссылка на комментарий

Ян это короче не у тебя одного фильтр на пару недель и все.. Я сперва думал фуфло толкают я покупл на Дубровинского.. Так чуть не смерз в машине вытащил фильтр он покрылся черной хренью.. Вывод раз не у меня одного надо почистить пкчку полностью и пользоваться фильтрами.. Ну гады эти узкоглазые превращали машины в хлам даже копеечные фильтра не меняли

ЗЫ в соляру ничего не льем раньше антигель лили.Ачинская соляра на цвет зеленая нормальная.. но в отличии от вас я ночую в гараже где иногда даже печку топлю

 

Я тоже в гараже консервируюсь на ночь, сейчас решил саляру отстаивать в бочках, купил 100л, посмотрю сколько каки на дне будет появляться.

 

А как у нас грамотно печку почистить? разбирать или можно спреями, аэрозолями обойтись (мне все интересно как они работают)?

Ссылка на комментарий

Блин, куда что писать можно то? Я больше не буду про сусликов.

Ссылка на комментарий

Блин, куда что писать можно то? Я больше не буду про сусликов.

 

там про встречи, тут про сусликов :P

 

Вообще было бы прикольно там писать про встречи и фотки с отчетам выкладывать, а тут уже трепаться обо всем и многом..

А то за флудили весь эфир сусликами и салом :blush:

Ссылка на комментарий

На счет выехать как-нибудь помесить снег когда потеплеет.

Каждый день с коллегами езжу в аэропорт на работу по объездной дороге, которая на Путинский мост, через Солнечный до основной дороги в аэропорт. Так вот посредине этого растояния дорогу пересекает какой-то мост (или виадук), по которому ничего не ездит, слева и справа бескрайние поля. И мы каждый день задаемся вопросом, что это за мост. Есть предложение пробить целину и заехать туда на мост наверх, во!

Еще после него дорога идет все время вниз километра 3. Вдоль трассы справа есть канава по которой можно попробовать скатиться на лыжах вдоль дороги, без опасности выскочить на саму трассу. У кого если есть горные лыжи, то было бы здорово скатиться, а кто-нибудь на машине подобрал бы внизу, во!

Ссылка на комментарий

А горка большая? я хочу пофрирайдить! Дам на своей машине покататься чтоб подобрать меня :P

 

Андрюха, это надо было в той теме писать :blush:

 

А у кого нет лыж можно на санках!

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Я думаю, может если продувать салонный фильтр, скажем раз в неделю-две, то его на подольше хватит?

Забивается довольно быстро фильтр, а раз в месяц его менять, конечно тоже не вариант.

 

А на счет чистки, про спреи и аэрозоли не знаю, не слышал, да и мне кажется эффекта от этого мало будет.

Вчера когда менял салонник, достал оттуда несколько сухих листьев и комков пыли.

 

В прошлом году узнавал по цивику, стоило 3т.р., снимают панель, разбирают печку и чистят.

Плюс, если надо чистят радиатор печки - снимают с него крышку и механически чистят,

это стоило 1,5т.р.

Ссылка на комментарий

Ян, мы здесь пофлудим насчет покатушек, а там уже выложим регламент.

Там на санках не поедешь скорее всего - целина. А протяженность приличная, хотя уклон маловат.

bit, я буду до лета ждать, буду разбирать воздуховоды, не нравиться мне как оно на боковые стекла дует, вернее не дует.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

мдя дорого.. А зимой самому страшно разбирать, придется тепла ждать..

 

Поставил те колеса, при выкрученном руле не трут, на сильных кочках иногда достают передние, надо лифтовать. Но уже с такими заезжая в гараж сбиваю багажником иний с балки в гараже.. Придется лишиться багажника, никому багажник не нужен мой?

Ссылка на комментарий

Yanik, достают передние чего? Арки?

Ссылка на комментарий

Yanik, достают передние чего? Арки?

 

Вроде бы, потертостей не видно когда осмотр провожу.. думаю чем нить пометить чтобы посмотреть то ли изолентой то ли посыпать мелом.. думаю пока..

Скоро парень должен дать номер токаря, который ему делать проставки под колеса для увеличения вылета, узнаю сколькко будет стоить, если вдруг не арка, то надо будет такие поставить.

Ссылка на комментарий

По поводу печки скорее всего придется чистить врукопашную.. у меня вот фильтра нет и оттуда грязи выдувает стекла приходится мыть и пластмасски все еороче бумаги возле бардачка полежали и то черные стали.. представь что там на радиаторе творится и сколько тепла идет в недобор??

 

Yanik, достают передние чего? Арки?

 

Вроде бы, потертостей не видно когда осмотр провожу.. думаю чем нить пометить чтобы посмотреть то ли изолентой то ли посыпать мелом.. думаю пока..

Скоро парень должен дать номер токаря, который ему делать проставки под колеса для увеличения вылета, узнаю сколькко будет стоить, если вдруг не арка, то надо будет такие поставить.

Зы: багаж какой?

Ссылка на комментарий

По поводу печки скорее всего придется чистить врукопашную.. у меня вот фильтра нет и оттуда грязи выдувает стекла приходится мыть и пластмасски все еороче бумаги возле бардачка полежали и то черные стали.. представь что там на радиаторе творится и сколько тепла идет в недобор??

 

Yanik, достают передние чего? Арки?

 

Вроде бы, потертостей не видно когда осмотр провожу.. думаю чем нить пометить чтобы посмотреть то ли изолентой то ли посыпать мелом.. думаю пока..

Скоро парень должен дать номер токаря, который ему делать проставки под колеса для увеличения вылета, узнаю сколькко будет стоить, если вдруг не арка, то надо будет такие поставить.

Зы: багаж какой?

 

вот такой, только без наклеек. если в среду встреча состоится, то сниму его и на выходных чисто белым сделаю, сейчас вместо наклеек серая грунтовка ( почему то сначала наклейки наклеили, потом в белый покрасили). могу еще по бокам надпись сделать korandovodov.ru =)

 

Смотрица машина с ним интересно, но гараж дороже переделывать, а колеса большие хочется..

post-4710-1265088633,0299.jpg

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ян мне надо мерить ввиду того что у меня стоит спойлер блин.. а мерить в такие морозы я коранду не погоню в Кырск

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...