Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

..

Только разобраться, как бы по-звуку всякие посторонние шумы убрать...

..

Кардинально. Звук выключить на регистраторе.

Зачем он на записи?

Да и место занимать не будет на картах памяти.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Если включать звук на ходу не сложно (У меня одно нажатие), то лучше ездить с выключенным.

Ссылка на комментарий

..Если включать звук на ходу не сложно (У меня одно нажатие), то лучше ездить с выключенным.

У меня сложней - надо в меню, в настройки.. Всё равно без звука езжу.

 

По случаю, просветите - а в чём необходимость камеры в салон?

Когда она поворачивающаяся, можно поставить под некоторым углом и снимать беседу с ДПС. Фронтально расположенная чётко "светит" назад.

Дорожную ситуацию сзади авто, через салон, сидящих в нём пассажиров, заднее стекло - мягко говоря, плохо видно.

Остаётся съёмка себя любимого и пассажиров.. с транспортом, перевозящим пассажиров на коммерческой основе ещё как то понятно, а в личном авто это к чему?

Ссылка на комментарий

Проехался "днём"...

Пока со звуком.

С "задней камеры".

 

http://video.yandex.ru/users/villy-churak/view/3/#hq

 

 

В чём её смысл?

ИМХО, бывают спорные моменты - ударили, толкнули на передних, в упор светили ночью...

Уж точно не для выкладывания в Инет "пассажиров".

 

Днём "видео" с передней камеры выглядит так:

 

s-155.jpg

 

ОффТоп.

Что-то не грузится на Яндекс в высоком качестве. Хотя на компе чётко всё видно. Поэтому и здесь "кладу" только фото.

 

P.S.

В общем - всё работает. Всем доволен.

Теперь понять почему присоска отваливается в течении дня, пока машина на парковке остывает.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Есть регистраторы ,хоть четыре камеры подключай,пишут на одну флешку. Но стоимость этого девайса начинается от 12 тыс чеснозаработаных.Поэтому не рассматриваются.Ну а если охота то есть.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что я никак не могу обременять жену дорогим подарком.

А так - "уложились в 100 баксов". Все рады.

Основную функцию он (регистратор) выполнит - на случай ДТП. Тьфу, тьфу, тьфу...

Вперёд - отлично пишет. (ИМХО)

Сзади днём тоже что-то можно разобрать за окнами.

А задних пассажиров у меня почти никогда не бывает.

Ссылка на комментарий

Теперь понять почему присоска отваливается в течении дня, пока машина на парковке остывает.

А ты её мылом намаж, т.е. намочи и мылом натри

и забудь про неё

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
.......................А ты её мылом намаж, т.е. намочи и мылом натри и забудь про неё........

Это как я у бабушки в ванной мыльницы в детстве "клеил" на белый кафель???

Ойёйёй... 21-й век.... Сделаю!

 

Пока вчера влажной салфеткой "для интимных и нежных мест" (...ну лежат такие в бардачке, ну и что...?) протёр стекло и соску. Пока держится.

Ссылка на комментарий

надо было перед установкой присоски нужное место на лобовом стекле протереть обычным стеклоочистителем и сухой тряпочкой (там всегда есть налет на лобовом стекле, сам дышишь, пары омывайки, окна запотевают и т.п.). и крепить присоску только на теплое стекло (чтоб машина была прогрета и печка некоторое время дула только в режиме "на стекло")

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

записи с моего регистратора каркам qx2 в разных условиях. везде 1920х1080, качество высокое, контрастность норма, резкость жестко. последние три видео (сегодняшнее число, утро) с экспозицией +0.3. светлее, но шумов больше в темное время. отключу. в чб варианте не пробовал в темное время.

при просмотре выбирайте качество 1080р НД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Ну я нажал на угад Видео №5.

Посмотрел своё: http://video.yandex....urak/view/1/#hq

(тоже с качеством HD - не забыть нажать)

 

ИМХО, у меня хужее, но это я так самокритичен - сам разницы почти не вижу.

 

P.S.

И на твоём видео переключаю 1080 и 720 туда-обратно, вот ей богу особой разницы не вижу.

Но видно всё что надо нормально, претензий вообще нет.

Но номеров на машинах (в начале) что ты объехал справа и на 1080 не разглядел.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну я нажал на угад Видео №5.

Посмотрел своё: http://video.yandex....urak/view/1/#hq

(тоже с качеством HD - не забыть нажать)

 

ИМХО, у меня хужее, но это я так самокритичен - сам разницы почти не вижу.

 

P.S.

И на твоём видео переключаю 1080 и 720 туда-обратно, вот ей богу особой разницы не вижу.

Но видно всё что надо нормально, претензий вообще нет.

Но номеров на машинах (в начале) что ты объехал справа и на 1080 не разглядел.

забыл сказать - баланс белого - авто

вилли, я ж не померяться у кого лучше снимает )) просто чтоб можно было посмотреть тем, кто захочет такой же регистратор.

в плюсах моего аккум, датчик движения (не пользуюсь), башка поворачивается и можно навести на гайца, который подошел к окну, внутренняя память на 224 Мб, ролик НД на 3 мин занимает 175 мб, соот-но через регистратор можно скопировать нужный ролик на другую карту сразу (вожу с собой на всякий чистую карту на 2 Гб), ну и нет пауз в записи между роликами.

я его сам себе на прошлый НГ дарил, доволен. но постоянно снимать ставить не айс конечно.

в идеале регистратор в виде блока должен быть под панелью или в бардачке, а в районе зеркала заднего вида небольшая незаметная камера. еще пару в боковые окна направить, одну сзади. но стоить такая система будет в районе 15-20 тыщ ((

Ссылка на комментарий

А мне вот ещё нравится: http://avtomonitori....455dvr/?from=ya

Но дороговато показалось, учитывая, что параметры камер (съёмки) такие же как и у меня. Буду снимать...

 

А про разрешения видео я потому написал, что меня предупреждали, что особой разницы для камер, снимающих в HB не будет.

Потому и взял "не максималку".

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

чуток порылся на алиэкспрессе, блин, как же цены упали... нарыл три регистратора недорогих с большим количеством покупок и хорошим отзывами. мож пригодится кому (или кто еще себ что найдет )) :

 

http://www.aliexpres.../549183877.html

http://www.aliexpres.../583007707.html

http://www.aliexpres.../581056975.html

 

второй вообще с двумя камерами

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Неделю назад купил DOD F900LS. Брал именно его из-за качества ночной съёмки. В целом пока доволен. Постараюсь выложить видео

Ссылка на комментарий

Тоже вот решил прикупить видеорегистратор Mystery MDR-800HD. Цена в магазине была 3990 руб. Качество записи довольно приличное. Пока с магазина ехал потестил. Правда картинка значительно лучше получилась чем на ютюбе. Номера машин видно с приличного расстояния. 1080х1920 пишет без тормозов. Фокус держит достойно.

Изменено пользователем Pussycat
Ссылка на комментарий

Тоже вот решил прикупить видеорегистратор Mystery MDR-800HD. Цена в магазине была 3990 руб. Качество записи довольно приличное. Пока с магазина ехал потестил. Правда картинка значительно лучше получилась чем на ютюбе. Номера машин видно с приличного расстояния. 1080х1920 пишет без тормозов. Фокус держит достойно.

У меня такой уже полгода!Прошивку сменил,источник питания давал помехи на магнитолу!А так по мелочам косяки есть!Но картинка очень хорошая!Летом сильно нагревается!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги - совет нужен: купили супруге видеорегистратор "Штурман HD-7000" - все классно, угол обзора большой и т.д. НО... на коробке указано что можно попользоваться пробной версией навигации от Navteq и если понравится и т.д. и т.п. Как сим девайсом пользоваться и с чем его едят ? В инструкции ни слова, менегеры в салоне тоже (модель типа новая и пока не знаем но вроде как возможно). Покатались с ним - посмотрели - так чтоб координаты показывал - нет такого. В природе есть вообще такие девайсы или пока сказки ? И что вообще значит видеорегистратор с GPS - показывать координаты события или все-таки в привычном понимании две функции в одном устройстве ?

Ссылка на комментарий

..Покатались с ним - посмотрели - так чтоб координаты показывал - нет такого. В природе есть вообще такие девайсы или пока сказки ? И что вообще значит видеорегистратор с GPS - показывать координаты события или все-таки в привычном понимании две функции в одном устройстве ?

Девайсы такие есть. Координаты и скорость должны выводиться на экран и накладываться на картинку. Также должны писаться файлы с треком движения.

Возможно что то не подключил/не настроил.

Ссылка на комментарий

производителю написал - и регистратора, и программы навигации. после праздников кто-нибудь ответит наверное.

Ссылка на комментарий

Для чего нужен видеорегистратор....?

Вот для того, чтобы фиксировать ещё и всякие "приколы", что по-пути встречаются:

 

post-1551-0-02292100-1357739290_thumb.jpg

 

Это мы с женой подъехали на стоянку в санатории...

И читаем...

Ссылка на комментарий

Я бы хотел сказать, что своим регистратором (модель и ссылки см выше) очень доволен.

Treelogic TL-DVR 2003TID DC

Надо бы карты до 32 Гб увеличить. Но жаба душит.

Приходится красивые пейзажи и т.п. перекачивать на комп.

Передняя камера HD снимает отлично.

Задняя "для себя" снимает супругу во время поездки.

Но днём хорошо видно всё через окна вокруг.

Номера машин, конечно, не различить.

Но события зафиксируются, если будет нужно.

Мне нравится и его цилиндрическая форма.

За ручкой МКПП есть у меня ямка для бутылок.

Там его и оставляю в разрезанной пластиковой бутылке - домой не ношу без нужды.

На холоде работает пока нормально...

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Может быть интересно всем, у кого включение видеорегистратора (ВР) сопровождается помехами в приемнике. У меня, конкретно - ВР DVR 027.

 

Ну, суть проблемы ясна: при работе ВР на автономном питании от собстенной батареи - все ок. При включении питания через штатный адаптер слушать радио затруднительно из-за сильных помех.

Источником помех является DC-DC преобразователь, расположенный в адаптере.

Напряжение с выхода, (под нагрузкой) 5,8 В при токе порядка 0,5 А.

Начал с замены кабеля адаптер - ВР на экранированный, предположив, что он работает антенной.

Не помогло.

Обертывание адаптера несколькими слоями фольги с заземлением ее - помогло, но очень не сильно.

Решил изготовить стабилизатор на базе КРЕНа.

Приобрел мелкосхему КР142ЕН 5 Б(Г), а точнее аналог 7806 и пару емкостей 220*25.

В макетном исполнении все заработало, но мелкосхема греется (понятно, лишниюю мощность, надо рассеивать).

Приобрел разветвитель на 3 гнезда с USB. Набор радиаторов от каких-то магнитол был любезно подарен продавцом прикуривателя.

Разветвитель разобрал, выкинул плату USB. К боковой стенке разветвителя привинтил радиатор, обрезанный по размерам этой стенки (во всю ее площадь). В стенке прорезал окно для КРЕНа и отверстия для теплообмена.

КРЕН на радиатор, одну емкость на вход, вторую на выход, вместо разъема USB разъемчик под шнур на ВР.

Вчера опробовал.

Радио работает чисто (цель достигнута). Радиатор теплый.

Штатные 12В розетки разветвителя используются под РД, нафигатор, ну и что-то еще.

Цена вопроса: 7806 - 25 руб, емкости 20 руб, разветвитель 200 руб, разъемы 60 руб.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Спасибо, буду пробовать, достал этот фон от регистратора на музыку. Замена блока питания не помогло, кондеры и катушки тоже не помогли. Буду твой вариант пробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...