Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Все выкладки правильные и хорошие, только по факту номера на нормальных честных регистраторах вполне различимы.

На самом деле, спорим мы тут не в том русле, априорно считая, что угол действительно 120 градусов.

А он, оказывается, не 120 вовсе.

http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=133

При разрешении 1280x720 (HD) ..... Горизонтальный угол обзора 97°.

При 1920x1080 или 1440x1080 Горизонтальный угол обзора 72°.

 

Вот и ответ на все вопросы :rolleyes:

Ещё раз: номера на нормальных честных регистраторах вполне различимы и на 6, и на 10 метрах.

 

 

Для любителей табличек: онлайн калькулятор объективов

http://www.sibguardian.info/index/kalkuljator_vybora_obektiva_2/0-26

Посмотрите, как влияет разрешение и угол обзора, например при 1920х1080 и 120 градусах и при 700х400 и 80 градусах.

Ссылка на комментарий

Хочу взять вот такой регистратор BestDVR-404L, пару камер, и все это вкорячить в свой машин и вывести на экран магнитолы. Думаю, будет не хуже, чем все эти "игрушки".

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

хочу взять вот такой регистратор BestDVR-404L, пару камер, и все это вкорячить в свой машин и вывести на экран магнитолы. Думаю, будет не хуже, чем все эти "игрушки".

Я как автор темы, и думаю, остальные пользователи этой темы, будут очень благодарны увидев отчет. С фотографиями. Это будет и по-делу и очень полезно.

Поскольку у меня нет прав редактировать ваши сообщения, то очень попросил бы участников самим потереть "всплески неуважительных к собеседнику эмоций" в своих постах. Кто первый начнет - тот и есть самый молодец.

Ссылка на комментарий

Мужчины, совет надо - нг подарок надо заказать, хочу стребовать кодак zx5 playsport. Цель - как видеорегистратор на ежедневку, ну и как камера на машине во время покатушек,прилепил и забыл, потом посмотрел что наснимал, сделал фильму и как просто карманный аппарат. Правда дома есть фотоаппарат пентакс пылевлагозащищенный до 5 метров... Как считаете нужная весчь или нет эта камера?

Ссылка на комментарий

Мущщины, совет надо-нг подарок надо заказать, хочу стребовать кодак zx5 playsport. Цель- как видеорегистратор на ежедневку, ну и как камера на машине во время покатушек,прилепил и забыл, потом посмотрел что наснимал, сделал фильму и как просто карманный аппарат. Правда дома есть фотоаппарат пентакс пылевлагозащищенный до 5 метров... Как считаете нужная весчь или нет эта камера?

Ну ты и спросил :) Может кому-то нужная, а кому-то и нет... Если самому хочетЦа, значит нада брать! А вообще на халяву и уксус сладкий. Так что бери! :)

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Мущщины, совет надо-нг подарок надо заказать, хочу стребовать кодак zx5 playsport. Цель- как видеорегистратор на ежедневку, ну и как камера на машине во время покатушек,прилепил и забыл, потом посмотрел что наснимал, сделал фильму и как просто карманный аппарат. Правда дома есть фотоаппарат пентакс пылевлагозащищенный до 5 метров... Как считаете нужная весчь или нет эта камера?

Ну ты и спросил :) Может кому-то нужная, а кому-то и нет... Если самому хочетЦа, значит нада брать! А вообще на халяву и уксус сладкий. Так что бери! :)

 

Может криво спросил-как видеорегистратор кто что за эту камеру скажет, применима и удобна ли она, или ну ее нафиг?как видеорегистратор именно...

Ссылка на комментарий

Моё ИМХО,в/регистратор вещь нужная,места много не занимает,стоит не дорого,а полезен.На работе водитель наслушавшись купил,принёс,чтобы объяснили что как,поставили на пробу и на маршрут.За одну поездку,нас подрезали с ударом,как будто мы в задний стоп въехали,и взад нам въехали в стоящих.По приезду ДПС.когда показали что тот ... подрезал,а места ему не хватило,и он по тормозам,а мы ему в задний стоп - вопросов не было,ему ещё выписали за созд. авар.обстановки.Много написал,понимаю что не у всех так бывает :) ,но если он даже один раз пригодиться-он себя окупит,и съэкономит денег. :)

Ссылка на комментарий

езжу мало,в основном на отдых по выходным и много км там наматываю,а вот жена с сыном много,да еще по городу.Как растонировал перед жене,так задолбали всякие умники показывать ей всякое "вождение" поэтому считаю нужная вещь.Пришлось выбирать ей для покупки,получилось себе купить то же. :) пусть весит,кушать не просит.да и всегда можно посмотреть где была :) Задумываюсь перед отправкой машин с экспедитором ставить и им регистратор,и пусть только попробуют выключить.Взять им только без экраначто бы сами не смотрели файлы.

Ссылка на комментарий

Помогите окончательно определиться. http://www.xdevice.ru/production/blackbox/Videoregistrator-BlackBox-5/ думаю об этом изделии,но мне кажется,чем модель(цифры) больше 1-2-3-4-5,тем лучьше.Значит новее,а тут смотрю модель 5-12-20 ,ценник одинаков(почьти) Посоветуйте какую взяли бы,понятное дело выбор за мной,но хоть посоветуйте.Просто 5модель есть у меня в городе(в наличии),а вот 12-20 надо заказывать.Парень ,знакомый ,едет в конце недели в Москву и можно будет заказать,но разница в тысячу меня не смущает и если скажите,что пятая модель хорошая,то заеду сегодня и куплю ее.

Бегло просмотел х-ки. В 12-й модели есть ночная съёмка и экран 2.5, в 5-й ночной нет и экран 2 дюйма. Как понимаю различий больше принципиальных нет. Если нужна ночная съёмка бери 12-ю. Но сначала ещё раз посмотри мои ссылки на видео. В моём регистраторе ночной нет, а снимает , вроде не плохо. А 20-я, там совсем другая модель, да ещё с двумя камерами. Я для себя чётко определил: экран не обязателен, ни Китай ни разу, ну GPS как приложение приветствуется.И у моего есть возможности подключения второй камеры.

 

Мне подарили 8 модель - без экрана, да он и не нужен в принципе. Пишет прекрасно. Есть GPS и возможность подключения второй камеры. Пользуюсь неделю пока доволен.

Ссылка на комментарий

 

Мне подарили 8 модель - без экрана, да он и не нужен в принципе. Пишет прекрасно. Есть GPS и возможность подключения второй камеры. Пользуюсь неделю пока доволен.

Я месяц как доволен. И есть возможность влезать в настройки и обновлять прошивку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Мне подарили 8 модель - без экрана, да он и не нужен в принципе. Пишет прекрасно. Есть GPS и возможность подключения второй камеры. Пользуюсь неделю пока доволен.

Я месяц как доволен. И есть возможность влезать в настройки и обновлять прошивку. ;)

 

Мне подарили 9-ю модель с экраном. Пишет далеко не прекрасно, заявлено HD Ready (720p), но по всему похоже просто цифровая экстраполяция. Шумов много.

Заявлен кодек H.264, реально MJPEG (не напрягает, но зачем писать неправду?).

Декоративная панель с передней крышки сразу отвалилась - не была приклеена, похоже.

И вообще неаккуратный хлипкий корпус.

Не могу понять работу ИК-подсветки - и в темноте снимал, и объектив прикрывал - не вижу факта включения и результата при съемке.

Ссылка на комментарий

Мне подарили 9-ю модель с экраном. Заявлен кодек H.264, реально MJPEG (не напрягает, но зачем писать неправду?).

Декоративная панель с передней крышки сразу отвалилась - не была приклеена, похоже.

И вообще неаккуратный хлипкий корпус.

Хорошо, что подарили. Поэтому я себе и выбрал восьмой. Сделан в Корее и видно это сразу. Всё аккуратно и красиво из качественного пластика. Качнул новую прошивку, уменьшил в настройках чувствительность G сенсора, один раз отформатировал карту. Наслаждаюсь когда смотрю в компе, где я еду по картам Гугл. Показывает хорошую картинку(видео я выкладывал выше), чётко определяет место по GPS, скорость, координаты. Со спутниками связывается довольно быстро, быстрее чем нафигатор. Отличная индикация работы. Вобщем не жалею ни секунды. ;)

Ссылка на комментарий

ну вот и я стал щастливым обладателем видеорегистратора.

купил оригинал каркам Q2 v.6.2, по моему аналог дод 880, но с улучшениями

русифицирован, комплектация хорошая, качество сборки тоже, последняя прошивка. тайвань. взял за 5800

выбирал долго, искал с экраном и без жпс, на данный момент считаю самой удачной моделью по соот-ю цена/качество

брал здесь http://www.gps-mio.ru/catalog/t2197.html

качество видео хорошее. свое пока не выкладывал, но можно посмотреть примеры на ютубе, там много.

в новой прошивке нет пауз между кусками записи, встроенная память 224 Мб и имеется функция дублирования нужного момента на другую сд карту. пока доволен ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Так без жпс у него цена была бы демократичней.

Может читали, не знаю, тут есть статья http://www.avtorinok.ru/articles/_a962.html , в которой говорится о юридических тонкостях использования видеорегистраторов. После нее сделал вывод, что лучше вести запись на флешку или карту памяти, чем раскоковыривать карписи и сдавать жесткий диск в случае разборок,

Отличная ссылка .Спасибо

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что мистери 800 те же яйца, но за 3800р.

я бы сказал, что по качеству записи и т.п. новый каркам несколько лучше

Ссылка на комментарий

На свою цену (текущая-4230р.) мистери снимает нормально.Хотя,можно было бы взять и каркам, сегодня в магазине видел,7000р.XDevice такой же по виду -8500.Зато увидел шо-ми в таком же корпусе, но разрешение только 720р при цене в 3650. Эт в Волгограде. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

значитца так, уточнение по каркам Q2 рев. 6.2 с последней прошивкой.

в процессе использования выявилась неприятная особенность - при разрешениях 1280х720 и 1440х1020 не выдается заявленных 30 кадров, только 22 реально. соот-но движущиеся предметы движутся с рывками. един. косяк и малозаметно, но все же. и неприятно. при этом при разрешении 1920х1080 выдаются честные 30 кадров. но лично мне более нужен 1280х720, так как угол обзора с боков побольше. при 1920х1080 получается примерно 80-85 град по горизонтали, что фактически только вперед.

пошел специально в другой магазин со своей картой памяти, потестил как каркам Q2 рев. 6.2, так и ACV Q2 рев. 6.2 (полный аналог каркама). такая же фигня. буду сдавать. то глюк железа, то ли глюк прошивки. причем заявлено то 30 кадров.

 

НО! в этом же магазе увидел новую модель каркама, QX2 http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-videoregistrator-karkam-qx2

это полный аналог ДОД 900 по характеристикам и виду, но с функционалом Q2 (нет пауз между роликами, есть внутренняя память, которая позволяет налету скопировать нужный ролик на другую карта). основное отличие от Q2 - поворачивающийся объектив, откидной экран, чуть больше размер и нет механического ик-фильтра (фича в принципе полезная, но практически малоиспользуемая). вместо него - светодиод подсветки. и цена - всего 6500 !!!!!!!!!

каркама QX2 тоже потестил, везде выдает 30 кадров. заказал его, завтра принесут, буду подробно тестить, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Подожду пока Akenori DriveCam 1080 PRO FuLL HD будет раза в два дешевле стоить. Потом и поменяю на него свой Каркам. Хотя регулярно почитав форум и посмотрев новые товары возникает желание сменить модельку на более современную. Но это бесконечный процесс :-)

Ссылка на комментарий

Я посматриваю на парочку: Fuho cdr e05 и Vosonic 737w. Всё вроде неплохо, однако "оттуда" к нужному мне сроку не придут, а где в РФ (в Москау) купить оригинал а не подделку - остаётся открытым... Гуру темы :biggrin: - посоветуйте злачные места!

ПС: Третий "кандидат" (под вопросом пока) - Mitac mio MiVue 238 - может быть кто уже пользует, отзовитесь, плз :) "Честный" китай, сертифицирован в РФ, прост в управлении (судя по описанию), есть в Москве...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Я посматриваю на парочку: Fuho cdr e05 и Vosonic 737w. Всё вроде неплохо, однако "оттуда" к нужному мне сроку не придут, а где в РФ (в Москау) купить оригинал а не подделку - остаётся открытым... Гуру темы :biggrin: - посоветуйте злачные места!

ПС: Третий "кандидат" (под вопросом пока) - Mitac mio MiVue 238 - может быть кто уже пользует, отзовитесь, плз :) "Честный" китай, сертифицирован в РФ, прост в управлении (судя по описанию), есть в Москве...

 

Я иногда забредаю "пощщупать" приборчики в Южку (основной магазин, несколько секций есть с приличным выбором) или на Савеловский рынок (номер павильона уже не помню,13_-какой-то. Помню, что далеко от входа), но они в инете есть с сайтом.

Ссылка на комментарий

Я иногда забредаю "пощщупать" приборчики в Южку (основной магазин, несколько секций есть с приличным выбором) или на Савеловский рынок (номер павильона уже не помню,13_-какой-то. Помню, что далеко от входа), но они в инете есть с сайтом.

Пасиб:) Гулял там, того о чём вёл речь - не нашёл...

Ссылка на комментарий

с видеорегистраторами пока убедился в одном. нужно сначала тестить вживую, так просто описалову доверять бесполезно (и не только на своем опыте говорю). а потом отснятое днем и ночью просматривать на компе - смотреть качество картинки, частоту кадров и пр.

тот же каркам ку2 на 1920х1080 снимает неплохо и частота кадров 30, но лично мне хочется угол обзора побольше.

причем и на ку2 и на кух2 все таки заметны шумы матрицы, особенно при снижении освещенности, но ничего более приемлемого за такие деньги не нашел. все что дешевле - еще хуже (либо совсем, лиюо частично, либо функции не устраивают), а платить дороже не вижу смысла, все таки не фильм снимаю. и если дороже ставить (и чтоб лучше было) - то это решение однозначно не в моноблоке будет. надо ставить отдельно хорошую камеру и отдельный блок видеорегистратора. нафиг

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Я посматриваю на парочку: Fuho cdr e05 и Vosonic 737w. Всё вроде неплохо, однако "оттуда" к нужному мне сроку не придут, а где в РФ (в Москау) купить оригинал а не подделку - остаётся открытым... Гуру темы :) - посоветуйте злачные места!

ПС: Третий "кандидат" (под вопросом пока) - Mitac mio MiVue 238 - может быть кто уже пользует, отзовитесь, плз az "Честный" китай, сертифицирован в РФ, прост в управлении (судя по описанию), есть в Москве...

посмотрел ради интереса ролики, как снимает Fuho cdr e05 днем, мой "тестовый" каркам/ацв ку2 нехуже снимал при 1920х1080.

да и при 1280х720 не хуже качество (просто движущиеся предметы чуть дергаются). если б еще не пониженная частота кадров. хотя возможен еще и вариант, что он так именно с моей картой памяти себя вел (бывают некоторые особенности), но как то маловероятно

Ссылка на комментарий

Подожду пока Akenori DriveCam 1080 PRO FuLL HD будет раза в два дешевле стоить. Потом и поменяю на него свой Каркам. Хотя регулярно почитав форум и посмотрев новые товары возникает желание сменить модельку на более современную. Но это бесконечный процесс :-)

хм. неплохая машинка, видео посмотрел - днем и ночью чуток получше каркама, но не настолько чтоб десятку отдавать за него.

да и жпс лично мне не нужен.

если кому интересно видео со своего ку2 могу выложить на ютуб.

завтра еще каркам QX2 придет, потестю днем и ночью, потом тоже видео выложить могу

да, если кому интересно, Akenori DriveCam есть на carcam-shop.ru за 9900 р + карта памяти на 8 Гб в подарок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...