Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Народ, а как вам вот такой дивайс?

Сколько роликов не смотрел, пока этот лучший (смотреть естессно в 1080)

Ссылка на комментарий

Помогите окончательно определиться. http://www.xdevice.ru/production/blackbox/Videoregistrator-BlackBox-5/ думаю об этом изделии,но мне кажется,чем модель(цифры) больше 1-2-3-4-5,тем лучьше.Значит новее,а тут смотрю модель 5-12-20 ,ценник одинаков(почьти) Посоветуйте какую взяли бы,понятное дело выбор за мной,но хоть посоветуйте.Просто 5модель есть у меня в городе(в наличии),а вот 12-20 надо заказывать.Парень ,знакомый ,едет в конце недели в Москву и можно будет заказать,но разница в тысячу меня не смущает и если скажите,что пятая модель хорошая,то заеду сегодня и куплю ее.

Ссылка на комментарий

Помогите окончательно определиться. http://www.xdevice.ru/production/blackbox/Videoregistrator-BlackBox-5/ думаю об этом изделии,но мне кажется,чем модель(цифры) больше 1-2-3-4-5,тем лучьше.Значит новее,а тут смотрю модель 5-12-20 ,ценник одинаков(почьти) Посоветуйте какую взяли бы,понятное дело выбор за мной,но хоть посоветуйте.Просто 5модель есть у меня в городе(в наличии),а вот 12-20 надо заказывать.Парень ,знакомый ,едет в конце недели в Москву и можно будет заказать,но разница в тысячу меня не смущает и если скажите,что пятая модель хорошая,то заеду сегодня и куплю ее.

Бегло просмотел х-ки. В 12-й модели есть ночная съёмка и экран 2.5, в 5-й ночной нет и экран 2 дюйма. Как понимаю различий больше принципиальных нет. Если нужна ночная съёмка бери 12-ю. Но сначала ещё раз посмотри мои ссылки на видео. В моём регистраторе ночной нет, а снимает , вроде не плохо. А 20-я, там совсем другая модель, да ещё с двумя камерами. Я для себя чётко определил: экран не обязателен, ни Китай ни разу, ну GPS как приложение приветствуется.И у моего есть возможности подключения второй камеры.

Ссылка на комментарий

Юра, возьми мистери 800, по параметрам тоже самое, как и 5 по твоей ссылке.по цене - около 5 у нас в городе в наличии.Третий месяц использую, нареканий нет.По типу 12 (по ссылке) у меня на второй машине стоит, full hd не снимает. Может конечно китайцы прошивку под него уже доваяли...Имхо.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Был у меня фотик сонька V3 так он вобще ночью мог снимать,как прибор ноч.видения работал.С видеорегистраторами это думаю все "утка" ,кого мне снимать в поле?.В городе фонари светят,на твоей 12 модели номера ночью видно(передней машины)? У 20 модели две камеры и GPS(нужно или нет не знаю) экран есть,а у 12 модели что нет? Почему тебя устраивает без монитора? ведь это не удобно,мне кажется.Я ведь покупаю жене и она меня "съест" потом.Скажет просто "хочу ,что бы ты был тут ,через ...минут и разобрался во всем"Мне что комп.ей везти?.А это может быть и область ,за 200-300км от меня.А при наличии монитора я ей хоть как-то объясню,как стереть прошлые ролики,где она летит по трассе.

 

Юра, возьми мистери 800, по параметрам тоже самое, как и 5 по твоей ссылке.по цене - около 5 у нас в городе в наличии.Третий месяц использую, нареканий нет.По типу 12 (по ссылке) у меня на второй машине стоит, full hd не снимает. Может конечно китайцы прошивку под него уже доваяли...Имхо.

а где брал? в городе-герое или привезли ,под заказ.

Ссылка на комментарий

Вот что купил у китайских братьев: http://www.aliexpress.com/product-fm/474496209-In-stock-F900-Car-DVR-1080P-with-2-5-TFT-colorful-screen-DVR-night-vision-HDMI-wholesalers.html

очень доволен! и фото делает, фонарик есть .

Пользуйте китайские инет магазины и не переплачивайте в 2 раза за то же самое нашим барыгам!

даже с доставкой ЕМС - цена около 100 баксов, а если подождать и обычной почтой- 67 долларов!

купили мы их уже два- довольны и я и второй покупатель.

Ссылка на комментарий

 

http://gadgetz.ru/article/kak-otlichit-originalnyi-videoregistrator-dod-f900lhd-ot-poddelki

Твой справа или слева?

Ролик в полном разрешении можешь выложить?

Сам на такой прицеливаюсь :blink:

Ссылка на комментарий

Твой справа или слева?

Ролик в полном разрешении можешь выложить?

у меня который подделка- у него ведь и не написано DOD- DOD-оригинал, но ведь китаец тоже, я доволен.

вот тут множество роликов и информации: http://www.youtube.com/results?search_query=f+900+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&oq=f+900+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=s&gs_upl=8542l33961l0l35734l34l34l1l27l0l0l333l1627l2-4.2l6l0

Ссылка на комментарий

у меня который подделка- у него ведь и не написано DOD- DOD-оригинал, но ведь китаец тоже, я доволен.

Посмотрел. Типичный китаец с фэйковым разрешением :blink:

Ссылка на комментарий

а вот по поводу всякого рода камер - я вот начал присматриваться к самсунговской камерке W200

Ссылка на комментарий

взял мистери MDR-800HD,разрешение видеозаписи 1920*1080.Разрешение камеры 5мп.Матрица CMOS.А запись из машины пока выложить не смогу,не дошел до этого еще. :blink:

Ссылка на комментарий

взял мистери MDR-800HD,разрешение видеозаписи 1920*1080.Разрешение камеры 5мп.Матрица CMOS.А запись из машины пока выложить не смогу,не дошел до этого еще. :blink:

Жаль! Очень и очень любопытно!

Вот одно мне непонятно - на кой ему 5 мегапикселов, он отдельно ещё и фотки делает? :blink:

Ведь 1920*1080=2 мегапиксела

Ссылка на комментарий

а вот по поводу всякого рода камер - я вот начал присматриваться к самсунговской камерке W200

 

 

У этого самсунга смущает следующее:

1. нигде в спецификациях не указан угол обзора, а в роликах он кажется несколько узковат.

2. не особо хорошая минимальная освещенность.

Ролики из теста на ixbt весьма достойные для такой цены.

Ссылка на комментарий

Вот одно мне непонятно - на кой ему 5 мегапикселов, он отдельно ещё и фотки делает? :blink:

Ведь 1920*1080=2 мегапиксела

У Iphona 4 реальная камера в 5 мегапикселей. Так вот видео он пишет 1280Х720, фото - 1936Х2592.

Ссылка на комментарий

фотки делает,помоему и вспышка есть.Фотик для бытовухи поедет,ведь зеркалка у меня "как один патрон у снайпера" Уж если достал,то и снимок получил.Но таскать зеркалку ведь не удобно :blink: попроси ролики выложить "Captainandy" у него опыта побольше в этом деле,да и юзает эту "приблуду" уже несколько месяцев :blink:

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

Мини отчет.Купил несколько дней назад "мистери 800" при разрешении 1920*1080 хорошо снимает и четко,громкость не фонит и чистая.Ночью снимает четко(в цвете) но номеров не видно,номера все засвечены.Не знаю может (как все советуют сделать черн-белое,будет еще лучьше)до этого еще не дошел) устраивает все и успокоился,но есть одное большое НО(для меня) уж больно все замороченно,выйти в меню или зайти на прошлый ролик и удалить.Надо нажать на одну кнопку и потом на другую,в инструкции вообще указанно ,что только на одну.Но если бы так было,что нажал и все,а то приходится тыкать по нескольку раз,по этим кнопкам и в разной последовательности.(мне это напоминает детей с пультами,они на кнопки просто нажимают хаотичьно) Если было просто нажал и все,а то такое впечатление,что толи не дожимается,то ли не знаю что.Регистр покупал для жены и я как представил что будет :ph34r: .Короче ,оставил мистери себе :bo: и поехал покупать вчера опять.Пришел опять к знакомому челу и говорю хочу "F900 Car DVR" ,а он мне "есть ориг.и есть подделка" и дастает "толмут",в чем отличие. :blink: Пришлось взять "типа ориг" :bw: любимой ведь.И давай вчера тестить.Снимает хорошо,и по менюшкам лазить удобно и все кнопки нажимаются,но здоровый он зараза как повесил себе на стекло,прям как в кино получается.Может свой мистери разработаю до нового года :biggrin:

Ссылка на комментарий

но есть одное большое НО(для меня) уж больно все замороченно,выйти в меню или зайти на прошлый ролик и удалить.Надо нажать на одну кнопку и потом на другую,в инструкции вообще указанно ,что только на одну.Но если бы так было,что нажал и все,а то приходится тыкать по нескольку раз,по этим кнопкам и в разной последовательности.(мне это напоминает детей с пультами,они на кнопки просто нажимают хаотичьно) Если было просто нажал и все....

А лучше с голосовым меню, сказал "удалить прошлый ролик" и всё.... мечты...мечты... а может есть такие? :blink:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

думаю через год-два будет все проще, :blink: еще из "900" модели память вытащить-вставить гемор какой-то,пальцем не получается.Либо ноготь не надо стричь,либо ножиком-ножницами приходится использовать :ph34r:

Ссылка на комментарий

Чёт они все как близнецы-братья - названия разные, а корпуса одинаковые. Смотрел ролики с ютуба и заметил, что фокусировка-то регистратора по лобовому стеклу, т.е. видны блики, отражения на лобовике. И на том же ютубе предлагают разобрать регистратор и что-то крутануть (но что крутить умолчали), чтоб фокус подвинуть. Может кто-нить уже попробовал?

Ссылка на комментарий

что-то крутануть (но что крутить умолчали), чтоб фокус подвинуть. Может кто-нить уже попробовал?

Крутить там кроме самого объектива нечего, но крутить его надо только если у тебя изображение не резкое. Разбираешь корпус, снимаешь термоклей с резьбы объектива, подключаешь регистратор к компу и выбираешь показ в реальном времени и после появления изображения на мониторе настраиваешь резкость, после настройки опять заливаешь резьбу термоклеем.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я имел несколько другое, например, снимая фотиком зверюгу за прутьями, фотик автоматом фокусируется на прутьях, а вручную мы фокусируем на зверюге. Вот и у регистратора хотелось бы сделать длинный фокус (так кажется называется). У "хромого штурмана" всё так "вкусно" про Каркам Q2 написано, аж его захотелось.

Ссылка на комментарий

Я имел несколько другое, например, снимая фотиком зверюгу за прутьями, фотик автоматом фокусируется на прутьях, а вручную мы фокусируем на зверюге. Вот и у регистратора хотелось бы сделать длинный фокус (так кажется называется). У "хромого штурмана" всё так "вкусно" про Каркам Q2 написано, аж его захотелось.

Ну про дорогие я не в курсе, а в дешёвых фокусное расстояние не меняется.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

фокус меняется только при просмотре,по крайней мере на четырех моделяк которые брал.А то что они все на одну "рожу",это да.Я поначалу путался,корпуса одинаковые ,названия разные,а написано в мануале то же другое.Попробуйте сразу в машине,помех на громкость нет?

Изменено пользователем ura
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Чтобы никто не ругался, выкладываю свою рабочую шпаргалку зависимости фокусного растояния (угла) объектива и растояния до объекта. От себя добавлю, что при угле в 120 градусов и растоянии 5-6 метров даже на самом крутом оборудовании номер автомобиля увидеть проблематично... Для примера - когда вы смотрите в дверной глазок, то если человек стоит в двух метрах от двери, лицо его различить очень сложно. Тут имеет место быть широкий угол. А теперь посмотрим в оптический прицел... то то же...

079b7f322323.jpg

Поясню картинку... Вы видите в верхней таблице зависимость угла от фокусного растояния. На нижней табличке указаны размеры картинки в метрах при определенном фокусном растоянии на определенной дистанции, например при фокусном растоянии объектива 3,6мм (что соответствует углу 88градусов)на растоянии 3 метра вы увидите квадрат размером 3х4 метра. А теперь подставьте сюда табличку номера размерами 50см на 10 см. Как ее будет видно? а теперь возьмите 10 метров? Да его и не видно будет, этого пятна с номером...Ну как то так.

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...