Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Сходил я на каркамшоп, с ними понятно - есть товар, надо продать... Разница получается не 1000 рублей, как они написали, а 9990 (цена на их сайте) минус (187 баксилиев по курсу в рублях), грубо порядка 4000 руб, а значит есть смысл для сравнений... Язык ? Английский есть, многим этого будет достаточно. Так что по-прежнему интересны отзывы реальных пользователей девайса Папагоу... Ну или ссылки не с коммерческих сайтов, а с независимых от купли-продажи пользовательских форумов.

Ну, они тоже, конечно, под себя считают. Ежели добавить доставку, вычесть карточку в подарок..... уже поменьше 4-х..... Линзу вот пятую в Акенори нашли, которой нет в Папаге.

Старый спро между официалами и неофициалами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Новичкам будет полезен ЗаРулевский обзорчик.

http://www.zr.ru/a/406187/

 

Только не воспринимайте его как тест с победителем. В этой части как всегда - причина объявления победителем ("выбор ЗР") абсолютно не понятна и даже противоречива.

 

А еще вышел Каркам Q4 Lite. Полный аналог по функционалу Q2 только в прочном корпусе. И с функцией определния скорости по ЖПС.

Посмотреть можно, например, тут:

http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=172

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

..

post-6333-13303359440539_thumb.jpg

А у меня не вертолёт- так лихо подрезающих перепрыгнуть немогу :biggrin:

это фотка с регистратора?

а что за модель?

не сочтите за рекламу

Встроенный плейер отстой, но позволяет конвертировать в нормальный *.AVI и делать резервную копию в "оригинальном формате неподдающемуся редактированию" для доков... При конвертации в *.AVI отдельно идут персональные треки для каждой из камер... Но прикольно собрав все данные в кучу на карте посмотреть где ты был... Скриншот делал распространённым бесплатным VLC Media Player. 2-й трек запись из салона-задняя полусфера= чётко видна реакция(с нецензурой)и летящий обьект (скрин невыкладывал)...

ПЫ. СЫ. У регистратора есть кучя братьев и кто-то на форуме использует такую же сборку Highscreen BlackBox+Радар-детектор Sho-Me R-500

Инфо хавают от одного детектора (заныкан под капотом, но гад и вдогон пашет). Шкильда из бокса бухтежом достаёт, а Шурик прочирикал=ОК(Всё решаемо подстройками). Из приятного- скорость по GPS всегда перед глазами и предупреждает о точках POI :angry:

Моя ссылка

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Монитор нужен,таскать что-нибудь с собой неудобно.Жена часто ездит в область и монитор нужен.

GPS думаю не нужен,да и програмка нужна своя (помоему) для просморта файлов.

Про "рыбий глаз" я и не подумал,к фото имею отношение.

То что ночью снимать черно-белое,да меня не напрягает главное что бы номера читать.Ведь мои фары освещаю впереди машину,но происходит засветка номера.

Про громкость.Наличие регистратора уже дисциплинирует гайца и очень маленькая вероятность,что он захочет послушать и посмотреть,что сказал он.

В суде координаты GPS обязательны или это дополнение.Думаю если все зафиксированно на видео и четко читается,то толку от координат.А гемора для меня,начиная от погрешности этого GPS больше.Ведь я сам себя буду загонять в угол,с фиксацией скорости еще.Спасибо за отклик на мое сообщение.

Не знаю как у ВАС!!! У мня есть кнопка G при нажатии вручную пишется отдельный файл в закрытый сектор флэшки... Как правильно себя вести при дтп с видеорегистратором http://gizey1.blogspot.com/2011/12/blog-post_10.html

На трассе при скоростях выше 100 спидометр начинает завышать на 10-15км. Я верю GPS, и по штрафным фото-талонам превышение истинное :biggrin:

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Lvowich

 

спасибо, отличная идея

а какой кпк пользуешь если не секрет ?

У меня Mitac Mio A-700. В принципе марка КПК для этой проги безразлична. Главное чтоб камера была, а для записи местоположения то и GPS.

У мня чёт на больших скоростях со штатных креплений улетали глофиши-еноты и мтс-андроиды.... Теперь наф... Нафигатор у штурмана в.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Расскажите, кто как подключал питание регистратора? Имеется в виду на постоянку, конечно, а не в прикуриватель. Чтобы при включении зажигания - ВКЛ, при выключении - ВЫКЛ. Читал в теме про подключение к плафону освещения, но какой смысл, если на нем питание есть всегда, даже если ключ не в замке? Т.е. в этом случае регистратор будет работать все время, что не нужно.

Ссылка на комментарий

Расскажите, кто как подключал питание регистратора? Имеется в виду на постоянку, конечно, а не в прикуриватель. Чтобы при включении зажигания - ВКЛ, при выключении - ВЫКЛ. Читал в теме про подключение к плафону освещения, но какой смысл, если на нем питание есть всегда, даже если ключ не в замке? Т.е. в этом случае регистратор будет работать все время, что не нужно.

У меня как раз при включении зажигания ВКЛ, а при выключении ВЫКЛ и запитан в итоге через прикуриватель. Удлинитель с прикуривателя в бардачок, а оттуда на регистратор (и на ЖиПиЭс). Под торпедой в верхний карман выведены хвосты (в галерее есть).

Чем тебе прикуриватель в плане режима работы не подходит?

Ссылка на комментарий

У меня как раз при включении зажигания ВКЛ, а при выключении ВЫКЛ и запитан в итоге через прикуриватель. Удлинитель с прикуривателя в бардачок, а оттуда на регистратор (и на ЖиПиЭс). Под торпедой в верхний карман выведены хвосты (в галерее есть).

Чем тебе прикуриватель в плане режима работы не подходит?

От прикуривателя все устраивает в плане питания, не устраивает в плане проводки - не хочу, чтобы прикуриватель был всегда занят одним гаджетом, и чтобы тянулись провода по салону. Нужно провода упрятать так, чтобы их не было видно.

Расскажи подробнее как ты провел провода? В твоей галерее что-то не нашел, дай ссылку?

Ссылка на комментарий

В галерее фото с названием Разветвитель 1 и 2. На одной показан бардачок, в котором розетки удлинителя прикручены, на другой - вывод "концов" в верхний карман.

Не показана запитка этого удлинителя от прикуривателя. Из бардачка внутри торпеды провода идут вниз под накладкой до гнезда прикуривателя. Ранее штекер был воткнут в прикуриватель (выводил из-под накладки тоннеля у рычага ручника), а теперь подсоединился (пайка плюс термоусадочный кембрик) непосредственно к проводам прикуривателя и его гнездо теперь свободно.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

В галерее фото с названием Разветвитель 1 и 2. На одной показан бардачок, в котором розетки удлинителя прикручены, на другой - вывод "концов" в верхний карман.

Не показана запитка этого удлинителя от прикуривателя. Из бардачка внутри торпеды провода идут вниз под накладкой до гнезда прикуривателя. Ранее штекер был воткнут в прикуриватель (выводил из-под накладки тоннеля у рычага ручника), а теперь подсоединился (пайка плюс термоусадочный кембрик) непосредственно к проводам прикуривателя и его гнездо теперь свободно.

Вот ты намудрил, а вот так нельзя что-ли?

 

gallery_1011_242_106811.jpg gallery_1011_242_229779.jpg

Ссылка на комментарий

В галерее фото с названием Разветвитель 1 и 2. На одной показан бардачок, в котором розетки удлинителя прикручены, на другой - вывод "концов" в верхний карман.

Не показана запитка этого удлинителя от прикуривателя. Из бардачка внутри торпеды провода идут вниз под накладкой до гнезда прикуривателя. Ранее штекер был воткнут в прикуриватель (выводил из-под накладки тоннеля у рычага ручника), а теперь подсоединился (пайка плюс термоусадочный кембрик) непосредственно к проводам прикуривателя и его гнездо теперь свободно.

Понял. Т.е.пройти от прикуривателя под накладкой в бардачок, из бардака в верхний карман получился самый простой вариант?

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек.

Тоже притомила паутина проводов от различных зарядок. Убрал постоянные с глаз долой, оставив только "хвосты" со штекерами.

В Чип и Дип закупил гнёзда прикуривателя, подключил их к цепи штатного прикуривателя через доп.предохранитель и микровыключатели, выключатели врезал рядом со штатным гнездом прикуривателя. Теперь все зарядки убраны за пластик и включаются по мере необходимости/подключения приборов.

Вышло 6 мест:

1.(скрытая)- Навик

2.(скрытая)- Радар-детектор

3.(скрытая)- Видеорегистратор (пока не приобретён, но место зарезервировано)

4.(скрытая)- Мобильник (в семье все мобильники одного производителя)

5.(под сидением перед.пассажира)- Силовая, через реле, для инвентора или автохолодильника

6.(в бардачок) - Силовая, через реле, резервная.

По теплу, думаю всёж, несколько зарядок переподключить напрямую к АкБ.

Ссылка на комментарий

Понял. Т.е.пройти от прикуривателя под накладкой в бардачок, из бардака в верхний карман получился самый простой вариант?

 

 

Lvowich, спасибо. У меня с фотками не так легко получается :biggrin:

 

Да, по мне это самый легкий способ. Но это потому, что не хочу тройники и удлинители снаружи монтировать. Сейчас купил еще хороший тройник с USB. Смонтирую, наверное в нишу внизу торпеды (где подстаканник). Поглубже, чтобы не было видно. Летом на дальняк много потребителей набирается. Постоянно регистратор, часто ЖиПиЭс и еще купил радар-детектор. Холодильник бывает иногда. Четыре гнезда плюс USB самое оно будет.

Ссылка на комментарий

..Но это потому, что не хочу тройники и удлинители снаружи монтировать. Сейчас купил еще хороший тройник с USB..

Тройники менее удобны, на мой взгляд, - со вставленными в них штекерами/зарядками достаточно громоздки, сложней "запрятать", и включение группой происходит, либо всё выключено, либо включено, либо лезть и конкретный штекер выдёргивать, либо мирится с тем что какая то зарядка в холостую "молотит"..

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек.

Тоже притомила паутина проводов от различных зарядок. Убрал постоянные с глаз долой, оставив только "хвосты" со штекерами.

В Чип и Дип закупил гнёзда прикуривателя, подключил их к цепи штатного прикуривателя через доп.предохранитель и микровыключатели, выключатели врезал рядом со штатным гнездом прикуривателя. Теперь все зарядки убраны за пластик и включаются по мере необходимости/подключения приборов.

Вышло 6 мест:

1.(скрытая)- Навик

2.(скрытая)- Радар-детектор

3.(скрытая)- Видеорегистратор (пока не приобретён, но место зарезервировано)

4.(скрытая)- Мобильник (в семье все мобильники одного производителя)

5.(под сидением перед.пассажира)- Силовая, через реле, для инвентора или автохолодильника

6.(в бардачок) - Силовая, через реле, резервная.

По теплу, думаю всёж, несколько зарядок переподключить напрямую к АкБ.

Хорошая идея. Даже в бардак не выводить, а так и оставить все под торпедой (там места - вагон). Одно смущает. Иногда контакт в гнезде удлинителя ослабевает и приходится открывать бардачок и руками поправлять вилку в гнезде. От тряски такое регулярно происходит. Поравлять под торпедой не так удобно.

 

, либо мирится с тем что какая то зарядка в холостую "молотит"..

И чего она пустая там намолотит? Один светодиод?

Вот, если бы при выключении авто питание не выключалось бы с прикуривателя автоматом - тут точно пришлось бы вручную гнезда выключать.

 

Тройники менее удобны, на мой взгляд, - со вставленными в них штекерами/зарядками достаточно громоздки, сложней "запрятать", и включение группой происходит,

 

Я немного неправильно назвал прибор. Не тройник, а тоже удлинитель с тройником на конце. Монтируй хоть в тот же бардачок.

Ссылка на комментарий

XLine1, вот что ты собрал :biggrin: :

http://www.apico-auto.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,2241/category_id,45/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

 

Странно, ссылка образалась до стартовой страницы. Там размножитель есть с отдельным блоком управления за 1900 который. Прикольный.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Papa Hemi и xline1 - спасибо за советы, буду думать. Просто не хочется разобрать пол-торпеды, чтобы провести один несчастный проводок :biggrin:

Кстати, купил каркам q3, после установки напишу результаты тестирования, если интересно кому-нибудь!

Ссылка на комментарий

Papa Hemi:

"..Одно смущает. Иногда контакт в гнезде удлинителя ослабевает и приходится открывать бардачок и руками поправлять вилку в гнезде. От тряски такое регулярно происходит. Поравлять под торпедой не так удобно.."

>> а после внедрения штекера в гнездо оборачиваешь самоклеящимся спленом - и не звенит по пластику, и не саморазъединяется.. :biggrin:

"..И чего она пустая там намолотит? Один светодиод?.."

>> Понятно, что много не намолотит.. только зачем, если отключить можно, да и сгореть без нагрузки может.

 

"..Я немного неправильно назвал прибор. Не тройник, а тоже удлинитель с тройником на конце. Монтируй хоть в тот же бардачок..."

>> Да я понял. От длины провода размеры меньше не становятся и алгоритм включения не меняется.

 

"..XLine1, вот что ты собрал - Размножитель.."

>> Условно - да, только стационарный.. :biggrin:

Был аналогичный, чуть попроще, но алгоритм тот же и гнёзд/выключателей так же три. Мало, провода один фиг паутиной болтались.

 

..купил каркам q3, после установки напишу результаты тестирования, если интересно кому-нибудь!

Конечно интересно.

Место под регистратор зарезервировал, а купить то ещё не купил.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Papa Hemi и xline1 - спасибо за советы, буду думать. Просто не хочется разобрать пол-торпеды, чтобы провести один несчастный проводок :biggrin:

Кстати, купил каркам q3, после установки напишу результаты тестирования, если интересно кому-нибудь!

А пол-торпеды и не надо разбирать. Только центральную вставку вынуть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня так:

1. запитано от блока основных предохранителей, чтоб не зависеть от логики наличия питания на гнезде прикуривателя, типа чтоб регистратор мог работать при выключенной машинке:

2. проводка вся пропаяна

3. проведена к местам потребления.

4. каждый потребитель включается отдельною

фотки, куда делись фотки??? Щщас фотки перепостю!

med_gallery_6905_1682_35882.jpg

med_gallery_6905_1682_133009.jpg

med_gallery_6905_1682_106386.jpg

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Просьба отмодерить!

Короче, все фотки в галерее, чой-то не вставляются как обычно, непонятно :biggrin: . Может съел чё нибудь :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажите, кто как подключал питание регистратора? Имеется в виду на постоянку, конечно, а не в прикуриватель. Чтобы при включении зажигания - ВКЛ, при выключении - ВЫКЛ. Читал в теме про подключение к плафону освещения, но какой смысл, если на нем питание есть всегда, даже если ключ не в замке? Т.е. в этом случае регистратор будет работать все время, что не нужно.

Прикуриватель сам по себе...От него идёт под пассажирское сиденье разветвитель: 2-прикура+ 2-USB. из бонуса дополнительный выключатель-предохранитель и голубая подсветка ног.... Прикурки от детектора и регистратора воткнуты в него, но дальнейшая проводка сделана почти в потай - см фото в галерее...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Взял себе TeXet DVR-601FHD

Качество видео меня устраивает, звук пишет с каким-то треском. Вообще покупкой доволен.

post-4075-13344308494314.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...