Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

чего вырубает так это однообразие пойла с разными этикетками

 

у знакомого тока смотрел http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7792033&hid=6269371 = http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7777795&hid=6269371&frompersid=2

 

найдите кучу отличий....а скока ещё noname

Ссылка на комментарий

чего вырубает так это однообразие пойла с разными этикетками

 

у знакомого тока смотрел http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7792033&hid=6269371 = http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7777795&hid=6269371&frompersid=2

 

найдите кучу отличий....а скока ещё noname

Этикеток точно много, потроха неплохие, повёлся на техет из-за быстросъёмного приспособления и обновляемой прошивки, ну, и цены... greedy_cool.gif

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

В принципе, у хромого штурмана можно почитать про регистраторы. Я себе Каркам Q2 купил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Кто нибудь"юзал" такие девайсы как навигатор,регистратор и если уж вообще до кучи то и антирадар..)))То что такие есть я точно знаю.)

Ссылка на комментарий

Всем привет.Кто нибудь"юзал" такие девайсы как навигатор,регистратор и если уж вообще до кучи то и антирадар..)))То что такие есть я точно знаю.)

.... пппререведи!

Ссылка на комментарий

похоже, он имеет ввиду эти три устройства в одном флаконе.

Ссылка на комментарий

похоже, он имеет ввиду эти три устройства в одном флаконе.

наверное. az

"Скажате, а вы можете сделать пейджер с вибратором?

Без проблем. Уточните только вам что во что встроить?"

 

регистраторы с GPSами уже многие пользуют. На базе КПКшек, смартфонов или планшетов. Да и в продаже иногда появляются навигаторы с камерами. В инете найдешь.

А вот с радар-детекторами хуже. Там кроме компьютера (который для чего угодно можно использовать) еще и всякие приемные камеры, датчики лазера и пр. нужно размещать. Поэтому радер-детектор лучше отдельный.

Ссылка на комментарий

регистраторы с GPSами уже многие пользуют. На базе КПКшек, смартфонов или планшетов. Да и в продаже иногда появляются навигаторы с камерами. В инете найдешь.

А вот с радар-детекторами хуже. Там кроме компьютера (который для чего угодно можно использовать) еще и всякие приемные камеры, датчики лазера и пр. нужно размещать. Поэтому радер-детектор лучше отдельный.

Благодарю,за исчерпывающий ответ.Вот что бы не цеплять на лобовик кучу "приблуд",хочу сей девайз,ну раз три в одном будет уже слишком.Буду смотреть навигатор+регистратор.

Изменено пользователем Tager 161
Ссылка на комментарий

.Вот что бы не цеплять на лобовик кучу "приблуд",хочу сей девайз,ну раз три в одном будет уже слишком.Буду смотреть навигатор+регистратор.

Позволю себе несколько замечаний-рассуждений. Почему я не стремлюсь к объединению навигатора и регистратора.

Первое. Навигатор чем больше размером, тем лучше. Если как я сейчас купил 6 дюймов, то на торпеде ставить его плохо. Уже мешает обзору. Смонтировал ниже (примерно напротив центральных воздуховодов). Но даже если и оставлять навик на стекле, то его точно неудобно ставить параллельно стеклу. Необходимо разворачивать в сторону водителя, да еше и искать положение, чтобы экран не сильно бликовал. Камеру так позиционировать точно неудобно. Если она смонтирована в том же корпусе, что и навик, то должна иметь хороший запас по регулировке положения. ЕЕ надо ориентировать строго вперед по ходу авто.

Второе. Регистратор без монитора (не всем нужен с монитором) удобно вообще смонтировать в верхней части стекла за зеркалом. Они маленького размера, обзору не мешают и с улицы не видно почти. Регистратор дучше размещать так, чтобы не снимать его каждый раз выходя из машины. Тогда он максимально удобен.

Третье - регистратор нужен всегда, в любой поездке даже через улицу в булочную. Навик таскать с собо все время точно нет необходимости. Только при поездках в "неизвестном направлении".

 

Так что взвесь еще раз, чего тебе надо....

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Народ...!

Жена должна мне подарить к скорому Дню Варенья видеорегистратор.

Нужен с 2-мя камерами, вперёд и назад.

Они "пишутся" одновременно? Т.е. два файла записи или на одном файле "два экрана" будут...

Извините за бестолковость - далёк от любви к электронике. Она же подарила мне в прошлый День Варенья навигатор - ещё ни разу не был он в машине.

 

Может быть просто и коротко посоветуете какую-то двухкамерную модель?

(Бюджет небольшой - не хочу её напрягать.)

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ладно, пока пошлю ей ссылку на этот...

 

Описание видеорегистратора....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Народ...!

Жена должна мне подарить к скорому Дню Варенья видеорегистратор.

Нужен с 2-мя камерами, вперёд и назад.

Они "пишутся" одновременно? Т.е. два файла записи или на одном файле "два экрана" будут...

Извините за бестолковость - далёк от любви к электронике. Она же подарила мне в прошлый День Варенья навигатор - ещё ни разу не был он в машине.

 

Может быть просто и коротко посоветуете какую-то двухкамерную модель?

(Бюджет небольшой - не хочу её напрягать.)

Спасибо.

Да бери любой, хоть с одной, хоть вообще с круговой камерой, его всё равно ждёт участь навигатора ( Она же подарила мне в прошлый День Варенья навигатор - ещё ни разу не был он в машине.) :biggrin:
Ссылка на комментарий

Да...

Уже запущен процесс.

Вчера она с работы шла не успевала.

"Перебронировала" на сегодня.

Так что будет от меня много бездарного "кина".

 

Ну... Навигатор-то, он мне зачем? Разве-что скорость точно знать, поскольку колёса бОльше положенного.

А регистратор - прикольно.

А главное - я же теперь сам-то уже хамить не очень смогу на дорогах, как же потом выкладывать видео

с названиями: "...А смотрите все какие придурки по Москве и области "ездиют"..."

:biggrin:

 

P.S.

Да...попутно оффтоп.

Пришёл на работу, накрыл в столовой офиса "полянку" (поляночку...) и сел "отдохнуть" полчасика за чаем и Инетом.

Чего и всем желаю. Всех с прошедшим Днём Конституции СССР! Ура, товарищи!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Фронтальная камера 100град. HD 1280x720 пикселей, 30 кадр/сек. = это "совсем дёшево" или приемлемо?

Дело в том, что когда жена пришла на склад Инет магазина, увидев её - там начали разводить, типа "...да говно это всё, купите лучше...и дороже..."

Она даже мне звонила. Я сказал - покупай, что я выбрал.

Я по своему зеркальному фотоаппарату знаю, что 100гр. обзора это немало, сам использую объектив "Мир" с 120гр. = ИМХО, почти панорамный.

 

Я сам "доберусь" до регистратора только к выходным.

Вопрос в первой строчке.

Ссылка на комментарий

Фронтальная камера 100град. HD 1280x720 пикселей, 30 кадр/сек. = это "совсем дёшево" или приемлемо?

Если честно выдает заявленные цифирки - то не просто хорошо, а отлично.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Пришел в магаз ( к знакомому ) поставил на стекло шесть регистраторов (есть желание что то качественное взять ) покатался,отснял,проверили вместе с товатищем.

Ценник от пяти до восьми тыс. а качество на две копейки.Вот и верь заявленному в паспорте.

А так хочется хорошей картинки.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Я и сайт производителя treelogic.ru облазил, и в Инете отзывы смотрел на его продукцию.

Вроде ничего страшного.

 

Ладно, будем "посмотреть".

Ссылка на комментарий

Так мне и самому интересно:

http://www.inosmi.ru/social/20121207/203050819.html

Вот оттуда: http://kottke.org/12/12/driving-in-russia

И даже страшновато...

Ссылка на комментарий

Вот такого качества ( как на видео ) в основном все регистраторы.У нас у одного парня Карком 2 брал года два назад,качество гораздо лучше,даже номера в сумерках видно ,взял в магазине.....реально гавно.Толи потделывать стали.

Ссылка на комментарий

Ну, вот я вчера приехал домой... Вернее, привезли меня. Поскольку после 2-х дневного застолья. Д.Р. всё-таки у меня был, типа...

К позднему вечеру немного оклемался, вставил карты памяти, зарядил аккумулятор на регистраторе. Прочитал "мануал".

Утром рано в темноте сел в машину, поехал на работу.

Включил попробовать...

Посмотрите, что получилось.

 

Первое фото - видео с передней камеры.

 

s-154.jpg

 

Второе фото - видео с задней, салонной камеры.

У неё и "заявленные" свойства намного ниже - она скорее "информативная", чем "опознавательная"...

 

s-153.jpg

 

 

 

Видео с "передней" камеры. только не забудьте слева вверху в окне нажать/включить HD.

 

Я не знаю - хорошо или плохо, сравнить не с чем.

Но номера передних машин видно, не смотря на ночь.

Очень раздражает звук - что-то трещит непонятное, но это, наверное в машине что-то...

 

Цена регистратора этого = 2800 рублей.

2 камеры. Одновременно и по отдельности. Можно как фотоаппаратами пользоваться.

Можно как вэб-камерами.

Я купил совсем по-дешёвке в Ашане две карты памяти - на переднюю камеру 8Гб, на заднюю 2Гб.

И там же зарядное устройство "от сети", рублей за сто двадцать...

 

В общем, буду теперь "юзать".

Только разобраться, как бы по-звуку всякие посторонние шумы убрать...

 

P.S.

Зарядку-питание в машине не использовал, снимал пока на встроенном аккумуляторе, он там 1500 мА/ч

Ещё раз ссылка на это "чудо техники"

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Еще дневные сьемки покажи. А по интервалу записи я поставил 2 минуты, удобней после покатушек , не оставлять большие фрагменты.

Ссылка на комментарий

Еще дневные сьемки покажи. А по интервалу записи я поставил 2 минуты, удобней после покатушек , не оставлять большие фрагменты.

Да я тоже уже подумал, что лучше короче фрагментацию сделать.

Днём обязательно сниму, как поеду.

Только ещё не разобрался - если я везде поставил режимы "Авто", то ночная ИК подсветка автоматически отключится или нет, при хорошей освещённости...

Посмотрим.

Ещё не понравилось - очень туго входит полозок-крепёж при установке/снятии регистратора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...