Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

принесли сеня каркам QX2. тот же косяк. после многих проб выяснилось следующее:

включаем, если сначала снимаем на 1920 (хоть 10 сек), а потом переключаем на 1280 и продолжаем снимать - то файлы идут по 30 кадров. стоит кнопочкой выключить, а потом включить машинку (при этом разрешение остается 1280), то этот и все последующие файлы идут по 22 кадра. в общем какой то глюк прошивки явно. позвонил в их сервисный центр, на что мне начали говорить, что у меня карта памяти не та, кодеки не те, проигрыватель не тот и т.п. на это я им предложил провести такой же эксперимент со своей картой, кодеками и пр.

сегодня еще дома на другой карте памяти попробую и проверю на жк тв по hdmi кабелю, будут пропуски кадров или нет.

надо еще какую нить прогу найти, которой реальное количество кадров посмортреть можно.

в общем фигня какая то, получается зря Q2 сдавал и за этот переплачивал. да и здоровее он (((

в остальном все ок, и функционал хороший, и качество записи устраивает у обоих моделей.

если кто то может себе позволить - можно брать обе. тока сначала в руках подержать,

кому какой понравится ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Да, в такой формулировке именно. Хороший выбор. Если денюжка на него есть. az

Не реклама! Эта ссылка уже фигурировала на форуме!

Здесь КарКамы за сущие рубли :) , почти за копейки! От производителей! az

Ссылка: ссылка

себе заказал Х3000, жду в воскресенье, отпишусь, мож кому интересно буит az

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Да, в такой формулировке именно. Хороший выбор. Если денюжка на него есть. :)

Не реклама! Эта ссылка уже фигурировала на форуме!

Здесь КарКамы за сущие рубли :rolleyes: , почти за копейки! От производителей! :biggrin:

Ссылка: ссылка

себе заказал Х3000, жду в воскресенье, отпишусь, мож кому интересно буит :rolleyes:

Конечно интересно! :) отпишись потом.

Ссылка на комментарий

например:

С сайта ссылка

"Базовой моделью для видеорегистратора КАРКАМ QX2 стала хорошо известная отечественным автолюбителям и прекрасно себя зарекомендовавшая модель DOD F900LHD. "

КЕтай рулит! :rolleyes:

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

"Базовой моделью для видеорегистратора КАРКАМ QX2 стала хорошо известная отечественным автолюбителям и прекрасно себя зарекомендовавшая модель DOD F900LHD. "

Этот самый DOD можно взять у китайцев намного дешевле и с бесплатной доставкой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну нифига себе НАМНОГО дешевле! :rolleyes:

Мистери 800 тот же самый ДОД

TEXET 600 то же тот же самый DOD и Мистери, только есче дешевле, все они отличаются надписью на корпусе, может комплектацией(но тексет все же алкатель).

Ссылка на комментарий

Этот самый DOD можно взять у китайцев намного дешевле и с бесплатной доставкой. :rolleyes:

и это будет кетайский дод с соответствующим качеством изображения, функционалом и прочим, копия. хотя выглядит как настоящий, не спорю. оригинальный дод все же на тайване делается. помимо качества изображения и сборки отличается еще и богатой комплектацией. ну и за бренд бабки дерут конечно. тот же мистери китай по любому, да и тексет подозреваю тоже. на китайских сайтах оригинальный дод 900 дешевле 200 баксов не найдешь+пересыл. если же такс фри, то уже 220-230 стоит минимум. и искать оригинал устанешь. т.е. 6 тыщ + доставка и растаможка+выгода наших продавцов. в итоге и равно цене 8500-9000 у нас. искал уже. опять же не хотелось бы такую вещь покупать как кота в мешке, не пощупав. +гарантии никакой.

каркам, по край мере ку2 и кух2 вроде как все же на тайване сделан (вполне возможно что и на том же заводе, где и дод, но даже если и китай - хороший ))))))), но отличается прошивкой для россии (в которой были учтены многочисленные пожелания, как устранение пауз между записями и пр.)и хорошим русским меню. даже инструкция цветная, подробная и на хорошем русском. комплектация немного беднее дода (нет hdmi провода, зарядки от сети и еще чего то). так что этот каркам я думаю своих денег стоит. 6 тыщ это по сути обычный, хороший недорогой сотовый телефон. который никто уже давно роскошью не считает. хотя кто то и за 2 тыщи телефоном пользуется. у каждого потребности и возможности разные.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

... и это будет кетайский дод с соответствующим качеством изображения, функционалом и прочим, копия ...

Почему? Благодаря усилиям DOD-овцев, мы знаем как отличить родной DOD от подделки.

Судя по фотам, DX торгует как раз оригиналом. Да и отзывы это подтверждают.

Ссылка на комментарий

 

Почему? Благодаря усилиям DOD-овцев, мы знаем как отличить родной DOD от подделки.

Судя по фотам, DX торгует как раз оригиналом. Да и отзывы это подтверждают.

А так же и на фотках mobiroid.ru F900LHD выглядит как бэ оригинал DOD :rolleyes: Хотя они пизиционируются как просто Китай :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Плотно посидел сейчас на алиэкспрессе... То, на что глаз более-менее ложится там оценивается в диапазоне 200-250 баксилиев.. Так что учитывая минимальные местные среднерыночные "два конца" , даже не представляю что же реально из себя представляет то, за что у нас просят уже десятку, но в рублях...

Ссылка на комментарий

Плотно посидел сейчас на алиэкспрессе... То, на что глаз более-менее ложится там оценивается в диапазоне 200-250 баксилиев.. Так что учитывая минимальные местные среднерыночные "два конца" , даже не представляю что же реально из себя представляет то, за что у нас просят уже десятку, но в рублях...

На молоток.ру цены воопще бесплатные! Не в "два конца", а в "полконца" :rolleyes: Или просто замануха? Оплатишь и кинут?

Ссылка на комментарий

Плотно посидел сейчас на алиэкспрессе... То, на что глаз более-менее ложится там оценивается в диапазоне 200-250 баксилиев.. Так что учитывая минимальные местные среднерыночные "два конца" , даже не представляю что же реально из себя представляет то, за что у нас просят уже десятку, но в рублях...

На молоток.ру цены воопще бесплатные! Не в "два конца", а в "полконца" :rolleyes: Или просто замануха? Оплатишь и кинут?

Полно "копий", стоят пятачок за пучок в базарный день, я смотрел "оригиналы". Китайцы дюже оборотистые, сами себя вовсю подделывают на пользу кошельку, а бесплатный сыр где? Вот и я о том же...

Да и дорогие с интерлейсингом, если присмотреться внимательнее...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

 

Почему? Благодаря усилиям DOD-овцев, мы знаем как отличить родной DOD от подделки.

Судя по фотам, DX торгует как раз оригиналом. Да и отзывы это подтверждают.

А так же и на фотках mobiroid.ru F900LHD выглядит как бэ оригинал DOD :rolleyes: Хотя они пизиционируются как просто Китай :rolleyes:

Когда брал регистр. жене мне спецом показали оригинал и копию.Дали распечатку в чем отличие,визуально это меню и корпус на динамике.Копия стоила 4000руб,за свой отдал 6000руб.

Ссылка на комментарий

Достаточно глубоко изучил вопрос, и заявляю:

мистери 800 за 3888 руб. пишет честные 1920х1080.

Всё, что дороже, писать лучше не будет.

Ссылка на комментарий

но на мистери выход в меню у меня уж больно нервным получается.Брал жене на подарок,но с этими заморочками пришлось оставить себе.В инструкции написано нажать тут и все,а на деле тут нажми,да еще на другую кнопку разом,да еще с первого-второго-пятого раза не получается.Может кнопки у меня дуркуют.

Ссылка на комментарий

если деньги позволяют - я бы советовал взять каркам ку2 вер.6.2 с последней прошивкой. функционал то, что доктор прописал. меню простое и понятное, качество записи хорошее. аппарат проверенный, цена адекватная, а смысл искать что то еще? сыэкномить 500 р.? аппараты ниже 4 тыщ вообще в расчет не беру, хороших моделей там не видел. либо качество записи отвратное, либо глючат, либо еще что то.

нет, я не спорю, Akenori получше, но стоит десятку. да и жпс для многих избыточен. хотя кто то и его сможет себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрите, появилась какая интересная модель. http://www.xdevice.ru/production/blackbox/Videoregistrator-BlackBox-19/

Ссылка на комментарий

Посмотрите, появилась какая интересная модель. http://www.xdevice.ru/production/blackbox/Videoregistrator-BlackBox-19/

Да ну нафиг - в носороге и так через лобовое обзор паршивый (центр. зеркало, датчик дождя), а тут ещё такую "дуру" вешать ;) Давно приучил себя ездить без нарушений, интерес к радарам и камерам соответственно "нулевой", т.е. ни я им не интересен, ни они мне... Хотя регистратор уже заказан, но не себе, в подарок. Кстати, увидел братца (или "папу" ? ) упомянутого ранее Акенори : ссылка , цена разумная, - кто-нибудь встречал эту модель "в миру" :) ?

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Papago в Россию официально не поставляется. Прошивки для России не делают. Инструкции, язык, гарантии - все не для нас. А разница с Акенори получится в 1000 рублей. Более подробно про это в Отзывах на Акенори на сайте Каркам-шоп.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Посмотрите, появилась какая интересная модель. http://www.xdevice.ru/production/blackbox/Videoregistrator-BlackBox-19/

Судя по цене это посредственный регистратор плюс посредственный радар-детектор.

Особенно сомневаюсь в его качествах именно как радар-детектора. А вот функция использования навигатора как монитор - очень интересна. Только вот мой навигатор (средней цены) файлы с нормальным разрешением съемки (флешку ставлю от регистратора)крутить не может, виснет. Слаб он как видеоплеер. Тут наверняка так же. Можно будет прокрутить только в минимальном разрешении. Или иметь очень крутой навигатор.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Papago в Россию официально не поставляется. Прошивки для России не делают. Инструкции, язык, гарантии - все не для нас. А разница с Акенори получится в 1000 рублей. Более подробно про это в Отзывах на Акенори на сайте Каркам-шоп.

Сходил я на каркамшоп, с ними понятно - есть товар, надо продать... Разница получается не 1000 рублей, как они написали, а 9990 (цена на их сайте) минус (187 баксилиев по курсу в рублях), грубо порядка 4000 руб, а значит есть смысл для сравнений... Язык ? Английский есть, многим этого будет достаточно. Так что по-прежнему интересны отзывы реальных пользователей девайса Папагоу... Ну или ссылки не с коммерческих сайтов, а с независимых от купли-продажи пользовательских форумов.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...