Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Многие вопросы с видеозаписью можно на месте снять. по своему опыту - передо мной через сплошную без поворотника вырулила девушка из соседнего ряда и я ее догнал. со мной был свидетель. приехал гаец оформлять, вроде все понимает, что девушка косячница, но картина маслом - я сзади, значит виноват, и плюс ко всему девушка написала в объяснении (умные друзья к ней подъехали и посоветовали видимо) что ехала по этой полосе, никуда и ни откуда не перестраивалась, а это я типа не успел оттормозиться. видео очень бы помогло...

Сам планирую следующей покупкой видеорегистратор. только буду брать с экраном.

Ссылка на комментарий

Многие вопросы с видеозаписью можно на месте снять. по своему опыту - передо мной через сплошную без поворотника вырулила девушка из соседнего ряда и я ее догнал. со мной был свидетель. приехал гаец оформлять, вроде все понимает, что девушка косячница, но картина маслом - я сзади, значит виноват, и плюс ко всему девушка написала в объяснении (умные друзья к ней подъехали и посоветовали видимо) что ехала по этой полосе, никуда и ни откуда не перестраивалась, а это я типа не успел оттормозиться. видео очень бы помогло...

Сам планирую следующей покупкой видеорегистратор. только буду брать с экраном.

 

и желательно ещё с жпс, чтоб скорость фиксировал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приобрел тут видеорегистратор HD DVR 027, все хорошо пишет, воспроизводит...

Только заметил, что помеху на приемник дает. Мож кто сталкивался? как лечить?

Ссылка на комментарий

у меня похожий, но попроще видимо. (пост 163 тут же). некоторые станции работают с помехами, например любимая 95.2 fm. остальные нормально. кстати, помехи только когда питание включено, а если на аккумуляторе работает, радио без помех. как-то так. чем лечить, не знаю.

Ссылка на комментарий

у меня похожий, но попроще видимо. (пост 163 тут же). некоторые станции работают с помехами, например любимая 95.2 fm. остальные нормально. кстати, помехи только когда питание включено, а если на аккумуляторе работает, радио без помех. как-то так. чем лечить, не знаю.

Ну если уж так сильно одновременно надо и регистратор и любимую станцию, то питание выдернуть, пость на аккуме поработает. Аккумуляторы там как правило(у меня например) нокиевские на 1000. Хватает надолго, если экран отключить.

Ссылка на комментарий

Помеха идет думаю от того,что антенна на стекле...близко к регистратору,можно попробовать феррит на кабель питания регистратора

51pmce-ehs.jpg

продается в радиомагазах.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Помеха идет думаю от того,что антенна на стекле...близко к регистратору,можно попробовать феррит на кабель питания регистратора

51pmce-ehs.jpg

продается в радиомагазах.

C помехой на радио еще можно мириться, но вот рацию она возбуждает - мама не горюй az. Пробовал кабелёк с ферритовыми накладками - малоэффективно :biggrin:. Взял кольцо ферритовое и намотал оборотов 5 шнурка. Жить стало веселее.

Ссылка на комментарий

У меня сибишная портативка на раздвояющемся шнурке - один в прикуриватель, другой на антенну. лпдешки тож не возбуждаются.

Ссылка на комментарий
Пробовал кабелёк с ферритовыми накладками - малоэффективно :). Взял кольцо ферритовое и намотал оборотов 5 шнурка.

Это как бы одно и тоже :) Попробую разъяснить:

Довольно часто при эксплуатации несколких радиоэлектронных устройств возникает их электромагнитная несовместимость,т.е. одно устройство мешает другому.Это особенно часто заметно в изделиях из КЕТАЯ :( Цацка в принципе симпотишная,нормально работает (когда она одна),но дает помеху скажем на гамнитолу,ДиВиДи,телевизор.Это не только регистраторы,но и наФигаторы и многое другое!!!Вывод-ее надо доработать!

Иногда нельзя просунуть кабель скозь кольцо -мешает разъем,штекер питания...ну и буржуи придумали эти ферритовые защелки (правильное название clamp filters for cable...фильтр-зажим для кабеля).НО...эти фильтры существуют не в единичном экземпляре,а их выпускается некоторое количество с разными параметрами соответственно!!!Небольшой мануал по этим фильтрам ЗДЕСЬ,а по параметрам,правда не полный ЗДЕСЬ Это для "продвинутых".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приобрел тут видеорегистратор HD DVR 027, все хорошо пишет, воспроизводит...

Только заметил, что помеху на приемник дает. Мож кто сталкивался? как лечить?

Причиной помех может быть конвертер 12-5V, что поставляется в комплекте. Решение следующее:

0. Цена вопроса до 100 руб.

1. Купите другой конвертер - стандартный 12-5V USB.

2. Оторвите (или отпаяйте) "хвост", входящий в штатный конвертер 12-5V, и припаяйте его в новый конвертер (п.1) прямо на плату, аккуратно впустив кабель внутрь конвертера (например, сделать пропил надфилем). ВАЖНО: Не перепутайте полярность - сгорит регистратор

 

post-3756-13109214916765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

комрады, а кто что думает и сикока денех стоит сей девайс? http://news.ferra.ru/hard/2011/04/20/110414/

Ссылка на комментарий

По общему описанию очень даже вкусно. И как навигатор нормальный и камера неплоха. Надо где-то подробности найти...

В продаже пока нет, хотя обещали в конце 2 квартала...

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

По общему описанию очень даже вкусно. И как навигатор нормальный и камера неплоха. Надо где-то подробности найти...

В продаже пока нет, хотя обещали в конце 2 квартала...

Да, не плохо. Какова цена будет? Тыров под 17?

Ссылка на комментарий

По общему описанию очень даже вкусно. И как навигатор нормальный и камера неплоха. Надо где-то подробности найти...

В продаже пока нет, хотя обещали в конце 2 квартала...

Да, не плохо. Какова цена будет? Тыров под 17?

Это много. Около 10 должно быть. Нафигатор - 5 тыс. и регистратор без наворотов (типа датчика удара) тоже 5 тыс. HDMI выходов не видно.... Про привязку кадров к координатам ничего не написано, значит нет этой функции.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Взял зверька RITMIX AVR 700

стоит 6 килорублей

снимает 640х480

за ночь и утро тестов обнаружил

 

+пишет видео с ЖПС координатами, треком на гугломапе, временем

+компактный и непримечательный в машине

+картинка приличная

 

-без экрана

-свой, ущербный формат видеозаписи - с флешки не посмотришь - надо через его софт (40 плетей разработчикам) конвертировать в АВИ. Но он сам наложит метки координат и времени и скорости на всю запись. И установщик софта всегда на флеше. Под виндой вроде работает, надо на походном ноуте с мандривой через вайн проверить

 

 

 

Пока думаю - отнести его обратно, и поменять на JSCAR 700 new

тот с экраном, лучшей камерой, но без жпс и дороже на 2500

Ссылка на комментарий

Теперь уже надо покупать фул эч ди , чтобы хорошо читались номера встречных и попутных машин.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

это гамно не стоит таких денег! беги отдавать его обратно скорее!!!

если хочешь достойную вещь и нежалко денег, посмотри на эту модель (корея)

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7265632&hid=6269371

 

в идеале вот это : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7265628&clid=502

 

с двумя камерами!

 

лучшего я пока не видел из подобного на рынке видеорегистраторов!

Ссылка на комментарий

Теперь уже надо покупать фул эч ди , чтобы хорошо читались номера встречных и попутных машин.

 

 

таких мыльниц пока нет! то что заявляет китайский производитель ширпотреба-это брехня!

 

если хотите тчоб читались номера, надо ставить раздельные модули! видеорегистратор отдельно, камеры с хорошим разрешением и оптикой-отдельно!, кроме того, камере, которая будет с широким, будь она трижды фул эч ди, номера прочитать далше 10 метров будет нереально! законы физики не омбанишь!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

тога не дрючь моск себе и жабе, и покупай самый простой.

 

я купил за 1800 подделку на китайский с экраном и ик подсветкой(хотя от последней толку ноль). пашет тока в путь. даже акб есть. часа полтора держит. номера видно метров с 5.

Вот вот, этот подход выбрал и я, купил самый простой китайский(на коробке написано HD DVR), за 1500 с экранчиком и всегда его оставляю в машине, а раньше пользовал с телефона регистратор, так это замучаешься ставить и снимать, если часто приходиться выходить из машины :biggrin:

Ссылка на комментарий

Господа, а вот во многих видеорегистраторах есть опция - детектор движения или G-сенсор, а иногда - детектор движения в кадре.

Как эта штука работает? Какая от нее польза?

Ссылка на комментарий

Акселерометр (G-sensor) может определять резкие ускорения, замедления и перегрузки. То есть удары мордой, сзади и т.д. и отмечать их на видео. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

Ссылка на комментарий

Акселерометр (G-sensor) может определять резкие ускорения, замедления и перегрузки. То есть удары мордой, сзади и т.д. и отмечать их на видео. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

А есть ли какой регистратор, который записывать начинает, если просто в кадре человек прошел?

Типа как по детектору движения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...