Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Поверь мне, точность измерения буде достаточной. Если он честный, то тянуться недолжен. Если захочеш поверить его, приложи к рулетке и дай размер по ней. Точность по длинне в 1 мм равна точности 0.3 в диаметре .

Нам обещали 2 мм на хамп, т.е. 4 на диаметр. Я правильно помню? Тогда разность по длинне окружности будет около 12мм

Ссылка на комментарий

Вот испытание этих дисков (высокий хамп + накатка) с 35 резиной

 

http://www.youtube.com/watch?v=AF3SKqQbkHI&feature=youtu.be

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

Жду размер , желательно от счастливых покупателей.

Запомни наконец, тут интернет. И никто тебе ничего не должен. Хочешь - меряй сам, хочешь - гони дальше флуд про то, как тебе "не верится", "кажется" и т.п.

 

Про измерение диаметра подобной детали тряпочной рулеткой - ЛОЛ))) Ты видать совсем далек от реального мира)))

Ссылка на комментарий

Неон, ты хорош в електронике, но в мех измерениях, увы.

Этот способ, в стародавние времена активно применялся.

Да мне никто ничего не должен, да и я тоже не обременен долгами.

Если кто померяет и выложит этот секретный размер, судя по тому как вы с ГРВ всполошились, огорчит .

Ссылка на комментарий

Если кто померяет и выложит этот секретный размер, судя по тому как вы с ГРВ всполошились, огорчит .

Вот это я на русский не смог перевести...

 

Но есличе, я себе лично уже второй комплект беру. Не огорчен ни разу, решение работает на все 100%)))

Ссылка на комментарий

Как говаривал Фельтон Миледи: ''Размер ,сестра, размер,'', ой, пардонте, ''Имя ,сестра, имя!''

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Но есличе, я себе лично уже второй комплект беру. Не огорчен ни разу, решение работает на все 100%)))

Вот это самый важный показатель практичности дисков. Конечно, пара-тройка выездов на одной машине, когда не было ни одного разборта не  сто-процентный показатель, но так уже и не одна  машина укомплектована этими дисками. А померить конечно можно, пусть не выдуманным портняжным, а реальной стальной рулеткой. Разница в высоте хампа в один мм даёт увеличение длины окружности практически  на 3 мм,  на 0.5 соответственно на 1.5. Вот на эти величины и придётся растягивать резину в посадочном месте. Это если кому теория важна. Практики же  просто катаются на новых дисках и радуются, что одной проблемой на бездоре стало меньше

Изменено пользователем Колючий
Ссылка на комментарий

я на обычном литье на 36 симках.разувался тока два раза.на давлении 0.3а поставил таиры.тока для травления в ноль.и потомучто зимой бортировать не кайф

Ссылка на комментарий

Мы разве говорим что диски плохие? - Ниразу. Страшноватые - да. :ohmy:

Просто хотим выяснить природу появления высокого хампа. Покрайней мере я и Степа.(на фото,кстати, ни видно увеличения)

 

Была бы необходимость собрать(поменять) еще комплект - смотрел бы оччень пристально на эти диски (appvoved by Neon) :biggrin:

Но т.к. для экстрима (только!!!) имею тслы на каналюке - сижу ровно.

Ссылка на комментарий

Менять хемп рулеткой тоже лажа. У нее полотно не плоское, будет играть и сползать с хемпа.

Вариант: взять жесткий картон и т.п., вырезать из него С-образную деталь с небольшим запасом по раскрытию и померять хемп + какой-то остаточный зазор. Этакий кронциркуль. Вот тут точности +-0.5мм можно достичь.

Ссылка на комментарий

Сделаю  на  выхах , если  будет  время, кронциркуль из  подручных  материалов (из  стали) ,   есть  у меня обычные ,диски , очищенные  под  покраску, которые  замерим. Точность замера 0.1 -0.2  мм  обеспечу. 

Любопытство  удовлетворим. По  результатам  отпишусь.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Мы на выхи делаем кронциркуль или едем в поля ?

Ссылка на комментарий

На всякий - подумай про перенос на след выхи - там уже будет Балдёж и солнцепёк.

 

Но если ты, как Мцыри, уже дергаешь решетку окна в офесе - тогда да, надо тебя спасать. 

Ссылка на комментарий

Провёл измерения своего стального диска. Для этого пришлось полотно рулетки разрезать вдоль, иначе не вмещалось в ложбинку. Дельта по окружности хамп-ложбинка получилось 3.5 - 3.6 мм, мерил штангелем. Получается, высота хампа на этом диске 0.5-0.6 мм. Пробовал сделать кронциркуль из алюминиевого уголка. Во-первых, играет, во-вторых - ещё трудней измерить размах его ножниц. Рулетка рулит.

Ссылка на комментарий

Ты  мерял  не  то  . Важен  реальный  диаметр  кольца  хампа  а  не  дельта  между  двумя  раэмерами. Это  единственный  параметр, который  мы  тут  жуем.

Как  можно  заметить, площадка  между  бортом  диска  и  хампом  имеет  поверхность, диаметр  которой  растет  от  хампа  к  закраине диска. На  этом  и  можно  сыграть, подточив  чуток металл   около  хампа, таким  образом  визуально  увеличив  хамп  по  высоте , но  оставив  его  диаметр  неизменным. 

Ссылка на комментарий

Как gallery_9589_2578_1489.jpg  я себе  это  вижу

Верю, что  замеры  покажут  реально увеличенный  хамп, и  любопытство  успокоится.

Изменено пользователем Steplton
  • +1 4
Ссылка на комментарий

БИНГО Степан Андреич!

Именно это я и имел в виду.

Ссылка на комментарий

Ты  мерял  не  то  . Важен  реальный  диаметр  кольца  хампа  а  не  дельта  между  двумя  раэмерами. 

Ну почему же не то. Я мерял то, что мне интересно)) Пока сравнивать не с чем, и не написал бОльшую окружность, ибо к дискам ГРВ не относится. Цифру хотите? - Делите - 1268 мм ЭТО ПО ПОСАДОЧНОМУ. По хампу прибавить 3.5

 

и кстати, мои стальные диски болгаркой точить нельзя, нет там запаса по толщине.

Изменено пользователем Колючий
Ссылка на комментарий

Может  таблицу  замутим

 

Марка диска            Тип               Диаметр кольца хампа

                                сталь                       403.6  мм  (15.9 "  )

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Колючий

 

12 дисков для кайрона с высоким хампом ожидаются в след вторник/четверг, будет что сравнить в живую  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Может  таблицу  замутим

 

Марка диска            Тип               Диаметр кольца хампа

                                сталь                       403.6  мм

Наша (кайроновская) "сталь" возможно отличается от типовой. Это был какой то спец проект и даже не знаю, чем там дело закончилось. Бум был, да наверно прошёл. http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=20385

Колючий

 

12 дисков для кайрона с высоким хампом ожидаются в след вторник/четверг, будет что сравнить в живую  az.gif' alt=':az:'>

Если машину сделаю, в ту пятницу и подьеду. С резиной и монтажками))

 

пээс; моё измерение вовсе не эталонное, надо понимать. Замеров было по три-четыре на сторону

Изменено пользователем Колючий
Ссылка на комментарий

Цифирь навела меня на интересные мысли. Проверю, отпишусь.

Жду пятницу. Любопытно аж жуть.

Уже есть что сравнивать.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...