Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Судить других людей по принципу "клиника - не клиника" за мнение, не совпадающее с моим, не берусь

Резкость суждений Мортале на форуме отмечали не раз

Ссылка на комментарий

 

Ты поедешь на Симаках за 1500 км ? Это клиника....

Практика показывает, что нас много. Что именно тебя смущает? 

 

Меня ничего не смущает. Я ездил на своих 34 интерках ТСЛ за 300 верст. Можно, но нуего нах - управление никакое, торможение никакое, так - "коптить" не более 90кмч.

И никаких обгонов! - очень сложно ловить машину. И не мудренно - это ХТ. Плюс один - на полностью убитом асфальте , можно удуться до 1.0 и смело идти теже 90, но только потом

не ныть про рычаги, рейки и т.д.

Изъезжу свои 33 Herculs-ы (повседневка) - буду очень сильно присматриваться к 35-м дюратракам. Причем, если это будет 16 - то куплю диски Гриши, если 15- соберу еще одну каналюку.

Ссылка на комментарий

 

Судить других людей по принципу "клиника - не клиника" за мнение, не совпадающее с моим, не берусь

Резкость суждений Мортале на форуме отмечали не раз

 

Ах, извините....карябнули Вашу Нежность....

Ссылка на комментарий

Единственное, что смущает лично меня в задаче "1500 км на симексе" - это достаточно быстрый износ дорогой резины по асфальту, тем более с учетом текущих цен.

На моих крейсерских скоростях до 100км/ч проблем в управляемости / торможении никаких не обнаружено. Но, как мне показалось, Егор по трассе ездит быстрее меня.

 Раньше ездил быстро, сейчас крейсерская 90-100. Учитывая, что экстрим будет только для покатух, то хватить должно надолго.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

экстрим будет только для покатух

Вот это верно.

И докатывай до упора свои нынешние SST

Ссылка на комментарий

 

офф для разрядки

Саныч, не могу не спросить, что есть свинятинка?

Ссылка на комментарий

Егор,не наступай на мои грабли ! Я про два комплекта резины на лето,каждый раз менять перед какой,ну его нафиг,мне надоело. На ХТ повседневно тоже ездить не айс,если резина диагональная,то после ночной стоянки первые пять километров будешь прыгать,покрышка деформируется за ночь. 

Если интересно моё мнение,то Купер,Максис,Гудрич ,расставил по приоритету для меня. Возить с собой цепи соту хотя бы на заднюю ось.

Ссылка на комментарий

Егор,не наступай на мои грабли ! Я про два комплекта резины на лето,каждый раз менять перед какой,ну его нафиг,мне надоело. На ХТ повседневно тоже ездить не айс,если резина диагональная,то после ночной стоянки первые пять километров будешь прыгать,покрышка деформируется за ночь. 

Если интересно моё мнение,то Купер,Максис,Гудрич ,расставил по приоритету для меня. Возить с собой цепи соту хотя бы на заднюю ось.

Короче, решил - АТ-шка и две лебёдки.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Егор,не наступай на мои грабли ! Я про два комплекта резины на лето,каждый раз менять перед какой,ну его нафиг,мне надоело. На ХТ повседневно тоже ездить не айс,если резина диагональная,то после ночной стоянки первые пять километров будешь прыгать,покрышка деформируется за ночь. 

Если интересно моё мнение,то Купер,Максис,Гудрич ,расставил по приоритету для меня. Возить с собой цепи соту хотя бы на заднюю ось.

Короче, решил - АТ-шка и две лебёдки.  :biggrin:

 

Верное решение ! Сам тоже так решил,только пока МТ и одна лебёдка )

Ссылка на комментарий

не знаю.но у меня здоровья не хватило бы 1500 на симках ехать.если слить чтоб комфортно-сотрутся нахрен.если на центральной дорожке-зубы на полку.а их и так уже нету.

Ссылка на комментарий

 

Чем поможет подрез ступеньки?

да ничем

а сам хоть пробовал? или попердеть в лужу решил?

 

Слыш ка ты,  заткнись в тряпочку с такими фразами на всеобщем форуме. Мы с тобой не не знакомы лично, что бы ты мог бросаться такими фразами. Даже не хочу такой свинье ещё обьяснять своё мнение.

Ссылка на комментарий

Слыш ка ты,  заткнись в тряпочку с такими фразами на всеобщем форуме. Мы с тобой не не знакомы лично, что бы ты мог бросаться такими фразами. Даже не хочу такой свинье ещё обьяснять своё мнение.

:biggrin:

6.3. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления —одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления, будут немедленно удаляться. За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личных сообщениях, в крайнем случае выясняйте отношения в разделе Offtopic. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

Ссылка на комментарий

 

 

да он вроде ничего такого не сказал.ну резковато как и Морталь.бывает.но не страшно.тут вроде не девушки сидят.

Ссылка на комментарий

дык неча обсирать то, чего не знаешь, жыперы клавиатурные блин

Ссылка на комментарий

дык неча обсирать то, чего не знаешь, жыперы клавиатурные блин

Этт, ты зря.....

Ссылка на комментарий

Наверное, да и по боку как то, работает болгаринг и это факт, за неимением лучшего будет колхозинг

Ссылка на комментарий

 

ем поможет подрез ступеньки?

да ничем

а сам хоть пробовал? или попердеть в лужу решил?

 

Слыш ка ты,  заткнись в тряпочку с такими фразами на всеобщем форуме. Мы с тобой не не знакомы лично, что бы ты мог бросаться такими фразами. Даже не хочу такой свинье ещё обьяснять своё мнение.

 

Не обращай внимания, это местный тролль - любитель. В фазе весеннего обострения)))

 

И мне, как и в параллельной ветви, интересно: оплатит он мне порваную при демонтаже с заболгаренного хампа резину? Чтобы в следующий раз отвечать за свои "полезные советы".

Ссылка на комментарий

Прошелся я болгаркой, хамп выше не стал, а реза через эту ступеньку перемахивает с ноги. 

Круть. Видео не покажешь? :)
А если серьезно, то вообще-то уже много опыта у людей, описанного в том числе и на страницах этого форума. Очень часто палочка с дырочкой ну совсем не совпадают друг с другом и бывает, что "с ноги" разуваются даже наваренные хампы.
 

 

По вылету ET0, ET+10, ET+38, диаметр R16, R17

 

Гриш, а с шириной опять беда? Одни семерки?
Мечтаю о 10" с вылетом +38. Сделай и весь пикапклуб твой будет. ;) 
Ссылка на комментарий
 

И мне, как и в параллельной ветви, интересно: оплатит он мне порваную при демонтаже с заболгаренного хампа резину?

Вы уж определитесь там, разувается с ноги или рвется при демонтаже. Или, может, с ноги рвется?

 

 

Это под какой размер резины?

Мне для зимних 305/70/16.

А пикаповодам для 315/75/16.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Не обращай внимания, это местный тролль - любитель. В фазе весеннего обострения)))   И мне, как и в параллельной ветви, интересно: оплатит он мне порваную при демонтаже с заболгаренного хампа резину? Чтобы в следующий раз отвечать за свои "полезные советы".

спасибо на добром слове

тебе лично я ничего не советовал, уймись

Ссылка на комментарий

Рвется = обдирается острым краем хэмпа.

 

На 285/75 7" ширина без проблем, сейчас стоит. Опасался, что будет подламываться на асфальте - рулится как по рельсам. Особенно после зимней ЛТ2. Хотя от модели резины очень много зависит.

На 315... может и узковато. А может и нормально. Но уже 8" хватит, 10"-то зачем?

Ссылка на комментарий

Рвется = обдирается острым краем хэмпа.

 

На 285/75 7" ширина без проблем, сейчас стоит. Опасался, что будет подламываться на асфальте - рулится как по рельсам. Особенно после зимней ЛТ2. Хотя от модели резины очень много зависит.

На 315... может и узковато. А может и нормально. Но уже 8" хватит, 10"-то зачем?

Я лично разувал на шиномонтажках уже комплектов 10 с подпиленными хампами, никаких проблем. Может я мало подпиливаю? :)

 

Мне 10" исключительно для зимы, глубокого снега и особенно наста. На 10" больше пятно контакта на нулевом давлении чем на 8", а иногда разница в сантиметр кардинально меняет ситуацию. Но, как я вчера говорил с Москве на встрече в "Шале": - Это мой личный бзик и можете не обращать на него внимания, просто я по снегу езжу немножко не так как все. ;)

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...