Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Я лично разувал на шиномонтажках уже комплектов 10 с подпиленными хампами, никаких проблем. Может я мало подпиливаю?  :)

 

Мне 10" исключительно для зимы, глубокого снега и особенно наста. На 10" больше пятно контакта на нулевом давлении чем на 8", а иногда разница в сантиметр кардинально меняет ситуацию. Но, как я вчера говорил с Москве на встрече в "Шале": - Это мой личный бзик и можете не обращать на него внимания, просто я по снегу езжу немного не так как все. ;)

 

Тяжело разувались на станке по отношению к обычным хампам?

 

Тогда да, логично. Но там надо совсем уж большие объемы продажи, чтобы и новую форму делать.

Ссылка на комментарий

Кстате.

 

Меня в Гришиных дисках интересовал больше момент не столько разуваемости (я в своей жизни ни разу не разувался вообще, хотя в говнах 0.4-0.7 рабочее давление. Может везло с дисками, может ездить не умею))), сколько защите от набивания всякого говна под закраины.

Была поездка, когда раз 5 приходилось разбирать и собрать колеса по этой причине за два дня. И это реально бесит.

 

И пока ожидания оправдываются.

Ссылка на комментарий

Тяжело разувались на станке по отношению к обычным хампам?

Всегда спрашивал у шиномонтажников, как они разуваются по их ощущениям и всегда получал ответ, что нормально.

 

И таки да, главный эффект хороших хампов - резину не отжимает от края диска. Зимой это вообще беда на обычных хампах. Спущенная покрышка от длительной езды нагревается, снег набивается между диском и покрышкой и превращается в лед. Бывает равномерно по кругу отжимает чуть ли не на сантиметр и порой даже удивляешься, как покрышка еще держится на диске. Ну и соответственно начинает нещадно травить воздух и разуваться.

Ссылка на комментарий

Нормально - значит нет эффекта от спиленного хэмпа, так?

 

Да, зимой тоже мучаюсь периодически. Помогает греть горелкой диск. Но это в наши типовые -5. В -25 - мертвому припарки.

Ссылка на комментарий

Нормально - значит нет эффекта от спиленного хэмпа, так?

Андрюх, ну я вроде не раз уже писал про эффект.

Но на станке (именно на станке, а не в поле) разувается при этом нормально, ни какие разрывы и повреждения не встречал ни разу.

Ссылка на комментарий
Гриш, а с шириной опять беда? Одни семерки?

 

Мечтаю о 10" с вылетом +38. Сделай и весь пикапклуб твой будет. ;)

 

 

Данный проект ни носит коммерческого характера, искал и делал диски исключительно под свои нужны.

Проточка и накатка ни мое Ноу-Хау, просто скопировал японский диск и увеличил высоту хампа, 8 и 10 ширины дисков с высоким хампом делать не планирую, т.к. у меня пока в таких нет необходимости, как доделаю Муссо поставлю на него 38ю резину на 7е диски, если будет мало ширины, найду где сделать 8ку или 10 для себя.

 

Есть опыт обувания резины 27/12/12 на диски 6 ширины, все гуд - полет отличный, только шиномонтажники долго с ней возились и почти догадались, что данная резина предназначена на диск 7.5' 

Ссылка на комментарий

Этот проджэкт имеет именно коммерческий характер. Для богатеньких, масковских буратин.

Не заливай, Гриш, тут не дети и не ховерклаб, молящийся на тебя.

Ссылка на комментарий

http://market.yandex.ru/product/10501136/вот эти диски в обычном исполнении.

Гриша умудряется отдавать их модифицированную версию нам примерно по той же цене. Так что коммерция тут не особо проглядывается.

 

P.S. Я бы на его месте дешевле 6-7тыр за диск не брал, ибо оно того стоит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А ты знаешь по какой цене диски обходятся производителю ? И какова маржа всех в цепочке? Не надо, Андрюх, тыж умный.

P.S. Мелкий маркетинговый финт, дабы увеличить продажи банальнейших дисков.

Ссылка на комментарий

Знаю. Копейки. Ты за эти деньги и пальцем не пошевелил бы. А Грише вот не лень. Я уж молчу про то, что он испытывает всю свою продукцию на своей же шкуре и искренне считает ее отличной. Что, в принципе, правда)))

Поэтому я и считаю его клубным энтузиастом, а не барыгой.


Какое это отношение имеет к топику? А такое, что даже без всяких высоких хэмпов и накаток Гришины диски вполне конкурентноспособны на фоне не самого откровенного китая.

И говорить, что это решение "для богатых" - сознательно кривить душой.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Mortalle

 

К сожалению не знаком с вами лично, уверен что при личном общении Вы хороший и воспитанный человек с чувством юмора, но последние реплики заставляют относиться к Вашим постам как к банальном троллингу.

Возможно я не прав, но Ваши публичные высказывания в адрес Эдуарда (Колучего) в моем понимании не уместны и оскорбительны, особенно для форума который читают сотни/тысячи людей. Подобное выражения Вы могли бы позволить себе при личной беседе на едине со всеми последствиями ...

 

Полностью поддерживаю Андрея, которого знаю лично и пока только с хорошей стороны:

 

Не обращай внимания, это местный тролль - любитель. В фазе весеннего обострения)))

 

Не считаю нужным отвечать на Ваш тролинг и оправдываться, если мои наработки в направлении дисков и ценообразовании на них общество посчитает не правильным больше не буду дергать производство по изготовлению штучных заказов. 

Главное что у меня теперь даже на прицепе теперь будут стоять диски (R16 6х139.6 ЕТ0 + 32 HerculesAt) с высоким хампом, 

 

А заработать на "маркетинге" мне проще на основной работе, занимаюсь часами которые стоят как топовый Лексус и выше. 

Вы когда нибудь держали в руках наручные часы с кожаным ремешком стоимостью 1.5 млн. Евро?

Если нет то вам не понять что такое  выражение "Для богатеньких, масковских буратин."


http://market.yandex.ru/product/10501136/вот эти диски в обычном исполнении.

Гриша умудряется отдавать их модифицированную версию нам примерно по той же цене. 

 

Если точней, то с высоким хампом диски дешевле, чем по ссылке выше, и с более стойким покрытием, чем стандартные.

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Какое это отношение имеет к топику?

Поддерживаю. Никакого.

 

п.5.8. Сообщения в ветке должны соответствовать теме. .. В случае окончательного и бесповоротного ухода обсуждения от первоначальной темы обсуждение может быть принудительно закрыто модераторами.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

cubinezz,как  TrailCutter твои?

В каком размере?

 

315/75/16, крутятся, 10000км проехал  всего,всё по асфальту  :P ,шины как шины.

Ссылка на комментарий

 

cubinezz,как  TrailCutter твои?

В каком размере?

 

315/75/16, крутятся, 10000км проехал  всего,всё по асфальту  :P ,шины как шины.

 

Они ,вроде ,все круглые и крутятся.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

проколов порезов не было ,по камням боковиной бывало шоркал,бутылки бывало лопались под колёсами,саморезы вытаскивал пару раз ,износ за 10тыщ км  на глаз незаметен,шумят не сильно,примерно как гудрич Ат. :) надписи не стёрлись  :P что ещё сказать о них хз.

Ссылка на комментарий

проколов порезов не было ,по камням боковиной бывало шоркал,бутылки бывало лопались под колёсами,саморезы вытаскивал пару раз ,износ за 10тыщ км  на глаз незаметен,шумят не сильно,примерно как гудрич Ат. :) надписи не стёрлись  :P что ещё сказать о них хз.

Чем пахнут ?

Ссылка на комментарий

натуральный каучук 100%,качал помню в детстве с дерева,один в один запах  :biggrin:

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

проколов порезов не было ,по камням боковиной бывало шоркал,бутылки бывало лопались под колёсами,саморезы вытаскивал пару раз ,износ за 10тыщ км  на глаз незаметен,шумят не сильно,примерно как гудрич Ат. :) надписи не стёрлись  :P что ещё сказать о них хз.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

http://www.lakeseatyres.com/EN/4x4tyres.html   не сышал . Почём продают? 

Ссылка на комментарий

 

http://www.lakeseatyres.com/EN/4x4tyres.html   не сышал . Почём продают? 

 

По ссылке, на картинке джип обут в Гудричи :)

Изменено пользователем FarIvan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...