Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Все упирается в финансы и спрос, давайте соберем 450т.р. на новую форму под отрицательный вылет и сделаем -10. 

Нет жалающих на -10, самый ходовой 0, и иногда заказывают +10 , сейчас лежит комплект +10х человек заказывал и не забрал. 

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, GRV сказал:

Все упирается в финансы и спрос, давайте соберем 450т.р. на новую форму под отрицательный вылет и сделаем -10. 

Нет жалающих на -10, самый ходовой 0, и иногда заказывают +10 , сейчас лежит комплект +10х человек заказывал и не забрал. 

 

Логично. Т.к. на наши машины -10 нафиг не нужен. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

Логично. Т.к. на наши машины -10 нафиг не нужен. 

За всех не говори,лично мне не только не нравится как машина выглядит на таком вылете,но и не езжу на таких.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

За всех не говори,лично мне не только не нравится как машина выглядит на таком вылете,но и не езжу на таких.

так точно! мне -28 нравиться))) т.е.- 30 не против! 0 сильно мало,зимнее шипы в таком вылете!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, РОСТО сказал:

так точно! мне -28 нравиться))) т.е.- 30 не против! 0 сильно мало,зимнее шипы в таком вылете!

Я тебе больше скажу,когда муды снимаю на зиму,а они у меня -35 и одеваю АТешки на -19,такое ощущение,как будто машина под себя лапки поджала.

Но вот реально,мой ЛЕГО сравнивать с другими нельзя и это тебе подтвердят уважаемые товарищи!

Ссылка на комментарий

Вы колеса покупаете для красоты или для максимальной проходимости и правильно работы агрегатов авто? 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 16:38, GRV сказал:

Вы колеса покупаете для красоты или для максимальной проходимости и правильно работы агрегатов авто? 

плюсану))  больше всего бесит когда едут три машины: минус, 0 и плюс. Минус весл заляпаный до крыши, зеркал нет одни комки грязи. Ноль- более мене в меру грязненький. А плюс падла, как будто рядом по асфальту ехал )) Сам остановился на нуле. На второй машине  (Корандо) достались в комплекте минусовые диски... извините за каламбур в моем 31 размере плюсов у минусовых не увидел )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

плюсану))  больше всего бесит когда едут три машины: минус, 0 и плюс. Минус весл заляпаный до крыши, зеркал нет одни комки грязи. Ноль- более мене в меру грязненький. А плюс падла, как будто рядом по асфальту ехал )) Сам остановился на нуле. На второй машине  (Корандо) достались в комплекте минусовые диски... извините за каламбур в моем 31 размере плюсов у минусовых не увидел )

Про расширители не слышали наверное.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, kap1972 сказал:

Про расширители не слышали наверное.

ставить минусовой вылет, чтобы потом колхозить расширители?  А смысл? Вот я понимаю, когда минус технически оправдан, когда колесики не влазят, когда ставятся на котлеты итп.... для обычного экспедиционика  в чем цимус окромя понтовости во внешнем виде?

ЗЫ: Почему и плюсанул, потому что пока обоснования необходимости - вылета не увидел .

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий
В 03.03.2018 в 02:02, kap1972 сказал:

Я тебе больше скажу,когда муды снимаю на зиму,а они у меня -35 и одеваю АТешки на -19,такое ощущение,как будто машина под себя лапки поджала.

Но вот реально,мой ЛЕГО сравнивать с другими нельзя и это тебе подтвердят уважаемые товарищи!

В твоей ситуации скорее всего попадает под мое определение "котлета", раз 35. Там возможно и оправдано ( не могу утверждать, твой авто не видел). Но вот скажи мне в чем необходимость минуса на Муссо-Корандо при размерности 31-32 дюйма (коих большинство) ?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

В твоей ситуации скорее всего попадает под мое определение "котлета", раз 35. Там возможно и оправдано ( не могу утверждать, твой авто не видел). Но вот скажи мне в чем необходимость минуса на Муссо-Корандо при размерности 31-32 дюйма (коих большинство) ?

В общих чертах угадал,ещё немного и точно котлета была бы.

Для 31 вообще не вижу смысла даже в 0-ом вылете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Для 31 вообще не вижу смысла даже в 0-ом вылете.

Ну вот кстате да. Сначала было не согласился, т.к. сам катаюсь на 31х с нулевым вылетом и поведение машины устраивает, но потом таки вспомнил приписку "руль туже, чем на штатных" для чистоты совести решил посчитать плечо обката. Если ничего не напутал в расчёте (брал наклон шкворня 12.5 градусов и штатные колёса 235/70/16), то получается для 31х вылет +10 - самый эквивалент штатному +22 для штатных колёс (на штатном +22 диске смещение оси поворота получается 11.5мм)

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

ставить минусовой вылет, чтобы потом колхозить расширители? 

Йа тебе даже больше скажу - даже с расширителями и штатными колёсами всё усирается. Ну, может, просто немного меньше, чем без расширителей...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Arech сказал:

Йа тебе даже больше скажу - даже с расширителями и штатными колёсами всё усирается. Ну, может, просто немного меньше, чем без расширителей...

Ну при определенной сноровке, согласен- да! ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex_TheGreat сказал:

Ну при определенной сноровке, согласен- да! ))

:biggrin:

- Поручик, на улице дождь?

- Нет-с, ветер-с...

Ссылка на комментарий

Чё, никому не надо 15е диски с -вылетом и наваренными хампами?

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Шевген сказал:

Чё, никому не надо 15е диски с -вылетом и наваренными хампами?

 

А где хампы то наварены???

Что то не увидел.

Ссылка на комментарий

Хампы наварены, отшлифованы и покрашены

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здравия. Подскажите, перешёл на 33 12.5 15. Не могу найти диски с шириной 8, какие последствия будут если поставлю шириной 7 . Нулевой вылет .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romeo_One сказал:

Всем здравия. Подскажите, перешёл на 33 12.5 15. Не могу найти диски с шириной 8, какие последствия будут если поставлю шириной 7 . Нулевой вылет .

Ездил я на родных дисках на гудричах этого же размера,никаких последствий не заметил..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Есть риск, что шина "Ахиллес" может оказаться слаба на пятку. Ладно, шутка.

Потестил роадкрузу ra3200. На асальте воет хуже комфорсера. В грязи едет хуже комфорсера. Фейл...

Ссылка на комментарий

пробежал на Joyroad MT200 285/75 R16 порядка 5000 т.км, ощущения положительные,  на трассе тихо, плющится хорошо, чистится хорошо))), пока доволен, износ не заметен.

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/joyroad/mt200/285-75-16-122-Q--119/

мт.jpgфото новой резины))

Изменено пользователем ssle121
добавил
Ссылка на комментарий

вес балона 24 кг

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...