Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевые тяги


Рекомендуемые сообщения

Братья,да как же быть с тягами,все что без доработки не постовляется.Может ссылочку кто кинет,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для информации. Муссо 2,9d 1995г.в. Рулевая рейка 4650005700, рулевые тяги CRM-17, наконечники CEKH-7. Все встало как родное. У тяг со стороны наконечников резьба короче родных на 5 мм, что не критично т.к. резьбы хватает. Не могу утверждать, что рейка заводская потому, что номер на наклейке видно очень хорошо. Машина у меня три года, возможно рейку меняли до меня.  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Поделюсь своей ценной информацией по поиску рулевых тяг. Авто Daewoo Musso 2.9 TDi 2000гв. Рулевая рейка предположительно TRW. Поиск в магазине по моей машине выдал рулевые тяги MOOG 5752, но на деле они оказались длиннее на 6 см и сдругой резьбой.  

Пошел от обратного, определил по своей тяге резьбы и длину, нашел в нете варианты, в результате купил Nipparts J4 840 400 - подошла один в один: длина 292мм, резьба со стороны рейки М17Х1, со стороны наконечника М14Х1,5 и пыльник нормально одевается без всяких уплотнений. С такими размерами есть еще Ashuki 1452-0040 и еще несколько других, но их я в руках не держал, поэтому со 100% уверенностью про них сказать не могу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На рейку MANDO c резьбой М16х1.5мм подходят рулевые тяги от KIA HYUNDAI ориг. ном. 577304А410 без всяких переделок.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

не бьтся в экзисте.

в эмексе есть 

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Посоветуйте. Срезал заржавевший стабилизатор спереди и случайно полоснул болгаркой по рулевой тяге. Надрез где-то 1 мм. глубиной поперек тяги. Стоит ли ее менять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

CTR CEKS-1 и не надо ... мозги

и?вот резьба подошла,а конус в поворотный кулак нет! дальше как быть?

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Уважаемые гуру,какой нахер конус в кулак на тягах?

Очень похож на В16, укороченный конус морзе N2.

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые гуру,какой нахер конус в кулак на тягах?

Очень похож на В16, укороченный конус морзе N2.

Ты что,все конусы помнишь? Тут на днях фрезу искали с 3-им конусом,так и не нашли,теперь продают только с 4,одно но,фрезу искали 40-45 торцевую.

Ссылка на комментарий

Не все. Так ,что в голове отложилось. А для Ф 40 морзе N3 слабоват. Это для малых станочков он в наборе конусов самый большой.

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера поменял рулевые тяги на рейке Mando

Тяги Nipparts J4845010 Резьба M16X1,5 / M14X1,5 Посадочное под пыльник у них меньше нашего оригинального пыльника.

Пыльники к этим тягам Maruichi 07485

Ссылка на комментарий

Ага. Вот это Дело.

А другим концом Маручи на ободок рейки ровно садится ?

Ссылка на комментарий

Ага. Вот это Дело.

А другим концом Маручи на ободок рейки ровно садится ?

Ты не поверишь, но:

1. подозреваю, что он плотно натягивается, т.к. чуть чуть меньше диаметром. И пыльники наши какие то пластиковые, а Маручи ближе к резине.

2. Будешь смеяться, но менял я это дело не сам, а доверился профи по сход-развалу (могу же иногда в чистом походить и кофе в ремзоне попить). Реально грамотные перцы. Им не понравилось, как родной пыльник садится на эту тягу, вот и послали меня подбирать другой.

3. За пыльниками с новой тягой бегал в магазин сам. И примерял пыльник на  тягу тоже сам.

4. Раз от них возражений не поступало, значит на реку пыльник встал идеально.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

1. Вот пластиковость наших "гофриков" мне и не нравитцца в первую очередь.

2. Чего смеяться, это нормально... Каждому-свое.

3. Счастливые. У нас в магазах только жырные и бестолковые манагеры - "Скажите VIN - тогда подберем, иначе неееет...". Тупорылые головожопы....В наличии, ессно, ничего. Только стул, комп и жопа.

4. Ты всеж глянь глазом, тебе-верю, но.... :biggrin:

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...