Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевые тяги


Рекомендуемые сообщения

заказал 2 штуки... 57730-4B000 HYUNDAI/KIA Тяга рулевая M16x1,5; M14x1,5 

придут поставлю отпишусь...чё да как. и фоток сделаю.  или на ключи повешу..если не подойдут  :biggrin:  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мы снова по кругу пошли??)))

Ну да наверное..!!  :biggrin:   Просто я хочу найти тяги без нарезания резьбы, без изоленты и термоусадки , новых пыльников других , без резания и сварки..есть и такие даже  :facepalm:  ..и без новой рейки из за тяг...и без 3000 т.р за 1 шт...!  Но может я и слепой...и не заметил готового решения и опыта других людей...хотя форум этот перечитывал раза 3 или 4 уже..и не только этот форум...и много разных каталогов передрал..!  

Если я вдруг пропустил решение готовое..то ткни меня пожалуйста носом...!!!  :biggrin:  :)

Изменено пользователем SASHA 85
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Ну да наверное..!!  :biggrin:   Просто я хочу найти тяги без нарезания резьбы, без изоленты и термоусадки , новых пыльников других , без резания и сварки..есть и такие даже  :facepalm:  ..и без новой рейки из за тяг...и без 3000 т.р за 1 шт...!  Но может я и слепой...и не заметил готового решения и опыта других людей...хотя форум этот перечитывал раза 3 или 4 уже..и не только этот форум...и много разных каталогов передрал..!  

Если я вдруг пропустил решение готовое..то ткни меня пожалуйста носом...!!!  :biggrin:  :)

Здесь есть два подхода (это касается не только тяг, но и всего остального):

 

1. У тебя есть бабло, но нет времени. Загоняешь машину на СТО и говоришь им "Сделайте мне хорошо". И дальше тебя не волнует где и как они возьмут тяги - сидишь пьешь кофе. Платишь деньги и уезжаешь довольный.

2. У тебя не так уж много денег, тогда придется колхозить. Покупаешь лерку за 200 руб и ножовку по металлу например то же за 200р. Если ты от рождения носитель яиц, то и лерка и ножовка у тебя есть дома или в гараже с рождения. Далее покупаешь тяги CRKH4 за 400 руб, 5 минут приятной мужской работы и все.

 

Лично я меняю рулевые тяги и рулевые наконечники каждую весну. Не так уж это и дорого. Зато надежно.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Покупаешь лерку за 200 руб

 

А еще есть два типа людей:

одни называют плашку  - плашкой,

другие - называют плашку, почему то, леркой...

Лично я меняю рулевые тяги и рулевые наконечники каждую весну. Не так уж это и дорого. Зато надежно.

 

В семьях "сход-развальщиков" твой портрет весит в красном углу.

Этот человек не даст умереть нам с голода...

Изменено пользователем Bobby
  • +1 3
Ссылка на комментарий

 

Ну да наверное..!!  :biggrin:   Просто я хочу найти тяги без нарезания резьбы, без изоленты и термоусадки , новых пыльников других , без резания и сварки..есть и такие даже  :facepalm:  ..и без новой рейки из за тяг...и без 3000 т.р за 1 шт...!  Но может я и слепой...и не заметил готового решения и опыта других людей...хотя форум этот перечитывал раза 3 или 4 уже..и не только этот форум...и много разных каталогов передрал..!  

Если я вдруг пропустил решение готовое..то ткни меня пожалуйста носом...!!!  :biggrin:  :)

Здесь есть два подхода (это касается не только тяг, но и всего остального):

 

1. У тебя есть бабло, но нет времени. Загоняешь машину на СТО и говоришь им "Сделайте мне хорошо". И дальше тебя не волнует где и как они возьмут тяги - сидишь пьешь кофе. Платишь деньги и уезжаешь довольный.

2. У тебя не так уж много денег, тогда придется колхозить. Покупаешь лерку за 200 руб и ножовку по металлу например то же за 200р. Если ты от рождения носитель яиц, то и лерка и ножовка у тебя есть дома или в гараже с рождения. Далее покупаешь тяги CRKH4 за 400 руб, 5 минут приятной мужской работы и все.

 

Лично я меняю рулевые тяги и рулевые наконечники каждую весну. Не так уж это и дорого. Зато надежно.

 

Вот я так и делаю..загоняю её на СТО (своя) иду к зеркалу..смотрю на себя..говорю себе "Сделайте мне хорошо". И лезу на форумы и каталоги..!! :biggrin:  :)  Если отогнать в другие сервисы и сделать так же..то сумма ремонта будет как минимум превышать стоимость новой рейки ! У нас на СТО без запчастей ездить нельзя...а то получишь машину через недели..если повезёт..и с таким чеком..!!! У нас даже СТО некоторые когда зависает машина на подъёмнике по их вине...они считают деньги за ночь..за то что она висит на нём..и суммы там выходят космические..людей судятся кучами..!! Инструмента то куча..разного..!  Меня добивает то, что рейку выпускаю...ставят на много какие машины..но расходники не продаются..это бред какой то !!   :wacko:  :bw:

Ещё она причина это не желании устанавливать китайские запчасти! 

Изменено пользователем SASHA 85
Ссылка на комментарий

 Меня добивает то, что рейку выпускаю...ставят на много какие машины..но расходники не продаются..это бред какой то !!   :wacko:  :bw:

 

Все продается и все покупается или сдается в наём (с)

Ссылка на комментарий

 

посты С 229 ПО 290  В ПОМОЩЬ.

почитаю ещё раз.. Спасибо !!

 

А эти тяги разве НЕ ПОДХОДЯТ(!?!?!)

HYUNDAI/KIA

57730-4A400

Тяга рулевая

Ссылка на комментарий

 

почитаю ещё раз.. Спасибо !!

 

 

 

А эти тяги разве НЕ ПОДХОДЯТ(!?!?!)

HYUNDAI/KIA

57730-4A400

Тяга рулевая

 

 Вроде бы, по её данным должна подходить..!!  И даже полоска синего цвета как и на родных.. !! Спасибо. 

Изменено пользователем SASHA 85
Ссылка на комментарий

 

 

Если я вдруг пропустил решение готовое..то ткни меня пожалуйста носом...!!!  :biggrin:  :)

 

Да, пропустил, тыкать носом - грубо. Пожалуйста, делюсь небольшим опытом. На Тагеры и РП с рейкой Mando встают тяги PXC-UD002 без напилинга, плашек и термоусадки. Проверено лично на Тагере и РП, в этой ветке уже 33 раза про эти тяги говорилось.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня ставили CTR CRKS-1. Пришлось перерезать резьбу  на  16Х1,5. встала идеально. Развал без проблем. цена переработки -( по знакомству)  

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то поменял рулевые тяги.. :biggrin:  как и посоветовали  купил и поставил Pmc  PXC-UD002. Всё подошло отлично..тяги почти один в один как и родные. Всем Большое Спасибо за помощь !!  az.gif' alt=':az:'>

 

0398353b597e.jpg
 
44f1cc964339.jpg
 
bfc9bd670f89.jpg
 
876c7b243621.jpg
 
3182b60aee37.jpg
 
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, не могу открутить рулевую тягу от рейки. Во первых - только два "захвата " для ключа - это оригинал. Не по периметру, как у аналога на фото выше. Подлезть очень трудно и не удобно. Да же учитывая, что меняю сайленты и снял нижний рычаг. Все равно не могу открутить. Впечатление, что на заводе закрутили тягу с усилием двадцать тонн, мля! Боюсь сломать саму рейку. Но поменять тягу хотелось бы, болтается как гавно в проруби. По сравнению с новой то - небо и земля. Новую с трудом кручу рукой. 

Какие будут советы по откручиванию тяги, так что бы не сломать рейку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...