Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевые тяги


Рекомендуемые сообщения

Или оставить как есть и ждать пока сдохнет рейка, а потом заменять вместе с рейкой? :)

Ссылка на комментарий

50 минут назад, traktorist сказал:

Разогнуть стопорную шайбу.

Мля, ее то я не увидел. 

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял рулевую тягу. Стопорная шайба оказалась в плачевном состоянии. Не стал ставить ее обратно. Посадил тягу на красный, сильной фиксации резьбовой герметик. Кто нибудь еще так делал или эта шайба нужна в обязательно порядке? В комплекте новых, оригинальных тяг , этих шайб не было. 

Ссылка на комментарий

Шайбы эти никто никогда отдельно от рейки не видел, они же железные, молотком выровнял и погнали по новой.

Ссылка на комментарий

Если фиксатор резьбы хороший, то не чего страшного. Шайба то, только фиксирует от самооткручивания тяги. Шайбы могут подойти эти..стоят они копейки так что можно и проверить если купить их.

aca916cfe960.png

4a352050dcdd.png

5606163e1919.png

75a771bcc6c9.png

f7300fc3c262.png

Ссылка на комментарий

Я ещё шток с двух сторон рейки себе и остальным смазываю смазкой Фиол 1   так ради профилактики..да и не помешает.  Ну а какой мазать это уже дело каждого смазок то разных много ! 

56d02ef03365.png

Изменено пользователем SASHA 85
Ссылка на комментарий

На фото я пометил что SUBARU на 16 мм как и у нас..значит подойдёт и к нам. А по остальным я писал, что не знаю, но если даже поэксперементировать то и не дорого будет...если даже не подойдёт...стоят они в среднем по 35 рублей. Hyundai на вид тоже похожа.

Ссылка на комментарий

Сам я их не пробывал пока что...я старые уже по 3 или4 раза разгибал и загибал и пока они живые. Инфу разместил как ознакомительную для того что бы люди не парились в поисках...что то типо того.:) :ad:

Ссылка на комментарий

А зачем постить не проверенную информацию? Вы типа лохи купите и посмотрите подойдет или нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SASHA 85 сказал:

На фото я пометил что SUBARU на 16 мм как и у нас..значит подойдёт и к нам. А по остальным я писал, что не знаю, но если даже поэксперементировать то и не дорого будет...если даже не подойдёт...стоят они в среднем по 35 рублей. Hyundai на вид тоже похожа.

Иди учи букварь..... или потрудись перевести что написано на фотке.

Ссылка на комментарий

Да хватит вам из-за этих шайб. Вопрос был про фиксатор резьбы. 

Погуглил другие форумы , народ пишет, что без проблем можно рулевую тягу сажать на фиксатор резьбы. Даже на средней фиксации , т.е. синий. Резьба на тягах, при этом не конусная,  прямая, точно как на наших. По несколько лет эксплуатации - все хорошо. 

Ссылка на комментарий

На мандошной рейке с резьбой 19x1 на фиксатор и сажается.

Правда резьба с шагом 1 гораздо менее склонна с самоотворачиванию..

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Bobby сказал:

На мандошной рейке с резьбой 19x1 на фиксатор и сажается.

Правда резьба с шагом 1 гораздо менее склонна с самоотворачиванию..

А на наших рейках какая резьба?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

А зачем постить не проверенную информацию? Вы типа лохи купите и посмотрите подойдет или нет.

Вы пургу то не гоните...как дитенок..лохи..не лохи !!  Я выложил эту информацию отреагировав на Ваш бред...цитата: " Шайбы эти никто никогда отдельно от рейки не видел, они же железные, молотком выровнял и погнали по новой. "   

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SASHA 85 сказал:

Вы пургу то не гоните...как дитенок..лохи..не лохи !!  Я выложил эту информацию отреагировав на Ваш бред...цитата: " Шайбы эти никто никогда отдельно от рейки не видел, они же железные, молотком выровнял и погнали по новой. "   

Да хватит, хватит !!! 

А то засрете свой руганью мой главный вопрос об актуальности фиксатора.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Иди учи букварь..... или потрудись перевести что написано на фотке.

Букварь я скурил в школе на переменах..причём это было в последнем 7 классе. Чё на фото то не понятно там помечено на последней фото от SUBARU 16 мм так же как и у нас у кого тяга с резьбой на 16 мм..что тут не понятного..!!  Hyundai  фиксатор тоже на 16 мм...тоже..как и у нас у кого тяги с резьбой на 16 мм. Может стоило просто логику включить когда смотрели на фото..было бы проще наверное!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

Да хватит, хватит !!! 

А то засрете свой руганью мой главный вопрос об актуальности фиксатора.

Так делали всё было нормально. Но закручивали на красный резьбовой герметик  "Фиксатор резьбы сильной фиксации красный (9.5-25мм -54С/+150С) 6мл  PERMATEX 27100 " .  Не чего не открутилось.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, volchara сказал:

А на наших рейках какая резьба?

Смотря какая рейка стоит... по номеру рейки можно определить.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Bobby сказал:

На мандошной рейке с резьбой 19x1 на фиксатор и сажается.

Оппа,это у кого такая рейка?

Володь,на Мандо 16х1,25 ,на ТРВ 17х1.

Откуда у тебя 19-ая резьба?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SASHA 85 сказал:

Смотря какая рейка стоит... по номеру рейки можно определить.

Та, что 5755

FDE06480.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, SASHA 85 сказал:

Так делали всё было нормально. Но закручивали на красный резьбовой герметик  "Фиксатор резьбы сильной фиксации красный (9.5-25мм -54С/+150С) 6мл  PERMATEX 27100 " .  Не чего не открутилось.

Т.е. , как я и сделал. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...