Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевые тяги


Рекомендуемые сообщения

1. Вот пластиковость наших "гофриков" мне и не нравитцца в первую очередь.

18 лет, нареканий нет.

Ссылка на комментарий

3. Счастливые. У нас в магазах только жырные и бестолковые манагеры - "Скажите VIN - тогда подберем, иначе неееет...". Тупорылые головожопы....В наличии, ессно, ничего. Только стул, комп и жопа.

 

Так в магазин я побежал в тот, который указал хозяин сервиса.И он же перед этим позвонил в магаз и сказал "Ща придет чувак - сделай что бы все было красиво".

Если бы я покупал пыльник "через себя" ну как всем своим запчасти покупаю, то цена одного пыльника 350 руб. А в магазине за два пыльника я отдал 1350 руб.

Ссылка на комментарий

 

1. Вот пластиковость наших "гофриков" мне и не нравитцца в первую очередь.

18 лет, нареканий нет.

 

Согласен, и моя машина на "родных" ходит. И рейка родная - только в прошлом году потеть начала. Но для любимой жены хочется лучшего.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Цветов купи, она сильнее оценит.

Здесь полностью согласен. И то, что за год на ее машину потрачено более 60 тыс, она вообще не поймет и не оценит. Но мне важна ее безопасность и безопасность моего ребенка, которого она возит в машине.

А цветы я и так без повода покупаю...

Ссылка на комментарий

Ну, тыж не знаешь сколько в тебя крублей "ввалено" (с ее т.зрения)  :biggrin:

 

... и не в пустую ли..... az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Ну, тыж не знаешь сколько в тебя крублей "ввалено" (с ее т.зрения)  :biggrin:

 

... и не в пустую ли..... az.gif' alt=':az:'>

Такие вещи деньгами не измеряются. Да и вообще не подлежат измерению. Дружба, любовь, верность. Честь, достоинство. Сказал - сделай.

Ссылка на комментарий

купил тяги и наконечники, секс и сркн ,ну и без колхоза ни как.отрезал 1,5см у тяги,а резьбы в притык.скрутил и ни хера не хватает  по длине  старой тяги.Сточил гайку по толщине и отрезал 5мм резьбы у наконечника.Я мастер. :biggrin:

Ссылка на комментарий

купил тяги и наконечники, секс и сркн ,ну и без колхоза ни как.отрезал 1,5см у тяги,а резьбы в притык.скрутил и ни хера не хватает  по длине  старой тяги.Сточил гайку по толщине и отрезал 5мм резьбы у наконечника.Я мастер. :biggrin:

Ты самоубийца. И дай Джа, что один выпилишься с дороги и никого за собой не утащишь.

 

Леркой резьбу дальше дорезать религия не позволила?

Ссылка на комментарий

 

купил тяги и наконечники, секс и сркн ,ну и без колхоза ни как.отрезал 1,5см у тяги,а резьбы в притык.скрутил и ни хера не хватает  по длине  старой тяги.Сточил гайку по толщине и отрезал 5мм резьбы у наконечника.Я мастер. :biggrin:

Ты самоубийца. И дай Джа, что один выпилишься с дороги и никого за собой не утащишь.

 

Леркой резьбу дальше дорезать религия не позволила?

 

Там мяса не хватает на полную толщину резьбы по феншую. Резьба получается не полного профиля.

Так что тут как бы надвое...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

Ты что,все конусы помнишь? Тут на днях фрезу искали с 3-им конусом,так и не нашли,теперь продают только с 4,одно но,фрезу искали 40-45 торцевую.

 

 

Оправка + насадная фреза твое решение. Ну или "летучка" - если просто плоскость торцануть...

Очень похож на В16, укороченный конус морзе N2.

 

Что классические конуса морзе, что их укороченные версии - это инструментальные конуса.

У них что угол, что значение конусности не целое число.Крайне не удобно, поэтому их обозвали инструментальными и в автомобилестроении почти не применяют.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

Ты самоубийца. И дай Джа, что один выпилишься с дороги и никого за собой не утащишь.

 

Леркой резьбу дальше дорезать религия не позволила?

Там мяса не хватает на полную толщину резьбы по феншую. Резьба получается не полного профиля.

Так что тут как бы надвое...

 

Один сантиметр резьбы нарезать даже без "мяса" - это нормально. Т.к. на этом месте без "мяса" будет стоять контргайка - ей много не надо. Сам рулевой наконечник будет сидеть на нормальной резьбе.

А вот отрезать резьбу от рулевого наконечника и располовинить контргайку - это пипец.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

1. Вот пластиковость наших "гофриков" мне и не нравитцца в первую очередь.

18 лет, нареканий нет.

 

Как-то так. Одно из редких толковых решений в данной машине. Резине в этом месте делать нечего.

 

Единственное, при посадке на рейку не забываем герметик и новые хомуты.

Ссылка на комментарий

Один сантиметр резьбы нарезать даже без "мяса" - это нормально. Т.к. на этом месте без "мяса" будет стоять контргайка - ей много не надо. Сам рулевой наконечник будет сидеть на нормальной резьбе. А вот отрезать резьбу от рулевого наконечника и располовинить контргайку - это пипец.

Т.е. считаешь, что полная гайка по неполному профилю будет держать лучше, чем пол гайки но по полному профилю резьбы?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

Один сантиметр резьбы нарезать даже без "мяса" - это нормально. Т.к. на этом месте без "мяса" будет стоять контргайка - ей много не надо. Сам рулевой наконечник будет сидеть на нормальной резьбе. А вот отрезать резьбу от рулевого наконечника и располовинить контргайку - это пипец.

Т.е. считаешь, что полная гайка по неполному профилю будет держать лучше, чем пол гайки но по полному профилю резьбы?

 

Функция этой гайки - не допустить самоотворачивания тяги от пальца. И я считаю что рулевой наконечник на рулевой тяге будет держатся лучше с полной длиной резьбы, чем с отрезанной на сантиметр.

 

И да, именно так я и делаю почти на всех машинах, в том числе и на обоих своих. 10-й год - полет нормальный.

Ссылка на комментарий

 

Один сантиметр резьбы нарезать даже без "мяса" - это нормально. Т.к. на этом месте без "мяса" будет стоять контргайка - ей много не надо. Сам рулевой наконечник будет сидеть на нормальной резьбе. А вот отрезать резьбу от рулевого наконечника и располовинить контргайку - это пипец.

Т.е. считаешь, что полная гайка по неполному профилю будет держать лучше, чем пол гайки но по полному профилю резьбы?

 

Ко всему прочему, дорезание резьбы портит галтель и ослабляет тягу в этом месте. 

Воистину, каждый сам себе колхозник...

Ссылка на комментарий

Функция этой гайки - не допустить самоотворачивания тяги от пальца.

Нет, часть усилия при поворотах так же на эту гайку выпадает.

И да, именно так я и делаю почти на всех машинах, в том числе и на обоих своих. 10-й год - полет нормальный.

Ну по другому решению статистики как бы нету...

Хотя сам дорезаю плашкой.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Плашки в свое время не было, отрезалась тяга и наконечник. Контргайка была поставлена с другой тяги, уже раза в 1,5. 13 тык с отрезанной тягой и наконечником- в районе резьбы- все ок. Сам наконечник разбило при 31 т.км после первоначальной установки. Правда когда его менял в апреле - тягу заменил на родную.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Я тебе как старый слесарь заявляю,три витка резьбы держит всю основную  нагрузку,остальное так для самоуспокоения.6мм,по толщине гайки рожковым ключом хер свернёшь без удлинителя.Наконечник длиньше родного,5мм отрезать ни на что не повлияет.а вот на неполную дорезанную резьбу провернуть можно.Так кто из нас сам себе злобный буратин? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Привет всем ! Пришло время и мне менять тягу  на пробеге 104 т.км . Прокурил ветку  ...  и не нашел однозначности в применимости рулевых тяг  на РП с Мандо-рейкой 755 чтобы без напильника и подкладок!  Понял что надо искать DRKS2 ( что на фото с ТагАЗ-ярлыком)  ....Экзист предлагает  Pmc PXC-UD002 взамен DRKS2.

Кто нибудь ставил Pmc PXC-UD002 на РП? Или Подскажите рулевую тягу на РП чтобы без мудрежки !?

Благодарю ! 

Ссылка на комментарий

Я тебе как старый слесарь заявляю,три витка резьбы держит всю основную  нагрузку,остальное так для самоуспокоения.6мм,по толщине гайки рожковым ключом хер свернёшь без удлинителя.Наконечник длиньше родного,5мм отрезать ни на что не повлияет.а вот на неполную дорезанную резьбу провернуть можно.Так кто из нас сам себе злобный буратин? :biggrin:

А купить тяги которые пилить не надо это слишком сложно?
Ссылка на комментарий

 

Я тебе как старый слесарь заявляю,три витка резьбы держит всю основную  нагрузку,остальное так для самоуспокоения.6мм,по толщине гайки рожковым ключом хер свернёшь без удлинителя.Наконечник длиньше родного,5мм отрезать ни на что не повлияет.а вот на неполную дорезанную резьбу провернуть можно.Так кто из нас сам себе злобный буратин? :biggrin:

А купить тяги которые пилить не надо это слишком сложно?

 

Это которые ?  :br:  Подскажите плз!

Изменено пользователем lunatik19
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...