Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Когда Придёт Зима?


Flint

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, в Москве снег опять выпал неожиданно.

 

Утром вышел из дома - ниодного дворника, трактора, "спецтехники".

Ссылка на комментарий

Я вообще на работу как по целене ехал , замело все и не чистят.

Ссылка на комментарий

 

А ты в Ярике типа гидрометцентра? Скока на Сортировке? :)

Это с утренней переклички местного автофорума инфа....

ЗЫ: а Сортировка это где?

Сортировка- это посёлок завода "Резинотехника", Сортира, по разному её родимую называют. За Волгой, за зоопарк, в сторону Очапков.

Ссылка на комментарий

А я вам скажу...

Ехал через дер.Бритово (это под Бронницами, недалеко от полигона, где встреча "москвичей" была) в военное охотхозяйство.

Не в само охотхозяйство, а на коттеджный посёлок рядышком.

Через лес 3..4 км по плитной дороге.

 

Красота - чистейший снег. На последнем участке дороги моя колея была первой.

Не хотелось обратно потом выезжать из леса на грязную "рязанку".

 

Зима настоящая. Дай-то бог, не расстает снег к Праздникам!

Ссылка на комментарий

А я вам скажу...

Ехал через дер.Бритово (это под Бронницами, недалеко от полигона, где встреча "москвичей" была) в военное охотхозяйство.

Не в само охотхозяйство, а на коттеджный посёлок рядышком.

Через лес 3..4 км по плитной дороге.

 

Красота - чистейший снег. На последнем участке дороги моя колея была первой.

Не хотелось обратно потом выезжать из леса на грязную "рязанку".

 

Зима настоящая. Дай-то бог, не расстает снег к Праздникам!

 

 

 

судя по прогнозам на яндексах, завтра последний зимний день! потом весна! а НГ будем встречать, шлёпая по лужам :)

Ссылка на комментарий

Сегодня к ночи холодает в Москве. К утру -23.

Потом, в течении среды, будет теплеть.

Придёт влажный тёплый воздух и снег с дождём.

На асфальте и земле будет каток.

Сказка!

 

Или опять "лажаются" синоптюки?

Ссылка на комментарий

Московский регион. Вам, считайте, повезло. У нас -35, -37.... обещают до -47. И это "не айс", скажу я вам. Машина вчера утром меня откровенно послала. Сегодня даже не пыталась открыть дверь (это и вчера было почти не возможно). До пятницы тепло не гарантируют. Грустно-о-о. :ohmy:

Ссылка на комментарий

Московский регион. Вам, считайте, повезло. У нас -35, -37.... обещают до -47. И это "не айс", скажу я вам. Машина вчера утром меня откровенно послала. Сегодня даже не пыталась открыть дверь (это и вчера было почти не возможно). До пятницы тепло не гарантируют. Грустно-о-о. :ohmy:

==================================

Не крутит? А я вчера и не пытался и сегодня тоже (аккумулятор старый ). Завтра вроде потеплей обещают -24 -26 , буду как-то заводить,а то что-то надоело уже без машины.

И когда-же уже настанет это всемирное потепление?!

Ссылка на комментарий

Сегодня после обеда в Подмосковье наступило тепло.

Поскольку снега на дорогах было ещё много и он не таял - всё это как обычно превратилось в вязкую, липкую, грязную кашу.

Машина - ладно - давно уже не мытая.

Фары вмиг залепляются грязью.

Вообще свет не проходит!

Я за лето и начало зимы забыл про "такое".

 

Эээх...

На Ниве у меня дворнички с омывателями стояли на фарках...

Там фарки похожи на Тагеровские.

Интересно, многие снимали их с Нив. А можно ли приделать на Корандо? Чушь, наверное...

Я пока салфетками бумажными запасся.

Ссылка на комментарий

Московский регион. Вам, считайте, повезло. У нас -35, -37.... обещают до -47. И это "не айс", скажу я вам. Машина вчера утром меня откровенно послала. Сегодня даже не пыталась открыть дверь (это и вчера было почти не возможно). До пятницы тепло не гарантируют. Грустно-о-о. B)

==================================

Не крутит? А я вчера и не пытался и сегодня тоже (аккумулятор старый ). Завтра вроде потеплей обещают -24 -26 , буду как-то заводить,а то что-то надоело уже без машины.

И когда-же уже настанет это всемирное потепление?!

Аха-аха :wacko: Моя почти не крутит, хотя по всем подсчетам после пробежки 400 км по трассе (только приехали из Белокурихи), батарейка должна быть бодренькой, тем более, что ей всего 2 месяца и в прошлый мороз я ее уже дома заряжала. Ничего не понимаю :ohmy: (ой, надеюсь я тут не сильно флудю :) )

Ссылка на комментарий

Может не подзаряжалась почти по какой-то причине...

Пожалуй для холодных дней дома (если машина под окнами) стоит держать заряженную батарею на случай запуска-"прикура" двигателя.

У меня есть такая, даже две. Но пользовался только 1 раз - машина в гараже и тащить туда батарею 10..15 минут - пешком даже на санках тяжеловато.

Ссылка на комментарий

Сегодня в предвкушении обещанной "жары" (22-23) решила все же прикурить от мужа.... Не получилось стартануть. Че ж за хрень? :wacko::ohmy:

Ссылка на комментарий

Если АКБ разряжен и нет зарядки тогда прикуривание ничего не даст, надо зарядить АКБ , завести авто , тестором проверить сколько выдает зарядку с третем режимом печки и ближним светом фар, должна быть 13,8 - 14,5.И от этого уже плясать.

Ссылка на комментарий

Если АКБ разряжен и нет зарядки тогда прикуривание ничего не даст, надо зарядить АКБ , завести авто , тестором проверить сколько выдает зарядку с третем режимом печки и ближним светом фар, должна быть 13,8 - 14,5.И от этого уже плясать.

Зарядка-то дома есть. Аппарат уже заряжается. А чем проверить? :ohmy: Не знаю.... :wacko:

Ссылка на комментарий

Копеечная штучка. Кажется "ареометр" называется.

Продаётся во всех "Запчастях".

Но иногда до электролита сложно "добраться".

Тогда - вольтметры.

Вольтметры дороже.

Некоторые зарядные устройства сами показывают напряжение.

Вот, как это всё делают:

http://www.autodoki.com/index.php?q=node/650

Хорошая ссылка.

Ссылка на комментарий

Если АКБ разряжен и нет зарядки тогда прикуривание ничего не даст, надо зарядить АКБ , завести авто , тестором проверить сколько выдает зарядку с третем режимом печки и ближним светом фар, должна быть 13,8 - 14,5.И от этого уже плясать.

Зарядка-то дома есть. Аппарат уже заряжается. А чем проверить? :ohmy: Не знаю.... :wacko:

А я в первую очередь проверил бы генератор. Потом как ехали 400 км: если по пробкам и еле тыркались то он и не мог зарядится, а если нормально шли то тут скорей всего генератор не даёт зарядку. Надо смотреть все варианты от проводки до регулятора напряжения.

Ссылка на комментарий

Если АКБ разряжен и нет зарядки тогда прикуривание ничего не даст, надо зарядить АКБ , завести авто , тестором проверить сколько выдает зарядку с третем режимом печки и ближним светом фар, должна быть 13,8 - 14,5.И от этого уже плясать.

Зарядка-то дома есть. Аппарат уже заряжается. А чем проверить? :ohmy: Не знаю.... :wacko:

=================================================================

Да пусть уж стоит до завтра. Если зарядник регулируемый,поставить на минимальный ток и пусть пыхтит. Положительный эффект будет даже от того,что просто отогреется.

А я сегодня завел с буксира (хорошо МКПП),в лом было тяжеленный аккум домой тащить,опять в ванне отогревать.

Ссылка на комментарий

Если АКБ разряжен и нет зарядки тогда прикуривание ничего не даст, надо зарядить АКБ , завести авто , тестором проверить сколько выдает зарядку с третем режимом печки и ближним светом фар, должна быть 13,8 - 14,5.И от этого уже плясать.

Зарядка-то дома есть. Аппарат уже заряжается. А чем проверить? :ohmy: Не знаю.... :wacko:

=================================================================

Да пусть уж стоит до завтра. Если зарядник регулируемый,поставить на минимальный ток и пусть пыхтит. Положительный эффект будет даже от того,что просто отогреется.

А я сегодня завел с буксира (хорошо МКПП),в лом было тяжеленный аккум домой тащить,опять в ванне отогревать.

Эх. Везет, на колесах сегодня.... Завидую белой завистью :)

Ссылка на комментарий

Если АКБ разряжен и нет зарядки тогда прикуривание ничего не даст, надо зарядить АКБ , завести авто , тестором проверить сколько выдает зарядку с третем режимом печки и ближним светом фар, должна быть 13,8 - 14,5.И от этого уже плясать.

Зарядка-то дома есть. Аппарат уже заряжается. А чем проверить? :ohmy: Не знаю.... :wacko:

А я в первую очередь проверил бы генератор. Потом как ехали 400 км: если по пробкам и еле тыркались то он и не мог зарядится, а если нормально шли то тут скорей всего генератор не даёт зарядку. Надо смотреть все варианты от проводки до регулятора напряжения.

Так я и толкую тестером проверить, как раз покажет в каком состоянии генератор. :)

Ссылка на комментарий

Если АКБ разряжен и нет зарядки тогда прикуривание ничего не даст, надо зарядить АКБ , завести авто , тестором проверить сколько выдает зарядку с третем режимом печки и ближним светом фар, должна быть 13,8 - 14,5.И от этого уже плясать.

Зарядка-то дома есть. Аппарат уже заряжается. А чем проверить? :) Не знаю.... B)

А я в первую очередь проверил бы генератор. Потом как ехали 400 км: если по пробкам и еле тыркались то он и не мог зарядится, а если нормально шли то тут скорей всего генератор не даёт зарядку. Надо смотреть все варианты от проводки до регулятора напряжения.

Шли нормально. По трассе по межгороду. Кстати, :ohmy: пробочка там одна была на 45 минут (военные чевой-то перекрыли дорогу под Барнаулом), но это не наши городские пробки, это не то.

Как проверить генератор? Сама я вряд ли соображу? К специалистам обращаться? А может взять гарантийный талон, да поменять аккумулятор? :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...