Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Когда Придёт Зима?


Flint

Рекомендуемые сообщения

Хороща погодка ! Круто завернула ! Ночью показывало -27.

 

побыстрей бы еще и лед встал, посидеть с удочкой, тихо, спокойно, мысли всяки бродят, рыбка клюет ( иногда... )

Ссылка на комментарий

Вот и пришла -25 не завелся :)

 

Завелся, но задубели все резинки, замерзли форсунки омывателя ( вот вам и незамерзайка ) и отказалась работать кнопка водительской двери ( та что внизу, включает лампочку, кричит о открытой двери и т.д. )

Изменено пользователем GenDOS
Ссылка на комментарий

мля... с ума сойти. не угодишь... то +9 то -27! даже боюсь на улицу выходить :) сегодня надо ехать в загс, сына новорожденного регистрировать. стремают 2 вопроса, заведётся ли хотя бы одна из 2-х машин, и выйдут ли на работу сегодня работники загса! :(

Ссылка на комментарий

Ух, погодка хороша! :) Еле двери открыл-сначала сигналке сил не зватило активаторы отщелкнуть, пришлось ключом открывать, ну а потом еще сами двери буквально отрывать пришлось. Зато завелась машина с пол-оборота.

Ссылка на комментарий

У меня тожа крутил а толку ноль , масло синтетика 5W50, саляру залил полный бак вчера до -25 градусов другой нет , ну походу она замерзла.

Ссылка на комментарий

>Не могло ещё так намёрзнуть даже в Ярославле, хоть он и севернее Москвы.

 

А между тем в Ярославле:

 

-26,6 на соколе

-27 в Брагино

-26 в центре :)))

-27 CD работает =)

-26 нефтестрой :())

-27 авта показала

-24,5 Холодмарш (ну и вроде +2 термометр врёт)...

-29, "за Дунайкой"

 

Так что ещо как намерзнет:)

Ссылка на комментарий

>Не могло ещё так намёрзнуть даже в Ярославле, хоть он и севернее Москвы.

 

А между тем в Ярославле:

 

-26,6 на соколе

-27 в Брагино

-26 в центре :())

-27 CD работает =)

-26 нефтестрой :)))

-27 авта показала

-24,5 Холодмарш (ну и вроде +2 термометр врёт)...

-29, "за Дунайкой"

 

Так что ещо как намерзнет:)

А ты в Ярике типа гидрометцентра? Скока на Сортировке? :)

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

у нас на севере МО (дмитровский район) на градуснике 29. тагер завёлся без проблем. отогревался минут 15. полный подключился :) стартер вращал слабо, но с 4-5 проворота колена движка схватилась. жижи все замёрзли (гидрач, незамерзайка, масло в коробке и т.д.)

сдиралкой льда еле еле отчистил лобовуху от инея.

 

замки дверей пришлось брызгать размораживателем, а то двери не закрывались. кстати доводчики дверей тоже так загустели что двери еле открыл. а так, тагер молодца! думал что придётся на бумере ехать (он стоит в гараже), но до него так и не дошёл :(

Ссылка на комментарий

Сегодня ещё не пробовал завестись, а вчера, вечером, завёлся без проблем. Я всегда после включения зажигания выжидаю секунд 5-7, чтоб бензонасос накачал топливо и создал давление в топливопроводе, а потом начинаю крутить стартер, у нас же не карбюратор.

Ссылка на комментарий

Сегодня на работу так и не попал. Беда. Мой Т2 не хочет заводиться. Завтра даже не знаю подходить или нет. Мля, записался в сервис на пятницу на 9 а они дали телефон "своего" эвакуатора. Звоню этот хрен с бугра говорит а я в центр не поеду, у меня пропуска нет. Интересно сцуко как бы он меня завёз в сервис, если тот находится в пределах ТТК. Уроды. Кстати это о техценре на Волгоградке,32.

Ссылка на комментарий

Сегодня на работу так и не попал. Беда. Мой Т2 не хочет заводиться. Завтра даже не знаю подходить или нет. Мля, записался в сервис на пятницу на 9 а они дали телефон "своего" эвакуатора. Звоню этот хрен с бугра говорит а я в центр не поеду, у меня пропуска нет. Интересно сцуко как бы он меня завёз в сервис, если тот находится в пределах ТТК. Уроды. Кстати это о техценре на Волгоградке,32.

 

 

сервис -это лажа. они отгорею авто и заведут! тока бабло выкинеш на эвакуатор, а с утра всё повториться снова!

Ссылка на комментарий

СЕгодня с утра завелся на 4 (а может и на 3) цилиндрах (2,9ТД)... пару мин потарахтел и подхватили остальные, вечером тоже самое...

Ссылка на комментарий

В субботу днем - 12 обещают, вот и отагреем. :(

Да вот собрались вроде в субботу с утра встретится с народом, покататься, пообщаться, и главное как сглазил. Перед этим написал в отзывах что всё ОК, что миновала меня чаша с незаводкой и на тебе. Я уж и уговаривал его сегодня. Не хочет. Во мля сглазил Тагерка своего. ;) Так себе сегодня день обломал. Правда всё равно всё по телефону решил. :P

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

ДОЖДАЛИСЬ :( Теперь думаю,когда кончится ;)

мы тоже дождались, два дня метёт свету белого н видать -12,замело ,сосед фермер на ниссан наваре с маху хотел пройти перемёты,забурился так что двери еле открыл пока один бок копал лопатой- другой занесло по крышу,подъехал к нему но дёрнуть не получилось близко не подъедешь перемёты под 2м,пришлось ему дт гусеничный гнать и вытаскивать,кстати метель продолжается ,двор уже дважды откапывали но как будто и не выходили намело опять :P

Ссылка на комментарий

ДОЖДАЛИСЬ :( Теперь думаю,когда кончится ;)

мы тоже дождались, два дня метёт свету белого н видать -12,замело ,сосед фермер на ниссан наваре с маху хотел пройти перемёты,забурился так что двери еле открыл пока один бок копал лопатой- другой занесло по крышу,подъехал к нему но дёрнуть не получилось близко не подъедешь перемёты под 2м,пришлось ему дт гусеничный гнать и вытаскивать,кстати метель продолжается ,двор уже дважды откапывали но как будто и не выходили намело опять :P

Ну так и нас по всему видно что в выходные заметёт по самые не болуйся,идет потепление ну и с ним снегопады, одно радует колею завалит,главное что бы чистить не забывали.

Ссылка на комментарий

вчера и позавчера без проблем заводился, 5-10 минут на прогрев и поехал...

 

вот только коробка пугает своим хрустом очень сильно, стала хрустеть на всех передачах. Масло очень густое, первые километров 10 переключается очень туго...

Ссылка на комментарий

 

А ты в Ярике типа гидрометцентра? Скока на Сортировке? :)

Это с утренней переклички местного автофорума инфа....

ЗЫ: а Сортировка это где?

Ссылка на комментарий

б-б-блин-н-н-н в лямбурге за -30 ёперн-н-н-ный тиятер, в некоторых райнах-нах-нах до-40, проще на такси съездить чем ж-ж-ж.опу-опу тащить в гараж и морозить я-я-яай-ай-ц-ца. и ещё вопрос - а вдруг не заведётся? и усё, ай-яй-яй-ц-ца отмёрзнут и жисть закончена после этого. вроде как движется в нашу сторону снег с потеплением, но пока не чуйствуется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...