Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Когда Придёт Зима?


Flint

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам: "Когда закончится эта ЖОПА с морозами за -30?"

Когда закончится эта ЖОПА, это надо у власть имущих спрашивать az , а вот морозы за -30, я так думаю к майским должны точно закончится :blink: .

Ссылка на комментарий

Ну, народ! :P Ну, не угодишь на всех! Кто замерзает, кто обледеневает, кто мокнет.... Но всем дружно не нравится зима. :blush:

Ссылка на комментарий

Ну, народ! :P Ну, не угодишь на всех! Кто замерзает, кто обледеневает, кто мокнет.... Но всем дружно не нравится зима. :blush:

да лето и море это кайф..........

Ссылка на комментарий

Я по утрам смотрю Евроньюс пока ем и одеваюсь.

Там погоду по всему миру крутят.

И я думаю: "...Господи, как хорошо, что ты родил меня и моих предков в Мещёре! И зима, и лето, и никаких наводнений-оползней-землетрясений. А ещё - золотая осень и журчащая весна с сверкающими бриллиантами сосулек и утренней нааледи на ручейках... И, наконец, половодья с искрящеёся влагой на ворсинках соцветий вербы, лишь своими верхушками выступающей из хрустальной талой воды под которой веднеется ею затопленно прошлогоднее разнотравье..."

 

А в мире? В этом грёбанном Таиланде, куда так любит ездить моё начальство, всё время нудное влажное и душное лето. И дешёвая жрачка.

Я восхищаюсь Кокиными фотографиями земли обетованной, но жить бы там не захотел.

 

Россия с её климатом - форева!

Ссылка на комментарий

"...Господи, как хорошо, что ты родил меня и моих предков в Мещёре! И зима, и лето, и никаких наводнений-оползней-землетрясений. А ещё - золотая осень и журчащая весна с сверкающими бриллиантами сосулек и утренней нааледи на ручейках... И, наконец, половодья с искрящеёся влагой на ворсинках соцветий вербы, лишь своими верхушками выступающей из хрустальной талой воды под которой веднеется ею затопленно прошлогоднее разнотравье..."

... Ну, просто поэзия! :rolleyes:

 

А у нас.... продолжается аномально холодная зима.....

Никогда не думала, что буду по утрам внимательно вглядываться в циферки на термометре. Что для меня настолько критично будет, -28 градусов на улице или -30. В -28 машина заводится, в -30 уже нет, только с прогретым аккумулятором. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

продолжается 3 день метель,даже трассу дон закрывали,у меня тут в посёлочке один день так замело, что трактор только к вечеру смог пробить дорогу и то только после того как завалился в кувет и пришлось двум другим тракторам тащить его оттуда,и только т-150 с ковшём пробил дорогу,сейчас метёт но меньше,завтра обещают потепление, а утром -8 ,но ветер жуть,рп поработал -таскал пузотёрки несколько раз,удачно.

Ссылка на комментарий

все наверно замёрзли и молчат-

А что говорить? Холодно, собака гуляет в свитере, я тоже :)

Такая же фигня, и гуляет по пять минут.

Я то этой зимой снежку на бросался, с полей метёт, раза четыре машину с пуза откапывал, так и вожу с собой лопату по снегу,совковой не намахаешься.

Весной будет чума когда снег будет сходить, у нас речки с родниками промёрзли, воду возим из города.

Ссылка на комментарий

блин опять дождь при 0 -1,всё обледеневает, пипец :) и по приколу читаю тему-когда придёт зима-и последнее сообщение автор Зима.

Ссылка на комментарий

Пару дней ловили кайф. На улице -6, -10 градусов. Но... аномально холодная зима плавно превращается в аномально дебильную весну: уже в ночь на субботу ждем -28, в ночь на понедельник опять -35. Как там.... "Вечер перестает быть томным"... Поездка на выходные в другой регион перестала быть заманчивой.

Ссылка на комментарий

Задолбали эти морозы блин, с утра -20 было, завтра до -25 передают. ;)

Ссылка на комментарий

Пару дней ловили кайф. На улице -6, -10 градусов. Но... аномально холодная зима плавно превращается в аномально дебильную весну: уже в ночь на субботу ждем -28, в ночь на понедельник опять -35. Как там.... "Вечер перестает быть томным"... Поездка на выходные в другой регион перестала быть заманчивой.

Надо Олимпийские игры 2014, переносить из Сочи в Новосибирск. И тогда их можно будет назвать Зимние Олимпийские Игры по Экстремальным видам спорта. Может хоть там медалей наберём, а то в дождь не получается.

Ссылка на комментарий

Пару дней ловили кайф. На улице -6, -10 градусов. Но... аномально холодная зима плавно превращается в аномально дебильную весну: уже в ночь на субботу ждем -28, в ночь на понедельник опять -35. Как там.... "Вечер перестает быть томным"... Поездка на выходные в другой регион перестала быть заманчивой.

Надо Олимпийские игры 2014, переносить из Сочи в Новосибирск. И тогда их можно будет назвать Зимние Олимпийские Игры по Экстремальным видам спорта. Может хоть там медалей наберём, а то в дождь не получается.

;):P;)

Ссылка на комментарий

Мы тоже недельку понежились -18-23 а с затрашнего дня на неделю зарядит -39-46

Ссылка на комментарий

На "Северах" мороз в феврале привычен. А я с утра по ТВ слушаю прогноз на выходные "по Центральной России" = -4..-6, днём в субботу.

Я возрадовался, но сегодня - четверг. Шлёпаю в кухню, смотрю через окно на градусник = -21град. Тоска меня сразу и одолела...

Потом 20минут пешком до ж/д станции, далее ещё 20 минут до офиса от другой станции. И всё с поднятым шерстяным воротником и накинутым капюшоном.

Надоела затяжная холодная зима, хотя она и красива сейчас очень и очень.

Хочу капели и грязи на дорогах! ;)

Ссылка на комментарий

На "Северах" мороз в феврале привычен. А я с утра по ТВ слушаю прогноз на выходные "по Центральной России" = -4..-6, днём в субботу.

Я возрадовался, но сегодня - четверг. Шлёпаю в кухню, смотрю через окно на градусник = -21град. Тоска меня сразу и одолела...

Потом 20минут пешком до ж/д станции, далее ещё 20 минут до офиса от другой станции. И всё с поднятым шерстяным воротником и накинутым капюшоном.

Надоела затяжная холодная зима, хотя она и красива сейчас очень и очень.

Хочу капели и грязи на дорогах! :P

это к нам -днём капель и грязь на дорогах ;)

Ссылка на комментарий

Новорязанское шоссе пустое в сторону Москвы и забито всё в сторону Бронниц.

Метель.

На улочке коттеджного посёлка ждал пока уступит дорогу джапанский грузовик с манипулятором. Резина, вроде, не лысая, но и не зимняя.

Скользил, пока выкручивал. Водитель - "русский". Вокруг - орда гастарбайтеров. Стоят, смотрят как он скользит. Минут 15! Не меньше.

Потом один стал лопатой ковырять у него рыхлый снег под колёсами. Пришлось крикнуть им чтбы не стояли рты раззявив, а толкали его враскачку.

Почему сам водитель им не сказал - незнаю.

 

Ещё раз скажу - надоела зима, зело надоела.

Ссылка на комментарий

Вот вот,надоела.Собрался завтра молча в Александров,на ребят посмотреть,отдохнуть.

А тут опять снежище повалил,ещё 2-3 часа и опять вызовут на работу очищать дороги от снега.

По прогнозам походу все выхи из-за руля не вылезть. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Почитала прогноз погоды на выходные. :biggrin: Некоторые комментарии к прогнозу компенсировали полученный от прогноза очередной стресс: http://news.ngs.ru/comments/59860/#c1415087

Все-таки, наш народ не так просто заставить потерять чувство юмора.

 

Некоторые из них:

"Ура, зима наконец-то пришла, закончилось трехдневное глобальное потепление! Даешь олимпиаду в Сибири, мы точно будем чемпионами, корме нас и народов севера никто не выдет на соревнования!"

" Все...кончилось короткое сибирское лето,которое было в среду и четверг..."

"Зато лето будет малоснежным !"

"Главное чтобы лето не было арктическим, а то у меня уже характер нордическим стал"

"Массовыми обморожениями закончился митинг против глобального потепления..."

и т.д. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Блин, весь народ поразъехался на выходные кто-куда. А я, мля, как-назло с прошлой пятницы в себя не приду. Пролетел со всеми делами.

Ссылка на комментарий

Сегодня зима надоела и мне. Застрял в лесопраке, пытаясь поставить машину в стороне от дороги. По диагонали повисли два колеса. Полчаса упражнений с лопатой пока не подъехал другой джип. Вытащив меня, сам застрял. Потом его тянул я. Оборвали трос. Короче после всех упражнений вместо стендовой стрельбы уехал греться домой с кашлем и помороженными пальцами. Дп еще очередной кони амортизатор задний окончательно потек ручьем. Видимо, сказалось вывешивание колеса.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...