Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Когда Придёт Зима?


Flint

Рекомендуемые сообщения

у нас всё ночь шёл снег ,нападоло столько что пришлось утром на полном детей в школу везти а спустя пару часов поднялась температура до +5 и трасса превратилась в речку, пока в мегу доехал ,на участке в 1км побились машин 20 но не в одном месте а с перерывами по 100-200 м из за воды- авто просто аквапланировали друг на друга -пипец :biggrin:

Ссылка на комментарий

У нас сегодня -30, за городом до -35 местами. А днем будет -15, а то -10. Перепады жесткие.

Но знаете, солнышко так ласково светит, что уже не обращаешь внимания на мороз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снегу навалило. Сегодня, чтобы самой выехать из двора, пришлось Рнессу из сугроба вытаскивать. Крепко сел. Хорошо у меня и лопата с собой, и трос..... Кое-как его вытащили, а заодно еще пару запертых машин "освободили". :rolleyes: 4WD это здорово.

Ссылка на комментарий

Снегу навалило. Сегодня, чтобы самой выехать из двора, пришлось Рнессу из сугроба вытаскивать. Крепко сел. Хорошо у меня и лопата с собой, и трос..... Кое-как его вытащили, а заодно еще пару запертых машин "освободили". :) 4WD это здорово.

а у нас весна пришла, после обильного снегопада позавчера,следом плюсовая и вчера и сегодня днём обещают +9, +11

Ссылка на комментарий

Зима мстит. Не хочет уходить... Сегодня со светофора крутанул налево (сразу с поворота подъём на мост в Люберцах) и газанул в подъём - задницу чуть заводило на обледенелом асфальте. Ледок с утра имелся везде. Включил 4х4 "от греха". Так более уверенно доехал до работы, тем более, что последние 2 км ехать по крутым склонам заледенелых томилинских дворов на берегу р.Пехорки... :)

Ссылка на комментарий

ну что , москвичи и подмосквичи! вроде как весна пришла? когда переобуваться будем? я вот в эти выходные задумал. резина данлоп ат 3. вроде как всесезонная, поэтому думаю что уже можно!

Ссылка на комментарий

А я уже с сегодняшнего дня езжу на Йоке-всесезонке. Чуть хуже чем зимняя Йока на льду - но его уже почти нет на дорогах! B)

Ссылка на комментарий

А мне хорошо, как стояла заводская так и стоит и голова по этому поводу не болит B):) :)

Ссылка на комментарий

ну что , москвичи и подмосквичи! вроде как весна пришла? когда переобуваться будем? я вот в эти выходные задумал. резина данлоп ат 3. вроде как всесезонная, поэтому думаю что уже можно!

Я вот тоже себе такую же присмотрел. Какой размер брать будешь?. Я вначале хотел 245/70 R16. А после прочтения мануала склоняюсь в сторону 255/65 R16, боюсь гарантию потерять.

Ссылка на комментарий

ну что , москвичи и подмосквичи! вроде как весна пришла? когда переобуваться будем? я вот в эти выходные задумал. резина данлоп ат 3. вроде как всесезонная, поэтому думаю что уже можно!

Я вот тоже себе такую же присмотрел. Какой размер брать будешь?. Я вначале хотел 245/70 R16. А после прочтения мануала склоняюсь в сторону 255/65 R16, боюсь гарантию потерять.

я уже всё поставил. 245\70 р16. гарантийщиков не боюсь. пусть только попробуют зарикнуться. моск вынесу!

Ссылка на комментарий

Не знаю, снимать ли "шипы". Поставить сейчас летнюю Кумху - а вдруг снег выпадет ещё в апреле?

Часто такое бывает и в Москве.

Пока езжу на зимней. При резких обгонах/перестроениях "в городе" слегка подзаносит попу машины.

4х4 включаю только в лесу или заледенелых дворах - тут у нас на берегу Пехорки крутые уклоны.

Жизненный опыт подсказывает - ещё зима разок-то, но вернётся и после Пасхи!

Ссылка на комментарий

А давайте тему переименуем: когдаж жеж она уйдёт уже. Хто там топикстартер? Кажысть Вилли. Давай перебивай название. Лета хоцца. :wacko:

Ссылка на комментарий

Не знаю, снимать ли "шипы". Поставить сейчас летнюю Кумху - а вдруг снег выпадет ещё в апреле?

Часто такое бывает и в Москве.

 

Переобуваться уже можно. Локальные заморозки нестрашны при наличии включенной головы. Но как представлю, что надо восемь колес в сборе тащить к машинам, ковыряться там, а потом, и это главное, тащить зимний комплекты обратно, мне так лениво делается, что, пожалуй, подожду еще немного.

 

А давайте тему переименуем: когдаж жеж она уйдёт уже. Хто там топикстартер? Кажысть Вилли. Давай перебивай название. Лета хоцца. :wacko:

 

Только нехай постепенно уходит. У меня за воротами целый пруд образовался от этого интенсивного таяния. Приходится из дома выходить в резиновых сапогах, потом в машине переобуваться в туфли. Надо будет все же сервопривод на ворота поставить:-)

Ссылка на комментарий

Сегодня встал на перекрёстке "впереди всех" (объехал по-наглому справа), поэтому пришлось резко стартовать, чтобы не помешать никому.

Шипы + ещё и галечка там была на асфальте, когда газанул - думаю помянул меня "задний" водитель "нэзлым тихим словом"(с).

Я бы поморгал с извинениями, но как-то они там все отстали далеко. :wacko:

 

Вообще, конечно, зимняя резина да ещё с шипами при +10 уже маразм. Но я в нём поприбываю ещё пару недель.

До +20 днём.

Лужков переживёт!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

весна ,весна ,весна-шины переобул,днём уже бывало под +18,сегодня 13-14--тепла конечно, но ветер ужасный с дороги сдувает ,когда попадаешь в разрывы лесопосадок,как там у Кадрика потеплело или нет :(

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Переобулся на пузотёрке ещё в прошлый четверг... шипы стало жалко! Всех обитателей Московского региона с тЯплом))) Сегодня вылез на улицу в одном свитере :(

Ссылка на комментарий

Всё. В Москве лето. В "деревне Гадюкино" (Люберцы) вечное межсезонье с грязью и слякотью.

Ссылка на комментарий

Скоро начнём включать кондеи. Мыть машинко пока не буду. Насрать на месячник чистого автомобиля. Танчик преобретает вид порядочного жипа. Уже не чистый, но не пошарканный. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...