Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

Заехал масло поменять в движке и в АКПП, а мне и говорят, что мол при замене масла в коробке нужно менять какую-то прокладку. Что за прокладка? какой у нее OEM код, кто знает?

ЗЫ: до этого ездил на механике, потому не в курсе))

Прокладка на поддон коробаса мне вскрыли посмотрели и оставили старую(она в хорошем состояни)кстати там еще и фильтр тоже под замену прокладки есть на атоборохолке были в пятом элементе но сначала поедь посмотри где какие а потом ставь на замену могу посоветовать я там меняю на своеи

 

Всмысле Лёнь, вместе с прокладкой нужно менять еще и фильтр какой-то?

А ты где меняешь? скинь плз адресок СТО или сюды или в личку.

Кстати, на наших коробках где там щуп, с верху реально добраться проверить уровень? или только на яме?

Изменено пользователем Смайлик
Ссылка на комментарий

Заехал масло поменять в движке и в АКПП, а мне и говорят, что мол при замене масла в коробке нужно менять какую-то прокладку. Что за прокладка? какой у нее OEM код, кто знает?

ЗЫ: до этого ездил на механике, потому не в курсе))

Прокладка на поддон коробаса мне вскрыли посмотрели и оставили старую(она в хорошем состояни)кстати там еще и фильтр тоже под замену прокладки есть на атоборохолке были в пятом элементе но сначала поедь посмотри где какие а потом ставь на замену могу посоветовать я там меняю на своеи

 

Всмысле Лёнь, вместе с прокладкой нужно менять еще и фильтр какой-то?

А ты где меняешь? скинь плз адресок СТО или сюды или в личку.

Кстати, на наших коробках где там щуп, с верху реально добраться проверить уровень? или только на яме?

Под замену фильтр прокладка все есть на автобарохолке масло меняю по КОМСОМОЛЬСКОИ не доезжая МАТЕЗАЛКИ если хочешь звони с ездим меняют хорошо масло кастрол юзаю вторую замену доэтого менял там шефу масла понравилось.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

один чел занимается маслами. На Корандо пишет, что нужно заливать Mobil Drive Clean Blend 7500 SM/CF 10W-30 =1400-1л. :biggrin:

моторное мало в коробку не льется.

Ссылка на комментарий

повторный ответ:

к сожалению такова нет.редкое масло.и аналога тоже нет! дикстрон3 не предлагаю

он вам не подойдёт.Лить надо именно то, что написано. Это рекомендует производитель коробки.

TQ-95 или ATF Toyota Type - "T" или Castrol TRANSMAX Z или BP Outran LE - МАСЛЯНАЯ БАЗА СИНТЕТИЧЕСКАЯ

Dexron - III полусинтетика

Dexron - II E полусинтетика

Dexron - IID минералка

Ссылка на комментарий

один чел занимается маслами. На Корандо пишет, что нужно заливать Mobil Drive Clean Blend 7500 SM/CF 10W-30 =1400-1л. :(

моторное мало в коробку не льется.

Ну зачем сказал!

А то бы поглядели, чем чёрт не шутит, может и на моторном бы заработала!

Ссылка на комментарий

Bobby, просто продавец не понял. Можно ссылку с мануала про масло в коробку?

 

кстати, в австралийскую и в МБ - одинаковое масло льют?

Ссылка на комментарий

В мануале копаться нужно, так не помню. За TQ-95 с доставкой до моей деревни просили не совсем вменяемые деньги, пришлось залить TransMaxZ, от того, что было залито ранее особых отличий в поведении не заметил.

По поводу мерседесовской коробки не в курсе, но наверное с ней проще, наверняка на масло, заливаемое в эту коробку должен быть мериновский допуск (какой - низнаю).

Ссылка на комментарий

на СТО, где сейчас ремонтируют коробку. Хотят залить Декстрон-3. Спорят на нет! Что они лили уже в 25 машин и все живы здоровы, что обкатку масло должно пройти, затем через 2 тыс км - зальют что надо. Что так и положено - сначала Декстрон 3

Ссылка на комментарий

Блин как все любят усложнять особенно чересчур "умные" сервисмены. Сказано с корейского-на русский язык TQ-95 есть аналог кастрол транс макс или кастрол QZ на крайний случай.. декстрон 3 можете лить конечно но не зря ведь люди пишут про нагруженность и теплоотводимость и прочие пакостные явления. Я думаю проще налить что требуется а то с этих механиков потом взятки гладки а ты будешь искать коробушку..

Ссылка на комментарий

Это все из личного чтения форума и высказывания опытных людей которые проводили замену.Я залил TQ-95 у нас правда оно есть в Красноярске в наличии поэтому нам проще. но тот факт что синтетика и только она не вызывает сомнения. либо 95 либо есть кастрол синтетика..

Ссылка на комментарий

grase . Прочти тему с первой страницы там есть случаи когда заливали декстрон 3 .Можно заодно спросить у них как себя чувствует коробка.

Ссылка на комментарий

Логичное решение. В принципе и Кореец пишет что они льют Декстрон 3.. Просто давайте маленький пример имеешь машину тойота.. в коробку льем ТИП Т4 для тойоты НО!!!! никак ни хондовское ни ниссановское.. Весь вопрос в том раз в Коранду подходит много чего от отечественного автопрома давайте может и лукойл нальем.. Честное слово ничего личного.. Я думаю одно дело генератор от Волги и совсем другое загубленный АКПП по ОЧЕНЬ хорошей цене.

Ссылка на комментарий

Вот английским по белому написано, что лить надо TQ95. Да, это редкое масло, но найти в нашем городе TransMax Z не проблема. Не стоит свзязываться с третим декстроном без крайней необхоимости, тем более, что заменить потом целиком масло они не смогут...

post-264-1268820173,2811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Они уперлись, что при замене полностью меняют масло

залили свой декстрон 3 уже :biggrin:

и абсолютно верно сделали. тут их поддержу.

Ссылка на комментарий

 

Автор: master

Если залить Dexron - III , то рано или поздно АКПП сгорит, вернее сначала развалиься муфта блокировки гидротрансформатора, а уж потом "потянет" всю трансмиссию за собой.

Возникает вопрос , почему TQ-95 или ее аналоги, а не Dexron???!!!! Отвечаю на этот вопрос , на который и официалы могли бы ответить. Потому что TQ-95 или ATF Toyota Type - "T" или Castrol TRANSMAX Z или BP Outran LE являются ATF c синтетическими масляными базами и c комплектом присадок для ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ БЛОКИРОВКИ МУФТЫ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА. Система обеспечения частичной блокировки ГТ точно определяет моменты включения (двух режимные , трех режимные) режимов частичной или полной блокировки муфты гидротрансформатора в соответствии с параметрами движения автомобиля. Очень хорошо отводит тепло (по сравнению с D-III) и стабильно сохраняет вязкостные характеристики при высоких температурах.

TQ-95 или ATF Toyota Type - "T" или Castrol TRANSMAX Z или BP Outran LE - МАСЛЯНАЯ БАЗА СИНТЕТИЧЕСКАЯ

Dexron - III полусинтетика

Dexron - II E полусинтетика

Dexron - IID минералка

Можно , конечно залить и D-III , и машина будет ходить. Но если только стоит подгрузить трансмиссию, например полный привод по бездорожью, гололед и т.п. , как начнется необратимый процесс износа накладки муфты блокировки ГТ, которая сделана из целюлозного волокна, пропитана компаудной смолой и приклеена к муфте клеем. Вывод: залив D-III вместо TQ-95 ресурс автоматической трансмиссии уменьшается, а на сколько , все зависит от условий эксплуатации, манеры вождения и т.д. , кто как на тапку давит и как часто на рыбалку и охоту ездит.

 

 

Народ, если я мало езжу? если только по городу и на рыбалку пока не планирую. Может через несколько месяцев полность. слить этот декстрон и залить Castrol TRANSMAX Z?

 

тем более только что внутренности коробки - поменяли на новое - до мелочей

Ссылка на комментарий

Народ, если я мало езжу? если только по городу и на рыбалку пока не планирую. Может через несколько месяцев полность. слить этот декстрон и залить Castrol TRANSMAX Z?

 

тем более только что внутренности коробки - поменяли на новое - до мелочей

А почему бы не купить в Алма Аты оригинал Сastrol TQ 95. Есть время, поищите, закажите. У вас вроде запчасти с Кореи контейнерами таскают, привезти масло нету проблем. Мне даже с Кореи посылками по EMS слали, выходит дешевле в итоге с пересылкой канистра 4 литра чем покупать у нас Трансмакс Z.

Ссылка на комментарий

Новый виток и по новой сто решений.. но льют все равно TQ-95

Ссылка на комментарий

я 2 года и 3месяца на масяне катаю .и 1.5года как лью дик3 ! коробка бтр недавно скончалась .пакет спалил аж на 2 передаче звенеть стала.в сервисе насчитали 78000р!купил б-у .попробую трансмакс-z залить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...