Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

Коллеги собратья друзья!!!!! Вроде в тех. плане не тупой да и по жизни не дебил тему прочитал раз 5!!!! Кто нибудь кто менял масло в BTRa ткните пальцем что лить а то башка ужо квадратная а масло менять надо срочно!!! Выручайте брацы!!!

 

по правилам лить мона только castrol tq95, shell atf xtr, mobil atf 95le.

кастрол мона купить у одного из участников форума, он возит из кореи, шелл тут недавно другой участник прикупил бочку, продает тоже, мобил не знаю где достатть. По магазам их искать не стоит, нет.

 

Теперь отойдем от правил и подумаем об аналогах, у меня залито сastrol transmax-z, пока работает, в магазах его легко купить, главное полную замену делать, не смешивать atf ! (если конечно не тоже масло льешь, но и тут старое с новым лучше не мешать)

Ссылка на комментарий

Для снятия поперечной балки, как правильно (в какой точке) и на какую высоту поддомкратить раздатку?

Ссылка на комментарий
Для снятия поперечной балки, как правильно (в какой точке) и на какую высоту поддомкратить раздатку?

Я упирался домкратом в ребро раздатки. Сначала чуть-чуть поддомкратил, потом снял балку. Т.е. раздатка осталась висеть в своем родном положении.

Ссылка на комментарий
Для снятия поперечной балки, как правильно (в какой точке) и на какую высоту поддомкратить раздатку?

 

Я домкратил за противовес (два резиновых блина на конце раздатки). А по высоте - такой же как и на балке висит. Подставил домкрат на неразобранной, чутка поднял, чтоб домкрат не выпадал и крути-балка снимается - раздатка - коробка - двигатель остается на той же высоте, что и когда на подушках поперечины.

Ссылка на комментарий
Теперь отойдем от правил и подумаем об аналогах, у меня залито сastrol transmax-z, пока работает, в магазах его легко купить, главное полную замену делать, не смешивать atf ! (если конечно не тоже масло льешь, но и тут старое с новым лучше не мешать)

Не смешать все равно не получиться, малый процент все равно остается. Перед пременением взять старое масло и смешать с новым. Смешивается - все нормально. Покататься тыщь тридцать и сделат неполную замену еще раз. А вообще на трансмах зет менять проще. Как уже не раз говорилось, в отличие от стандартного декстрона 3 оно желтое и по цвету сразу видно чистый трансмах зед или смешанный =)

Ссылка на комментарий

Да незря говорят жизнь движется по спирали - начинаем новый виток обсуждения . Разве вначале мало написано если нехватает то на старом форуме еще есть.

Ссылка на комментарий

У тагероводов гарантийные сроки заканчиваются =). Мат частью стали интересоваться!

Ссылка на комментарий
У тагероводов гарантийные сроки заканчиваются =). Мат частью стали интересоваться!

 

ну вообще то у вопрощающего что лить Витька карандаш. :blink:

Если речь про меня, то замена масла акпп была сделана еще на то-0 по моей просьбе (сейчас пробег 18000) и мат частью я давно интересуюсь :)

 

 

з.ы. Настоятельно рекомендую покупать масло только в фирменных магазах, зайдите на сайт производителя и ищите адреса-телефоны.

Всякие гипермаркеты, авто-магазины, рынки и прочее ведет к вероятному попаданию на левак, особенно много левого кастрола, шелла вроде мало, мобил по середине меж ними

по количеству левака.

Ссылка на комментарий

Во лажа, в СЁ центре отказались менять на аппарате, сославшись на то , что не знакомы с такой коробкой, дескать она одноразовая и все в ней на весь срок службы! И вообще там по ходу из взрослых нет никого! С телефона девочки и мальчики принимают заявки и записывают на заезд, а "мастера" любят обслуживать новые гарантийные машины, а с остольным морочится не сподобляются, ибо З\П не от выработки а так , как схалявишь.

Не думал что в наше время, чтоб отдать свои же деньги, нужно побегать и поуговаривать!

Быдлячество какое-то совдеповское!

Нет нихЁра кризиса в стране, раз от денег отбрыкиваются!

Ну да хеГ с ними , пусть дальше леняться и на гроши притерпевают!

 

Ну вот, вроде лирикообливочные эмоции закончились, теперь по сути!

УВАЖАЕМЫЕ соклубники, может кто подскажет где в Красноярске есть адекватный мастер с возможностью поменять масло в коробке (БТРА) на аппарате!!?

Может кто уже делал такую процедуру с положительным результатом и отзывами?

Подскажите чего хорошего плиз!

 

P.S.Возможность поменять в гаражных условиях есть, и Мастер реально с большой буквы, но хотелось бы найти где можно поменять полностью, пробега 94000, и ни разу не меняно!

Ссылка на комментарий

могу только строку из сервисной книжки тагера написать про твой город:

 

ООО "сибскансервис" ул. Семафорная, 219 (3912) 69-54-20 69-54-50

Ссылка на комментарий

Спасобо!Попробую позвонить! А машину у меня тоже колбасит , как у тебя вот тут описано http://korandovod.ru/forum/index.php?show...c=3303&st=0

Буду надеяться, что после замены пройдет, в любом случае отпишусь!

Ссылка на комментарий

Хороший способ, и мож попробовал бы, тока, ни помошника , ни самое главное СВОЕГО гаража просто нет!

Поэтому жду инфы по аппарату, может кто еще что подскажет!

Ссылка на комментарий

На Дубровинского в магазине Экспресс - Корея мне как-то давали телефон мастера, который этим занимается. Позвони к ним. Продавца Дима зовут. У него белый лифтованый корандо, часто возле магазина стоит.

Ссылка на комментарий

А я ужо у Склифа в гараже все сделал, седня вечером заберу!Отпишусь!

Ссылка на комментарий

А у меня тоже нет гаража, помощника и вообще. Тока желание- уже поменять наконец то это масло в коробке. Так што помогите мне уже:wacko:)) Вопрос вот какой - тут в ветке писали про магазинчик на улице Трактовая с маслом кастроловским правильным. Кто-нибудь там брал его вообще? как оно? похоже на правду или нет? Если да, то поеду и куплю. И поменяю у кого порекомендуете. пока поняла только про Пит-стоп, что там нормальные люди работают. кто еще?

Ссылка на комментарий

оч. интересно, т.к. кастрол сказал что масло tq95 не возит в РФ. + по моторным маслам ситуация с кастролом такова, что около 60% продаваемого масла подделка (меньше подделок у мобила, еще меньше у шелла, а кастрол типа самый популярный)

так что интересно что ты купил и залил

Ссылка на комментарий

Мне ессно тоже было интересно! Спросил в магазине, сказали везут из Кореи, а когда забирал, дали коробку чтоб было в чем нести , так вот она от этого масла, с логотипами СЁ, и поняв что меня суетит этот вопрос, мне еще указали на бумажку растоможки на коробке!Конечно железобетонно уверенным быть не могу, у нас все могут подделать , но тут просто тогда целый синдикат должен трудиться!

Понимаю , если тупо в канистры пустые лить че нить, ну этикетку смастерить, но изготавливать коробки, печатать самоклейки томоженные, думаю вазьня не окупится, да и бошку могут отрехтовать в случае обнаружения косяка, коробку то потом налаживать не дешево! Так что я как то не беспокоюсь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

То моторов-как чувствует себя коробка на трансмаксе?Есть ли толчок при перекл с 1й на 2ю на холодной коробке?

Ссылка на комментарий

То моторов-как чувствует себя коробка на трансмаксе?Есть ли толчок при перекл с 1й на 2ю на холодной коробке?

 

имхо нормально чувствует, на холодную есть вот что: если обороты держать 1000-1500 (т.е. оч слабый газ) и так разгоняцца(типа плавно прогревать двигун)

то будет не толчок, а мягкий перепад и похоже здесь он сразу на 3 переключаецца(т.к. видит что газ слабый). Если нормально разгоняться, то на холодную не замечал 1-2 толчков

 

но раньше на трансмаксе были толчки из-за низкого уровня жидкости, туда еще около 900мл влезло, вот тогда плавно она поехала

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Недавно приобрел корейское-авто, решил поменять жижу в автомате, купил фильтр автомата с прокладкой, а вот какую жижу залить... перечитав все выше изоженное так и не понял. у меня вместе с машиной шел букварик по машине, думаю что в нем есть ответ на мой вопрос вот только, книжка на корейском. Отсюда просьба может кто изучал и переведет. Обвел наиболее подходящее.

post-4817-1260244362,71_thumb.jpg

post-4817-1260244396,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

sirwood В АКПП BTRA корейцы рекомендуют Castrol TQ-95, на форуме есть люди кто заливал и другие масла. Думаю что в Хабаровске есть люди кто занимается корейскими запчастями, попробуйте заказать все таки у них вышеуказанное масло, да и стоимость его в Корее и впоследствии у Вас в городе не будет отличаться существенно от стоимости покупок различных вариантов "аналогов". Если самостоятельно без автомата, то 3 канистры по 4 литра Вам хватит (это учтена примитивная прмывка, если с помощью специализированного агрегата - канистры 4 хватит за глаза)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...