Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Противотуманки передние и задние(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Интересует два вопроса,первый ,на РП 2,3 есть штатная проводка на передние противотуманки(как то снимал фару и видел болтающийся не задействованный разъём,сейчас уже точно не помню но и в панели по моему есть свободная фишка),и второй ,противотуманки с 3,2 ,если заказать в магазине встают сразу или нужно ещё какое то крепление.Может есть какая ссылка   на установку ткните ,не нашел. Что то зрение ночью всё хуже, задумался о дополнительном свете.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Интересует два вопроса,первый ,на РП 2,3 есть штатная проводка на передние противотуманки(как то снимал фару и видел болтающийся не задействованный разъём,сейчас уже точно не помню но и в панели по моему есть свободная фишка),и второй ,противотуманки с 3,2 ,если заказать в магазине встают сразу или нужно ещё какое то крепление.Может есть какая ссылка   на установку ткните ,не нашел. Что то зрение ночью всё хуже, задумался о дополнительном свете.

Проводки нет, я все сам тянул. Туманки встают нормально, никаких дополнительных крепежей не надо. Под кнопочку тоже нет проводки. :-) ну самому там не сложно.. К противотуманке у меня подошли разъемы от китайского ксенона(дома лежал старый за ненадобностью, разъемы оказались 1 в 1 как на наших противотуманках:-))) 

Ссылка на комментарий

Спасибо,буду закупать и колхозить,всё таки поточней ещё гляну что за фишка болтается за фарой,самому уже интересно,что Тагаз недоподключил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня забрал на разборе деу нексии фишки для кнопки противотуманок,сразу не нашли ,продавец  сказал как найду позвоню,вообщем одна родная а одну продаван  сам сделал путём отрезания лишних рядов более широкой фишки,может инфа кому пригодится,теперь ещё поставлю фишку на кнопку onluck ,а то был колхоз.

Ссылка на комментарий

Так какие рэлюшки для передних птф поменять местами надо?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго всем времени суток. Решил убрать колхозную клавишу с панели и вместо нее поставить от передних противотуманок. По схеме посмотрел назначение клемм на клавише. Вроде бы все ясно, но одну клемму так и не понял, для чего она. На рисунке под знаком вопрос. Подскажите, что это за клемма?

gallery_6607_2240_12620.jpg

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо! 

Эти схемы я и смотрел.  :) Просто пустая клемма в заблуждение ввела.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Решил убрать колхозную клавишу с панели и вместо нее поставить от передних противотуманок. По схеме посмотрел назначение клемм на клавише. Вроде бы все ясно, но одну клемму так и не понял, для чего она. На рисунке под знаком вопрос. Подскажите, что это за клемма?

gallery_6607_2240_12620.jpg

Она не задействована. Тоже в свое время думал для чего она. У меня в галерее есть схема как я подключил птф.
Ссылка на комментарий

 

Доброго всем времени суток. Решил убрать колхозную клавишу с панели и вместо нее поставить от передних противотуманок. По схеме посмотрел назначение клемм на клавише. Вроде бы все ясно, но одну клемму так и не понял, для чего она. На рисунке под знаком вопрос. Подскажите, что это за клемма?

gallery_6607_2240_12620.jpg

Она не задействована. Тоже в свое время думал для чего она. У меня в галерее есть схема как я подключил птф.

 

Понятно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закончилась моя эпопея с передними противотуманками,всё сделал всё установил ,реле и предохранитель устанавливал в штатные места,контакты на реле подходят стандартные с ваза,защёлкиваются как положено,а вот контакт на предохранитель пришлось поискать,нашёл на разборе с какой машины х.з. в куче нашёл какой то блок с него и снял,продавец за него даже денег не взял,реле брал тагаз 8415001300,они по 110р.,а пришли сан енг в пакетике тагаза,хотя тотже сан енг по 300 с лишним рублей,кстати эти релюшки с каким то диодом или типа того нужно соблюдать полярность,пришлось на запас одну заказать пока есть,по сходной цене.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите, кто знает куда  уходит плюс с кнопки включения птф в салоне на передней панели (вынул кнопку птф из панели в мести с фишкой, включил зажигание, включил ближний свет, нажимаю на кнопку загорается диод на среднем зеленом поводе появляется напряжение, только куда оно уходит хз.) и как определить куда она подает напряжение на передние птф или задние

Еще вопрос - на вентиляторе печки (впереди за решеткой радиатора), есть фишка на три контакта для чего она нужна, на ней нет напряжения.

Снизу справа у птф есть дополнительная (третья) фишка мама как на птф, если она с птф как ее можно оживить  для дхо

Машина  муссо 2002 тд 2.3 акпп

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

Интересует два вопроса,первый ,на РП 2,3 есть штатная проводка на передние противотуманки(как то снимал фару и видел болтающийся не задействованный разъём,сейчас уже точно не помню но и в панели по моему есть свободная фишка),и второй ,противотуманки с 3,2 ,если заказать в магазине встают сразу или нужно ещё какое то крепление.Может есть какая ссылка   на установку ткните ,не нашел. Что то зрение ночью всё хуже, задумался о дополнительном свете.

Проводки нет, я все сам тянул. Туманки встают нормально, никаких дополнительных крепежей не надо. Под кнопочку тоже нет проводки. :-) ну самому там не сложно.. К противотуманке у меня подошли разъемы от китайского ксенона(дома лежал старый за ненадобностью, разъемы оказались 1 в 1 как на наших противотуманках:-))) 

 

Разъемы от лампочек ксеноновых ? Пластиковый штырек в ПТФ выламывать надо ? 

Ссылка на комментарий

Разъемы от лампочек ксеноновых ? Пластиковый штырек в ПТФ выламывать надо ? 

 

 

Вообще ничего не выламывал. Разъемы уже не помню, то ли от лампочек то ли от блоков розжига..но короче там были такие разъемы:)) Сейчас уже не вспомню, много времени прошло

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброе времясуток, уважаемые! Возникла у меня пробла с задними ПТФ. Точнее с их самопроизвольной работой сразу при вкл габаритов. С чего вдруг-никак не пойму. Блок предов цел, провода на месте, все разъёмы сухие и чистые, не коротнувшие. На кнопку вкл-выкл никак не реагирует, только слышен щелчёк релюхи где-то в р-не левой ноги.э

Единственное на что грешу-розетка прицепа. Но она полностью загермечена и никуда давно не лазил и не заливал, внешне там всё хорошо. Где релюшка, это раз и два, что может подавать туда плюс, минуя реле?

Тайгер 2.9д, 2011.

Ссылка на комментарий

что может подавать туда плюс, минуя реле

габариты в задних фонарях, жгут проходит в непосредственной близости от рёбер сварки кузова, под правым задним крылом. Сними правый фонарь и проверь жгут на наличие повреждений, только не обрежься об эти рёбра

Где релюшка, это раз

она под упором левой ноги

Ссылка на комментарий

И саму кнопку пожалуй исключать не стОит и провода к ней. Устанавливал на днях подрулевой переключатель с выключателем противотуманок.Снимал панель нижнюю слева,где регулятор зеркал,задний дворник.Провода там труться по острому пластику. Справа также...помню Михась фотку выкладывал.

Ссылка на комментарий

Устанавливал на днях подрулевой переключатель с выключателем противотуманок.

Как успехи? Работают ПТФ от подрулевого?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Полез смотреть

Как вариант - пропала масса.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Эх, некогда все было. Так и не работают, в смысле горят всегда вместе с включением габаритов.:( поменял лампочки в фонарях на 5вт., чт никого не слепить. Провода все просмотрел сзади-все целые, повреждений, потёртостей и прочего- нет, все клеммы на месте, чистые. От розетки фаркопа отсоединил провод вообще...может чего с подкапотным блоком предов?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...