Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Противотуманки передние и задние(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Снять фару. Прочистить дренажную трубку. Прсушить фару феном, достав лампочку.Лампочку протереть спиртом, все собрать. Если отражатель умер окончательно, то купить новую фару.

 

и еще выдрать из дренажной трубки кусочек поролона-типа фильтра.

тогда будет нормальная связь фары с атмосферой и потеть не будет

Ссылка на комментарий

 

Снять фару. Прочистить дренажную трубку. Прсушить фару феном, достав лампочку.Лампочку протереть спиртом, все собрать. Если отражатель умер окончательно, то купить новую фару.

А может, просто обклеить изнутри светодиодными полосками плафон? Свету от ПТФ - постольку-поскольку, А так - красиво жёлтым будет светить..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги подскажите новичку, чем включаются передние противотуманки на Корандо 98г ? На подрулевом переключателе положения нет, в салоне рядом с кнопкой аварийки есть кнопка противотуманок но реле при нажатии на нее не срабатывает (реле исправно и при подаче + включаются противотуманки) Вопрос в том где искать в салоне управляющий провод на реле передних противотуманок (поиск среди свободных проводов в жгуте

пока ничего не дал) ?

Спасибо.

Изменено пользователем VFR800
Ссылка на комментарий

Колечком на левом подрулевом, но оно у тебя скорее всего заблокировано. Как его обойти я уже писал.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер всем!

8385005001 и 8385005101 и 8385005000 это номера задних ПТФ. Не одно и тоже ли это все? В чем отличия правых и левых? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите. Хочу на Роад Партнер поставить родные противотуманки. Сами противотуманки и кнопку включения нашел, закажу. А нужны ли кронштейны для них, типа как у тагера? или у РП там все есть в бампере для крепления? просто до разборки бампера руки еще не дошли, хочется быть подготовленным сразу. Если есть кронштейны,черкните плх номерок их

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Кто-нибудь может поделиться схемой подключения передних противотуманных фар? В начале темы есть ссылка, но у меня не открывается.

Фары уже установлены, куплены реле 8440006500 и кнопка без фиксации. Осталось проводку сделать.

Сам не разберусь) Помогите.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

8385005001 и 8385005101 и 8385005000 это номера задних ПТФ. Не одно и тоже ли это все? В чем отличия правых и левых? Подскажите, пожалуйста.

8385005002-это левая , 8385005102-это правая у меня стоят такие. Отличия там в местах установки местами их поменять не получится.Ещё кажется левая дороже. Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

8385005001 и 8385005101 и 8385005000 это номера задних ПТФ. Не одно и тоже ли это все? В чем отличия правых и левых? Подскажите, пожалуйста.

8385005002-это левая , 8385005102-это правая у меня стоят такие. Отличия там в местах установки местами их поменять не получится.Ещё кажется левая дороже.

С этим разобрался, спасибо.

Схема для передних нужна)

Ссылка на комментарий

а с родным реле с нефиксирумой кнопкой не пойдет. Надо дополнительное реле противотуманок с тригерным входом , которое будет играть роль фиксатора. Я себе колхозил так.

Ссылка на комментарий

ну если там реле от задних, то схему подключения задних использовать. Один вопрос - это реле на сколько ампер? Оно 110 вт выдержит без разгрузки?

rear+fog.jpg

Ссылка на комментарий

а с родным реле с нефиксирумой кнопкой не пойдет. Надо дополнительное реле противотуманок с тригерным входом , которое будет играть роль фиксатора. Я себе колхозил так.

А в чем проблема поставить фиксируемую кнопку? Стоит в existe 200 с копйками(у traktorista 700)

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

Вот мне такая и пришла, но не фиксируемая.

Купи самую дешевую кнопку с фиксацией от муссо/РП и скрести со своей. Механизм одинаковый, различаются только крышки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...