Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Противотуманки передние и задние(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

други верные помогите не хватает мозга не горела одна передняя противотуманная фара поменял лампу погасли все и спереди и сзади что делать где предохранитель или что может быть сейчас все противотуманки умерли

Ссылка на комментарий

Передние туманки и задние п/т фонари включаются разными контактами через разные реле и запитаны от разных предохранителей (но оба под капотом)

Ссылка на комментарий

Передние туманки и задние п/т фонари включаются разными контактами через разные реле и запитаны от разных предохранителей (но оба под капотом)

post-22-1258618561,43_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет Всем из Тулы! У нас погода дрянь.Но погода не мешает. Поставил сегодня на Тагера биксенон,это круто, вещь. Еще поставил противотуманки зад и перед, но подключить не смог.Не нашел ни проводов, ни фишек. Помогите. Как правильно подключить?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Что должно быть на клеме "Е" реле включения задних ПТФ?Схема

Ссылка на комментарий

Что должно быть на клеме "Е" реле включения задних ПТФ?Схема

На этой клемме должна быть "земля","масса","корпус" или "-", кому как нравится, но только при включении. Т.е. ставишь тестер одним щупом на корпус авто, а другой на контакт "Е" показания 000 должны появиться после включения переключателя.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Т.е. если я подключу клему "15" на плюс, клему "Е" на минус и буду касаться клемой "31" массы то реле должно включаться и выключаться?

Ссылка на комментарий

Т.е. если я подключу клему "15" на плюс, клему "Е" на минус и буду касаться клемой "31" массы то реле должно включаться и выключаться?

Совершенно верно

Ссылка на комментарий

В схеме ошибка.

Правильное подключение клемма 15- плюс

клемма 31- минус

клемма Е- управляющий минус.

Проверил на двух реле.

Ссылка на комментарий

В схеме ошибка.

Правильное подключение клемма 15- плюс

клемма 31- минус

клемма Е- управляющий минус.

Проверил на двух реле.

Да минус, он и в африке минус. И на схеме всё правильно нарисовано. Было-бы ошибкой еслиб они на 15 подали минус а на один из этих +. А так, хоть вообще скрути вместе 31 и Е и посади их на минус а плюс подавай и тоже будет работать. Просто на Е идет подключение минуса через подрулевой переключатель, а на 31 через кнопку включения. Потому что без включения ближнего света, задние ПТФ не включишь.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что наоборот не работает. Подключал по разному, работает только по описанному выше варианту.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Очень нужен совет: устанавливаю в задний бампер ПТФ с прозрачными стеклами, которые должны работать вне зависимости от того включено зажигание или нет, в т.ч. без ключа в замке. Лампочки на 21W. Где взять постоянный «+»? Тянуть от лампы в багажнике опытные люди не советуют, поскольку провода, ведущие к ней, на доп. нагрузку не рассчитаны. Воткнуть светодиоды не получается, поскольку соответствующих патронов не нашел. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

..........Где взять постоянный «+»? .......

 

 

Ну так сам подумай , где взять постоянный плюс , если его нет в районе заднего бампера ....

Тяни с коробки в капоте , там и тянуть не так много , по левой стороне все и протянешь.

Только не понимаю , зачем все это. В аккурат аккумулятор разряжать, когда забудешь выключить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Очень нужен совет: устанавливаю в задний бампер ПТФ с прозрачными стеклами, которые должны работать вне зависимости от того включено зажигание или нет, в т.ч. без ключа в замке. Лампочки на 21W. ......... Воткнуть светодиоды не получается, поскольку соответствующих патронов не нашел. Заранее благодарен!

Как ты искал? В Авто-49 я видел любые светодиодные лампы и сверхъяркие и простые и дорогие и дешёвые, от 15 до 300р. и под 21W и под 10W. А ПТФ у нас и так сзади стоит в основном блоке. Лучше из них сделать дополнительный задний ход, стёкла-то прозрачные, ночью при движении задом, лучше видно будет, а задние ПТФ должны быть красными, согласно Техрегламента.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Необходимость данного прибамбаса в следующем: я часто (2-3 раза в неделю) мотаюсь на вечернюю зорьку, на охоту. Вылезаю из болота затемно и грязный. Раньше, чтобы переодеться включал зажигание и заднюю передачу – не удобно.

Патроны нужного размера с 3-мя лепестками нашел только для ламп без цоколя. В такой патрон можно подобрать светодиод, но светит он еле-еле. А причем ПТФ в основном блоке? Я о тех, которые в бампер, вместо заглушек. Я в электричестве не силен. Притворять в жизнь это дело будет приятель. Работать все должно и при включении заднего хода и от кнопки. Была проблема где взять «+». Думал, может где есть поближе, чем под капотом, например в коробке с предохранителями в салоне или где-то еще ближе. Но раз нет – буду тянуть из-под капота. Спасибо за попощь!

Ссылка на комментарий

Необходимость данного прибамбаса в следующем: я часто (2-3 раза в неделю) мотаюсь на вечернюю зорьку, на охоту. Вылезаю из болота затемно и грязный. Раньше, чтобы переодеться включал зажигание и заднюю передачу – не удобно.

Патроны нужного размера с 3-мя лепестками нашел только для ламп без цоколя. В такой патрон можно подобрать светодиод, но светит он еле-еле. А причем ПТФ в основном блоке? Я о тех, которые в бампер, вместо заглушек. Я в электричестве не силен. Притворять в жизнь это дело будет приятель. Работать все должно и при включении заднего хода и от кнопки. Была проблема где взять «+». Думал, может где есть поближе, чем под капотом, например в коробке с предохранителями в салоне или где-то еще ближе. Но раз нет – буду тянуть из-под капота. Спасибо за попощь!

В таком случае постоянный "+" есть в диагностическом разъёме, куда сканер или мультик подключают, а значит и на блоке предохранителей в салоне.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

В таком случае постоянный "+" есть в диагностическом разъёме, куда сканер или мультик подключают, а значит и на блоке предохранителей в салоне.

Ага, вот от D/s-разъема тянуть все же попроще. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Запитай от боковой подсветки-и никакого гемора-после запитки увеличь амперметраж предохранителя-делов то на 20 мин.......

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ситуация- задние птф демонтированы до меня, но проводка на бампере присутствует, и подцеплена под днищем к общей проводке...кнопки для задних птф нет...не пойму, чем они включались

Ссылка на комментарий

ситуация- задние птф демонтированы до меня, но проводка на бампере присутствует, и подцеплена под днищем к общей проводке...кнопки для задних птф нет...не пойму, чем они включались

Могли быть доп.стопом или габаритом.

Ссылка на комментарий

да пробовал и то, и это...нет питания...хоть узнать, откуда провода растут...на разъём приходят три провода...в нише задней левой фары уходят в общий жгут и не видно, чтобы они параллелились с проводкой на саму заднюю фару...я внедрил на место задних птф десяточные передниептф, можно, конечно, тупо подключить к лампочке заднего хода, но выдержит-ли проводка..дополнительные 10А- это не в тапки гадить

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

да пробовал и то, и это...нет питания...хоть узнать, откуда провода растут...на разъём приходят три провода...в нише задней левой фары уходят в общий жгут и не видно, чтобы они параллелились с проводкой на саму заднюю фару...я внедрил на место задних птф десяточные передниептф, можно, конечно, тупо подключить к лампочке заднего хода, но выдержит-ли проводка..дополнительные 10А- это не в тапки гадить

Я думаю выдержит,ты же не постоянно с ними во вкл. состоянии ездить будешь?...

Ссылка на комментарий

нет, конечно, но думал и принудительное включение сделать.чтобы напоминать едущим сзади о том, что нефиг дальним слепить..к стиксу лезть придётся...однако...

Ссылка на комментарий

врядли на тиграх оно вкл не так как на корандах у нас кнопка е отдельная для задних птф которые в фонарях на центральной консоли они наверное должны параллельно с ними работать

 

а они вообще туманки или доп габариты :(

 

мож просто пр какой нибудь вытащен или сгорел

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...