Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Противотуманки передние и задние(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!!!!рылся я в форуме,много чего нарыл,да толкового мало.Посему решил создать отдельную тему,где предлагаю обсудить этап установки...где,как!на форуме много источников с каталожными номерами птф и кронштейнов, и так этап покупки передних птф и задних фонарей в бампер пройден,кто и как их устанавливал???

Я с электрикой на Вы если кто знает где в Москве можно поставить их качественно и за разумные деньги, делитесь!!!буду благодарен!

в наличии:

2 желтые птф (со встроенными лампами) 8320206001X

2 кронштейна 7871606000X 7871706000X

2 красных фонаря (без ламп)

1 кнопка включения передних птф

 

что еще нужно??

кто знает номер релюхи для подключения переднихптф и нужна ли она??

варианты самотоятельного подключения?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Реле нужно обязательно. Ставил от жигулей. Проводку делал отдельно. Если нашёл кнопку от передних ПТФ (с фиксацией - эт хорошо). У меня была без фиксации. Пришлось ещё цеплять блок управления подогревом стекла от семёрки. Задние цеплял параллельно стоп сигналам (для незрячих), только предохранитель на 5 ампер увеличил. Задние ставятся просто - выкручиваешь два болтика из заглушки в бампере, и на тех же болтиках ставишь заднюю ПТФ.

Ссылка на комментарий

Спасибо,апроводку к задним просто к стопам и в коробке предов поменять пред??

 

Реле нужно обязательно. Ставил от жигулей.

а у нас штатного реле нету???

Ссылка на комментарий

вот от передних штатных ПТФ толку настолько мало, что думай. если кохозить перед, то надо что-то другое думать, а не штатное. ИМХО

Ссылка на комментарий

релюшка от передних ПТФ находится с водительской стороны над блоком предохранителей? щелкает где то там.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот от передних штатных ПТФ толку настолько мало, что думай. если кохозить перед, то надо что-то другое думать, а не штатное. ИМХО

А мне в кайф ! Впорол ксенон и все. светят класс, освещают обочины,и пустое место до ближнего

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообщем сдохла лампа в правой ПТФке. Мож кто подскажет Н - какая там лампа?(Н-1 или Н-3).

И какой фирмы лучше брать?

А, чуть не забыл: менять одну или лучше сразу обе?

Изменено пользователем Ravil1995
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сгорела лампа противотуманки передней, залез сегодня и нашел ее родную. К ней типо припаян провод который вытащить не пришлось, только отрезать, по самую лампу. Отсюда вопрос, это так и должно быть и если новую ставить опять к ней это проводок паять?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

traktorist, Приветствую! Не знаешь случаем крышку на противотуманке Муссо можно где-нибуть найти?

Ссылка на комментарий

Купил штатные ПТФки для РП, буду ставить как дневные

Вопросы такие,

1.стоит ли штатно реле на них в РП и где если да...?

2.ставить собираюсь в паралель с габаритами-это правильно?

3.может кто поделится нюансами инсталяции и подключения... :о))

4.номерок включателя на панели для них никто не подскажет плизово... типа как для задних ПТФ?

Ссылка на комментарий

не светят они вообще никак))) колхозить другое чтото однозначно, иначе только одно название

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые! у кого есть какие мнение про качество противотуманки,какой производитель луче,только отечств. производство интересует, можно очень старого образца, например от камаза раньше знаю качество хорошое было,про импорт есть даные, за одно .может у кого есть даные светопропускаемость фг-16 , гладкое стекло,спасибо

post-11134-0-87645900-1362068825.jpg

Ссылка на комментарий

достались тут мне по случаю противотуманки Hella 120 Classic. Мощь-скажу я вам! Добротно сделаны,отличный хром,отлично светят-чёткая граница света,светят горизонтальной полосой с рассеиванием вниз.Но есть одно НО-слегка великоваты...Можно бы их конечно поставить на бампер,где они и стояли до этого,только на Прадо 120-м,но уже заимел штатный кенгурин,куда они ну никак не лезут)))...Ест конечно одна мысль-продать кенгурин и родной бампер,и купить силовик,где Хеллам было бы раздолье)))...чешу репу короче...

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые! у кого есть какие мнение про качество противотуманки,какой производитель луче,только отечств. производство интересует, можно очень старого образца, например от камаза раньше знаю качество хорошое было,про импорт есть даные, за одно .может у кого есть даные светопропускаемость фг-16 , гладкое стекло,спасибо

У меня тож вторые слева на Волжанку 29-ю были установлены на передний бампер. Светом был доволен.

Ссылка на комментарий

В левой ПТФ не горит лампочка. Не хватает силы тока. Т.е +12В есть, но лампа даже тускло не светит. Минус брал отдельно - не помогает. По прямой от АКБ лампочка горит.

Правая работает нормально. Никто с таким приветом не сталкивался? Даже не подозреваю, где рыть..

 

Пользую сии ПТФ в качестве ДХО, на большее они тянут..

Изменено пользователем АкБарс
Ссылка на комментарий

добрый вечер всем форумчанам!!! кто подскажет каталожный номер импульсной релюхи для ПТФ? с кнопочкой без фиксации!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...