Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Противотуманки передние и задние(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем форумчанам!!! кто подскажет каталожный номер импульсной релюхи для ПТФ? с кнопочкой без фиксации!

Я ставил на передние ПФ реле как на задних № 8440006500.
Ссылка на комментарий

Наборы для подключения противотуманных фар и не только http://www.12v.ru/site.xp/050049053124.html

Реле автоматического включения света http://www.12v.ru/site.xp/050053049124.html

Ссылка на комментарий

я купил штатные птф и электрик подключил к кнопке без фиксации через импульсную реле а реле эта от жигулей 2113-15 у них включение зад птф кнопка тоже без фиксации.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Купил себе передние ПТФ. Авто брал у подрядчиков Тагаза. Передние ПТФ были демонтированы до меня. Короче откручены, а провода с фишками тупо отрезаны. Остальная проводка в норме. Припекло меня все же поставить штатные ПТФы. Вопрос по фишкам в фары. Обошел несколько автомагазинов и авторынок. Похожих фишек не нашлось. Номер или от чего подходят никто не скажет?

Ссылка на комментарий

Купил себе передние ПТФ. Авто брал у подрядчиков Тагаза. Передние ПТФ были демонтированы до меня. Короче откручены, а провода с фишками тупо отрезаны. Остальная проводка в норме. Припекло меня все же поставить штатные ПТФы. Вопрос по фишкам в фары. Обошел несколько автомагазинов и авторынок. Похожих фишек не нашлось. Номер или от чего подходят никто не скажет?

 

я тоже ни где не смог найти(( я сделал проше по "колхозному!))) купил 2 провода с разъемами "папа" воткнул их в туманки и залил герметиком)) все работает все хорошо))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Хочу на один штатный провод подключить две передние ПТФ. Подскажите, выдержит ли провод?

Нашёл на форуме джипперов другой марки автомобиля

Внимание! Ниже привожу элементарные рассчеты, которые позволят с помощью калькулятора узнать что выдержит та или иная проводка!

1) Измеряем диаметр провода, мерить в миллиметрах. Мерить только проводник, изоляцию НЕ УЧИТЫВАТЬ,

2) Вычисляем радиус провода: диаметр разделить на 2

3) Вычисляем площадь поперечного сечения проводника: радиус возвести в квадрать и умножить на число Пи (П=3,14)

4) Полученную площадь умножить на 10 (если провод медный) - это Вы узнаете на какую максимульную силу тока рассчитан данный провод. Если эту величину умножить на 12, то узнаете какую максимальную мощность можно подключить к данной проводке.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1) любое дополнительное электрооборудование, тем более подогревы, лучше подключать к АКБ, используя НОВУЮ проводку.

2) Обязательно использовать предохранители.

3) избегать "скруток", ненадежного крепления реле и маршрутизирования проводки вблизи горячих деталей машины: турбина, выпускной коллектор и т.д.

Изменено пользователем АкБарс
Ссылка на комментарий

Судя по ответам те кто нашел разъемы молчат как рыба об лед. Так что придется делать как написано в посте №107

Ссылка на комментарий

Купил себе передние ПТФ. Авто брал у подрядчиков Тагаза. Передние ПТФ были демонтированы до меня. Короче откручены, а провода с фишками тупо отрезаны. Остальная проводка в норме. Припекло меня все же поставить штатные ПТФы. Вопрос по фишкам в фары. Обошел несколько автомагазинов и авторынок. Похожих фишек не нашлось. Номер или от чего подходят никто не скажет?

Дошли руки и установил ПТФ. Подрубился к висящим от вандалов соплям 3х-контактным герметичным разъемом (2х-контактного не было, поэтому один провод тупо обрезал). На провода идущие к фарам одел обычные клемы "мама". Вставил их в торчащие разъемы на птф и залепил силиконовым герметиком (валялся черный высокотемпературный, им и залил). Пока все работает. осталось отрегулировать пучок света. Кстати, никто не подскажет методику настройки ближнего света и птф на Тагере? Картинку от класики в инете нашел, но насколько ниже нужно опускать его у нас? Ведь у нас фары повыше стоят?

Фото:

gallery_6931_825_183903.jpg

 

gallery_6931_825_371106.jpg

Изменено пользователем DAR
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил себе передние ПТФ. Авто брал у подрядчиков Тагаза. Передние ПТФ были демонтированы до меня. Короче откручены, а провода с фишками тупо отрезаны. Остальная проводка в норме. Припекло меня все же поставить штатные ПТФы. Вопрос по фишкам в фары. Обошел несколько автомагазинов и авторынок. Похожих фишек не нашлось. Номер или от чего подходят никто не скажет?

Дошли руки и установил ПТФ. Подрубился к висящим от вандалов соплям 3х-контактным герметичным разъемом (2х-контактного не было, поэтому один провод тупо обрезал). На провода идущие к фарам одел обычные клемы "мама". Вставил их в торчащие разъемы на птф и залепил силиконовым герметиком (валялся черный высокотемпературный, им и залил). Пока все работает. осталось отрегулировать пучок света. Кстати, никто не подскажет методику настройки ближнего света и птф на Тагере? Картинку от класики в инете нашел, но насколько ниже нужно опускать его у нас? Ведь у нас фары повыше стоят?

Фото:

gallery_6931_825_183903.jpg

 

gallery_6931_825_371106.jpg

с 10 метров верхний край луча ближнего света на 5 сантиметров выше коленей.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Все же разорился на 300 р.Доехал ы сервис и отрегулировали на их оборудовании. Такое ощущение что раньше совсем без света ездил. Нормальная оптика у Тагера (мне хватает). А вт туманки регулировать не взялись.

Ссылка на комментарий

Господа, а подскажите как удалить из резьбы болты без головок...

Снимал противотуманку, - оторвал головы у 2 болтов,

решил снять рамку, на которую туманка крепится, чтоб вывернуть удобней, - оторвал еще 2 головы болтов, которые ее крепят к элементам бампера.

Вот эти 2 и не выворачиваются, и дрелью к ним не подобраться... Можно бампер снять, чтоб спереди по прямой высверлить, но это на день работы и риск еще что-нибудь отломать...

Эх, зачем я противотуманку снимал...

Ссылка на комментарий

Юрий! Зашёл на ветку, чтобы рассказать, как хорошо снимаются передние противотуманки. А тут....

В общем брызнул на болты какую-то силикиновую смазку из аэрозоли. Болт наружный из-под бампера, а внутренние болты - снаружи, через решётку. Но сразу не откручивал, не потому, что умный, а так получилось. Крутил через два дня, предварительно ещё раз брызнув. Сорвались без особого усилия и трещёточкой очень быстро.

Причина снятия - не работающая противотуманка. Там внутри всё подпризакисло, кусок металла, к которому крепится минусовой провод сгнила и перестала пропускать электричество. Понятно, что всё почистил-пропаял-проклеил и на место поставил, но главное не это. Важно то, что починенная фара теперь светит гораздо ярче не тронутой. То есть на второй, вероятнее всего, также в разгаре процесс разложения. По крайней мере результат падения напряжения в цепи до лампочки налицо.

Ссылка на комментарий

у меня стоят передние туманки уже 2 - 3 месяца и вот правая начаоа запотевать(( что делать? присмотрелся поближе а там отрожатель уже чуть чуть вспух((

Ссылка на комментарий

у меня стоят передние туманки уже 2 - 3 месяца и вот правая начаоа запотевать(( что делать? присмотрелся поближе а там отрожатель уже чуть чуть вспух((

Снять фару. Прочистить дренажную трубку. Прсушить фару феном, достав лампочку.Лампочку протереть спиртом, все собрать. Если отражатель умер окончательно, то купить новую фару.

Ссылка на комментарий

у меня стоят передние туманки уже 2 - 3 месяца и вот правая начаоа запотевать(( что делать? присмотрелся поближе а там отрожатель уже чуть чуть вспух((

Снять фару. Прочистить дренажную трубку. Прсушить фару феном, достав лампочку.Лампочку протереть спиртом, все собрать. Если отражатель умер окончательно, то купить новую фару.

 

Спасибо! Он только начал умирать)) буду его реанимировать))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...