Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Постройка Силового Бампера На Корандо


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Вот мой бампер

 

А мне нравится. Нету выкройки? :)

Ссылка на комментарий

ужОс ,франкенштейна дети.

Экий вы, батенька, эстет! :)

это от зависти ;) , отличные бампера, могут сами -делают ,молодцы.

Ссылка на комментарий

Части боковин необходимо сварить под нужными углами.Подобрать их можно с помощью прутка длинной 93 см, с надрезами на расстояниях 18, 50 и 25 см соответственно.прикладываем его к центральной части и регулируем углы относительно поворотника. Прихватываем сваркой части, регулируем углы относительно прутка.Верхние и нижние полки подгоняем друг к другу и прихватываем.Проверяем все углы, подправляем где это необходимо.

Ссылка на комментарий

Затем начинаем работу над верхней частью боковины:кладем лист металла на пол и прикладываем сваренную на прихватках боковину верхней полкой(которая 30 мм в ширину) вниз.Передняя полка при этом дожна быть перпендикулярна листу,к которому мы прикладываем боковину.Далее чертим,отрезаем и подгоняем.

Изменено пользователем Madmechanic
Ссылка на комментарий

Далее советую приступить к изготовлению второй боковины, а после этого приступать к изготовлению юбки(так проще и легче будет контролировать размеры и вероятность изготовить симметричные боковины будет выше)

Я делал все, кроме центральной части из стали 2,5 мм холодно-катанной.она легко гнется между двух мощных уголков, стягиваемых при помощи струбцин или тисов.

Ссылка на комментарий

Madmechanic, класс!!! Молодец!

Думаю, учиться варить я буду на таком же бампере :)

Ссылка на комментарий

 

А пластмасски с лампочками в бампере от чего взяты?

енто туманки с фокуса.они идут с пластиком сразу.но если честно то гумно редкостное.в первый же выезд привез полные дерьма.помыл-кирдык отражателям.пропускают по периметру прилегания стекла

 

Madmechanic, класс!!! Молодец!

Думаю, учиться варить я буду на таком же бампере :)

не надоть такие бампреа совсем.никакие не надоть.площадка +труба.все.вес енто зло :biggrin:

Ссылка на комментарий

площадка +труба.все.вес енто зло :biggrin:

 

+ 1

 

Значит когда в соседнее болото буду ездить, буду снимать бампер :)

А в экспедиции на нем можно стопки ставить и селедку резать :biggrin:

Ссылка на комментарий

на капоте можно селедку резать.правда для меня уже высоко :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сами боковушки не тяжелые, по крайней мере у меня), а вот центральная часть тяжеловата.если лазером кроить,то можно облегчить конструкцию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...