Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Отзывы Тагероводов (отзывы владельцев ТагАЗ Тагер)


Рекомендуемые сообщения

На Корандо есть прорезь в шумоизоляции на тонеле кардана перед задним седеньем, за ней скобка за которую ремень и цепляется

Ссылка на комментарий

На Корандо есть прорезь в шумоизоляции на тонеле кардана перед задним седеньем, за ней скобка за которую ремень и цепляется

traktorist, спасибо огромное! :(

Я бы её в жизни не нашла, если учесть, что палас смещён в сторону на 1,5см от скобы.

А я пыталась зацепить диван за подголовник перед.сиденья ;)

Ссылка на комментарий

Т2, пробег 700км. на рыбалке опрбывал полный привод. Гуд! вылез из глубокой ямы, куда сам с дури залез. Сюда еще бы резину другую...

 

Коробка механика. про третью : да, тоже пару раз хруст наблюдал при некорректном переключении на пониженную. Думаю дело во мне, а не в коробке. Не напрягаюсь по этому поводу

 

Не нравиться: отсутствие отдельно открывающегося стекла на задней калитке и отсутствие релингов

Ссылка на комментарий

Пробег 800 км. После долгой стоянки больше 10 часов пускается и сразу же глохнет, со второго тыка заводится нормально. Но самое интересное произошло вчера по дороге из деревни: смущали какие-то побрякивания спереди на неровной дороге- сунулся под машину и увидел незатянутую гайку левой стойки стабилизатора. Подтянул. Дай думаю гляну и правую: офигеть ее вообще нет. Привет сборщикам из Таганрога. Завтра записался на гарантию, съезжу- отпишусь.

Ссылка на комментарий

Вообще нужна была машина только для поездок в деревню (рабочая-форд транзит, брал год назад новую- стоит под окном на ней и езжу), склонялся к покупке шнивы, но мне ее везли три месяца, так и не дождался. А в начале апреля на выставке охота-рыболовство увидел тагера. Внешность обалдеть- что нужно- настоящий джип. Рама, понижайка, самоблок, правда маловат просвет. Единственное, что останавливало, это мысль, что за 630 тыр. машина для деревни- не жирновато-ли? На следующий день позвонил по поводу шнивы- опять типа ждите, ну я плюнул и взял тигра, так что, что ни делается- все к лучшему.

Пы.Сы. Но гайка стабилизатора меня, блин, что-то сильно удручила.

Ссылка на комментарий

Вчера мой Тагер не захотел ехать более 20 км\ч. Странное дело скорости переключаются, а моща не идет. Постоял часок и снова все пучком. Все же третья скорость заставляет обращать на себя внимание.- буду на ТО1 и озадачу

Mobsterу:

сцеление нормально выжимается,шумоизоляция средняя, ничего не скрипит.

Ссылка на комментарий

У меня тоже бывают, такие глюки, заглушил-завел и всё пучком. такое ощущение что срабатывает какая-то защита

Ссылка на комментарий
Вчера мой Тагер не захотел ехать более 20 км\ч. Странное дело скорости переключаются, а моща не идет. Постоял часок и снова все пучком. Все же третья скорость заставляет обращать на себя внимание.- буду на ТО1 и озадачу

Mobsterу:

сцеление нормально выжимается,шумоизоляция средняя, ничего не скрипит.

Почему Вы будете ждать ТО-1??? Это же не нормально!!!!

Я бы не то, что ждала бы какие-то ТО, я бы уже давно бы была на сервисе!!!

А с Тагером на сервис нужно ехать сразу после автосалона!!!

Масло я поменяла давным-давно(была дешёвая минералка), также машина уже протянута(чего требовалось в первую очередь, т.к. я поняла, что в автосалонах нет НИКАКОЙ предпродажной подготовки!!!!)...

Но на офиц.ТО-1(2000км) всё равно поеду в нач.след.недели. Масло менять не буду, но пускай ЕЩЁ раз всё посмотрят, ручник подтянут, ну и....мало ли что там вылезет... ;)

Кстати, после устан.шумоизоляции и прожжения паяльником отверстий в уплотнителе дверей, двери закрываются "на раз два". :(

Ссылка на комментарий

Вчера забрал из салона Т-2, на дороге понял что руль стоит криво( в сторону не уводит, но всё равно не приятно), если проехать вперед на первой остановится потм назад (или наоборот) при начале движени слышиться характерный "клацк" снизу (на старом крузаке означало пепец раздатке), в салоне обещали посоветоваться и перезвонить :)

Ссылка на комментарий

купил новыц Т-2,ПО УТРАМ ЛУЖА АНТИФРИЗА,на ходу с 4 передачи на 3 не переключиться. сдал в ремонт по гарантии.жду.но машина нравится.и менять не буду.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех счастливых обладателей Тагеров!

Вчера вступил в Ваш стройный ряды :)

приобрел Тагер Т2, пролетел 300 км пока без проблем, машинка очень навиться, двигун хоть 2.3 но тянет прилично, расход на сколько пока смог оценить, литров 15 - 16, что для меня приемлимо. Одним словом пока только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!

как ведёт себя мкпп? А Динамики хватает?

Ссылка на комментарий
Поздравляю!!!

как ведёт себя мкпп?  А Динамики хватает?

Спасибо за поздравление.

Машинка отличная, все работает нормально в т.ч. и коробка, рычаг только кажется длинноват, мог быть и меньше, но уже принаровился, передачи включаются четко, динамика авто очень даже не плоха, вторая машина пыж 406 так тигар порезвее будет

Ссылка на комментарий

14.05 Приобрел TAGER T2 сейчас пробег 650км.

 

Не работал подогрев водительского сиденья - не подлючен штекер :-) .

Холодная плохо заводится. Передачи переключаю вверх двойным выжимом, а вниз с перегазовкой. Иначе проблемы при переключении со 2 на 3 и обратно( вторая по моему включается не полностью, а третья трещит).

Все равно машиной очень доволен.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением!

Неподключенный штекер - ерунда! Обычное российское раздолбайство, а вот коробку можно попробовать вылечить заменой масла.

Скорее всего, все проблемы уйдут после обкатки.

Ссылка на комментарий
Пробег 800 км. ...... Но самое интересное произошло вчера по дороге из деревни: смущали какие-то побрякивания спереди на неровной дороге- сунулся под машину и увидел незатянутую гайку левой стойки стабилизатора. Подтянул. Дай думаю гляну и правую: офигеть ее вообще нет.

У меня то же самое произошло где-то на 300 км. Причем не было именно правой, а левая было не затянута. Купил в ВАЗовском магазине (есть у нас такой круглосуточно - поздно уже было) две гайки с пластиковым кольцом - "самоконтрящиеся", затянул. Когда проходил ТО-1 - на 1900 км - одну из гаек еще немного подтянули. Вообще, многие из гаек мне на ТО-1 протягивали (я сам присутствовал при всем процессе). Буквально вырвал из рук мастера канистру с 8 литрами масла, когда в ней оставался еще 1 литр - по книжке, в движок входит от 6 до 7,5 литров. Залили 7, уровень был на 2/3 от максимума - нормально, но я бы лучше сделал 1/3. Причем мастер меня пытался убедить, что ничего страшного не случится, если перельешь на 1 литр. "Волт если бы в ДВА раза...". А у меня был в свое время случай, когда я не уследил, и мне в девятку залили 4 литра (при допуске 2,9-3,5). Так у меня сдохли самые навороченные на тот момент (1997 год) БОШевские свечи за неделю (отечественные с таких же условиях работали по 1 дню), после чего мне пришлось зимой наезжать на сугроб (чтобы машинку приподнять) и сливать излишек масла. С тех пор ОЧЕНЬ внимательно за этим слежу и масло стараюсь менять самостоятельно или обязательно в моем присутствии.

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили из автосалона и просили подъехать, т. к. с завода пришло письмо, где говорится, что забыли списать номер с моей КПП. Аабалдеть: у нас кпп номерные или что бы это значило? И нах заводу сия информация? Может мне ее на автомат поменять хотят :D

Ссылка на комментарий

Рад присоедениться к коллективу корандоводов. Сегодня. а вот и нет, уже вчера пригнал из салона долгожданного "Тигренка" (ждал полтора месяца). Первое впечатление, с учетом общения с Чери Тигго (4Х4) прекрасное. Двигатель работает тише и ровнее. С включение скоростей проблем пока не возникало. В городе ведет себя достойно, на следующей неделе поеду в деревню (по случаю приобрел домик) (Ярославская обл. д.Городищи). От асфальта 12 км направления, при этом в некоторых местах это направление используется и для лесовозов. (Тигге прихордилось очень тяжело, особенно после дождей. Посмотрим как поведет себя "Тигренок" или "Тигр"??? (Постараюсь конечно по возможности обойтись без больших нагрузок, как ни как обкатка.) С учетом мнения форумчан, прислушался к мнению авторимтетов (Барлак, Garibsky), прикупился новыми шинами BF GOODRICH ALL TERAIN 235/70R16, уже переобулся. Надеюсь зубастости хватит. Strelka. спасибо,за рекомендации, машину протянули у кулибиных (знакомых), в моем присутствии, при этом они очень удивлялись, что все, ну или почти все элементы затянуты, Удивлению мастеров небыло предела. Двери закрываются удовлетварительно. Отдельным вопросом стоит установка багажника. А может быть подумать о релингах???. Пока не решил.

Ссылка на комментарий

Oleg поздравляю если что найдёш по богажникам дай знать....

а вот у меня нет нет да вылетае первая передачя....мин...обидно...однако .

Ссылка на комментарий

Мужики, а накладки серые на крыше легко снимаюися, и можно ли их обратно поставить? если да то могу подсказать по ооочень дешевым багажникам инфу.

Себе на фьюжа поставил и полгода откатал вид приличный Россейской фирмы Муравей. 2 поперечены с креплением без всяких доработок стоят примерно 800 рублей и багажник на них еще 1200. Кстати длина поперечин 180 см должно хватить. az

ПС. нифига не реклама B)

Ссылка на комментарий
легко снимаюися

Чуть подцепляется спереди и выдвигается вперед, вся фигня крепится на пластиковых крабах-защелках, т. е. по идее можно и вверх отщелкнуть, но тогда есть риск их поломать. При снятии они имеют свойство вываливаться- не теряйте.

Себе собрал багажник из поперечин, сфоткаю-выложу.

Ссылка на комментарий

http://my.auto.ru/opinions/6711.html

http://my.auto.ru/opinions/6502.html

Вот два отзыва из авто ру.Насколько они обьективны решать вам

Ссылка на комментарий

:D Ну это всё происки врагов.....можно на любую коляску отписать так...так что многое и неправда в этом...да и красят то их где не в Корее что ли и цинкуютне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Собрано все нормально, зазоры ровные покраска без шагрени. Могу сравнить со своим фьюжом собранным немецкими разгельдяями. Машине меньше года, а салон весь скрипит B) .крыша ходит ходуном при закрывании дверей az и т.д. Кстати салон на тагере Т2 натуральная кожа специально проверил растегнув молнию на спинке сидения. Вещ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...