Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Отзывы Тагероводов (отзывы владельцев ТагАЗ Тагер)


Рекомендуемые сообщения

Просил пару - троику недель тому....STRELKA , зашли картинку мотора... наверное не нашла как капот открыть :D

ТоКо я не поняла, Чо там интересного :( ....

http://i043.radikal.ru/0804/d8/c137a03a8609.jpg

http://i020.radikal.ru/0804/dc/e2b88a76637d.jpg

http://i018.radikal.ru/0804/ff/1f955df8e262.jpg

http://i028.radikal.ru/0804/d1/31344987b5d3.jpg

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, то в журнале " Купи авто" №07 2008 года, с 15.04-28.04, есть статья про тагер - " Добряк из корпорации монстров"! Правда не знаю, есть ли в интернете, но ссылку оставляю- www.kupiavto.ru :(

Ссылка на комментарий
........ и надо искать где-то уплотнители дверей (на самих дверях вроде ничего, а вот те, которые в дверном проёме нужно менять однозначно, т.к. именно из-за них проблемы с дверями). :(

А "ларчик открывался просто"....

Паяльником с острм жалом мужем были культурно сделаны отверстия в уплотнителях и....двери открываются/закрываются не то чтобы с пол-пинка, но более-менее нормально и одной рукой. Идеально стала закрываться задняя дверь. Надеюсь, после установки шумоизоляции(записалаь только на 28.04-т.к. народ активизировался в покупке новых авто и даже там-очередь!!!) двери станут потяжелее и проблема, может быть, себя исчерпает. :)

Ссылка на комментарий

Вот, статью сфоткала(правда там бумага глянцевая, поэтому кое-где бликует, так что извиняйте)

0a8ac5ff9e15t.jpg

 

1194c4e45ff9t.jpg

 

1a8bdb5e2e2et.jpg

 

af06d456aacet.jpg

 

Только фотка на первой странице с заголовком дебильная какая-то. Как мне показалось Тагер стоит где-то в зоне отчуждения(после взрыва атомной бомбы), а мужчинка, по ходу, из команды ликвидаторов последствий этого самого взрыва.

Я бы его изобразила где-нибудь или в горах, или в песках, ну фон однозначно бы изменила.

Лучше бы обратились сюда на форум, здесь столько фоток классных, правда Карандашей, но фотошоп быстренько бы всё поправил...

Ссылка на комментарий

А че болн всем вид тагера не нравиться? Вид действительно своеобразный но он ведь не урод, а даже наоборот.

Ссылка на комментарий
А че болн всем вид тагера не нравиться? Вид действительно своеобразный но он ведь не урод, а даже наоборот.

Ну почему ВСЕМ?

Для меня решающим фактором покупки был именно внешний вид!!!

И мнение автора статьи и, особенно, барышень(по поводу дизайна) не являются неоспаримыми.

Если бы меня, допустим, попросили заценить некотоые авто(от которых многие барышни балдеют), например Микра, Нот, Калибри, Пыжики,Крайслер Круизёр, Мини,Мерседес А-кл.(список можно продолж.бесконечно), то думаю, отзывы мои врят ли понравились бы, особенно владельцам.

Вы не заметили, что про престижные бренды пишут всегда:

"Волнующие", "эффектные","изящные","грациозные","обтекаемой формы"- и как сказал Роберт Орбен:" Прямо не знаешь, куда их вести- в гараж или в номер мотеля."

А про Тагер автор статьи справедливо обмолвился:" ....Тем не менее, вызывающий жаркие дискуссии дизайн- всегда лучше, нежели НИКАКАЯ внешность..."( С чем, лично я, полностью согласна) :)

Ссылка на комментарий

По поводу цвета кузова :

Продавец фирмы "АСТ" (один из дилеров ТагАЗа в СПб, ул. Седова, 12) вчера сказал мне, что окрасочная линия на ТагАЗе одна для всех моделей, типа - эту неделю все чёрные, следующую - белые, и долго перенастраивать. Они не ждут другие цвета как минимум до июня. А дизель - не раньше середины лета. Про Роуд Партнёр ничего толком не знают кроме того, что, вроде бы, ему решили сделать лёгкий рестайлинг морды :) и ранее конца лета его не ждут.

Положительная новость для жителей СПб - в АСТ уже стоит Тагер для тест-драйва с номерами, но в субботу не было страховки, ждали со дня на день. Комплектация - 3,2 л автомат (как обычно для тест-драйвов - верхняя комплектация). Продавец обмолвился, что к лету они собираются организовать выездные покатушки для желающих где-то на Мурманке.

Посмотрим...

Ссылка на комментарий

Да, по всей видимости у ТагАза не так хорошо пошли продажи, чЁЙта Тагеров на самом деле не видАТЬ. Зато мне проходу не дают, почти на всех светофорах пальцем тЫчУТЬ. Нужно мне с ТагАзом договариваться о небезвозмездной рекламе на колёсах. А то ишь ты, напечатали маСенькую статью-рекламу в "Купи авто" за рубль-двадцать, а я, можно сказать, не щадя себя, времени,Тагера и денюШков на бензинчик разьезжаю по Столице и пригороду- рекламирую их продукцию .

Сегодня в районе Б.Коммунистической видАла Корандо (вроде-бежевый, а может и грязный, ведь целый день дождь поливает, №034), а вот Тагеров с прошлого раза НИ ОДНОГО. :)

Ссылка на комментарий

Привет всем. Купил Тагер 11.04, понравилась машинка. Внешний вид очень даже... Комплектация тоже понравилась, бензин 2,3. :) Но, нашел "кривой"(Такая железяка, типа как в УАЗиках, там вставить её надо и крутить.) под задним сиденьем, причем в заводском крепеже, то есть он там изначально в комплекте.. Это типа бонус для трактора? Просто дырки куда вставлять эту штуку не видно. Может кто знает? ;)

Ссылка на комментарий

Энта палка для домкрата,так что всё в норме!

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте, забрал своего Тагера 15.04 после некоторых мытарств, в авто-салоне, но да Бох с ними, на данный момент пробег 611 км, машинка очень нравится, комплектация Т2. По ходовым великолепно, разгон думал будет хуже, ускоряется отлично, торможеоние, тяжеловат но тоже прилично. Теперь о грусном за неделю накопились косяки: 1) почти открутилось заднее сидение. пришлось протянуть все видемые болты в салоне. 2) Уплотнители окон, зажевывает внутарь и окна полностью не закрываются. 3) Оторвалась резинка на релинге на крыше. 4) Начал дребизжать бордачекю 5) Нашел в салоне три шайбы и один болтикю 6) Ну и самое грустное третья передача начала втыкатся с хрустом в восьми из десяти раз примерно. Машину сдал в салон, теперь жду пока они определятся и перезвонят. В общем сильно расстроен.

Ссылка на комментарий

Палыч и Инспектор поздравляю с покупкой!!!

если можно- то 2 вопроса=Как работает мех кпп( чёткость, избирательность, тяжело-легко ну и вообще ощущения) ?

И до этого на каких авто ездили?Интересует сравнение динамики...

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Ходы кпп довольно большие, но передачи включаются четко, не разу не промазал.

Ощущение что едешь на камазе )). Ездил на таврии, вазик 2107, пыж 307 на этих примерно по 1-2 года. по сравнению с тазик ускорение приличное, примерно на уровне пыжа 1.6(автомат) ну может чуть потяжелее.

Ссылка на комментарий
.....Теперь о грусном за неделю накопились косяки: 1) почти открутилось заднее сидение. пришлось протянуть все видемые болты в салоне. 2) Уплотнители окон, зажевывает внутарь и окна полностью не закрываются. 3) Оторвалась резинка на релинге на крыше. 4) Начал дребизжать бордачекю 5) Нашел в салоне три шайбы и один болтикю 6) Ну и самое грустное третья передача начала втыкатся с хрустом в восьми из десяти раз примерно. Машину сдал в салон, теперь жду пока они определятся и перезвонят. В общем сильно расстроен.

Инспектор, всё уладится! :)

Но теперь ВСЁ зависит от Вас...

1.Или можете ремонтировать(все зап.части быстренько снимут с авто-донора, антиреклама ТагАзу не нужна).

2. Или можете вернуть в салон.

3.Или можете потребовать замены на новый.

В 1-м и 3-м случае можете требовать сниж.цены или подарков. В 3-м случае можете треб. дополнительно оплаты всего установленного доп.оборуд, страховки и пр.расходов.

Ссылка на комментарий

Машину я уже забрал, проблемы решили просто, все резинки приклеили, чтобы больше не отрывались и не зажёвывались. С коробкой сложнее, первое что посоветовал завод это разборка коробки. На сервисе поступили проще, приподняли педаль сцепления увеличив её ход. )) И посоветовали до катать хотябы до первого ТО, если будет хуже то они все починят.

В принципе это помогло, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Пока Вы докатаете до первого ТО, 2недели на возврат уже пройдут! И пункты 2 и 3(см.выше) будут невозможны!!!

В сервисе возьмите бумагу с перечислением ВСЕХ Ваших жалоб, диагностике сервиса и перечне выполненных работ. Если что, ОЧЕНЬ может пригодиться!!!!

Ссылка на комментарий

Ну, что ж прехал мой Тагер!!!!!!! Всё, забираю сегодня через 3 часа.

В комплектации Т5, цвет чёрный металик, а другие цвета и другая комплектация будут в конце 3-го квартала.

Автомобиль предполагается для замены моей ШНИВЫ, на которой накатано 211 тыс. и большую половину приходилось таскать прицеп по всяким разным дорогам.

А это я к чему, да к тому, что по этим же дорогам пришлось ездить и на КАРАНДАШЕ только с дизелем, так КАРАНДАШ по этим самым трассам едет БЫСТРЕЕ и НИВЫ и ШНИВЫ. А один раз пришлось ехать на RX-300, зто моя вторая машина, так я его вообще засадил, а всего-то на полевой дороге после дождя с уклоном 15% по кренометру, и это там где Шнива проходит вообще без напряга. Вот так.

За сим Иван Иваныч.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

з

Ссылка на комментарий

иван иванович ,вот иСчё один человек с собственным опытом сравнения!

Отличная оценка!

Ссылка на комментарий

Сегодня к ближайшему магазину перекрыли дорогу, вариантов было два: асфальт вокруг километра полтора или 20 метров по грязи с колеей от грузовиков доставляющих продукты в магазин. Грязюка была страшная, дождь! Выбрал второй вариант. Нормально. На Ниве 2121 (была у меня 3 машины назад) наверное бы даже не рискнул. Повстречал удивленные взгляды владельца "митсубиси аутландер" (Моего знакомого). Он свою поставил на асфальте. Наверное дорогая, жалко. )) Мне тоже было жалко машину (он у меня еще и белый), но шел дождь и мне в лом было идти пешком или объезжать по асфальту. Короче, комфорт и проходимость за такие деньги найти тяжело.

Ссылка на комментарий
6) Ну и самое грустное третья передача начала втыкатся с хрустом в восьми из десяти раз примерно. Машину сдал в салон, теперь жду пока они определятся и перезвонят. В общем сильно расстроен.

Почитав про мытарства с 3 передачей, начал прислушиваться к своим. Мои чувства подсказывают (я не автомеханик, не продвинутый user-tager), что при движении и уменьшении вязкости масла в коробке передач происходят заметные изменения, как-то все становиться плавнее, легче, прямо-таки воздушнее, появляется возможность переключать передачи двумя пальцами. :) От чего бы это?

Ссылка на комментарий
strelka а на тагер специальные ( тагазовские) запчасти ?

Зап.части-те же что и установленные на Тагере, т.е.SsangYong . Ну кроме, конечно, изначально установленных российких(уплот.дверей, аккумулятор, ло.стекло и может ещё какие мелочи). Все запчасти идут из Кореи, и если вдруг какой ремонт - то, думаю, придётся ждать(или "насиловать" ТагАз, чтобы сняли с донора). На сервисах пока НИКАКИХ зап.частей для Тагера нет.

Правда, когда меняла масло, для моего Тагера Т5 масл.фильтр подошёл(такой же код) от Рекстона 3,2.

Кстати, будете менять масло(на 3,2) учтите: в серв.книжке написано объём масла 8,2л, мне налили 7,8 (слесарь сказал, что вроде как хватит), а утром муж померил уровень, а там гораздно больше верхнего уровня!!!! Муж, через трубочку для капельницы 20куб.шприцом откачал ещё 400мл(до нормы). Т.е. в итоге нужно было заливать 7,4л.

Масло сливали под чутким руководством мужа (т.е. остаться вроде не должно было) достаточно долго. Так что, непонятки какие-то...

Ссылка на комментарий
Strelka Как поживает твой Тагер? Сколько накатала уже? Как ведет себя?

Да вроде всё нормально!

Поменяла музыку(если помните мне подарили в салоне) на JVC(с DVD и кучей разных навортов и, самое главное, с хорошим тюнером) и колонки.

Также сделала шумоизоляцию(двери стали тяжёлыми и закрываются ещё лучше).

Пробег-1100. Но я уже писала, что Тагер не единст.авто в семье.

К Тагеру я привыкла, ведёт себя более,чем достойно. Динамика-вообще выше всяких похвал. Но, как заметила, надо бы сменить резину(эта как то плавает и козлит на выс.скоростях, особенно не приятно ездить по МКАД с её колейностью).

После праздников поеду заказывать защиту.

Единственное, вчера столкнулась с проблемой:поехала вчера в МЕГУ и покупок оказалось ну очень много... Попробовала сложить зад.сиденье, но так и смогла: спинки сложились, а вот диван( просто неподъёмный) не смогла пристегнуть к перед.сиденьям. Там что то напоминающее ремень и куда он пристёгивается так и не врубилась... Может кто объяснит, как всё таки это всё пристёгивается?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...