Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Актуальность Тагера в конце 2019 года


DimS

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, сашка сказал:

Да по крайней мере владельцы енгов не создают темы,типа ,,,борьба с ржавчиной,,или ,,проблемы с номером рамы и т.д и т.п

Плюсую, у  меня Муссо 96ого г.в., брал 10 лет назад. За 200р. Машинка была 2 года в Питере, потом только в Чебоксарах. Брал с пробегом 280т.км, ездил начальник среднего звена на работу и в коттедж не сам, а его шофер.  Ест-но круглый год.Авто безгаражная, мне в придачу отдал хозя зимнюю резину с дисками, 4 амморта б/у и шаровые. Не знаю зачем были поменяны, вроде живые, рука не поднимается выбросить,  и много по мелочи. 

 Да, забыл добавить для полноты картины, 2.3 бензинка, мотор мерс  М 111.970. Ну оппонирую морталю, ни разу не гнилые ни двери, ни пороги, ни днище. Рама-да, ну потратил неделю на обработку рамы, подробности не пишу. 10 лет назад при постановке на учет пришлось найти место, где номер рамы. Всё прекрасно было видно, сечас номер обработан цинкарем, покрашен, потом мовиль, и после высыхания заклеен малярным скотчем. Это я всем советую сделать.

И еще на моей мусе на передних дверях написано крупно с завода MERCEDES TECNICS, а это как выяснилось мной впоследствии всё включая мотор, электронику, выпускную систему чисто немецкое. 

 Так что тс-у рекомендую такое авто корейской сборки. Плюсы: есть нормальный багажник, куда можно погрузить холодильник при сложенных задних сиденьях, По трассе 9л., по городу ест-но больше. НО!!!. не врот партнер, это две больших разницы. 

 Р.С. Ни коим образом не хочу обидеть владельцев тагов, и прошу прощения что влез в эту ветку.

 P.P.S. Про слабый мотор сразу говорю,  ни разу не испытывал трудностей с обгоном, если учитывать правильно дорожную ситуацию. Максимум выжимал 140 км/час, более нет, т.к. супруга-штурман громко возражала, да и на фиг мне надо насиловать старушку, ест-но мусю. :)

Ссылка на комментарий

По поводу Тагера - багажник перед покупкой немного смущал своими скромными размерами, теперь его просто не хватает. Приходится часть снастей складировать под ноги задних пассажиров. Полку в багажнике нивы вспоминаю перед каждым выездом и всё собираюсь сделать, что то похожее дабы рассечь объем багажника на две части. Всё никак не соберусь, то времени нет, то лень. Немного даже жалею, что РП не нашел тогда свежий, хотя как вспомнишь какой он страшный и всё проходит.

По поводу нивы и её ломучести - да не было ничего критичного, всё предсказуемо. Тут кто то написал, что не выезжал из сервиса - сервис нужно было просто сменить.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Enter сказал:

По поводу Тагера - багажник перед покупкой немного смущал своими скромными размерами, теперь его просто не хватает. Приходится часть снастей складировать под ноги задних пассажиров. Полку в багажнике нивы вспоминаю перед каждым выездом и всё собираюсь сделать, что то похожее дабы рассечь объем багажника на две части. Всё никак не соберусь, то времени нет, то лень. Немного даже жалею, что РП не нашел тогда свежий, хотя как вспомнишь какой он страшный и всё проходит.

 

На форуме продавали прекрасные полочки в багажник, легко трансформируемые в столик или лавочку на природе. Я купил и более не заморачиваюсь что и как запехнуть в багажник. Да и для тех кто в теме: полноразмерный стрелковый стол отлично помещается в багажник даже при наличии такой полочки. (Для меня это было важно).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, traktorist сказал:

На форуме продавали прекрасные полочки в багажник, легко трансформируемые в столик или лавочку на природе. Я купил и более не заморачиваюсь что и как запехнуть в багажник. Да и для тех кто в теме: полноразмерный стрелковый стол отлично помещается в багажник даже при наличии такой полочки. (Для меня это было важно).

где то фотографии даже встречал, не плохо и удобно сделано.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Mortalle сказал:

Чего ты разорался-то ?

У меня тагер 10 года, изначально (до 500км) обработан тектилом (и ежегодно освежаю) и на третий год покрашен в раптор (собственноручно, а не халтурщиками).

Номер рамы в идеале, никаких жучков и прочих кашмаров. Все никак руки не дойдут приехать в Команданте и отдать на недельную кропотливую очистку рамы (внедорожная молодость епиее, все забито песком).

В европейской части России ездить на пердяще-дымяще-лязгающих дизелях - так же неприлично как мужику ходить в рваных портках или ездить на прульке.

Да я то не кричу,спокойный я,надпомню,некроенги выпускались до 2006г,тагаз с 2008 по 2010,так что недалеко то и ускакали в свежести,как насчет европейской части я не знаю,не равняюсь на европу,мне и в сибири неплохо,

Это хорошо когда с новья следишь,так и надо,но не все владельцы это делают,сами пишите что в продаже хлам практически,сам в прошлом году искал жене машину,смотрел и японцев и немцев,хня полная на рынке,смотрел пару тогеров,первый перевертыш,второй рыжий и это 2010г.в,в итоге купил некроенга муссо 2002г в идеале,было пару косячков,но это было устранено быстро.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сашка сказал:

некроенги выпускались до 2006г,тагаз с 2008 по 2010,так что недалеко то и ускакали в свежести

Во во. Что одно, что другое - говно рябое. Ржавые все. Своего рп приводил в порядок этим летом. 

А если серьёзно, то конечно нужно смотреть внимательно конкретно каждый авто. Самые первые енги, зрелище унылое и печальное. Если брать последних годов, можно найти живых. 

Ссылка на комментарий

когда меня тагаз на муссо отличия в ЛКП были сильно заметны. я менял 2009 на 2002, т.е. семь лет.
с течением времени разниза нивелируется, сейчас тагазы на улицах вижу - такой-же мутный лак, царапины, грибки как и на ёнгах.
что касается гниения агрегатов шасси, то без ухода там всё +- одинаково. а с уходом там всё +- одинаково.
 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, сашка сказал:

Да по крайней мере владельцы енгов не создают темы,типа ,,,борьба с ржавчиной,,или ,,проблемы с номером рамы и т.д и т.п

А зачем? Проблемы ссангов в нашем регионе - не ржавчина. А дыры. Дыры в раме, дыры в кузове. А если труъ кореец 200х годов - еще и трещины в раме. Воистину, о мертвых - только хорошее))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

.... А если труъ кореец 200х годов - еще и трещины в раме. Воистину, о мертвых - только хорошее))

Пруффы? Билли... (с)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, neon416 сказал:

А зачем? Проблемы ссангов в нашем регионе - не ржавчина. А дыры. Дыры в раме, дыры в кузове. А если труъ кореец 200х годов - еще и трещины в раме. Воистину, о мертвых - только хорошее))

Незнаю,ни ржавчины,ни трещин,думаю до потопа доживет:az:

  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Пруффы? Билли... (с)

Даже я выкладывал фотки рамы и днища муссо 3.2. 1998 года. В хлам...

А уж Неон такие машины видит постоянно.Особенно задняя часть, перед обычно густо извазюкан маслом с мотора, гура-рейки и стыка с кпп.

причем мой муссо до 10 года катался в Абакане, где реагентов нет.

 

 

Ссылка на комментарий
В 31.08.2019 в 12:14, dinama сказал:

посмотри сколько стоит ЭБУ

1тр  на али экспр

Ссылка на комментарий
6 часов назад, daf1971 сказал:

Пруффы? Билли... (с)

Типичное корандо. Приехал на антикор, "машина в идеале, хочу сохранить состояние". Заварили...

 

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 10:11, dinama сказал:


- бензинки тоже не плохи, но насколько я знаю ЭБУ тоже не вечен и дефицит,

Как то мне Неон в личке написал, что если следить за проводами , пользоваться правильными свечами и во время менять их, то ЭБУ переживет саму машину. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 14:08, DimS сказал:

Что, прям постоянно сыпется?

"Не читай советских газет перед обедом". 

Ни чего он не сыпется. Весьма надежный авто, с минимум вложений. Обслуживать по регламенту,  менять расходники. И будет щастье. 

За 9 лет и 185 000 км, ни какого головняка. 

Изменено пользователем volchara
  • +1 1
Ссылка на комментарий

В общем, решил. Буду потихонечку, неспешно, искать подходящий вариант.

Через год найду, значит через год. За тыщу км значит за тыщу. Спешить некуда, без нас не начнут.

Спасибо всем высказавшимся! Получилось весьма информативно и полезно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DimS сказал:

 

Через год найду, значит через год. За тыщу км значит за тыщу

А за три тыщ не хочешь? И сейчас? А от меня всего то 250 км...

https://novosibirsk.drom.ru/tagaz/tager/35184188.html

В чем подвох - надо смотреть, но вариант замануха....

В общем хорошие варианты еще бывают, но чем дальше :- тем меньше...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саныч2019 сказал:

А за три тыщ не хочешь? И сейчас? А от меня всего то 250 км...

https://novosibirsk.drom.ru/tagaz/tager/35184188.html

В чем подвох - надо смотреть, но вариант замануха....

В общем хорошие варианты еще бывают, но чем дальше :- тем меньше...

Интересно,зачем котёл и зимняя резина,если машина зимой не ездила

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fiksa56 сказал:

Интересно,зачем котёл и зимняя резина,если машина зимой не ездила

Я вот тоже этим вопросом задался,обычно дедушки в сентябре на чурочки ставят,а в мае снимают с чурочек.

Ссылка на комментарий

Меня больше пробег смущает. А вообще, владелец мог быть перфекционистом. "Наворотил" прибамбасов, чтобы были. Вот если зимой продавать, покупатель зимнюю резину с собой должен привезти?  Я в конце ноября покупал машину, не ездившую зимой, тоже на новых зимних колесах. Кстати, кожаный салон на Тагерах  2,3 штатно ставился?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Меня больше пробег смущает. А вообще, владелец мог быть перфекционистом. "Наворотил" прибамбасов, чтобы были. Вот если зимой продавать, покупатель зимнюю резину с собой должен привезти?  Я в конце ноября покупал машину, не ездившую зимой, тоже на новых зимних колесах. Кстати, кожаный салон на Тагерах  2,3 штатно ставился?

По поводу пробега надо смотреть. Многие эти автомобили используют не на каждый день. С другими авто такое тоже случается. У нас недавно бухгалтер продала 5летнего кашкая с пробегом 5 ткм.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Роман t сказал:

Автомобиль продан

Вчера вечером еще в продаже висел. Правильно говорят... Хорошие экземпляры влет уходят...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Роман t сказал:

С другими авто такое тоже случается. У нас недавно бухгалтер продала 5летнего кашкая с пробегом 5 ткм.

Я как-то по просьбе давнишней, школьной еще, подруги продавал ее логан. 10 лет, пробег 14 тыщ. В пробег никто не верил, ушел в итоге за копейки, до сих пор жалко.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DimS сказал:

Я как-то по просьбе давнишней, школьной еще, подруги продавал ее логан. 10 лет, пробег 14 тыщ. В пробег никто не верил, ушел в итоге за копейки, до сих пор жалко.

Бывает и такое. У тестя логан. 12 лет, пробег 30 тыс. Всё равно в такой пробег не поверят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...