Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, maks1978 сказал:

Если ты не в курсе, то я тебе по секрету скажу, что такие машины довести до ума - еще денег немеряно нужно. Там под замену все резинки - начиная от колечек и заканчивая сайленблоками.

Нафига? Я не в курсе...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, maks1978 сказал:

Нах такое новье. Не благодарю.ему цена 800 новым была, а счас лупят такие деньги.

Цена не нравится.  Если только вполовину скостить. Машине, как ни крути, нынче 8 лет.  Я в 14м году  так же РП покупал. Машине 5 лет, а честный пробег (продавец - родня) - 28 тыс. Купил ровно за полцены новой. Вот и сейчас пробег чуть больше сотни, но машине  - то в сентябре уже 13  лет будет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

Нафига? Я не в курсе...

Потому что стояла. Если сейчас начать эксплуатировать,  сальники, колечки, уплотнения,в общем, нет гарантии,  что не потекут. Сайленты высохли, скорее всего.  Плюс родной резине не поздоровится. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Потому что стояла. Если сейчас начать эксплуатировать,  сальники, колечки, уплотнения,в общем, нет гарантии,  что не потекут. Сайленты высохли, скорее всего.  Плюс родной резине не поздоровится. 

Свежая машина, чего там пересохнуть может...

8 лет машине

пробег понятно скручен, так что ничего там не потечет, деньги готовить надо))))

Продай свою, нашему московскому коллеге, добавь немного и возьми свежак)))

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Enter сказал:

Нафига? Я не в курсе...

Потому что ремни рассыхаются и расслаиваются, резинки тоже высыхают, лопаются. Мотор если не заводить от конденсата что там внутри в горшках может быть? Начнешь ездить - масло потечет со всех щелей. 

Плохо для автомобиля не только когда огромный пробег, но и когда тупо стоит и никуда не ездит тоже не хорошо.

Да, кузов и пластик салонатам в идеале, вопросов нет. Хотя тоже еще момент, гараж какой? Сухой, с вентиляцией? Или бетонный с лужей вместо ямы?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maks1978 сказал:

Потому что ремни рассыхаются и расслаиваются, резинки тоже высыхают, лопаются. Мотор если не заводить от конденсата что там внутри в горшках может быть? Начнешь ездить - масло потечет со всех щелей. 

Плохо для автомобиля не только когда огромный пробег, но и когда тупо стоит и никуда не ездит тоже не хорошо.

Да, кузов и пластик салонатам в идеале, вопросов нет. Хотя тоже еще момент, гараж какой? Сухой, с вентиляцией? Или бетонный с лужей вместо ямы?

мы про 8 летнюю машину говорим...

Скажи нетууу 1,5 млн... начал выкручиваться)))))))))

Ссылка на комментарий

Кайрон. Эта лучшая из среди кайронов. Надёжный 2.3 бензин да и ещё на палке. Не то что дизель 2литра и ещё менял сцепление двухмассовое стоит 50тыс.р.

По поводу потечёт?! Ну поменял и дальше катайся 

В сентябре ездил в нижний Новгород смотреть тагера с пробегом 19тыс. Км. Жалко машину, стояло на улице/лужи. Тоист кузов гниет изнутри. В итоге в ноябре взял тагера с пробегом 120тыс.км., но руки надо приложить. Здесь ценик не играли роли, главное состояние кузова и рамы.

По поводу новых машин. Иногда мысль посещает что машины будут не нужны. Скутера, самолёты, кашеринг и т.д

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

Продай свою, нашему московскому коллеге, добавь немного и возьми свежак)))

Московский коллега не лошара же последний и деньги на принтере все же не печатает :)

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

Скажи нетууу 1,5 млн... начал выкручиваться

Я не начал выкручиваться. И 1,5 ляма есть, если нужно.

Но не за такое ведро...

Или ты меня на слабо взять решил?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ангел сказал:

Кайрон. Эта лучшая из лучших среди кайронов. Надёжный 2.3 бензин да и ещё на палке. Не то что дизель 2литра и ещё менял сцепление двухмассовое стоит 50тыс.р.

Дима, ты счас про кайрон в целом или про тот по ссылке? Ты глазки то открой и ценник посмотри?Вы че народ, белены обьелись? Ну ладно, деньги обесценились, ну ладно, все подорожало, но моять не продавать же 8 летнюю машину за в 2 раза больше цену чем она выехала с завода?

Это примерно как счас за рп влупить лям - лям двести (при стоимости в 10 году в 600 тыров).

Да кто его возьмет и кому он нужен будет за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Только что, maks1978 сказал:

Дима, ты счас про кайрон в целом или про тот по ссылке? Ты глазки то открой и ценник посмотри?Вы че народ, белены обьелись? Ну ладно, деньги обесценились, ну ладно, все подорожало, но моять не продавать же 8 летнюю машину за в 2 раза больше цену чем она выехала с завода?

Это примерно как счас за рп влупить лям - лям двести (при стоимости в 10 году в 600 тыров).

Да кто его возьмет и кому он нужен будет за такие деньги?

Да, по ссылке.

Увы да, деньги обесценились. Глянь в инете Ларгус миллион двести, раньше 800тыс.р было. Нива/УАЗ совсем сдурели да и через три года в хлам гнилые 

 

Я своего тагера за 520взял и ещё 400тыс. вкладываю. 

 

Поверь мне, кайрона заберут.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ангел сказал:

Иногда мысль посещает что машины будут не нужны. Скутера, самолёты, кашеринг и т.д

Я так сейчас так прикинул, а как на рыбалку то? На скутере))))))))))) Эт у вас там... иожет быть, а у нас такой фокус не прокатит))))

15 минут назад, maks1978 сказал:

Московский коллега не лошара же последний и деньги на принтере все же не печатает :)

 

Моё дело предложить)))) И Михаил, видишь... притих... выжидает, взял паузу)))))

14 минут назад, maks1978 сказал:

Или ты меня на слабо взять решил?

В планах не было такого, это твои выдумки))))

8 минут назад, maks1978 сказал:

Да кто его возьмет и кому он нужен будет за такие деньги?

Возьмут, вот так же помыкаются - брать нечего и возьмут)))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Enter сказал:

Я так сейчас так прикинул, а как на рыбалку то? На скутере))))))

Рыба доставка на дом)))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, ангел сказал:

Рыба доставка на дом)))))

Так и думал))))))

Вы там хоть из дома выходите?))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enter сказал:

Вы там хоть из дома выходите?))))

Я в Подмосковье живу, снег чищу, собак/кошек кормлю. 

Даже озон/Яндексмаркет в деревню приезжают. Заказывай чо хочешь

Ссылка на комментарий
Только что, ангел сказал:

Я в Подмосковье живу, снег чищу, собак/кошек кормлю. 

Даже озон/Яндексмаркет в деревню приезжают. Заказывай чо хочешь

Оооо, коллега - колхозник))))

Мы вот тоже с цивилизацией знакомимся))) Тоже доставка работает))))

Суши не так давно, заказали... на 8 вечера, сидим ждём, сук... в 11 ночи привезли)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Enter сказал:

Возьмут, вот так же помыкаются - брать нечего и возьмут))))

Да я так смотрю, еще полгода - год карантина и будем велосипеды обсуждать, реально...

Другое бюджет среднестатистического  корандовода не осилит, походу :)

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maks1978 сказал:

Да я так смотрю, еще полгода - год карантина и будем велосипеды обсуждать, реально...

Другое бюджет среднестатистического  корандовода не осилит, походу :)

 

 

Какого карантина? У нас никто на этом карантине и не сидел, все забили давным давно... как работали так и работают...

Тут к кюар коду докопались, а я возьми с квитанции на газ им покажи))))))))))))))))))) ой сколько шуму было))))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, maks1978 сказал:

будем велосипеды обсуждать, реально

У меня еже есть три вела. Один из них полностью карбоновый, собрал сам.  Для зимы есть очень приличный фэт байк, ну и для разных покатушек - найнер. 

Продолжим? :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

У меня еже есть три вела. Один из них полностью карбоновый, собрал сам.  Для зимы есть очень приличный фэт байк, ну и для разных покатушек - найнер. 

Продолжим? :biggrin:

 

Как на велосипеде зимой?))))))))))))) На рыбалку)))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enter сказал:

Как на велосипеде зимой?))))))))))))) На рыбалку)))))))))))))))

 

Я не езжу на рыбалки.  Я просто катаюсь на велах. Сезон не закрываю. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, volchara сказал:

У меня еже есть три вела. Один из них полностью карбоновый, собрал сам.

Воо-ооот!
Я не сомневался что до этого дойдем, но не думал что так быстро :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Enter сказал:

И Михаил, видишь... притих... выжидает, взял паузу)))))

Да,  притих, ибо спать пошел.  Но я с Максом согласен. Машину можно поставить, и надолго, но это называется консервация, и при этом много чего сделать надо. Смазкой покрыть все хромированное, залить масло в цилиндры, резину побелить, колеса стравить наполовину,  вывесить, стекла закрыть,  аккум поставить на хранение (от+5  до+10 град) и еще дофига чего. Причем, если долго стоит, все это дело периодически  обновлять, коленвал и трансмиссию прокручивать а если потом эксплуатировать - то все обратно. И да, сухой бокс. У меня был Уазик служебный,  купил Пежо - 408, Уазика в отстой к себе в гараж на зиму, весной в марте понадобился, гараж откопали, машина на ходу, но даже рессоры снизу в ржавчине. Эту свою продавать не буду, за те деньги, что за нее дадут (плюс - минус 500 тыс). можно купить только Гранту года 14го.  Приглядывался к Доджу Калиберу (2009г за эти деньги)  и вроде ничего, но они тоже из Красной Книги, как и наши.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Enter сказал:

Тут к кюар коду докопались, а я возьми с квитанции на газ им покажи))))))))))))))))))) ой сколько шуму было))))

Шедеврально!!!!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Enter сказал:

новьё, 1,5млн, всё как ты хочешь, не благодари))

Клава, я худею от цены!

В прошлом году мой дружище утопил своего Кайрона по крышу. Более того, когда его вытаскивали из пруда манипулятором - перевернули, ободрали бочину и замяли крышу.

Ну, он решил купить что-то еще. Выбор пал на Кайрон 2014 года, 2,3 бензин АКПП, пробег около 60 т. В реалиях не бита, не крашена (проверено). НО все таки 630 тыр!!!

Куда катится этот мир? Я понимаю, что рупь сильно обесценился - но не так же..!

А по поводу стоялой машины: примерно в 1996 г. пригнали мне на профилактику шаху 1976-77 г. с пробегом около 3000 км. Стояла в отапливаемом гараже. По кузову - идеал, но резинки в ходовой под замену все: Сайлент блоки, втулки аммо, пыльники итд итп.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...