Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, LoneStarr сказал:

Клава, я худею от цены!

В прошлом году мой дружище утопил своего Кайрона по крышу. Более того, когда его вытаскивали из пруда манипулятором - перевернули, ободрали бочину и замяли крышу.

Ну, он решил купить что-то еще. Выбор пал на Кайрон 2014 года, 2,3 бензин АКПП, пробег около 60 т. В реалиях не бита, не крашена (проверено). НО все таки 630 тыр!!!

Куда катится этот мир? Я понимаю, что рупь сильно обесценился - но не так же..!

А по поводу стоялой машины: примерно в 1996 г. пригнали мне на профилактику шаху 1976-77 г. с пробегом около 3000 км. Стояла в отапливаемом гараже. По кузову - идеал, но резинки в ходовой под замену все: Сайлент блоки, втулки аммо, пыльники итд итп.

Да не рупь обесценился, а пипл хавает эти цены.
Продавцы наглеют, а народ не готов пешком ходить или ездить на старых енгах и самим их ремонтировать.
Откуда столько бабла у народа - это уже другой вопрос. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vasily22 сказал:

Откуда столько бабла у народа - это уже другой вопрос. 

Рекордная прибыль банков по отчетам за прошлый год ни о чем не говорит?  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vasily22 сказал:

Да не рупь обесценился, а пипл хавает эти цены.
 

После советского союза вот сколько не наблюдай за рублем никогда не крепчал. Это не от народа зависит, а от экономики всего мира, а вообще машины к долларам привязана. К примеру.

Тагер 2010году стоил 600тыс.р или 18750долларов по курсу 32 рубля за доллар.

То сейчас на Авито 600тыс.р по курсу доллара 75рублей получается 8тыс. Долларов.

Как то так

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LoneStarr сказал:

А по поводу стоялой машины: примерно в 1996 г. пригнали мне на профилактику шаху 1976-77 г. с пробегом около 3000 км. Стояла в отапливаемом гараже. По кузову - идеал, но резинки в ходовой под замену все: Сайлент блоки, втулки аммо, пыльники итд итп.

это нужно прочувствовать разок, проникнуться, так сказать :)

2 часа назад, ангел сказал:

После советского союза вот сколько не наблюдай за рублем никогда не крепчал. Это не от народа зависит, а от экономики всего мира, а вообще машины к долларам привязана. К примеру

К доллару привязано все сейчас. Примем за аксиому.
Но вопрос ведь не в этом. Даже если брать стоимость авто с привязкой к доллару, то нельзя 8 летнюю машину продавать за 20 000$, если она выезжала с завода с такой ценой. Это называется жлобство! Я у такого жлоба автомобиль не куплю, каким бы он новым не был и сколько бы у меня денег в заначке не было при этом. Каждый товар имеет свою цену.  Тем более что по ссылке автомобиль продает перекуп, задача которого найти лоха и впарить.
 

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
19 минут назад, maks1978 сказал:

Это называется жлобство! Я у такого жлоба автомобиль не куплю, каким бы он новым не был и сколько бы у меня денег в заначке не было при этом. Каждый товар имеет свою цену.

Так новые авто скакнули в цене более, чем в 2 раза. Соответственно, и бэушный рынок не стоит на месте. ну, и доллар, конечно.

Я никого не оправдываю, но - увы - реалии.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, maks1978 сказал:

Даже если брать стоимость авто с привязкой к доллару, то нельзя 8 летнюю машину продавать за 20 000$, если она выезжала с завода с такой ценой. Это называется жлобство! Я у такого жлоба автомобиль не куплю, каким бы он новым не был и сколько бы у меня денег в заначке не было при этом. Каждый товар имеет свою цену.  Тем более что по ссылке автомобиль продает перекуп, задача которого найти лоха и впарить.

Макс, ну не о чём! Ты не купишь, другой купит! Тут не на лоха, ну хорошо, что можно купить за полтора ляма?!

 

Были бы у меня деньги, Я бы купил кайрона, НО на месте надо всю машину осмотреть. Перекупы да это ужас.

Вот после лета2021года все начало поднимать, меня это бесит. Пропадает смысл зарабатыввать эти долбанные рубли.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ангел сказал:

Макс, ну не о чём! Ты не купишь, другой купит! Тут не на лоха, ну хорошо, что можно купить за полтора ляма?!

 

Были бы у меня деньги, Я бы купил кайрона, НО на месте надо всю машину осмотреть. Перекупы да это ужас.

Вот после лета2021года все начало поднимать, меня это бесит. Пропадает смысл зарабатыввать эти долбанные рубли.

Страна такая не успеещ за работать, тебя тут же обнуляют. Как были в жопе так и остаёмся. Только банки жиреют

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, лелики сказал:

Страна такая не успеещ за работать, тебя тут же обнуляют. Как были в жопе так и остаёмся. Только банки жиреют

Просто откладывай в долларах

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Просто откладывай в долларах

Чтобы купить доллары, надо лишние рубли иметь, а с ними как раз и проблема.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Чтобы купить доллары, надо лишние рубли иметь, а с ними как раз и проблема.

Работать надо

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Работать надо

Когда - то это стоило 6 (шесть) долларов.

три рубля.jpg

Ссылка на комментарий
26 минут назад, bur сказал:

Когда-то доллар стоил до высшей меры.

Это когда он куплен за 5 руб. на черном рынке и лежит у тебя в загашнике. А если у тебя в кармане только последняя трешка, но ты гордо знаешь, что это 6 дохлых  империалистских  рублей, то гордость за страну переполняет.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
В 09.02.2022 в 22:26, автолюбитель михаил сказал:

Когда - то это стоило 6 (шесть) долларов.

даже на пять не хватало.а штаны ли купер 80,в них я выглядел элегантно и не отразимо.))

Ссылка на комментарий

Да тут все не просто. С момента приобретения тайгера 2.3 прошло 12 лет. И за эти 12 лет затраты минимальные на обслугу. ТАК как не чего не ломалось, только хотелки. За это время второе авто было сменено 4 раза. Это первая машина которая останется до.. Пока не сгниет.

Изменено пользователем лелики
  • Like +1 2
Ссылка на комментарий
В 09.02.2022 в 18:38, MaxAlex сказал:

Работать надо

если ты днями-ночами не вылазишь с гаража,то чё до сих пор Кайрона-мечту не купил?работаешь херово?

Ссылка на комментарий

Про цену Тагера под 20 000 долларов уже написали, это сейчас 1500 000 рублей. Доллар, правда тоже за 11 лет обесценился. Так что машину нужно сравнивать ценой под 2 ляма.


https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/novyy/vnedorozhnik-ASgBAQICAUSGFMbmAQFA5rYNFL63KA?cd=1&f=ASgBAQECAUSGFMbmAQFA5rYNFL63KAJF~AIZeyJmcm9tIjo1MDU1NDcsInRvIjpudWxsfcaaDB17ImZyb20iOjE1MDAwMDAsInRvIjoyMDAwMDAwfQ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8 часов назад, SEVERS сказал:

Сегодня заехал в салон рено посмотреть...

 

Дизельный дастер отдают за 2300.

Мир сошел с ума!:facepalm:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, SEVERS сказал:

Сегодня заехал в салон рено посмотреть...

 

Дизельный дастер отдают за 2300.

Я Солярис в октябре взял за 1200, брат на днях скинул фотку из салона за 2700...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
23 минуты назад, kodr сказал:

такая уже была

И я ездил. В 1980 году.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...