Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения


29 минут назад, ангел сказал:

Сначала нива, а потом тагер. Все мы так проходили

Захожу на второй круг, период владения нивой заканчивается,следующим будет корандо 3.2,далее по списку 🙂

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
36 минут назад, ангел сказал:

Сначала нива, а потом тагер. Все мы так проходили

У меня всегда в дополнение к легковой был уазик, сейчас РП.  Если что, вернусь к истокам. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, cubinezz сказал:

Захожу на второй круг, период владения нивой заканчивается,следующим будет корандо 3.2,далее по списку 🙂

1644544669165019642.jpg

Ссылка на комментарий
48 минут назад, traktorist сказал:

А Ниву продавать будешь?

конечно,корандо будет нивой , она из дома в гараж и обратно используется

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, cubinezz сказал:

конечно,корандо будет нивой , она из дома в гараж и обратно используется

5дверка?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Тема, конечно, уже пару лет как неактуальна по причинам от нас не зависящим и которые всем известны. Но вот интересно, если к праворулькам, которых немало стало попадаться даже в нашей провинции, как - то уже и привыкаешь, то сегодня увидел вживую у дома стоящую легковушку с шильдиком "Samand". Похожа на ВАЗ 2110, особенно спереди. До нас добрались машины из Ирана! Никогда бы не подумал. Жаль, хозяина не успел расспросить- как оно. Может и стоит присмотреться...

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Тема, конечно, уже пару лет как неактуальна по причинам от нас не зависящим и которые всем известны. Но вот интересно, если к праворулькам, которых немало стало попадаться даже в нашей провинции, как - то уже и привыкаешь, то сегодня увидел вживую у дома стоящую легковушку с шильдиком "Samand". Похожа на ВАЗ 2110, особенно спереди. До нас добрались машины из Ирана! Никогда бы не подумал. Жаль, хозяина не успел расспросить- как оно. Может и стоит присмотреться...

 

 

Один из значимых критериев выбора прульки был наличие аналога на европейском рынке. Проще с запчастями. И чем ближе европейский аналог, тем проще и с кузовухой, оптикой.

Если иранец аналог 2110 (или наоборот), то это хорошо. А если это творение иранцев, то как быть с з/ч? Где хотя бы брать лобовое стекло, когда случайно словил камушек а при наличии трещины уже не пройдешь ТО, а значит и не зарегишь?

Имеет смысл только при наличии диллера

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
40 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Тема, конечно, уже пару лет как неактуальна по причинам от нас не зависящим и которые всем известны. Но вот интересно, если к праворулькам, которых немало стало попадаться даже в нашей провинции, как - то уже и привыкаешь, то сегодня увидел вживую у дома стоящую легковушку с шильдиком "Samand". Похожа на ВАЗ 2110, особенно спереди. До нас добрались машины из Ирана! Никогда бы не подумал. Жаль, хозяина не успел расспросить- как оно. Может и стоит присмотреться...

 

 

Пежо 405 в иранской оболочке,уже лет 10 не продают.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, kap1972 сказал:

Пежо 405 в иранской оболочке,уже лет 10 не продают.

Про Пежо знаю, цены на вторичке смешные - знаю, собирают в РБ и, вроде, в Азербайджане - знаю, отзывы читал. Я про тенденцию. Если уж иранцы до нашей деревни добрались, мечты о нормальных машинах не сбудутся. 

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Про Пежо знаю, цены на вторичке смешные - знаю, собирают в РБ и, вроде, в Азербайджане - знаю, отзывы читал. Я про тенденцию. Если уж иранцы до нашей деревни добрались, мечты о нормальных машинах не сбудутся. После Тагера...Тагер.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

 

С такими ценами на бензонасосы в сборе и прочее, тему можно будет скоро закрыть в пользу УАЗа.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Роман t сказал:

С такими ценами на бензонасосы в сборе и прочее, тему можно будет скоро закрыть в пользу УАЗа.

стесняюсь просить, а цену УАЗа давно смотрел?!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Про Пежо знаю, цены на вторичке смешные - знаю, собирают в РБ и, вроде, в Азербайджане - знаю, отзывы читал. Я про тенденцию. Если уж иранцы до нашей деревни добрались, мечты о нормальных машинах не сбудутся. 

ну, почему? Вопрос цены

Ссылка на комментарий
1 час назад, sensei007 сказал:

ну, почему? Вопрос цены

вернее будет -  вопрос личных доходов

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sensei007 сказал:

стесняюсь просить, а цену УАЗа давно смотрел?!

На новый боюсь даже предположить. Видимо после тагера будет УАЗ не обязательно новый но хотя бы с запасными деталями. Вообще мне кажется эту тему нужно заморозить на определённый период и оживить чуть позже если ситуация изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Роман t сказал:

эту тему нужно заморозить на определённый период и оживить чуть позже если ситуация изменится в лучшую сторону.

Доживем?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Доживем?

Куда мы денемся с подводной лодки. Обязаны

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Роман t сказал:

Куда мы денемся с подводной лодки. Обязаны

Скоро в подводной лодке нашего автостроения останется сплошь китайский экипаж. 

Согласен, тему надо в анабиоз, мечты сменить машину - в летаргический сон.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Вроде с Ираном заключили контракт на поставку двух моделей. Всё те же вариации на тему Пежо. Думаю, не хуже бюджетных китайцев.

https://rg.ru/2022/08/16/biudzhetnye-avtomobili-iz-irana-poiaviatsia-v-rossii.html

Ссылка на комментарий

В свете последних событий, не вижу смысла вообще менять Тагер на что-либо другое. Еще и меня переживет. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...